Свежие истории от 4 марта 2024

1. Рассказал(а) Зяма

Я из династии врачей. Начиная от прадедушки и прабабушки, все родственники связаны с медициной. Я рос и хотел заниматься совсем другим, но все начали хвататься за сердце, шантажировать здоровьем. В итоге я сдался и тоже стал врачом. Работу не люблю, но она приносит деньги, поэтому привык.

Потом я женился, родилась дочь, пошла в школу и проявила способности к математике, программированию. Когда настало время готовиться к университету, она выбрала техническую специальность. Вся родня снова схватилась за сердце, мол, как же можно прерывать династию, давай хотя бы на химфак! Звонили, сокрушались, грозили умереть от инфаркта. На все это моя жена сказала: "Хотите умирать — умирайте, дочь пойдёт туда, куда хочет".

Потом как-то всё затихло, дочь поступила, закончила, работает и обожает свою работу. И никто не умер, не отрёкся, все отношения в семье хорошие. Походу, я один здесь болван бесхребетный, не отстоял свою мечту.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Рассказал приятель, история произошла с ним.

Работал он следователем одно время. У одного мужика (М) обворовали квартиру. Вынесли всю технику и пр. Он как следователь беседует с потерпевшим на кухне. Тот рассказывает "Прихожу домой, замки взломаны, дома все вверх дном, почти все вынесли. Остался только холодильник. "

Потом просит следака:

— Можно я водки выпью, а то нервишки?..

— Пей че уж там. — отвечает сделак

Мужик потянулся к холодильнику и спрашивает:

— А где чайник?

— Какой чайник?! — округлил гдаза следователь

— Электрический, на холодильнике стоял!!!

— Может не было его?

— Был, пока вы не пришли, здесь стоял.

Приятель мой подумал, прикинул. Чайник в карман не спрячешь. Сумка только у участкового была. Пошел в другую комнату где участковый писаниной занимался. Сразу тихо ему говорит:

— Отдай, с@ка, чайник!

— Дома газа второй день нету. .. — вытаскивая чайник, обиженно ответил участковый.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Люся Лютикова

"Прошу принять меня на работу в качестве судомойки в открывающуюся столовую Литфонда"

Марина Цветаева, 49 лет, 1941"

Знаете, раньше я бы над этой историей посмеялась. Но не сегодня, друзья мои, не сегодня, ибо раны свежи и кровоточат.

Когда мне было тридцать лет, я трудилась журналистом в газете "Работа для вас". Была такая газета, монополист

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Недавно утром, пока я еще спала, приехали родители из-за границы ко мне в гости. Они разговаривали шепотом, но моя собака услышала, что кто-то ходит по квартире, залаяла, начала вокруг них носиться, и я от этого проснулась. Но тут со мной произошло какое-то странное оцепенение, как будто парализовало. Я хотела что-то сказать и не могла, даже пошевельнуться не получалось. Помню только, что обратила внимание на то, какая красивая и счастливая моя мама. А папа все ее торопил, так как им нужно было опять уезжать. Мама подошла ко мне со словами: "Сейчас я на нее еще минутку посмотрю и поедем". И тут я потеряла сознание на несколько минут. Когда я окончательно пришла в себя, уже никого не было. Собака до сих пор стояла и виляла хвостом у дверей. Вроде, ничем не примечательная история, но мой папа умер десять лет назад, а мама в прошлом году. Зато теперь я точно знаю, что они встретились и у них все хорошо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Буквально вчера. Возвращались вечером после выходных за городом с сыном и пёселем, снегопад, пробки и т. д. Приехали в ночи. Сына к маме, пёс со мной. Думаю, что надо заехать в магазин, на утро мне и ему что-то купить поесть. Заехал по пути в Ленту (кто не знает — сеть оптово-розничная по Питеру и другим городам). Себе: хлеба,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Сижу на "завалинке" (низкой табуретке) перед старым мотоциклом "Урал" с люлькой. Курю. Думаю кому бы его продать.

Подходит внучка, 5 лет, целует меня в лысину, надевает на меня мотоциклетный шлем.

Садится в люльку, надевает шлем на себя и орёт: "П-О-О-О-Е-Х-А-Л-Л-И-И-И! "

Я ей:

— Куда?

— В магазин — тебе за папиросами, мне за конфетами!

Денег нет!

— Папа спонсирует! и кидает вверх тысячу сотками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Друг рассказал.

В тот вечер хотел лечь спать пораньше. Разделся, а спать я люблю без ничего, лег. Сон не идет. Мысли какие-то дурацкие в голове чехарду устроили. Курить захотелось.

Решил встать и отвлечься. Дай, — думаю, — футбол погляжу. Ты же знаешь как наши играют. Для меня футбол на втором месте после "Лебединого озера".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Мой друг в школе (80-е) был почти отличником. Почти, потому что был лентяем. Делал только то, что его цепляло, а остальное просто выезжал на своей светлой голове. Старался не попадать в разные кружки и факультативы, но учитель физики его как-то заманил. Ездил он по разным олимпиадам, получал призы, но никогда не выше второго места. Чему кстати был рад, так как не надо было дальше напрягаться.

Друг рассказывал, что этот учитель работал хорошо, но как-то не умел мотивировать. Он рассказывал и всякие байки про эти олимпиады и олимпийцев. Например, в этой среде считалось, что девушки просто по анатомии не могут быть хорошими физиками. В одном олимпийском году даже был учрежден приз девушке, достигшей лучших достижений. Сейчас это звучит дико, а тогда все было в норме.

Так прошли годы, мы все неспеша женились, родились дети. У друга две дочки. Обе красавицы и смышлёные. Старшая вообще выбрала изучать физику. Сама, без малейшего давления со стороны родителей. До этого в школе в олимпиадах брала первые места. Просто так, легко, ей нравилось. Ну, смеялись мы и спрашивали друга, -“пойдешь к старому учителю поговорить по-отцовски, пока он еще жив? ” “Неt уж, ” смеется друг, наливая по второму, “теперь пожалуй подожду нобелевки, а тогда будет видно…”

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Собирался мой дедушка в Сочи, к дочери в гости, ехать должен был на поезде, но так случилось, что за 2 недели до отъезда он умер — внезапная остановка сердца. Когда мои мама и тетя, со свидетельством о смерти на руках, отправились вернуть билет и деньги, им объяснили, что без подписи владельца билета сделать ничего не могут, а то, что он умер — "это ваши проблемы!". Я в полном недоумении! Благо, мама в школьные годы неплохо научилась подделывать дедушкину подпись. А когда документ предъявили с подписью "как в паспорте ", персонал дико удивился: "Как это вы покойника воскресили?". С нашими порядками еще и не тому научишься img class="emoji" src="/emoji/e/f09f98a3. png" alt="😣"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

29 день автомобилиста. Во времена СССР с моими -5, я даже не мечтал обзавестись правами. Младшая в 2005"Папа дай денег на автошколу" Ответил "С одним условием -идем учиться вместе" Так и сидели на первой парте как в Леонов с дочерью в "Большой перемене". Учились на старенькой ВАЗ-09. Инструктор попался с высшим образованием, но какой то э... слов

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024