Криминальные истории

— Знакомый чувак купил дорогое средство для чистки стекол в машине, обработал. Утром подходя к машине заценил качество, со стороны кажется, что даже стекла нет, такое чистое.

— Подойдя вплотную понял, что стекла действительно нет, впрочем как и магнитолы))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

-2 -1 0 +1 +2


В Санкт-Петербурге компания друзей пришла потусить в арендованную квартиру и обнаружила там повесившегося мужчину.

Ребята решили, что это часть какого-то квеста, поэтому не стали вызывать полицию и устроили праздник.

Классический Питер!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Ах! Паспортные данные, какая прелесть! У меня в 2012 году угнал машину человек, который был нанят водителем. Он и его сожительница. У меня были КСЕРОКОПИИ их паспортов! Я предоставила номер и фото машины, ксерокопии паспортов угонщиков, номера их телефонов, полицейские при мне им дозвонились и они подтвердили, что взяли машину без спроса. Все просто замечательно, но...

ИХ НЕ НАШЛИ ДО СИХ ПОР! Интересно, как они находят воров, которые не оставляют на месте преступления ксерокопии своих паспортов?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда-то два нетрезвых тела прицепились к молодой паре, юноша стал звонить в полицию, но ситуация стала разворачиваться к рукоприкладству. Прохожие не вмешивались. Демонстративно достаю смартфон и, не включая камеру, начинаю "снимать" место назревающего преступления. Один меня заметил, и сразу у них появились другие неотложные дела...

Смартфон тот был старый, который потерять не жалко. А несколько направленных камер от неравнодушных прохожих могут спасти чье-то здоровье или жизнь, когда помощь полиции просто не успевает. Тем более, что видео к моменту уничтожения смартфона вполне может уйти в облако, а стать звездой Ютуба ещё не всякая сволочь согласится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Казахстан. Был у нас один сотрудник СБ. Человек одинокий и со сложной судьбой. В свое время, в конец 90х- начало 2000, работал в полиции (милиции), в отделе по борьбе с наркотиками. По его словам, в отделе из 6 человек 4 ушли на зону. Он попал в ту счастливую двойку, кто с ней не познакомился. Но и карьеру там делать не стал. Это так сказать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жительница Москвы получила штраф за нарушение режима самоизоляции, и благодаря этому узнала об угоне своего Mercedes.

18 мая москвичка отдала свой автомобиль в автосервис "@@@@", а в начале июня, проверяя почту, увидела штраф за езду по городу без пропуска. Женщина обратилась в полицию. Позднее выяснилось, что как только клиентка сдала свою машину, ее взял себе замгендиректора сервиса.

Молодой человек катался на Mercedes целый день, нарушение зафиксировали на Очаковском шоссе. Женщина не давала разрешения кататься на ее автомобиле по городу. На сотрудника сервиса завели уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На днях, вынося мусор, нашел в подъезде водительские права. Повесил объявление на двери, мол, приходите, забирайте. К вечеру заходит ко мне участковый, говорит, что ночью ограбили квартиру, и парень, обронивший права, и есть один из них. Это же каким надо быть неудачником, чтобы на месте преступления обронить права)

-2 -1 0 +1 +2


Один швейцарский производитель джина решил настоять 230 литров можжевелового напитка в течение 100 дней, и сделать это непременно под давлением в две атмосферы. Поэтому джин залили в стальной шар и опустили на дно Боденского озера, на глубину 23 метра (получилось даже немного больше двух бар).

Представьте себе шар из нержавеющей стали (800 кг), для надежности прикрепленный к бетонному блоку (500 кг). Над ним плещется толща озерной воды, а вокруг — бесконечно прекрасные береговые пейзажи, разделенные между Швейцарией, Германией и Австрией. Великолепное место, цивилизованная Европа, приличные люди. Лежи себе да настаивайся, чего уж там.

Но случилось непредвиденное. Спустя положенные сто дней представители завода обнаружили на дне лишь осиротевший кусок бетона, а стальная капсула с напитком бесследно исчезла. Вызвали водолазов, и те, тщательно изучив дно, установили — нет, шар не оторвало течением или каким-то подводным катаклизмом. Джин элементарно спёрли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду вечером в магазин, настроения нет. Навстречу мне идёт парень, улыбка до ушей. Подходит и просит разрешения меня обнять, я соглашаюсь и после этого иду с улыбкой в магазин. Но улыбка мгновенно пропала, когда я поняла, что он вытащил у меня кошелёк.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу, никого не трогаю. Тут ко мне начала приставать пьяная компания, заигрывать, и вот мне звонят, отвечаю: "Привет. Убили? Хорошо, выезжаю". После этого сверкали только пятки. Я патологоанатом-криминалист.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Волонтёрила в приюте для животных, который располагался в частном доме, рядом был густонаселённый спальный район с 25-этажками. Народу мимо ворот проходило тьма. Приюту жертвовали всякое, в том числе мы брали коробки — картон шёл на подстилки собакам, когтеточки кошкам, для хранения припасов и прочих штук. Большую глянцевую плоскую (потому и неудобную) коробку от телека долго не знали, куда пристроить. Когда она стала откровенно мешать, мы набили её содержимым — 30 кошачьих лотков, и поставили возле забора, чтобы переодеться и вынести на мусорку. В это время к воротам подъехала машина, и мы начали выгружать коробки с кормами, лежаками, лекарствами и т. д. , и выглядело это всё как чей-то переезд в новый дом. Видимо, поэтому какой-то прохожий под шумок коробку от телека спёр и унёс в неизвестном направлении. На улице была зима и мы предположили, что неприятный запах от неё не чувствовался, потому что всё замёрзло.

Много лет прошло с того случая, а всё иногда пытаюсь представить, какое у того воришки было лицо, когда он открыл коробку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После свадьбы сестрёнки возвращались с ней и её мужем домой. Было уже поздно и темно, у нас с ней в руках охапки цветов, у её мужа два тяжеленных пакета с мелочью. Идём от машины до подъезда, нужно арку пройти. Подходим к ней, тут нас окликает кто-то: "Эй, вы! " — и бежит мужик, а в руках два ножа! А у нас у всех руки заняты. Благо не кинулся на нас, а спросил сначала, мы ли это его били. Муж сестры объяснил, что не мы. Тот извинился, обнял, поздравил и побежал дальше. Атас!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло это в апреле 2007 года.

СОС! А что бы ты сделал на моем месте? Люди, нужен совет. Я на грани.

Люди-это мой крик души. Дочитайте пожалуйста до конца. Мне нужен совет.

Рассказываю всю историю с самого начала.

Теща моя (кстати сказать особа еще не очень старая) года 4 назад на курорте (в Есентуках) познакомилась с мужичком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все-таки как изменился мир.

Человеку абсолютно до лампочки, откуда и почему он покупает свой товар: из США, Китая, Норвегии и т. д. , — есть деньги, по цене подходит – и товар твой.

Уверяю тебя, так было не всегда.

В Советском Союзе любые лица, побывавшие за границей, были субъектами пристального внимания

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024