Свежие истории от 12 декабря 2023

1. Рассказал(а) Рассеянный хореограф

Наверное, у многих была такая вот дорожная ситуация.

Шесть часов утра. Купе. Трое спят. Но вот дверь открывается и... нет.

Но вот дверь резко открывается и...

Никто не входит. Просто дверь открывается, а новая пассажирка стоит к купе спиной, одной рукой держась за ручку и беседует с проводницей.

Причем вопросы такие...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Лена Васина

79-летняя китайская бабушка, которая путешествует по миру на своем верном "железном коне" и является символом свободы от понятия "преклонный возраст".

Хуан Яньчжэнь родилась в Фуцзянь в 1944 году, сейчас живет в Сямыне вместе со своими уже взрослыми детьми, внуками и правнуками. В январе 2016 года она победила на местном конкурсе

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Армейская история.

В одной роте служат несколько среднеазиатов, которые до призыва совершенно не знали ни слова по-русски, но за месяц что-то выучили. И вот рота уходит на обед, а "на тумбочке" остается дневальный из числа этих самых среднеазиатов. Надо сказать, что зам. ком. отряда был майором, и его звание выучили все, и многие наивно думали, что он в отряде самый старший по званию. А командир отряда был подполковником и находился в отпуске до этого самого дня.

И вот командир отряда — подполковник, имеющий на погонах две звезды — приходит из отпуска и заходит в эту роту. Дневальный среднеазиат отдает ему честь и рапортует, с ужасом глядя на погоны и вспоминая все русские слова:

— Товарищ... двойной майор! Рота был. Рота нет. Рота в столовой хавает. Сам дневальный, сам дежурный рядовой (такой-то).

С этого дня у командира отряда кличкой стала "двойной майор".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

27 октября 1975 года, во время соревнований в многоборье, Людмила Турищева делала сложную программу на брусьях. В концовке программы она почувствовала, что со снарядом происходит что-то странное, но выполнила все запланированные элементы и сделала соскок. Через секунду брусья обрушились прямо за спортсменкой. Но она даже не обернулась на них. Будто это были не соревнования, а съёмки голливудского блокбастера. Кадры впечатляют.

"Я это сделать успела. Исполнила оборот на нижней жерди, усилием мышц живота оттолкнулась от брусьев и сделала так называемый срыв. Выполняя этот элемент, я, наверное, отбросила брусья назад, а сама вылетела слегка вперёд. При этом, поскольку натяжение было уже недостаточным, не смогла выполнить запланированный поворот на 360 градусов, просто сделала, как мы говорим, прямой соскок… Я почувствовала, что брусья падают, но даже не оглянулась – у меня же впереди оценка! Я не вправе была подвести ни себя, ни Советский Союз... "

Брусья рухнули в метре от советской гимнастки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Порой чужие люди становятся ближе родных. И эта душевная близость проносится через всю вашу жизнь.

Мне 7 лет, я гуляю в небольшой роще возле дома и ем шелковицу. Меня окликает женщина, которая пасёт коз, и спрашивает, почему я гуляю один. Мы разговорились, меня угостили конфетами и отвели домой, женщина беспокоилась, что я могу заблудиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Без имени

Я: А ты где?

Жена: Возле Тулы

Я: Что ты там делаешь Зачем ты ездила в Тулу ночью?!

Жена: Я потом расскажу, когда дома буду

Я: Нет, расскажи сейчас. Что за жесть, я не пойму

Жена: Ну, я, когда приехала домой, увидела светлые волосы на кровати и возле нее, психанула, собрала вещи и поехала к родителям обратно. И вот, пока ехала, поняла, что я 3 дня назад покрасилась и волосы мои. Тупанула слегка, в общем.

Я: Слегка?! Скинь координаты, сейчас приеду за тобой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Стукачи советских времен часто себя оправдывали тем, что мол, такое время, откажешься стучать — будут проблемы в институте или на работе. Не знаю, как в 30-е, но в 70-80-е годы за отказ сотрудничества с органами не было ничего. Как то академика Гинзбурга, начальника Сахарова спросили:

"Вы не подписали ни одного письма с осуждением

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Солнечен был октябрьский рассвет над моим любимым прудом, но влажен и ветрен. Плавали только утки, оставляя длинные огненные шлейфы за собой, как жар-птицы и ракеты.

Не полез я в воду, мне оставалось блистать заемным остроумием с последними уцелевшими айронменами пруда. А поскольку мы разговорились о климатах планеты, какие хороши,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Реальная. СССР. Поехал Саня летом отдохнуть. Отдохнуть от работы. На Юг. Приехал, прогулялся. Сходил на пляж. Искупался. Позагорал. Эх! Хорошо. Вечереет, пора и до дому. По дороге купил бутылочку какого-то местного винца. Смеркалось. Сел Саня перед телевизором, налил стаканчик из бутылки. Выпил. Подождал. Ничего. Никакого эффекта. Ни в голове, ни в ногах. Смеркалось. Налил и выпил ещё один. Ничего. Что за фигня то? Что это вообще такое? Что за "вино" безалкогольное? Безобразие! Надо завтра пойти и разобраться это что это такое тут отдыхающим продают эти сволочи. Моргнул.

Открывает глаза. БАЦ! Солнце светит ярко! Утро, позднее. Да едрит твою! Ну как же это так то? Где? Куда? Когда? Ведь половина суток как в воду канула, а в памяти никаких следов вообще нет! Провал!

Разбираться с продавцом Саня не пошёл. И ни капли спиртного больше на отдыхе не выпил. Отдыхать надо культурно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

По тв передача о происшествиях (маты запикивают, но вполне понятно что говорят):

Свидетель аварии: Ну там виновник в машине зажат был, но живой. Ему там всё дали, воду дали, покурить дали, и п%%%ы дали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024