Свежие истории от 15 января 2024

1. Рассказал(а) Ипполит

Август 2002. Вечерами стелили во дворе большое одеяло и на этой поляне играли в Барби по несколько часов к ряду. Однажды к нам подошла женщина с дочкой лет двух и попросила пустить малышку поиграть, пока она на пять минут за арбузом отойдёт. Мы все, привыкшие смотреть младших, легко согласились. Женщины не было часа три. Темнело, холодало, но никто не шёл домой — ребёнка ведь не бросишь. Тётка вернулась часам к 11 без арбуза, невозмутимо забрала ребёнка и ушла. До сих пор охреневаю с этого фортеля.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Роман

Работал я в Питере в одной известной кондитерской сети. Называть не буду, чтобы не рекламировать. Хозяйка сети — жадная старушенция. Сотрудникам задерживала з/п, заставляла сверхурочно работать.

Близился праздник Пасха. По негласной традиции, всем сотрудникам за труд давали по куличу. Традицию в 2008 отменили. Далее рассказываю, что было, ибо свидетелем был сам.

Из экономии стали в 2008 году брать на работу людей без опыта. Пришла уборщицей новая женщина-узбечка. Ей всё объяснили, кроме одного, что нельзя на кухне пододвигать железную скамью к батарее, трубы полипропиленовые, могло оторвать от батареи от удара.

Представьте полное кафе куличей, вдоль стены их — сотни, коробка на коробке. Завтра Пасха. Узбечка моет полы, толкает скамейку, та летит и бьёт батарею. Вырывает трубу. Через полчаса — воды по щиколотку

Продукции выкинули на сотню тысяч. Все вспомнили, как хозяйка зажала 20 куличей сотрудникам. Бог — не Тимошка, видит немножко

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Денис

Гонки лыжников на 30 км на Олимпиаде 1972 года в Саппоро. В те годы еще не существовало никаких смешанных зон, и журналисты спокойно бродили бок о бок со спортсменами прямо в стартовом городке.

Когда на дистанцию отправилась уже добрая половина гонщиков, вдруг повалил густой и липкий снег. Советский лыжник Вячеслав Веденин за минуту до старта решил перемазать лыжи сообразно изменившимся погодным условиям. Один из местных журналистов, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет снег же валит?

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, а в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками:

"Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игнор

Каждый день моего рождения мы вспоминаем, как ехали меня рожать. Из деревни в город на машине скорой помощи ехали: папа, мама со мной в животике, старший брат, которому было три с половиной годика, пёс-боксёр и кот Лёнька, а по пути ещё заехали беляшей поели. Папа мой — акушер-гинеколог, поэтому рожали меня они с мамой вместе))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Место действия: поляна на некоем aэродроме с дропзоной. Там живет такой пес — овчар немецкий. Очень положительный деятель, исключительно приятный в общении.

Так вот. Привезли туда коккера американского, мелкого довольно. Был он важен немало, очень высокомерно обозревал окрестности и вообще.

Картина маслом. Стоит коккер, брезгливо смотрит на людей, сзади на цыпочках подкрадывается овчар, аккуратно кусает/трокает за круп (задницу). Коккер подскакивает и с лаем бросается на обидчика, тот кубарем катится прочь, поджав хвост и всячески изображая смятение. Метров через семь коккер успокаивается и гордый возвращается, овчар крадется следом и повторяет процедуру...

Прошло минут десять-пятнадцать. Результат: коккер в мыле, подскакивает от любого шороха, лает, на всех бросается, по окрестностям бегает овчар, виляя хвостом, с офигительно довольной рожей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Влюбился в девушку. Прекрасная во всем! Когда съехались, повела меня познакомиться с родными. Я просто обалдел. Её родители в разводе, у каждого новая семья и ещё одна дочь. Все дружат между собой, отец с новой женой и дочкой может поехать на море и взять с собой дочь бывшей жены от нового брака. В семье 3 бабушки, которые также не делят внучек на своих и чужих. Просто какая-то большая шумная семья, которая пропитана любовью, заботой, искренностью. Я два дня в себя прийти не мог. После моих родителей, которые женились по залету, всю жизнь ненавидели друг друга и меня, а после моих 18 лет уехали кто куда, я поверить не мог, что такое бывает. Сделал девушке предложение, ни её, ни её семью ни за что не упущу)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Чем отличается хороший инспектор от обычного

Неукоснительно пользоваться ремнями безопасности я стал задолго до того, как это было предписано законодательно. Почему стал это делать – отдельная история, о которой не сейчас.

Но, вот, как сказал, пристегиваюсь ремнем безопасности всегда. И пассажиры мои тоже. Однако,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

У нас сегодня чемпионат по кёрлингу дома целый день. Кот на полу валяется на солнышке, а мама его двигает шваброй в соответствии с перемещением солнечного квадрата

Скоро самая соль, квадрат медленно, но верно заползает на стену...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Училась я некогда в обыкновенной средней школе в Казахстане. У нас была учительница казахского языка — Айгуль Аманбековна, своеобразная такая тетка. Очень смуглая и любила петь, за что получила сразу 2 прозвища — Шоколадка и Уитни Хьюстон. А еще она очень любила поэзию, в частности, великого казахского мыслителя, философа, писателя и тд и тп Абая. И вот задает она нам как-то задание — выучить наизусть стихотворение Абая "Карангы тунде тау калгып". На самом деле, это "горные вершины спят во тьме ночной" в переводе. И начали мы училку нашу просвещать — объясняем, что некогда Гете написал стихотворение, его на русский перевел Лермонтов, а Абай уже перевел Лермонтова. Айгуль Аманбековна думала минут пять. Потом изрекла:

— Нет. Это просто природа везде одинаковая. А Абай, Гете и Лермонтов жили в разных аулах...

Класс дружно сполз под парты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Отматывая назад в школьное прошлое, когда были очень популярны соревнования класс на класс, с девизом "а ну-ка, парни" или "а ну-ка, девушки".

Одним из домашних заданий для последнего варианта было испечь пирожки.

На суд жюри были предоставлены две глубоких вазы, с горкой пирожков в каждой, от класса А и класса Б.

Председатель жюри, старшая пионервожатая сказала:

— Продолжайте соревнования, мы оценим в процессе вкус и внешний вид пирожков.

К финалу соперники оказались по очкам практически равны, решающее слово за пирожками и председателем жюри.

Она встает и показывает две вазы, на одной картина изменилась незначительно, на второй остался всего один пирожок.

Так я себе выбрал тёщу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024