Свежие истории от 9 декабря 2023

1. Рассказал(а) Форумчанин

Кoгда у меня появилась пepвая дочь, я ничего не понял. Потом у моих друзей появились дети, среди которых, конечно, были и мальчики. А потом у меня poдилась вторая дочь — и тут я понял. Я понял, что у меня есть знaние, которое неведомо папам мальчиков.

Итак, что я узнал как пaпa девoчек:

1. Что когда она говорит "Мaма кpaсивая, а папа колючий",

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Как начинающий инженер, искренне понимаю, почему молодые специалисты уходят "на ноготочки". Ты работаешь на дядю, получаешь копейки, твои аргументы никто не слушает. Да, ты малоопытный, но не тупой же!

Недавно нашла ошибку начальника, тихонько ему показала и аргументировала. Заткнул и наорал при всех, что я тупорылая и не должна ему, опытному, указывать, иначе уволит. Через неделю пришёл и опять наорал, что там всё-таки была ошибка, но я ему не аргументировала. Сижу и думаю, зачем оно мне…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Давно это было. Как зовут трудовика не помню. Но тов. Хрущев считал, что у каждого школьника должна быть рабочая специальность. Сейчас это называется УПК. И нас начали учить на токарей.

Я по природе ленив, и любил больше книжки читать, чем картошку в поле, или листья на школьном дворе убирать. Но любая техника меня привлекала.

И вот нас привели в токарную мастерскую. Там стояли новенькие советские станки и один трофейный немецкий (1957 г.) Все дружно кинулись к новым станкам, а я стал за старый немецкий.

Только... На нем работали все прецезионные шкалы, в отличие от советских, где шкалы показывали что угодно, но только не нужные измерения. Быстро сообразив, как шкалами пользоваться, я, пока весь класс сделал по одной детали, наточил их 20. Получил от трудовика благодарность.

Правда, в тот же день и нагоняй за плохо убранные листья на школьном дворе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Замполит рассказывал.

У его родителей (в частном доме) живут два кота — молодой и старый.

Однажды на летней кухне мать обнаружила кучу кошачьего дерьма на любимом коврике. Естественно в крик, паника. Сбежались домочадцы, типа решают кто же из кошаков нагадил. Кому @@@дюлей вешать.

Батя говорит: Ща разберёмя. Берёт обоих кошаков за шкибот, тыкает мордами в дерьмо и придал кошакам ускорение хорошим пинком. Они пролетели пару метров. И тут старый кот подлетает к молодому и лапой по харе как двинет. Всё сразу стало на свои места. Истина восторжествовала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Татьяна Мэй

В нашей студенческой общаге на Ново-Измайловском было много кубинцев. Страшные раздолбаи, не хуже нас. Даже лучше. Потому что все время веселые, словно поддали. Поют и пляшут. Торжественно вешают портрет Кастро на стенку в комнате, закрывая в патриотическом раже электрическую розетку, — поют. Ругаются с русскими соседками, которые требуют неснимаемого команданте снять с розетки, — пританцовывают. Мулатка Луиза, староста группы, стыдила в конце сессии своих двоечников: "Учитца, учитца, Ленин так скасаль! " — щелкая пальцами обеих рук, хохоча и подрыгивая длинными ногами.

Единственный более-менее серьезный человек у них был Мануэль. О революционных идеалах задвигал с таким пылом, что даже бледнел. Поползли слухи, что и в койке Мануэль призывает к победе коммунизма во всем мире.

Любознательные наши девицы отправлялись проверять. Возвращались пританцовывая и напевая. Скоро и самые неспособные к языкам могли без запинки оттарабанить: "Куба си, янки ноу!"

Потеряли мы его при следующих печальных обстоятельствах. В первый же год будущие кубинские педагоги отправились домой на каникулы. Пересадка была в Ванкувере. Мануэль вышел из самолета, подумал: "Патриа о муэрте" и начал быстро-быстро передвигать ногами в сторону развитого канадского социализма, где и попросил политического убежища.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Тут недавно какой-то американский конгрессмен заявил, что надо бы себе Сибирь оттяпать, а кто будет против - того бомбами закидать.

Бабушка за сердце схватилась, а ей говорю:

— А представь, как американские бабульки за сердце хватаются, когда Жириновского слушают?!

И бабушка успокоилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Биржан Чукин

Постоянно попадается новость о том, что "NASA поменяло знаки зодиака".

С самого начала удивлялся: с каких это пор NASA стало такой херней заниматься?

Так и оказалось. NASA ничего не меняло. Все пошло от детского образовательного сайта NASA об истории астрономии. Сайт рассказывал детям и об астрологии. В частности о том, что 12 знаков зодиака — полная ерунда. На самом деле созвездий — 13. Но древние вавилоняне одно созвездие выкинули. Для удобства и красоты. Если уж делить ночной небосвод, то на 13 созвездий. Отсюда неправильная датировка прохождений созвездий. И т. д.

Детская передача NASA попалась на глаза некоему журналисту. Который написал шуточную статью о "заявлении NASA об изменении датировки знаков зодиака".

Читатели юмор не поняли, статью приняли всерьез. И пошло гулять по интернету.

NASA тоже удивилась собственному заявлению. Сказало, что они занимаются многим: рентгеновскими телескопами, посадкой научных аппаратов на другие планеты, изучают Солнце, готовят десятки запусков спутников, решают множество фундаментальных проблем мироздания. Но зодиаками и прочей дребеденью никогда не занимались и в ближайшие тысячелетия заниматься не собираются. В бюджете NASA отсутствует статья расходов на изучение зодиаков, гороскопов, кофейной гущи, магических шаров и пасьянсов.

Просьба подобной ерундой впредь не отвлекать нас от серьезной науки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Видел как-то в автобусе такой случай.

Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.

Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях – у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Занимался я о ту пору цветоводством. Розы, ирисы и прочее, в том числе и лилии. И подметил за одним из сортов из ЛО-гибридов — "Триумфатор", одну особенность. Если луковицу не тревожить, то через пару лет растение начинает проявляться в полном блеске. Рост достигал до трёх метров. Бутонов до 19. Из них, с дюжину в полном роспуске. Каждый

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Уж кто решил выдвинуть такую теорию, что в воспитании человека из ребенка должно присутствовать обязательно какое либо животное. Я конечно не знаю. Может Киплинг со своим Маугли. А может Берроуз со своим Тарзаном. Но как бы там не было, Маугли не стал волком, хотя волчьим молоком вскармливался и животных в его жизни хватало заглаза.

Ну да ладно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024