Свежие истории от 26 декабря 2023

1. Рассказал(а) Адриан

Вчера моя родня: жена, тесть и теща — делились опытом насчет лизания железа на морозе в раннем детстве.

Все трое признались, что всем им родители говорили, что лизать железо на морозе не нужно, т. к. язык примерзает, а отрывать его потом — больно.

Но каждый из них решил проверить на себе, правда ли это, со всеми вытекающими последствиями для своих языков!

Послушав их истории, я с некоторым удивлением сказал: "А мне когда было три года, отец сказал, что лизать железо не нужно. И я ему сразу поверил и лизать железо не стал".

Сразу три человека посмотрели на меня с плохо скрываемой ненавистью...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Любовь-ненависть Монсеррат Кабалье

Известный испанский тенор предлагал будущей звезде свободные отношения, но она сказала: "Или мы женимся, или больше не встречаемся! "

Монсеррат Кабалье выросла в бедной и совсем простой семье. Мама и отец назвали девочку в честь священной вершины, горы святой Марии Монсеррат.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Вскоре по окончании войны возобновилось участие советских ученых в международных научных встречах. Одной из первых полетела в Нидерланды академик Анна Михайловна Панкратова, которая звание академика дополнила званием члена ЦК.

Она, как рачительная хозяйка, предположила, что за рубежом ей доведется устраивать небольшие приемы, угощать зарубежных коллег... Не покупать же водку за границей, тем более, что и валюту-то отсчитывали, знаем, какой мелочью. Водку надо везти с собой. И тут выясняется, что, по нидерландским таможенным правилам, можно беспошлинно провозить только одну бутылку для личного употребления. Любая вторая облагается непосильным для советского человека налогом. Далее события разворачивались так.

Прилетев в Амстердам, Анна Михайловна выкладывает свой чемодан на прилавок к таможеннику. Тот, поигрывая замочками, спрашивает:

— Мадам провозит водку?

Анна Михайловна отвечает срывающимся баритоном:

— Провожу одну бутылку для личного употребления.

Таможенник щелкает замочками, крышка чемодана отскакивает и открывает его восхищенному взору незабываемую картину.

В чемодане, с угла на угол, лежит, как гусак, четверть водки (трехлитровая емкость). Таможенник бережно закрывает чемодан, придвигает его к владелице, прикладывает руку к козырьку и уважительно произносит: "Я преклоняюсь, мадам! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Знакомая работает диспетчером в службе такси, рассказывала кучу всяких историй, вот одна.

Звонит мужик и, стесняясь так, говорит, мол, вчера я у вас такси заказывал.. Она:

— Ну да, мол, и что?

Мужик:

— Ну, там Волга была белая...

Она:

— Ну и?

Мужик:

— Водила был толстый, с бородой и в очках..

— Ну, так что вы хотите?

Мужик:

— И сиденья были коричневые...

— Хорошо, хорошо, но сейчас-то вы что хотите?

Мужик:

— Вы не подскажете, откуда он меня забирал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Я приемный ребёнок. В 7 лет имел привычку тырить деньги. У родителей, у сводных брата и сестры. Крупные деньги брать боялся, а вот по 50 или 100 рублей — запросто. Мелочь выгребал всю. В случае разборок, морально был готов валить на кого угодно. Но родители поступили мудрее.

Однажды после школы меня подкараулила цыганка (папина одноклассница). Выложила всё про моё прошлое и настоящее, недовольно качая головой. А на будущее нагадала, что все монеты, к которым касался без спроса, превратятся в семечки, а купюры — в фантики. Убежав от неё, решил проверить. В "нычке" за подкладкой пальто обнаружил горсть семян да пару карамельных обёрток. Испугался. Тем более, что с официально выданной мне соткой в кармане ничего не случилось.

Но настоящий шок, раскаяние и слёзное признание ждали меня дома, когда мама при всех вынула из кошелька вместо 1000-ных и 5000-ных бумажек красивые, но всё же фантики от дорогих конфет. Да, те деньги я не крал, но я их трогал!

Потрясение было настолько сильным, что до момента, пока не стал зарабатывать сам, к невыдаваемым мне деньгам не прикасался, хотя давно понимал, что это был такой воспитательный розыгрыш.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирка

Много лет боролся с собой, не мог выработать привычку чистить зубы каждый день два раза. То просплю, то сил нет, то ставка, то болячка. Брал с собой жвачки, жидкость для ополаскивания зубов. Выход пришёл сам собой: у меня родилась дочь, которая отказывается чистить зубы без папы примерно с 1, 5 лет. В итоге чистка зубов два раза в день.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Моя машина, как и у всех соседей, паркуется на специальной площадке рядом с домом. Буквально на днях кто-то предположительно из соседей (или скорее всего соседок) на моем пыльном капоте нарисовал сердечко. Причем не гвоздем или электродом, а именно нежным пальчиком. Честно говоря после этого даже не хочется везти машину на мойку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Владимир и Нурдаль

Зимой 1993-94го мы мотались по Казахстану, заключая договора на поставку зерна. Закончив дела на одном элеваторе, мы выдвинулись в сторону следующего. Погода в степи непредсказуема. Начался буран и дорога покрылась перемётами. Через каждые 100-5000 метров, приходилось выбираться из машины и толкать её. Но мы двигались и сдаваться не

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024