Свежие истории от 14 февраля 2024

1. Рассказал(а) Эрнесто Сиролли

Известный итальянский предприниматель Эрнесто Сиролли рассказывал: "Мы прибыли с итальянскими семенами туда, в южную Замбию, в эту великолепнейшую долину, простирающуюся вниз до реки Замбези. Мы учили местных людей, как выращивать итальянские помидоры.

Мы были поражены тем, что местные люди в такой плодородной долине совсем не занимались сельским хозяйством. Но вместо того чтобы спросить их, как это получилось, что они ничего не выращивали, мы просто сказали: "Слава богу, мы здесь. Как раз в нужный момент, чтобы спасти жителей Замбии от голода".

И, конечно, в Африке всё росло прекрасно. У нас были эти великолепные помидоры. Мы говорили замбийцам: "Посмотрите, как легко заниматься сельским хозяйством".

Когда помидоры стали красивыми, спелыми и красными, вдруг ночью примерно 200 бегемотов вышли из реки и съели всё.

Мы сказали замбийцам: "Боже мой, бегемоты!".

А замбийцы ответили: "Да, поэтому мы не занимаемся здесь сельским хозяйством".

Почему вы не сказали нам?

— А вы ни разу не спросили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Икота

В школе всегда была пухлой неспортивной ботаничкой. В институте на вводном занятии по физкультуре нам на выбор предложили секцию стрельбы из лука или занятия в зале с группой. Я выбрала секцию исключительно потому, что это было ближе к дому и не надо к восьми утра переться через всю Москву. Оказалось, что физподготовка у меня хромает, но целиться умею неплохо. На первых же соревнованиях с другими вузами заняла третье место (вид спорта не особо популярный, во всех институтах в него шли не самые спортивные люди). После этого пробудился азарт, к концу учебы уже была мастером спорта и выступала за сборную области. Уже давно закончила учебу, но мама надо мной до сих пор смеется, что если бы рядом с домом открыли физическую лабораторию, я бы из чистой лени выбрала ее и заработала Нобелевскую премию по физике.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

ЭКЗАМЕН ПО ТОКСИКОЛОГИИ

Токсикология это почти что фармакология, только наоборот. Первая лечит, вторая калечит. А экзамены что по первой, что по воторой науке в одну сессию и ой какие сложные! Ну и кто в наше время не мечтал получить экзаменационную оценку "автоматом"? Ну во-первых "автомат" это всегда "отлично", а во-вторых

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Аэродром Бекетовка. Славное Качинское училище.

Идёт разбор полётов, проводит командир полка. Зачитывает вчерашние происшествия:

— Экипаж в составе майора Безногова и курсанта Безрукова приземлились до посадочной полосы.

Пауза. ..

— Какой [ч]удак собрал их в один экипаж с такими фамилиями?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Было у меня два друга. Двоюродные братья, которые всегда и везде были вместе. Восьмидесятые годы. Было им тогда лет по восемь и ходили они часто искать боеприпасы, оставшиеся от войны. Живем в городе-герое, и покидать патрончики в костер в то время, было обычным занятием школьников. Так вот, пошли эти балбесы на поиски патронов, но нашли противопехотную мину. Обрадовались конечно очень и решили отнести ее домой. Как несли, об этом история умалчивает, но доперли. Что делать с миной? Конечно рвануть! Рвануть решили прямо дома. Предварительно перевернули стол щитом, уселись за него, включили газ и стали ждать. Газ горит, мина греется, но не взрывается, приводя братьев в печальное настроение. Только пацаны заскучали — открывается дверь и входит папа. Заходит на кухню и видит сына с братом, сидящими за перевёрнутым столом, переводит взгляд на печь и видит мину, греющуюся на огне, резко оценивая ситуацию, скидывает уже очень горячую мину на пол и кидается сверху. Сжавшись и просматривая моменты из жизни, которые проносятся перед глазами, он так лежит какое-то время. Потом пришло понимание, что скорее всего взрыва не случится. Что было дальше рассказывать не буду, но сидеть на попе у мальчиков не получалось долго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Бейонсе заплатила 100 тысяч долларов за дополнительный час работы метро в Вашингтоне — чтобы зрители смогли добраться домой после ее концерта, перенесенного из-за непогоды

Бейонсе планировала начать шоу в рамках тура "Ренессанс" в Вашингтоне в 20:00 по местному времени, но из-за сильного урагана концерт пришлось перенести на два часа.

