Свежие истории от 15 февраля 2024

1. Рассказал(а) Форумчанин

Когда в США был сухой закон, в продаже появился концентрат виноградного сока в виде бруска. В прилагаемой инструкции было сказано: "растворив брусок в галлоне воды, ни в коем случае не оставляйте полученную жидкость в темном шкафу на двадцать дней, чтобы избежать превращения в вино".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Денис

1993 год на дворе. Осень. Мне 14 лет. Подхожу к бате.

— Бать дай чего ни будь интересное почитать!

Батя снимает с книжной полки Ремарка. "Чёрный обелиск"

— На, читай. Серьёзная книга. Расскажешь потом, что понял.

Прочитал. Взахлёб. Книга и правда интересная. Подхожу к бате, вернуть книгу.

— Ну как?

— Отлично! Очень понравилось. Глубокая.

— Понятно... Что-то ещё?

Вот говорю. И протягиваю ему 25 советских рублей. Фиолетовую, с Лениным. Меж страниц закладка твоя была.

Отец берет, крутит в руках, рассматривая.

— Поздно...

Что поздно?

— Поздно ты сынок, серьёзные книги читать начал...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игорь

Я часто заказываю доставку продуктов домой, и очень часто мне привозил её один и тот же курьер — симпатичный, в общем, парень, но, видимо, он родился с дефектом, что-то типа заячьей губы, и у него шрам и не очень ровный прикус. Парень был всегда каким-то зашуганным, не смотрел в глаза. Я несколько раз говорила с ним вежливо, оставляла чаевые, как-то раз угостила домашним пирогом. Он ездил в наушниках, оттуда слышала классную музыку, несколько раз похвалила музыкальный вкус его, порекомендовала ещё группы похожие. Делала комплименты его обуви, глазам. Я не собиралась подкатывать, да и выглядело это не как подкаты, а скорее, как доброжелательное отношение. К тому же ему лет 20, а мне — 36.

И тут я заметила, что его нет давно, может, месяцев 9, если не больше. Подумала, что, наверное, уволился. А на днях раздается звонок в дверь, я открываю, а там этот парень. Не в курьерской форме, а стильно одет, взгляд другой. Протягивает мне бумажку, а это приглашение на свадьбу. И говорит: "Вы всегда так хорошо со мной разговаривали, у меня было столько уверенности после ваших слов. Со мной мало кто так говорил. Я поступил на заочку, нашел другую работу, а в университете познакомился с девушкой, у нас свадьба через два месяца. Приходите, пожалуйста, я буду рад вас видеть! Меня, кстати, Егор зовут". Я с радостью пойду к нему на свадьбу и вообще невероятно, что так получилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Пес, который уважал себя и которого уважал я.

Тогда, еще будучи подростком четырнадцати лет я приехал к родственникам. В аэропорту был встречен дядей Петей. Потом сотни полторы километров по тайге на его ЛуАЗике и вот мы в живописном таежном поселке, на берегу огромной реки. Это потом я узнал, что это даже не река, а ее протока, а сама река

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игнор

Всего пару месяцев назад к нам в офис пришёл мужик с завода. Прям настоящий такой работяга, лет 20 оттарабанивший у своего станка или что там у него было. С той работы пришлось ему уйти из-за послековидных осложнений, сильно подорвавших здоровье, но семью финансово тянуть всё же надо. Наш босс был с юности знаком с этим мужичком и, видимо, чем-то ему обязан. Потому и взял к себе с уговором, мол, если не справишься, то уж не обессудь.

Ага, не справишься! Пару недель этот пролетарий тихо-спокойно вникал в суть предстоящей ему работы, а когда ему дали возможность поработать самостоятельно, мол, основному уже научился, то он сразу заявил: "Да вы тут ваще ни черта не делаете! "И реально уделал по работе весь отдел. Он за день обработал документации столько, сколько все мы скопом не делали за три дня. А за спиной у него всего лишь средняя школа и ПТУ. Ну и рабочий стаж, естественно.

Теперь начальник на полном серьёзе подумывает нанимать на работу людишек со стажем, покидающих тот завод, на котором, по его сведениям, дела обстоят неважно из-за тупости новых хозяев. Что он высказывал при этом в наш адрес, повторять неприлично. Но за малейший косяк в работе намерен вышвырнуть на улицу любого клерка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Учусь в универе. Есть в нашей группе одна гламурная девушка из очень состоятельной семьи. Одежда, маникюр, дорогая машина — всё при ней. С нами почти не общается. Всё свободное время между парами с деловым видом беседует по телефону. И вот вчера вечером я случайно встретила её у торгового центра. Присев на корточки возле огромной бродячей собаки, она кормила её колбасой, отламывая куски своими холёными пальчиками с шикарным маникюром. Потом взяла морду собаки двумя руками и, глядя ей в глаза, что-то долго говорила. Лохматая грязная псина слушала её, не шевелясь, робко виляя хвостом. Потом случилось вообще неожиданное. Моя одногруппница пошла к своей машине и собака поковыляла за ней. И вот эта гламурная девушка открыла заднюю дверь своей стерильной тачки и запихнула туда собаку. Спокойно села за руль и уехала. А позже я узнала, что эта избалованная дочь богатых родителей содержит приют для бездомных животных и трудится там наравне со всеми. Я потом даже расплакалась, ругая себя за то, что судила о человеке только по его внешности. Или просто от нахлынувших чувств...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Дивную картину наблюдал днями на дороге славного города N.

Еду я, стало быть, трассе в сторону севера. Трасса как трасса — две полосы в каждую сторону, широкая разделительная с барьерами.

Еду в левом ряду с законопослушной скоростью 79 км/ч, ибо городская черта и камер там — как грибов в лесу. У нас вообще с этим богато, с камерами,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

ТРЕХСЕКУНДНЫЙ ОТКАТ СИСТЕМЫ

Был я у Лёхи на дне рождения, Лёхе стукнул полтинник.

Очень быстро все гости разделились на кружки по интересам, мужики собрались в полутёмной, маленькой, комнате, в которой можно курить, а девушки за стеной в большой, где весело. Их там именинник развлекал игрой на гитаре.

Сидим, вдыхаем глазами едкий дым

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Алаверды гастрономический по-грузински

"Вот кто меня тянул за язык. Шла бы себе и шла. Смолчала бы и жизнь моя пошла бы по-другому. " — прислала мне Ленка смс в 9 утра. Уровень драмы зашкаливал даже сквозь телефон и я резко проснулась.

Лена — моя подруга детства. Она недолго жила в Тбилиси, мы вместе ходили в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Пошли с парнем в ТРЦ на шоппинг. Я зашла в один из магазинов сама, он решил подождать на скамейке. Выхожу через некоторое время, а он лежит на этой скамейке, руки и ноги свесил. Я подбегаю в ужасе! А он выдаёт театральным тоном: "Дорогая, дальше ты должна идти сама, оставь меня умирать здесь. .. Одного. Ты должна идти дальше!". И ржёт, как конь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024