Свежие истории от 29 декабря 2023

1. Рассказал(а) Анатолий

Обсуждаем с приятелем по телефону садово-огородные дела, дошли до проблемы крыс\мышей. Поделились опытом прошлых лет в вопросах борьбы с ними, вспомнили наиболее примечательные случаи.

— Мне тут, рассказывает, по совету друзей удалось купить какое-то новое средство, от которого они дохнут самым замечательным образом. Сейчас пришлю по ватсапу фото с названием.

— Не надо, говорю. У меня сейчас есть самое универсальное средство от всех грызунов. Вон, на кресле валяется. У меня второй год на даче вообще никого нет.

— Ух, ты! Пришли фотку с названием.

— Какую фотку?

— Ну, средства, которое у тебя на кресле лежит.

— А, вон ты о чем. Так я недавно тебе присылал уже.

— Не помню. Как называется?

— Муська. Кошка серая в полоску. Ловит все, что шевелится…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Елена Иваницкая пишет:

Повесть Сергея Мартьянова "Однажды на границе" выходила несколькими изданиями: с 1953 по 1963 год.

В первом издании ("Однажды на границе". Ужгород, 1953, с. 136) шпионка говорит:

"Меня зовут Влада Рундич. Я сербка. Окончила в Белграде школу разведчиков. Задание: взорвать тоннели в горах, забрать кое-какие сведения. Для американцев". Пограничники клеймят банду американского наймита и палача Тито, который засылает к нам шпионов.

Ко второму изданию, через год, палач Тито вновь стал товарищем Тито. Шпионка сразу поменяла национальность:

"Меня зовут Магдой Галец. Я состояла в организации украинских националистов. Окончила в Мюнхене школу разведчиков. Задание: взорвать тоннели в горах, забрать кое-какие сведения. Для американской разведки" ("Однажды на границе". Алма-Ата, 1954, с. 137).

Похожая история произошла и с другим персонажем. В книге "Красные дьяволята" одним из героев был молодой китаец Ю-ю.

В 1923 годы по книге был снят немой фильм "Красные дьяволята". В нем китайца Ю-ю заменили на чернокожего уличного акробата Тома Джексона, так как на момент создания фильма у СССР были сложные отношения с Китаем.

По этой же причине в фильме "Неуловимые мстители" 1966 года, когда у СССР были сложные отношения с США, Тома Джексона заменили на Яшку-цыгана.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

История напоминает бородатый анекдот, но она абсолютно реальна, и случилась буквально вчера. Решили с женой немного попутешествовать, и вот, по дороге из Большого Болдино в Арзамас, мы остановились позавтракать в придорожном кафе. К слову, приятное наблюдение: поесть на дороге в наше время, — не русская рулетка, а вполне приятный приём пищи, без последствий. Вот и в этом кафе возле села, названия которого мы не сохранили, в меню был большой выбор блюд на завтрак: яичница-глазунья с колбасой или без, макароны с сыром или с сосиской, и много чего ещё. Но нас немного напрягло то, что там же завтракала группа мужчин. Завтракали они бутылочкой водочки, и, похоже, не первой, отчего их разговор был довольно громким, и по лексикону не совсем соответствовал законодательству РФ. И вот представьте, один из мужчин принялся увещевать своих сотрапезников: "Так, говорим нормально, вон, видите, люди сидят, женщина взрослая, а с ней муж её, не надо материться! "Собеседники эти воззвания не восприняли, поэтому мужчина уже просто прикрикнул на них: "Я сказал: хватит материться, [м]лядь!"

А что вы хотите? Пушкинские места…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Это не смешная история, скорее, казус.

В нашем доме в одной из квартир живёт одинокий инвалид, без кистей обеих рук. Однажды старшая по дому в общедомовом чате просит: мужчины, кто сможет помочь инвалиду, оказать немного сугубо мужской помощи, пожалуйста, квартира такая-то. Я вызвался. Прихожу, выясняю — по мелочам, надо смартфон настроить, лампочки поменять, провода на звонке прикрутить, еще что-то. В том числе — найти непонятный писк, который раздается непонятно где каждые 5 минут. А надо сказать, инвалид везде меня сопровождает, помогает своими культями чем может. И бувально стоит за спиной. И вот, нашёл я примерное место в квартире, откуда этот писк звучит, напряженно жду следующего еже-пяти-минутного звука. В какой-то момент поворачиваюсь — за спиной стоит этот дядька, а на меня смотрит лезвие кинжаловидного ножа, надетого на обрубок руки. Наподобие какого-то из киношных пиратов. Честно признаюсь, струхнул я неслабо. А на вас много раз в жизни наводили холодное оружие? Я уже собрался биться за жизнь, но успел спросить, что это значит. Всё обошлось, инвалид объяснил, что у него есть несколько насадок на руки, а этим ножом он не только режет, но и пользуется, если удобно, — например, просунуть в щель, чтобы открыть дверцу шкафа. Что он и собирался сделать. Помог. А у меня седины добавилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

А я в детстве хотела работать врединой. Мой юный мозг неправильно воспринял случайно сказанную бабулей фразу "надбавки к зарплате за вредность". Искренне верила, что когда вырасту, стану врединой и буду получать огромные деньги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Слава Сэ

Мать хотела, чтобы Полина иссохла и состарилась над учебниками. Но у Полины к 18 годам выросло всё для поцелуя. Срочно хотелось применить. Мать возражала. Она сама прикрыла однажды глаза в поцелуе, а когда открыла — 20 лет куда-то делись.

Полину сослали в Англию. Во фразе "языковой барьер" мать видела слово "барьер", в основном.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Когда мне было 5 лет, был у меня в детском саду муж. Подарил он мне как-то колечко, такие раньше с жвачками по рублю шли. Радостная рассказала маме об этом. А она заставила вернуть его мальчику.

Сейчас мне 18. Молодой человек подарил кольцо. Маме не рассказываю. Мало ли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Когда мне было 14 лет, увлекался конным спортом и подрабатывал на конюшне, она как раз недалеко от дома была. Напоить лошадь, задать овса, почистить, ну и тому подобное. В числе прочего коням надо было смазывать копыта вазелином, если в них появлялись трещины. В один прекрасный день вазелин закончился и меня, как самого молодого послали за ним в аптеку.

Обращаюсь к аптекарше:

— Мне нужен вазелин.

— Вам клубничный или банановый?

— Да без разницы, мне для коня!

Я на всю жизнь запомнил выражение её лица...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Е. Плихина

Существуют девушки, живущие поиском чёрт-те знает какого просветления. Сегодня у нее йога, завтра — начало курса детокса имени бога нашего щавеля, послезавтра — ретрит и клизма ромашкой. Чистка чакр, даосские практики, WhatsApp-консультации у шамана — всё о них же. За изучением раскрытия энергии Кундалини

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Россия. 2008 год.

Предприятие по производству ДВД и Компакт дисков.

В цеху стоит комп на мониторе которого в таблице Ехсеl отображается план на смену.

И напротив отработанных пунктов на мониторе проставлены черные точки. .. маркером...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024