При этом зрители узнали о переносе начала шоу, уже находясь на стадионе. Во время ожидания несколько человек получили тепловой удар, один человек был госпитализирован.

Вскоре после этого в управлении общественного транспорта Вашингтона сообщили, что певица оплатит дополнительное время работы метро, чтобы все фанаты смогли добраться домой без трудностей.

Не знаю, кто из наших артистов на это способен, но мэрии Москвы есть чему поучиться в заботе о людях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Сосед новый устроился на тёплое местечко, как-то за шашлыком рассказал как всё было.

Говорит по жизни ему помогает часто урок усвоенный в детстве.

Рос в большой семье, где было правило: завтрак перед школой минимум 2 яйца плюс стакан молока с хлебом.

Перед каким-то праздником в семье решили это правило временно отменить и заменить жареной картошкой, кашами или супом, на что он не согласился и устроил бойкот, до праздника вообще не завтракал.

На праздник он сдался, уж сильно вкусно пахло выпечкой: пирожки, пирожные, торты – оказывается, вот куда пошли все сэкономленные яйца.

Урок он усвоил, что иногда надо потерпеть и даже долго терпеть ради большего блага, с этим правилом и шёл по жизни.

Перед устройством на работу он составил список всех возможных вариантов трудоустройства в нашем маленьком городке, начал с уборщика и его зарплаты и выше.

С этим списком пошёл туда, где хотел бы работать. Там его приняли и директор потом пояснил, что кандидатов было не мало, но ты единственный, кто вытер ноги об коврик, даже закрыл дверь за собой, на вопросы не отвечал кивком головы а давал чёткие ответы, при обсуждении зарплаты ты достал свой листок, где были перечислены варианты зарплат и особо понравилось, что уборщик без опыта работы получал энную сумму, а ты с опытом просил больше, что довольно логично, хотя мы понимаем что уборщиком ты не стал бы работать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Однажды по политическому делу была арестована известная в то время оппозиционная писательница и публицистка Мария Цебрикова.

Об этом доложили Государю.

На докладе царь начертал краткую резолюцию, состоящую всего из трёх слов:  – Отпустите старую дуру!

Весь Петербург хохотал до слёз.

Смеялись даже поклонники таланта писательницы, хихикали ультрареволюционеры, ржали анархисты и улыбались феминистки.

Это был удар по репутации!

Революционная карьера госпожи Цебриковой была уничтожена под корень…

С горя она уехала из Петербурга и два года не показывалась в столичном обществе.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

В далеком 2001-м году сидели мы в одном известном заведении на Днепропетровской набережной: я — студент-психолог 4-го курса и мои друзья — студенты-медики 4-го курса — будущий травматолог, хирург-онколог и судебный эксперт. И тут у паренька-официанта случился эпилептический припадок. Хороший такой, яркий, с тонико-клоническими судорогами,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Из разряда промышленных баек, которые рассказывали мастера-преподаватели в шараге на металлообработке.

Японцы короче стали не дуром скупать в СССР топоры, брали их сначала ящиками везли прямо на поездах на машинах на велосипедах или мотоциклах. Нам-то что валюта же в страну нам же лучше у нас этих топоров завались. Потом дело пошло уже эшелонами стали покупать эти топоры полные эшелоны ящиков с топорами. Тут уже власти сразу насторожились стали узнавать и потом выяснили, что японцы оказывается головы от топоров в переплавку там сталь хорошая наша советская легированная инструменталка, а топорища и главное ящики от топоров оказывается делали из очень хорошей свежей древесины, ну вы же понимаете топоры тяжелые поэтому ящики делали из такого бруса и досок, которые тоже очень дорого стоят в Японии из этого японцы стали делать мебель. Оказывается цена на эту сталь, из которой делали топоры и на это дерево от ящиков была просто ну сущие копейки и пошлину платить не надо.

Когда это поняли наши, то сразу издали закон, что вывозить топоры из страны в таких объемах можно только заплатив таможенный сбор. Такой случай был о нем даже в газетах писали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024