Свежие истории от 21 декабря 2023

1. Рассказал(а) Иго

Жила в общаге. Корпус у нас был очень тихий и спокойный — пединститут, факультеты филологический, исторический и начальных классов, учатся в основном тихие провинциальные тихони-отличницы, кому там хулиганить и буянить. Мальчиков на все три факультета примерно четверо, все умещались в одну комнату.

Однажды у соседки, очень правильной девочки из семьи потомственных педагогов (коса до пояса, очки в палец толщиной, очень правильная речь), был день рождения, и она выпила чуть-чуть больше, чем "бутылка вина на всю комнату", и её потянуло на приключения. Расхрабрилась, спустилась на этаж, где была комната мальчиков, постучалась к ним в дверь и потребовала любви. Так и сказала самому симпатичному из этих мальчиков: "Витя, я хочу плотской любви! "Обращалась к нему на "Вы", иначе с малознакомым человеком невежливо. Витя ей как-то деликатно отказал, отправил домой отсыпаться. Так вся общага это событие потом месяц обсуждала, ибо не так там много ярких происшествий, чтобы упустить такой мощный пьяный дебош.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Шеф решил удивить в новогодние праздники, после утреннего настроя на планерке, выставил сразу несколько бутылок шампанского с мандаринами и конфетами. К такому жесту мы были не готовы, практически все за рулём, стали считать, сколько промилле разрешено, на вес делить, на время до конца рабочего дня умножать.

Мнения, как обычно, разделились, теоретики посчитали, что ничего страшного в бокале игристого вина нет, трубка алкотестера к вечеру уже не покажет выхлоп.

Прожженные практики говорили об обратном, что даже двое суток спустя, мизерный контакт с алкоголем серьёзный повод для инспектора дорожного движения. Для убедительности стали приводить свежие примеры от поездок на юг, посты, рейды и проверки с пристрастием.

Точку поставил главный диспетчер:

— Почти двое суток в пути на юг и ни одного ГИБДДешника.

И по какой дороге ты ехал? На чём?

— По железной, на скором…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Нас с братом двое, я старше. Когда мы подросли, родители нас собрали и сказали, что накопили денег нам на квартиры (что было сюрпризом), и или они покупают по однушке нам сейчас, или мы участвуем в платежах и покупаем двушки в ипотеку. Я тогда уже работала, брат только заканчивал университет, были подработки. Мы распределили платежи, взяли две ипотеки и усиленно выплатили мою. К этому времени у брата появилась полноценная работа, и в 4 руки нам осталось примерно 2 года, чтобы закрыть его ипотеку.

Потом я сошлась с парнем, он поселился у меня и однажды узнал, что плачу я не за ипотеку своей квартиры, а за брата. Я и дура, и меня на[кал]ывают, давно надо было отказаться от платежей, у тебя же уже есть квартира, зачем помогать брату? Я сначала хотела поставить его перед фактом, что раз он живёт у меня, теперь платит половину суммы аренды квартиры в моем районе. Потом думаю: нахрена мне такой неблагонадежный [бак]лан? Выгнала его нах[рен], в процессе возмущался и пытался открыть мне глаза.

Думаю предложить семье потом ещё и дачу на всех взять. Может, найду нормального мужика, будет там мне помидоры сажать и детей по выходным возить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

— Так растрогалась сегодня, когда оплачивала госпошлину за расторжение брака и заботливый Сбер предложил мне создать шаблон.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Шла по улице, вижу — идут парень и девушка, о чём-то разговаривают и тут девушка сказала, что беременна. Парню стало плохо, потерял сознание, у девушки не было с собой телефона и поэтому она попросила меня вызвать скорую. Оказалось, что девушка — это сестра этого парня, он очень обрадовался, что будет дядей, но очень испугался за сестру. Я носила ему мандаринки в больницу. Женаты с ним уже два года. Узнала, что беременна. Даже не знаю как сказать мужу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Напомнила история про пожар. Мои две истории от первого лица, т. к. присутствовал при всем этом.

