Свежие истории от 4 декабря 2023

1. Рассказал(а) Александр

Проучившись до 7 класса в поселке геологоразведчиков на севере, я понял, что, если хочу поступить в нормальный ВУЗ, надо доучиваться в более продвинутом месте. По рекомендациям знакомых попробовал поступить в школу в Москве – и 1 сентября оказался учеником 9 класса физмат школы при МЭИ. Класс собирали с бору по сосенке, но за счет жестких

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Дочка 11 лет потеряла телефон — хороший, не из дешевых. Ходим и ищем, естественно, я всю дорогу ругаюсь. Переходим дорогу. Вдруг крик. Мимо проскальзывает маленький мальчик на самокате. Кричала его мама, которая не успевала его поймать. Как раз летел большой внедорожник, водитель просто не видел ребенка. Каким то, чудом извернувшись, я хватаю мальчика вместе самокатом и выдергиваю из-под колес. Дальше слова благодарности и шокированного водителя и испуганной матери. Вернувшись домой, дочь говорит: "Мама, наверное, это хорошо, что я потеряла телефон, если бы мы там не шли — мальчик бы погиб" П. С: телефон нашел мужчина и этим же вечером отдал нам.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Около двух недель назад 50-летний житель Петах-Тиквы постучался к соседям, умоляя о помощи: мужчина был связан, а его рот заклеен изолентой. Мужчина недавно расстался со своей 37-летней подругой, жительницей Хайфы, отказавшись отдавать ей их общих котов. И тогда женщина решила забрать котов самостоятельно.

В тот день женщина пришла за котами и её действия были чётко спланированы. Она в щитке на лестничной клетке отключила электричество. Когда мужчина вышел проверить, что произошло, она распылила ему в лицо слезоточивый газ из баллончика, затем связала его руки верёвками, а рот заклеила изолентой. Пока женщина искала котов, мужчине удалось освободиться от пут. Тогда экс-подруга для начала разбила о его голову стеклянную банку, а затем принялась избивать его попавшейся под руку ceкс-игрушкой. Но тот сбежал, а женщину задержали.

В общем, история для Тарантино.)) На что не пойдёшь ради котиков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Однажды моего деда, живущего в селе, пытались ограбить какие-то пьяные отморозки. Дед не промах, сам генерал в отставке. Обоих вырубил рукояткой пистолета, а потом связал и оставил их на сутки в загоне с хрюшками. Потом, конечно, выпустили, но этих пацанов уже лет десять все называют не иначе как наф-наф и нуф-нуф.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Угораздило меня рассандалить циркуляркой большой палец на правой руке, самый кончик. Вырвало кусочек мяса с кожей и ногтем, очень бо-бо.

Большой палец не пашет – вся рука на больничном. А жизнь одинокого слегка немолодого мужчины, проживающего за городом, весьма сложна и разнообразна, приходится приспосабливаться. Что-то можно делать левой рукой, что-то — без использования больного пальца, что-то можно вообще не делать, отложив на потом…

Но вот есть хочется каждый день и неоднократно. Поначалу пытался что-то придумать, приспособить. Потом уже все стало происходить как-то само собой, без напряжения мозгов. И вот вчера, спустя 10 дней после несчастного случая, размышляя о судьбах мира и одновременно хлебая собственноручно приготовленный борщ, обратил внимание, что держу ложку в правой руке, зажав ее между указательным и средним пальцами. Да так ловко это у меня получается! Тут же понял, что и хлеб я нарезал, держа нож этими пальцами. И все остальное делаю двумя руками, не задевая больного.

Мудрая природа (или Создатель) скроили нас так, что наши органы могут не только дополнять друг друга, но и взаимозаменять.

И возрадовался я, попутно вспомнив анекдот про вездесущего Петровича, который на вопрос, за что его так бабы любят, ничего не смог ответить, а только задумчиво облизнул пивную пену со своих мохнатых бровей.

Здоровья всем!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Сижу в маршрутке, заходит бабушка, а за ней парень а-ля гопник. Женщина проходит дальше в маршрутку, а этот парень, стоя у входа, кричит: "Уступите женщине место, быки здоровые". Ей уступили, она села, и парень кричит: "Все, бабулечка, до связи". И такие типы бывают милыми и заботливыми, любят своих бабушек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игорь

Будучи совсем малюткой, я как-то, засыпая на боку, заметила громкое ритмичное стучание в ухе, которое соприкасалось с подушкой. Звук был похож на шаги, словно хрустел снег. Так я себе представляла старичка, который вечно идёт по этому снегу в валенках. А тишина — это снег идёт. Позже, к пяти-шести годам, я начала замечать, что старичок начал иногда спотыкаться. До этих пор я себя накручивала, что так и должно быть, и забыла об этом.

Сейчас мне 18 лет, и недавно выяснилось, что у меня аритмия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Кошка любит лазить в шкафу по вешалкам, одежде. Ругаем её за это. Вчера вечером, когда уже снял линзы, наорал издалека на меховой воротник в шкафу...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

— Рус, вот скажи, почему в инструкции на баллончике монтажной пены первым пунктом не идет "переоденьте новые спортивные штаны"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Я был на экскурсии в Калининграде (бывший Кенигсберг). Там нас пригласили на лекцию в фойе гостиницы. Лектор рассказал о том, как брали Кенигсберг, приводил интересные факты военного времени, очень причитал о том, что нынешняя молодежь плохо знает историю, не знает даже, когда началась и закончилась Вторая мировая война.

Закончил он свою лекцию и спрашивает:

— Какие-нибудь есть вопросы?

Обычно за этим следовало гробовое молчание и лекция объявлялась оконченной... но не на этот раз. Я поднял руку и спросил, как следует отвечать молодежи на вопрос: когда же началась и закончилась Вторая мировая война. Лектор удивился:

— Разве не 22 июня и 9 мая?

— Два с плюсом, — сказал я. — Согласно официальной историографии, война началась 1 сентября 1939 года нападением Германии на Польшу, а закончилась 2 сентября 1945 года капитуляцией Японии. что же обижаться на молодежь, если большинство населения путает понятия "Вторая мировая" и "Великая Отечественная война"? И даже опытные лекторы?

— И на старуху бывает проруха, — развел руками лектор. — Встречу объявляю закрытой.

— А у меня есть еще один вопрос, — начал было я.

— И больше никаких вопросов!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024