Свежие истории от 6 января 2024

1. Рассказал(а) Андрей

История про мишек. У отца был друг на соседней пасеке в 25 км от нашей. Так вот, к нему летним днем наведался медведь полакомиться медом. Мишка спокойно подошел к улью, сбил крышку и, подняв на грудь пчелиный домик, доковылял до речушки и окунул в нее улей. А затем вынимал по одной рамке и лапой счищал медок, съедал и почему-то выкидывал рамку на берег. Уничтожив мед в этом улье, косолапый повторил процедуру со вторым ульем и, довольный, ушел по своим делам.

На вопрос отца другу, а почему ты был — у тебя же есть карабин, был дан ответ, что он сидел около окна в доме, обнявшись с оружием, и ждал благополучного окончания истории. Медведь после этого случая больше не появлялся. Возможно был не местным (забрел на чужую территорию), возможно, нашел более вкусные места, а может быть, сгинул.

Я когда спросил отца, а что бы он сделал на месте знакомого, получил ответ, что то же самое. Если с первого выстрела не убить медведя, то мишка второго шанса может и не дать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Французы и английский.

Не могу забыть случай, когда во Франции попросил своих детей — младшеклассников проявить самостоятельность и самим заказать в кафешке себе то, что они хотели. Говорю — "Зря что-ли английский учите? Вперед!". Местечко достаточно туристическое, торговый центр Val-de-Europe в паре километров от Диснейленда.

И вот, стесняющиеся детки подходят к прилавку. Дама приветливо улыбается нарядным детишкам. Мои начинают что-то лепетать по-английски и улыбка медленно сползает с лица продавщицы... Выдала заказ с выражением, как будто она жаб обслуживает.

Я потом много раз наблюдал во Франции именно такую реакцию французов на английский язык.

И другая история. На подземной парижской парковке автомат принимал исключительно банковские карты. А у жены были только монеты. Собралась очередь. Дети молчали, жена на русском пыталась объяснить ситуацию, и несколько французов тут же выразили готовность помочь. В результате, кто-то заплатил картой, а супруга отдала монеты. Из иностранного, жена знала только "мерси боку", чем еще больше расположила улыбающихся французов…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Всем привет, расскажу вам историю, которая произошла с нами в пятницу. Собрались с братьями попить пивка, но столкнулись с суровой русской проблемой, на часах было 23-30, а алкоголь продавать в нашем городе после 22-00 запрещено. Причем, как ни странно, даже в тех секретных и скрытых ларьках, где торговали втихую, где худо-бедно можно было урвать несколько бутылок с пивом в черном непрозрачном пакете, тоже было подозрительно тихо. Продавщица шепотом говорила про какую-то проверку и то, что у них запрещено покупать алкоголь после десяти. Причем наверное у всех есть пара таких неприметных ларьков возле дома, и везде мы получили отказ. Заметили одну интересную вещь — возле магазина стояли машины, причем там видно было что кто-то сидел и явно не один человек. Возле этих ларьков припарковались и будто ждали своего часа. Пришла безумная идея в голову, мы вернулись в один из магазинчиков и попросили лимонада в стекле типа советского "Дюшеса" в черный непрозрачный пакет. Взяли 10 бутылок, и гремя стеклотарой вышли из этого магазинчика, как и следовало ожидать из машины выскочили пару человек и решительно пошли к нам навстречу. Мы открыли пакет и протянули им каждому по бутылке. А что, нам не жалко. Видели бы вы их кислые лица.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

В Алма-Ате в районе улицы Хаджи-Мукана я пацаном лет 7 лупанул со всего маха палкой по крыше проезжавший мимо милицейский газик. Он как раз газовал на только что зажегшийся ему зеленый, и я не видел ни малейшего риска — люди спешат по своим делам, а я отлично бегаю и знаю все подворотни. Включая дыры в заборах, где они могут и подзастрять,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

"Вежливость водителя — уступить дорогу пешеходу. Вежливость пешехода — хоть чуть ускорить шаг пересекая эту дорогу"

/Немного "светофорной" философии/

Начало лета. Июнь. Сидя за рулем своего авто стою перед светофором. Вторым стою. Передо мной побитая жизнью и дорогами "семерка". Окна почти у всех приоткрыты по причине

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Отмечали новый год на работе, ну выпили. Со мной парнишка работает 23 года, непьющий, ну его и понесло... задолбал генерального вопросом "Скажите, как я работаю? "

"Нет, вы мне честно скажите, как я работаю? ", совсем достал.

"Работаешь ты хорошо, только получается у тебя х[рен]ово!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

У друга вчера был день рождения. Сегодня едем к нему на дачу отмечать.

А друг со вчерашнего как начала, так особо и не просыхал. Звонит:

— Ну че, я выезжаю… Там, кстати, моя взяла 5 кг шашлыка, но куски большие, можно пополам порубить – 10 кг получится…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Павел Аксенов раздразнил тут целую серию наблюдений, как люди улыбаются в разных странах, и забавных догадок, почему такие отличия. Вставлю и я свои 2 копейки.

От американцев охреневал поначалу с их поголовными улыбками, как в России только кришнаиты, коммерсанты и жулики.

Но пожив там, понял, что многие улыбаются совершенно

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Иду сегодня по базару. И доносится до меня обрывок фразы (две женщины разговариваютпро сына одной из них):

— Компьютеры, компьютеры, К ТРУДУ ПРИУЧАТЬ HУЖHО!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Захожу сегодня в компьютерный класс — идут занятия, на полу валяется от смеха админ, а рядом стоит и смотрит на него непонимающими глазами и смущенным видом девушка, остальные сидят, как ни в чем не бывало.

Трясу админа, спрашиваю: — Что случилось то? Пять минут ожидания, пока он посмеется, затем, не выдержав, повторяю вопрос. Через некоторое время тот, сквозь слезы, говорит:

— Подходит ко мне она (показывает трясущимся пальцем) и говорит: "Посмотрите, что это у меня компьютер завис". Я подхожу, вижу фразу "Continue (Yes/No)?", говорю ей, что это компьютер спрашивает — продолжать ему или нет. Она: "И чего ему сказать?". Я: "Ну, скажи ему — да..."

И тут она нагибается к компьютеру, подносит губы куда-то между щелью дисковода и дырочками вентилятора, и настойчивым проникновенно просящим голосом говорит: — Да-а!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024