Новогодняя ночь, вернее начало ночи. Времена СССР, конец 80-х. На улице минус 35 (у нас это нормально), горит квартира на 9-м этаже. Поджог, бензин. Здорово горит. Примчались пожарники, размотали шланги. Пена штука дорогая, хоть и мороз и верхний этаж, а экономика должна быть экономной. Забабахали в квартиру целую машину воды — говорят около 2,5 тонн в нее входит, все потушили и гордые уехали. Результат — от самого входа в подъезд вместо лестниц ледяные горки, ни зайти ни выйти невозможно, света нет, ни одной сухой квартиры в подъезде, красотищща! С Новым Годом!

Примерно те же годы, но лето. Ночь. Сработала в большом магазине пож. сигнализация. Прилетели пожарники, визуально — в торговом зале пласты дыма плавают. Весь фасад — стеклянная витрина. Бьют самое большое стекло (чтобы удобней было работать), разматывают шланги. В подсобке от окурка начала тлеть мусорная корзина. Выбросили ее на улицу, поматерились и уехали. Начальник милиции района был без ума от счастья — охранять-то магазин с разбитой витриной ему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

На втором курсе института занятия по физкультуре проводились в бассейне. У меня всю жизнь были проблемы с плаваньем и водой, ну не люблю я воду, а она меня. Но тем не менее я попал в бассейн, ну думаю-научусь наконец нырять и плавать. И вот на одном из занятий я стою на тумбочке готовлюсь нырнуть, наш инструктор(очень аппетитная женщина) дает ц. у.(ценные указания), объясняет все подробно, показывает. Затем я повторив про себя что надо сделать, чтобы нырнуть-ныряю...

Когда я отбив живот и наглотавшись воды с трудом поднимаюсь из пучины-инструктора нет! Я спрашиваю у своего друга-"Где препод? Как я нырнул?".

— Хреново приятель она в раздевалке переодевается... , он отвечает.

— Зачем? Спрашиваю я.

— Да, ты ее в бассейн своим прыжком смыл... и вообще она сказала, что тебя надо утопить для профилактики.

Кстати, прикольная оказалась тетка, она меня и научила плавать, правда для нее было шоком, когда я показал ей, что у некоторых людей бывает отрицательная плавучесть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Работала в детском центре, была в декрете, но из-за запарки на работе меня уговорили выйти поработать администратором 1 день. Согласилась.

Пара мам привели детей, пока они оформлялись, слышу уголком уха, одна другой рассказывает, что у дочери в саду карантин по ветрянке и что ее с утра чем-то обсыпало. А я в этот момент этой самой дочери браслет

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Иду мимо ТЦ, рядом из внедорожника выходят родители и ребенок, лет 6-7, и радостно такой им говорит — а те денюжки, что я вчера заработал, я отложу и буду копить на велосипед!

Мама — так тех денежек то нет уже, мы же их час назад потратили.

Сын — (немного прифигев) — как потратили?

Мама — ну ты же

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

У меня жена-манипулятор. Сначала она клялась в том, что она такая, как я хочу, и я был счастлив. Но потом она охладела и отношение ко мне ухудшилось. В итоге бросила, но через какое-то время она вернулась, но отношение не изменилось. Она мной вертела, как хотела, а я терпел.

Сейчас я понял, что был зависим от неё эмоционально и могу жить без неё. Но у меня с женой есть маленький ребёнок, я его очень сильно люблю и он меня любит больше, чем свою мать.

Жена после родов кормила грудью, но спустя неделю, сказала, что у неё молоко пропало, поэтому стали покупать смесь. Она, перестав кормить грудью, стала гулять с подружками в ночных клубах в то время, пока я сидел с сыном.

Сегодня она собралась опять идти в ночной клуб, и я ей предложил расстаться, так как уже не могу терпеть бухающую жену. Она не против. Ребёнка хочу воспитывать сам, но знаю, что по суду оставят его с женой. Как доверить ей воспитание, зная, что она плохая мать?! У неё есть ещё сын от предыдущего брака, так она его только кормит и одевает, никакого воспитания не даёт, ничему не учит и самоутверждается, что хорошая мать, через подруг, а они ей поддакивают.

Хочу выговориться вам, так как родственников нет, а друзьям я не привык говорить о личных проблемах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024