Свежие истории от 13 декабря 2023

1. Рассказал(а) Альфред

В чем нельзя отказать телефонным аферистам — так это в креативе. Прям, артисты, какие-то. Недавно придумали новую схему:

Дня 3 тому, жена непривычно долго, минут 20-30 не могла оторваться от телефона. Все-бы ничего, но мы сидели у минирынка в машине с закупленным для шашлыка и ждали, пока она таки закончит разговор и выберет огурчики-помидорчики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Необычный маркетинговый прием наблюдал надысь на фермерском рынке. Заехал туда по пути, на минуты, но точно целя в самое его сердце — сквозь несколько рядов оцепления в виде лежалых апельсинов, бананов и прочей хурмы я пробился к сезонным продуктам среднерусской возвышенности. Мне там нужно было то, чего не найдешь в обычных

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

"Знал четыре иностранных акцента и бегло молчал на всех языках. "

Подруга окрутила фрица и укатила с ним в Австрию. Спустя годы заявившись на Ярославщину поностальгировать, она услышала в компании незабвенное "цигель цигель ай-лю-лю", переменилась в лице и заорала: "Идиоты! это же неприлично. "

Ну ты, блин, онемечилась! — обиделись мы и cтали разбираться. С удивлением поняли, что "цигель" — вообще кирпич и здесь не при чём, а произносить надо "цигеле" — козлёночек. "Ай-лю-лю" означает на немецком баю-бай. Всё вместе — строчка колыбельной песенки:

"цигеле цигеле ай-лю-лю" — козочка баю-бай.

Вот и славно, но ехидные австрияки козочками называют девушек лёгкого поведения. Таким образом, знаменитая фраза в современом мире воспринимается как "Пойдём спать, коза! "

Откуда такие тонкости досконально знал режиссёр "Бриллиантовой руки" Гайдай, спросить уже не у кого.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

из коментов к статье про ceксшопы и стоит ли туда ходить

Время сейчас неспокойное, носить в (кармане) сумочке отвертку или молоток не стоит — против серьезного противника не поможет. Найденные и изъятые во время досмотра милицией могут сослужить плохую службу. Большое дилдо в драке может обеспечить преимущество — когда рука не пустая и в ней что-то есть — уже чувствуешь себя уверенней. Отоваренный увесистым дилдо оппонент быстро утратит боевой пыл. А поверженного врага можно потыкать — в знак полного презрения. Работники милиции без перчаток в руки не возьмут — мало ли в каком месте оно побывало. С уголовным кодексом — полное согласие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Шел 2019 год. В конце ноября дочь вернулась с прогулки с радостным воплем: "Папа, подарки в этом году будут в таких красивых железных сундучках! "Родители ее подруги уже забрали новогодний гостинец, малышня все обсудила и сошлась на том, что чемоданчик, куда положили конфеты, весь расписной, под хохлому, — лучшее, что было в наборе. А на следующий день прихожу на работу, и там оператор и по совместительству жена начальника — женщина глубоко бальзаковского возраста — говорит: "А давай мы твой подарок вытащим из чемоданчика, и ты его мне отдашь? А конфеты мы положим в целлофановый пакет, дочке твоей и так нормально будет".

Предложение было заманчивым наглым до такой степени, что я дара речи лишился. Естественно, я отказался, после чего весь оставшийся до Нового года месяц прошел под звуки стенаний "какой ты жадный". И я не раскаиваюсь в своей наглой выходке, да.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Моя дочка учится в 6-м классе. С ней учится девочка, которая со своими мерзкими подружками часто нападает на других девчат. Моя дочка не стала исключением. Первое время дочка мне не говорила правду, откуда у нее синяки - то она упала, то на велосипеде случайно задели, то с братом играла. Но спустя время она мне призналась, что ее бьют те девчонки за то,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Усталый гаишник

Вчера едем на работу, останавливает гаишник, (у них предновогодний чёс сейчас, на подарки своим детям и детям начальников собирают), и просит открыть багажник, Палыч пожилой и за рулём, просит меня открыть багажник.

Я выхожу, открываю, далее..

Г — от вас запах идёт.

Я — да, есть такое, вчера пива с раками поел. У гаишника аж глаза заблестели.

Г — много выпили?

Я — литра три, не меньше

Г — может на трубочку проверимся

Я — давайте

Пошли в машину, дунул, прибор показывает — 0.25.

Гаишник радостный такой — ну что будем делать?

Я — не знаю, водителя спросите, вон он сидит.

Г — (, блин, заработался, всего хорошего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Меня бесит, когда описывают какую-нибудь забавную ситуацию, мол, мой папа бегал по лужам, ему почти сорок лет, представляете, ему почти сорок, а он всё ещё умеет шутить и прикалываться! Считаю, что так могут писать только максимум 14-летние, которые думают, что к сорока годам в голове перестают рождаться шутки, вырастает седая борода, покупается клюка, и людям не хочется больше прыгать и беситься. Ей-богу, и в 40, и в 50, и в 60 лет в душе ты всё тот же 20-летний! Просто более разумный.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Чтобы вылечить человека, нужно сломить его сопротивление выздоровлению. Целую неделю слушал я кашель жены: просыпается человек — кашляет, засыпает — кашляет, полы моет — кашляет, мусор выносит — кашляет. Ну сколько можно терпеть-то?! "Хватит уже, — говорю, — кашлять! Замучила всю семью

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Пахала как лошадь в последние три года, чтобы поехать отдыхать на Бали на месяц. Осуществила мечту: приехала, познакомилась с людьми из разных уголков света и… Вышла замуж.

Познакомилась с красавчиком из Норвегии, мы много времени проводили вместе, а перед отъездом решили выпить по-царски. Напились до чёртиков и решили сдуру "пожениться". Нас "обвенчал" по народному обычаю местный дядька на пляже, но из таковой церемонии я мало чего помню. Мы разъехались по домам, связь с ним потерялась, но в последнее время он часто появлялся в моих снах. Решилась написать ему об этом, и оказалось, что он тоже постоянно видит меня во сне. У нас нет друг к другу никаких чувств, у нас свои жизни, и кроме приятных воспоминаний и той "свадьбы" нас ничего не связывает. Шутка подсознания привела нас к тому, что мы теперь снова копим на отдых на Бали, чтобы найти того мужика и "развенчаться".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024