Криминальные истории

Коля - очень большой мужик. Рост - метр девяносто, вес - 160кг; где-то 120, не меньше - "сухой вес". "Пальцы - как микрофоны", если кто помнит Евдокимова и его Серёжу Бугаенко. В молодости прошёл десантуру. Годам к сорока жизнь его привела в США с женой и детьми, где он открыл небольшую строительную компанию. Жена почти не работала. В один недобрый

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В подростковые годы, когда родители не отпускали поздно вечером гулять или на вечеринку, читала криминальные новости. Тогда мне становилось не так обидно, и желание отпадало само собой.

-2 -1 0 +1 +2


Как теперь борются с мошенниками.

Лично наблюдал, сегодня.

Санкт-Петербург, центр города, отделение сбербанка.

Захожу, смотрю - среди кучи народа сидит бабулька и орёт благим матом на всё отделение. Рядом с ней сидят два огромных омоновца в касках и бронежилетах, рядом стоит полицейский-стажер в жёлтом жилете (вообще не знал, что такие существуют, первый раз такого увидел, что он стажёр - написано на жилете). Бабка орёт на всё отделение, что ей прям сейчас, для себя, нужно снять деньги с вклада. Омоновцы и сбербанковцы не дают (подробностей из-за общего шума не слышал, но очевидно у сотрудницы банка к которой она пришла, что-то вызвало подозрение, что бабка находится под влиянием мошенников и она вызвала полицию). Полицейские рассказывают бабушке про мошенников, она отмахивается, мол, знаю я это всё и звонки такие не беру, мне деньги для себя надо, я фиг знает сколько ещё проживу. Чем закончилось, не знаю, они так и остались там сидеть, с бабкиного кнопочного телефона звонили куда-то, надеюсь родным... Хочется, конечно, верить в некий хэппи-энд.

С одной стороны, хорошо конечно, что старых людей вот так оберегают. С другой, подумалось, этак ведь до чего дойдем - придёшь в банк деньги снять, а тебе и настоящий сотрудник скажет - не переживай, они у нас на безопасном счету...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Копошусь на кухне, жду девушку. Пришла вроде. Выглядываю из-за угла с криком: "Попалась! " А там мужик незнакомый. Ломанулся он назад, я за ним. Догнал, толкнул, он упал со ступенек и хрррясь! Взвыл от боли. Я скорую вызвал. Неудачник слёзно уговорил не сдавать его в полицию. Ладно, перелома хватит ему надолго. А мне наука: закрывайся на ключ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Америке один из преступников стал знаменит своей тупостью. Совершив ограбление и благополучно покинув место преступления, он вернулся за пачкой сигарет, в которой оставалось 3 сигареты и был схвачен полицией.

Ну тупые - вспоминая Задорнова.

Наши могут дать фору. Сосед работает в органах - рассказал. У мужика на окраине города,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот что меня радует в отечественных сериалах про ментов, так это наивная незамутнённость.

Если убийца стреляет из пистолета с глушителем, то слышится только тихий «пук», который даже в соседней комнате свидетель не слышит. Если мент хочет попасть из обычного «Макарова» преступнику в бедро – он попадает именно в бедро, и никуда больше, причём с любого расстояния. Если есть погоня с перестрелкой где-нибудь в середине сюжета – то и менты, и бандиты оказываются поголовно косоглазыми, пули летят куда угодно, рикошетят от бетонных стен, труб куда угодно, только не в людей.

Но особенно изумляет инновационный метод вскрытия любых замков. Достаточно пару раз пальнуть из пистолета в любой замок, и любая дверь моментально открывается. Не надо никаких отмычек, автогенов, болгарок и взрывчаток.

Оперативник с преступником в обнимку прыгают из окна, и у обоих ни переломов, ни даже растяжений, пару шагов похромали, потом дальше побежали.

В конце, конечно, злодей разоблачён и арестован, а менты друг друга поздравляют с хорошей работой.

А потом все дружно берут в ларьке пиво и гуляют с ним по бульвару, рассказывая друг другу о том, как они раскрыли преступление.

Хеппи энд, как говорится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так получилось, что я стал присяжным заседателем в суде. Раньше я думал, что в самом начале понятно, кто плохой, а кто - хороший. И что выслушивать адвокатов и обвинителей нужно лишь для того, чтобы было понятно, хватит обвиняемому пары лет колонии или влепить по полной.

Первое же заседание перевернуло моё представление о суде

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Захожу в автобус, пытаясь распутать наушники. Напротив сидит девушка с горящими глазами, смотрит на меня и на мои наушники. Вспоминаю секрет (была тут история) от человека, который любит их распутывать, думаю: "Может, это она?.." Шуточно предлагаю распутать наушники, мол, если Вам это интересно. Девушка выхватывает их из моих рук, выбегает в открытую дверь и скрывается за горизонтом. Да [сраны]й случай!

-2 -1 0 +1 +2


Познакомился со мной один мужчина, чуть старше меня. Присмотрел он меня, когда свою собаку выгуливал. Мне хоть и было уже тридцать девять лет, но знакомство с ботоксом, тренажёрный зал и красивые платья иногда вызывали у мужчин желание познакомиться. А ходили мы с ним гулять по нашей набережной. Много разговаривали, мужчина рассказывал истории о своей жизни и даже читал стихи. Я, ушки на макушке, слушала всё что он мне говорит и на третьем свидании его спрашиваю: А вы сидели в тюрьме? Что тут с ним стало: он споткнулся, лицо его перекосилось, он ужасно расстроился. И спрашивает меня: "Ну как ты догадалась? Я же слежу за речью, у меня словечек тюремных в речи нет. " Сказал, что по молодости сидел четыре года, за кражу на дачах. И всё, пропал. Потом ещё звонил мне как-то, был сильно пьян. И я ему не звонила, конечно.

