Свежие истории от 26 февраля 2024

1. Рассказал(а) Артур

Почему академик Гельфанд не учился в 10-м классе и никогда не был студентом

Израиль Гельфанд (1913-2009) — один из величайших математиков XX века, автор множества теоретических работ и прикладных исследований с применением математического метода в области физики, сейсмологии, биологии, нейрофизиологии, медицины. Родился в украинской деревне

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иго

Встречались около пяти лет. Парень пытается наладить свой бизнес, но к своим 34 годам особого успеха не добился. Для меня же это не главное, сама неплохо зарабатываю, могу себя обеспечить. Тем более видела, что он очень трудолюбивый, верила в его успех, всегда поддерживала. Чтобы в глазах подруг он не выглядел неудачником, врала, что этот айфон/духи/кулон/серьги — его подарок. Купила большую квартиру, парень переехал ко мне. Девчонкам сказала, что это я живу у него.

Через некоторое время одна из "подруг" написала, что они уже пару месяцев встречаются за моей спиной (в доказательство скинула скрины переписок и совместные фото), что парень никак не может решиться мне сказать из жалости, но она считает, что это нечестно по отношению ко мне. Попросила в самое ближайшее время съехать его из квартиры. Было больно до безумия. Но в то же время не могу не злорадствовать: представляю её лицо, когда она узнала правду. Парень потом несколько раз пытался вымолить прощение, но, увидев, что я непреклонна, оставил попытки.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Отматывая назад, когда моя племянница пару лет назад, все же вышла замуж и осчастливила своих родителей новым званием, сначала тесть и тёща, и спустя положенное время дедушка и бабушка.

Она сразу же перебралась с малышкой в поселок, в котором от городского только название, по сути большая деревня. Но воздух свежий, огородик своей есть,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иго

Первое за долгое время семейное застолье. Успела выйти замуж, привела мужа знакомиться с остальной родней. За столом сидела двоюродная сестра-подросток, характер у нее — откровенно говно. Вижу, что глазки строит мужу, кофточку вниз подтянула, чтобы декольте было поглубже, и все смотрит на него. Подумала, пускай балуется, муж все равно не обращал на нее внимания. Через два дня мне поступил звонок от тети, которая начала мне орать в трубку, что мой муж — грёбаный извращенец, и что на него сейчас заявление будут писать. Я ничего не поняла, начала уточнять, что же произошло. Оказалось, сестре не понравилось, что он ее не замечал, поэтому решила идти напролом: на[зв]издела своей матери, что он ее домогался в ванной, когда она пошла мыть руки. Самое интересное то, что за все время, что мы провели в гостях, муж от меня не отлучался вообще. Прояснив ситуацию и выслушав показания остальных родственников, тетя успокоилась и извинилась, а ее дочь теперь под домашним арестом на полгода с кнопочным телефоном. Откуда такая дурь в башке?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

В г. Балаково (это в Саратовской области на Волге, знаменит наличием АЭС) тихо и мирно увели из магазина терминал по приему платежей, тысячи аналогичных стоят по всей стране.

Казалось бы — сколько можно получить от этого? Деньги из купюроприемника и детали с металлоломом? Ничего подобного. Разобрав прибор, ушлые товарищи много раз прогнали через него тысячерублевую купюру, пополнив счета платежных систем вроде WebMoney. Успели они это сделать около тысячи раз (в итоге поимев 1 млн. рублей), пока лавочку не прикрыли.

Кончилось их счастье не оттого, что владельцы автомата спохватились, а оттого, что кто-то из преступников по душевной доброте перевел на счет мобильного женщине из Самары 1000 рублей. Она подняла тревогу, дозвонилась до операторов и владельцев терминала и только тогда были приняты меры.

Так добро в очередной раз победило зло, а простота хуже воровства.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Было это давно, лет много назад. Записано со слов заведующего одного из отделений института. В Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии (ЦНИИГ) в Москве купили умный японский прибор для перорального (через рот) и перaн@льного (через задницу) исследования пациента. К нему прилагались 2 зонда — aн@льный и оральный. Отличались

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Сегодня возвращалась домой после учёбы и наблюдала такую картину. Женщина, красивая и ухоженная, просто так подошла и подарила свой букет тюльпанов женщине в возрасте, стоявшей с грустным, уставшим и замученным видом. Видели бы вы эти сияющие глаза, когда она услышала: "Это вам, с наступающим". Побольше бы таких людей. Дарите людям добро и оно вернётся к вам с удвоенной силой ❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Создай проблемы а потом помоги решить их (из серии как стал миллионером)

Руфик приехал из бывшего Союза в штаты и когда попробовал приготовить привычный плов, то не нашёл одного ингредиента: хлопковое масло.

Он не верил своим глазам, смотря на бескрайние штатовские хлопковые поля (а штаты по сути огромная искусственно поливаемая пустыня, за некоторым исключением)

Тогда он начал узнавать, а куда девают хлопковые семена?

— Ему всюду отвечали примерно одно и тоже:

— дорогой, забери бесплатно! мы деньги платим за утилизацию этого семени, они у нас в хлопковом деле идут как побочный продукт!

Руфика не надо было долго упрашивать, благо в далёкой юности он освоил весь процесс добычи хлопкового масла ещё в Фергане.

Вначале были натяжки со сбытом:

— население просто не знало что это за масло и как его применять. но выручил интернет и огромная диаспора с Азиатских стран, которые быстро откликнулись дружными закупками хлопкового, привычного для эмигранта масла.

Продажи удваивалась ежеквартально.

Рафик открывает четвертый завод по выработке и расфасовке хлопкового масла.

На очереди стоят: Австралия, Бразилия и Индия.

На вопрос:

— как жизнь Рафик? отвечает коротко: удалась и что вы так жили!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игорь

Работаю репетитором по физике. Есть у меня интересный ученик. Он свято верит в то, что всех скоро чипируют и учить что-либо будет не нужно: просто залил всю инфу на флешку и пошёл работать на передовое киберпроизводство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Прохожу повторное освидетельствование на инвалидность. Пришла в поликлинику, очередь. В глаза бросилась красивая девушка, в черном обтягивающем платье, на высоких каблуках, стройная. "Кто последний?",-спрашиваю я. "Я",- ответила она. Разговорились. Онкология. Вслед и я рассказала свою историю. Мне — 25, у меня — страшный неизлечимый диагноз. Родителей нет, помогать некому. Она мне сказала дать ей свой номер. Через 20 минут приходит СМС о зачислении денег. Сказала, что будет помогать.

Знакомы — от силы 15 минут. Я никогда не встречала таких людей. Дай бог ей здоровья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024