Свежие истории от 25 декабря 2023

1. Рассказал(а) Форумчанин

Я не знаю, как объяснить моему коту, что я не могу сделать "снаружи" менее холодным. Я не могу исправить тот факт, что сейчас зима.

Он постоянно просит выпустить его на улицу, но, как только я открываю дверь, он меняет решение и кидает на меня взгляд, который говорит:

— Нет, не эту дверь. Я имею в виду дверь, которая открывается в лето и веселье.

Попытайся ещё раз, человек. Раньше ты её открывал, я видел.

Р. Хайнлайн. Дверь в лето

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Однажды в Берлине в магазине увидела красивую и необычную мужскую рубашку. Купила брату. Но брату она оказалась велика, папе мала, мужа сестры не устроили рукава. Так она и пролежала у меня в шкафу три года. Через три года я встретила и полюбила мужчину, с которым мы почти сразу поженились. После свадьбы думаю — дай мужу предложу рубашку. Достаю — у него шок. Три года назад в Берлине он увидел эту рубашку, и она ему запала в душу, но взял мало денег с собой и не купил. Рубашка села на нем идеально.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Serge Solovev

Супруга дрессирует дочку перед школой. Ее мучит кошмар — приводим чадо в первый класс, короткий опрос, и директриса разводит руками: "Ребёнка что, ещё учить надо? Вы нам не подходите!".

"Без хорошей школы не попасть в хороший университет, без хорошего университета не найти хорошую работу. Итого, ребёнку всего 7 лет, а у него уже сломана жизнь" (с).

Слышу из детской условия задачи:

— На площадке было 9 детей. Пришло ещё несколько. Всего их стало 15. Сколько пришло детей.

— Несколько! — бодро отвечает ребёнок после секундной паузы.

Супруга обескураженно молчит. В этом возрасте мышление ребенка ещё не зашорено. На, казалось бы, однозначный вопрос, он может дать свой вариант ответа, причём по-своему логичный.

У меня мелькает мысль: "Физик-математик или финансист, наверно, не получится. Но юрист из неё выйдет, возможно, и неплохой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Lisa Sallier

В 1989 папу сначала вызвали в КГБ, а потом выгнали из КГБ. Даже не выгнали, а вытолкали, и даже не вытолкали, а долго выталкивали. Он не хотел уходить, не закончив мысль. Сначала вкрадчивый сотрудник попросил его объяснить, что это за такое финское общество, которое папа возглавляет. Папа начал издалека (финская бабушка тоже имела такую манеру рассказывать: "Помнится, покойная тётя Ева…"), разошелся, воодушевился, увлекся, перекинулся на древнюю историю, попросил мел и указку, и где-то на середине пути миграции угров кэгэбэшники попросили его заткнуться и убраться. "Минуточку, — сказал папа, — осталось буквально чуть-чуть. " "На каком мы веке? " — спросили кэгэбэшники, они явно были не дураки. "На тринадцатом", — признался папа. И его прогнали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Yaroslava Gres

Вчера перед сном Иванка (7 лет) и Лука (3 года) прибежали ко мне с предложением:

— Мама, мама, — радостно подпрыгивали они, — мы придумали, как узнать, есть ли Святой Николай на самом деле! Давай насыплем муки у входа в квартиру. Будет темно, он не заметит и вступит, и оставит следы! А если он не приходил — всё останется как есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Alla Bolgar

У Эльдара Aлександровича Pязанова в жизни была одна история принципиального значения, которую он собирался, но не успел опубликовать, но которую нельзя не знать. Это история про письмо из Алма-Аты. Во время интервью речь зашла о том, что его лучшие фильмы реально спасали людям жизни. Haчал он с того, о чем уже писал в "Неподведенных итогах":

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) И.И.

В детстве, как и большая часть детей 90-х, шатались по улицам с утра до вечера. Жгли костры прямо на детской площадке, залезали в люки и подвалы, на чердаки и в шахты лифтов. Прыгали зимой на "замороженной" стройке в снег с третьего этажа. Залезали по стене здания на крышу. Если бы я узнал, что мои дети таким занимаются сейчас, я бы умер от стресса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Интересная история у нас в конторе приключилась. Сначала начали зарплату задерживать, потом хозяин заболел. Думаем, что скоро контора закроется. А тут внезапно все долги выплатили.

Оказывается, хозяин ходил к врачам, там ничего путного не сказали, пошел в деревню к знахарке. Она и сказала, что некоторые сотрудники решили сами себе заплатить зарплату... его жизненными силами. Только кто именно, она не скажет, потому что не по совести. И верни долги всем.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Бывший парень на крупные праздники всегда дарил золото. За все время, что мы были вместе, мы ни разу не были в кафе, клубе или еще где. Все уходило на золотой подарок для меня, я даже иногда обижалась со свойственным молодости эгоизмом, считая, что романтика — она в стихах, свечах и открытках. Короче, мне на золото было практически параллельно, а оно за три года наших отношений накопилось. Сейчас я замужем за другим мужчиной, все отлично, и у меня, и у того парня. Расстались друзьями, так как просто перегорели.

Только год назад, когда в семье из-за переезда денег не было, муж слег с ангиной, и в завершение, мне с дочерью было необходимо лечь в больницу, я поняла цену тем подаркам. Я заложила всю ту пригоршню золота. Потом долго-долго выкупала. Но сейчас я храню каждое украшение, как Кощей. Для кого-то это — цацки, а для меня — моя "подушка безопасности". Тот парень, когда узнал про мои действия, сказал только одно: "Я не мог тебе дать романтики, так как во мне её нет. Еду и крашенную бумагу я не мог подарить принципиально. Я рад, что додумался дарить тебе драгметалл. Романтик во мне мертв, но прагматик -молодца!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Лет этак 7 назад позвал меня один знакомый обмыть завершение строительства загородного домика. А т. к. знакомых было у него много, и не все меж собой знакомы, решил он всё это организовать в этом самом домике, который он оборудовал пристройкой в виде бани.

Встретились все в одной точке города и на трёх машинах поехали к нему. Всего вышло 12

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024