Свежие истории от 19 декабря 2023

1. Рассказал(а) Александр Морозов

Корреспондент ТАСС (видимо, юный совсем) в интервью о войне в Газе с послом Израиля в Москве спрашивает: "Скажите, а будет ли рождественское перемирие?".

И посол Израиля так, деликатно: "Простите, но для обеих сторон НЕТ НИКАКОГО РОЖДЕСТВА! ". И после паузы: "И Новый год у нас — в сентябре".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

Ждали посылку из Железноводска, подруга должна была передать грязи для лечения одной проблемы. В назначенный час глубокой ночью, когда на вокзале остановился ожидаемый поезд, а стоянка, к слову всего 2 минуты, муж стал колотить в закрытый вагон. Высунулась взлохмаченная сонная проводница и на крики: "Посылку ждём! " — протянула ему пакет с полторашными бутылками. Когда я собралась приступить к грязелечению, выяснилось, что в бутылках превосходное вино! Вот так, надеешься на одно, а получаешь...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ира

Моя бабушка была заядлой собирательницей. Чуть наступал сезон, как она одна из первых в деревне бежала в лес за ягодами и грибами. Мы с братом, когда гостили у них, постоянно напрашивались с ней, но просто так бабушка нас с собой не брала. К каждому походу в лес мы готовились с вечера, это был целый ритуал. Вместо сказки на ночь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Приехала свекровь, начала наводить свои порядки в нашей квартире. Переставила даже под другую стенку лоток кошки. А сегодня всё утро материлась из-за того, что наша кошка нассала ей в тапки. После работы куплю своей Мусе кусок лосося, заслужила 😄

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иван

Когда подруга искала работу, жаловалась, что НR совсем какие-то конченые. Одна допытывалась, почему в 29 лет не замужем и нет детей; другая про недвижимость, какая есть в собственности; третья — во сколько родилась, чтобы составить натальную карту и посмотреть, подходит или нет. Было ещё пару вопросов типа: "А как Вы относитесь к зависти? Вы такая красивая, у нас женский коллектив, вдруг Вам будут пытаться сделать подлянку или, например, кислотой в лицо плеснут". Ну часть вопросов, может быть, имели место быть и логичные, но некоторые да, обсуждали потом в шоке. Подруга ну ооочень негодовала на этот счёт, что эти дебильные НR совсем головой тронулись.

Прошло время, она устроилась на работу, и теперь в её обязанности входит часть функционала НR. И что? А она теперь тоже всем задаёт эти "тупые" вопросы. Когда я её спросила: "Это месть? Ты ж сама ныла, что некрасиво такое спрашивать, и вообще пошли в жопу", — она сделала круглые глаза, ответила, что это нормальные вопросы, и она такого не могла сказать. Я не идиотка, проблем с памятью нет, не поленилась, даже переписку нашла, показала — "Это не я писала". А кто, [м]лять? Демон, проклинающий НR?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Мой папа работал водителем маршрутки. Когда я хотела с ним увидеться, приходила на одну и ту же остановку, ждала, когда он приедет. Всегда садилась с ним рядом и помогала принимать деньги за проезд. Папа считал количество пассажиров своими чётками. Мы делали пару кругов, на конечной он угощал меня чаем с пирожками. Папа умер несколько лет назад, мне очень его не хватает. Всегда, когда езжу в маршрутке, сажусь рядом с водителем и представляю, что рядом папа. И папины чётки у меня всегда с собой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Рабочая неделя предвидится тяжелая, поэтому в понедельник решил сделать себе подарок — слегка проспал. Начальство не опаздывает, начальство задерживается. Но я начисто забыл об объявлении на двери подъезда. О том, что с 9 до 12 утра в связи с ремонтными работами будет отключена горячая вода. В объявлении забыли упомянуть, что заодно вырубят и электричество. Я об этом узнал в 10 утра, наконец поднявшись с постели и торопясь на уже назначенную встречу. Какой-то чудак одним щелком рубильника вернул меня в каменный век — в ванной темно как в жопе, горячей воды ессно нет, а я категорически не хочу ехать на встречу немытым. Вся моя великая триада для разогрева воды — чайник, плитка, кипятильник — парализованы. Хрен с ним, притворюсь моржом. Но у меня привычка есть — петь в ванной. В режиме чукчи — о чем думаю, о том пою. Но холодно, блин, водица полила просто ледниковая. В результате я живо запел во всё горло, симпатичным богатым баритоном, причем полившиеся из меня строки поразили меня самого. Слова быстро нашлись:

Холооодной водой ключевооою

Яяяйца свои я омооою

Чтооо же с такою тоскооою

Яяя об этом щас вооою...

Песнопения мои прервал ржак из ванной этажом выше. Потом басистый голос добавил: "Надо бы слова записать, самому сейчас пригодится! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игрушка

Муж подарил фонарик с электрошокером. Обычно, кроме фонарика, ничем не пользуюсь. А тут возвращаюсь домой, ночь, фонари через 300 метров друг от друга. И за мной парень идёт по безлюдной улице. Я сразу зажала заветную кнопку шокера. Иду и думаю, как бы не испугаться и в нужный момент воспользоваться им. Но самое смешное в этой ситуации, что я так себя накрутила, что даже если бы этот парень спросил дорогу, я его неизбежно бы тряханула.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Был у меня один хороший знакомый парень, руфер, как приятно называть таких. Те, кто БЕЗ страха лазят на всякие высоты, перепрыгивают с крыши на крышу и так далее. Я ему очень завидовал, ведь круто же, девчонкам нравится и так далее, но самому страшно было, сколько не пытался. Так, собственно, почему был? Вчера он сорвался с крыши шестнадцати этажного дома. Мгновенная смерть. Всю зависть и желание быть похожим на него, как ветром сдуло, когда задумался о том, что сейчас чувствуют его родители, девушка и друзья... А ведь ему ещё и 20 не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Дело было на эстонской таможне.

Уже смешно? Нет-нет, машина у нас была ВАЗ-21063, а сидело в ней всего трое (я и родители), так что анекдот не претворился в жизнь. Даму-таможенницу заинтересовала только одна сумка, о содержимом которой она никак не могла догадаться на ощупь — непривычно, видать. А там мы везли целую груду книг — почитать на досуге, благо в отпуск ехали.

— Што этаа? — спрашивает она.

— Книги, — отвечает отец.

—? — ее недоумение сменяется внезапной догадкой:

— А! Продаватть?

Чтобы мой папа что-то за границу продавать вез!:)) Он, мягко говоря, удивляется:

—?? ЧИТАТЬ!

Теперь о.. фигевает таможенница. Больше вопросов к нам у нее не нашлось:

— Проезшайтее...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024