Свежие истории от 16 декабря 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Взяли из приюта (был у пьющей семьи) ослепительной красоты годовалого добермана (им никто не занимался, мог пописать прямо в квартире). Муж работает в полиции — возвращается поздно. Но собака любит, когда он возвращается и усвоил фразу "папа приехал". Вечер. Собак залез в мое кресло и свернулся калачиком. Пытаюсь согнать- уперся. Делаю вид, что прислушиваюсь и говорю: "папа приехал!". Пес срывается с места и бежит к дверям — встречать. Я сажусь в кресло и включаю телевизор. Пес, подождав у двери минуты 3, возвращается, видит меня в кресле, пристально смотрит мне в глаза, вздыхает и ложится на полу. Проходит 15 минут. Резко поднимает голову, навострив уши, затем срывается с места и бежит к дверям с громким лаем. Я с мыслями "кого так поздно черт принес" иду к дверям, открываю — НИКОГО! Возвращаюсь к креслу — пес лежит в нем, свернувшись калачиком...

Немая сцена...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

В тот год Колька удивил всех. Из раздолбая-балабола вылупилась акула бизнеса. Для начала он разнёс в пух и прах своего начальника. Доказал, что выбранная архитектура приложения — полное оно и только время зря тратим. За трое суток написал свой код для нового решения. Проект закончили вовремя. Даже практически отлаживать не пришлось. Потом переряхнул тестеров и заставил таки их перейти на автоматическое тестирование. Качество продукта улетело в космос. Его повысили. Говорить он стал рубленными фразами, причем найти в этом заборе логики и аргументов дырку было невозможно. Приходилось соглашаться. Поскольку он стал начальником — его стали приглашать на совещанки к гендиру. Там он отжигал по полной. Крушил бизнес-планы и аналитические модели, выдавал свои предложения, после которых у аналитиков стекленели глаза и падали челюсти. Бизнес попёр вверх. А Колька всё рубил железными фразами и фонтанировал предложениями. Правда уже почти не смеялся на перекурах.

А потом... Да что потом — в мозгу опухоль нашли. Которая блокировала эмоциональную активность. Точнее объяснить не смогу, не медик. И из кандидатов в замы гендира он отправился прямо на химию и далее со всеми остановками. Четвертая стадия не лечится. Такая вот удача за хвост поймалась. Грустно.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Straga: когда вижу блатные номера, сразу вспоминаю один давнишний сюжет из криминальных новостей: Чувак подобрал деваху на дороге, за городом завернул в лесок и сделал свое грязное дело, девушку бросил на дороге, а сам укатил. Девушка выбралась из леса и позвонила в милицию, так и так, мол меня изнасиловал какой-то чувак на джипе. Менты понимают, что по женским описаниям джипа найти практически нереально, а номер наверно и не помнит, но для порядка спрашивают — а номер-то запомнили? Девушка: а что там запоминать, 555! Вечером чувак уже давал показания в местном УВД.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Дней десять назад совсем захирел домашний, ростелекомовский интернет.

Пару дней потерпели, звоню. Долго нажимал кнопки телефона пока добрался до оператора.

Увидели проблему назначили приход специалистов аж на сегодня 10 августа, с 9 до 12. Ждем с утра до обеда — никого. Прождали до 15.

Снова звоню, жму кнопки, слушаю робота, он и отвечает наконец, что визит специалистов состоится 14-го августа. Начинаю психовать, наконец вызваниваю оператора.

Девушка поднимает записи, говорит, что меня должны были предупредить о переносе.

Просит подождать для фиксации чего-то, подтверждает вновь назначенную дату и московское время, и извиняется от имени компании за причиненные неудобства.

Я говорю до свидания, в трубке щелкнуло и затихло.

Задумчиво пересчитываю время на наше, не спеша нажимаю кнопку выключения, и кладу телефон на стол.

Выбираю из бумажек на столе ту на которой записать новую дату, беру ручку, и медленно записывая, бурчу себе под нос:

— В жопу себе засуньте свои извинения! — В трубке снова щелкнуло, поперхнулось и тихий, женский голос ответил:

— Спасибо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Из "Комсомолки"..

Живет у дамы здоровый дог на даче. Пришла почтальонша, но боится подойти к ящику, т. к. собака лает и рычит. Хозяйка орет: "Не бойтесь, он кастрированный". Почтальонша серьезно: "Да я к вам не за этим иду"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

Работала в школе. Несколько лет назад у меня была ученица, которая доводила всю школу: клала ноги на парту, грызла семечки на уроках, обзывалась, хамила, мешала всему классу. Могла назвать сукой, жирной меня, учителя. Посылала на х[рен]. И это был 7 класс.

Разговоры с классным руководителем, соцпедагогом не приводили ни к чему. Они тоже не знали,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Почему советский хлеб был вкуснее?

Нередко возникают споры, был ли и впрямь, как утверждают многие жившие в СССР, советский хлеб вкуснее и ароматнее нынешнего? Некоторые возражают, что всё это, мол, "эффект молодости", когда и небо кажется голубее, и трава зеленее, и хлеб вкуснее. Но странное дело — если купить домашнюю хлебопечку,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Владимир

Вежливость как точная наука.

Дело было накануне майских праздников. Пришло первое тепло и погода "шептала". Я выгнал из гаража верную Мазду и менял колёса на летние. Солнышко светило, дул лёгкий ветерок и было хорошо.

Едва я приступил к делу, как подъехал Porsche Panamera. Из автомобиля выбрался пузатый "браток". Густо "запахло

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Центральный военный госпиталь округа. Все военврачи — друзья (а как иначе??!!). "Агентура" донесла, что стоматолог, вылечив зубы кому-то из гарнизона, получил бутылку армянского коньяка. Но подло решил не следовать госпитальной традиции, не распил её с колллегами, а решил унести домой, предварительно, спрятав её от друзей в кабинетном

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Сардонический смех.

В застольной беседе друзья судачили о породах смеха. Один вспомнил давнюю перепалку на форуме в теме пострадавших сатириках французского журнала. Защитник свободы слова парировал негодование от глумления над жертвами авиакатастрофы над Синаем так: "Что касается той карикатуры, которая тебя возмутила, и которая была посвящена катастрофе самолета, то позволю тебе напомнить, что ещё в античные времена гибель сопровождалась смехом. У него есть даже название – сардонический. Привет Гомеру, как гриццо" (орфография сохранена)

Полезли в словарь: "Сардонический смех (от др. -греч. — язвительный, презрительный) — злобно-насмешливый, презрительный смех. В Древней Греции так называли смех людей, смеющихся в момент своей гибели." Своей гибели.

Павсаний, описывая природу острова Сардинии, упоминает растение, схожее с сельдереем, "вкушая которое, люди охватываются конвульсиями и смеются против воли", и умирают, смеясь.

Возможно, сатирики решили по античной традиции: вместо лже-сельдерея – опубликовав свои плевки в душу других, привлекли к себе помощников для своей эвтаназии? Куда мы катимся?

Да минует нас всех — сардонический смех! Всем читателям желаю доброго смеха — над самим собой, самоиронии. Она обогащает и исцеляет душу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024