А догадаться было нетрудно. Мы встречались, и он мне рассказывал, что делал за день, например: "Сегодня был на пляже, смотрю - а там два мента", или "Ездил сегодня в магазин и у входа встретил ментов". И так раза три, четыре. Мне показалось это странным: я, например, вообще полицейских не замечаю, вообще никогда их не вижу нигде. А тут человек их видит кругом. Поэтому я и подумала, что он сидел. Видит кругом полицейских, видит в них врагов. Всё-таки сорокалетняя женщина уже слишком много замечает, в отличие от юной девочки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Метро В Нью-Йорке

При всей нелюбви моей к этому вавилонскому столпотворению на колесах, метро в NYC функциональное, разветвленное, не самое красивое и чистое, но дающее возможность многомиллионному городу (с 4-мя миллионами туристов ежедневно! ) передвигаться и добираться практически повсюду. Цена поездки растет ежегодно, они без этого не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Скачала новую игру на телефон, искала любую возможность, дабы поиграть. По пути на работу, в метро прохожу сложнейший уровень, но безуспешно. Внезапно мой взгляд падает на рядом стоящего парня (красивый аки Бред Пит), парень с интересом наблюдал за прохождением уровня и внезапно предложил свою помощь, ведь он уже давно играет в эту игру. Я с улыбкой протягиваю ему свой телефон (представлю свадьбу, детей, собаку). А дальше двери открываются, парень убегает, и мой новенький телефон вместе с ним.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лотереи, взгляд изнутри - 1

Год примерно 2005, в ходу мгновенные лотереи: купил билетик, потёр монеткой, тебе написали, сколько ты выиграл, можешь тут же в киоске получить выигрыш. Точных цен уже не помню, укажу примерные.

Приносят к нам в типографию печатать макет такой лотереи. Большими буквами на каждом билете написано “Максимальный выигрыш - 500 рублей! ”. Цена одного билета - 5 рублей. Макет представляет собой лист А4, разбитый на группы билетов, у все билетов разные номера, типа 457832, 764901, 238911 и т. д.

1/2 билетов - без выигрыша,

1/4 билетов - бесплатный билет (типа можешь получить ещё такой же),

1/8 билетов - выигрыш 5 рублей (поздравляю, потратили 5 руб, вернули 5),

1/16 билетов - выигрыш 10 рублей (ого, тут уже реально прибыль получается! )

1/32 билетов - выигрыш 50 рублей (аттракцион невиданной щедрости),

Оставшийся последний билет - выигрыш 100 рублей (повезло так повезло).

На мой робкий вопрос к заказчику, “а где же 500 рублевый выигрыш? ”, мне многозначительно сказали, что это особо ценные билеты, поэтому их печатают отдельно, в другой типографии, с особой защитой, а потом подбрасывают в общую кучу.

В общем, в отличии от игры в напёрсток, это вполне честный способ отъёма денег у населения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Попался на глаза ролик с кусочком фильма, где Глеб Жеглов с Шараповым задержали Костю Сапрыкина на краже кошелька. Прослушал рассуждение всех троих по этому поводу. Ну, в интерпретации авторов фильма, конечно, однако близко к реально возможному.

Напомню.

Сапрыкин («Кирпич»), успевший сбросить сворованный в трамвае кошелек, при доставлении

-2 -1 0 +1 +2
* * *

90-е.

Приехал я как-то в соседний областной центр будущую жену встречать с проходящего дальнего поезда и везти домой.

Стоял с бутылкой пива. Встречал и не знал, что завтра там пройдет бронепоезд корейского лидера.

Попал под повышенное внимание органов, слово за слово - и промариновался в вокзальном обезьяннике сутки.

Выпустили обезналиченным. Встретил, блин.

Из документов - только пропуск на работу. Корочки с фоткой, и какие-то загадочные штампики, мне не ведомые.

Голодный, грязноватый, немного злой и озадаченный - как домой добираться?

На привокзальной площади контролёры зайцев из автобусов ловили.

Подошёл к ним: "Выручайте, деньги надо на ж/д билет. Домой хочу. Менты обшмонали. Я вам помогу ловить! Вот, есть подходящая ксива! ".

Те начали угорать - мы тоже не до конца настоящие, присоединяйся.

Буквально за пару часов я штрафов набрал - на билет домой хватило и поужинать с новыми коллегами хватило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Настиг огромный мужик (лицо в шрамах) поздно в парке. Страшно, а он поравнялся и говорит: "Не бойся, я не по твою душу". Улыбнулся, обогнал и скрылся за поворотом. И тут на меня напали, на помощь звать было стыдно, и я тихо плакала. Тот мужчина вернулся и как х[ер]нёт маньячину о дерево! Домой меня проводил и ушёл.

Потом встретила его в нашем фитнесе — мастодонт старый, этакий бандит из девяностых. Все его побаиваются, а я только улыбаюсь ему, и он подмигивает. Словом не обмолвились, но знаю теперь, что рыцари есть. Только женатые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025