Семейные истории #дети

НОС

Человек так слаб, обидчив и нежен, что зависит от всего на свете, даже от того, от чего зависеть, казалось бы, ну никак не может.

Василич – древний старик из нашего дома, рассказал мне свою маленькую историю в которой, как в хорошем романе есть все: жизнь, смерть, судьба, мудрость, глупость, гордыня, даже любовь поместилась…

Когда-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда наши дети стали подрастать, одна подруга из нашей стабильной компашки рассказала про своего отца.

___________________

Училась я на первом курсе и купила классную миниюбку. Натянула на себя, кручусь перед зеркалом, аж сама себе нравлюсь. Ножки стройные, молоденькие, попа круглая, красота!

И тут заходит отец. (Отца ее мы все знали. Серьезный и честный мужик, работяга. )

Я ему и говорю: "Папа, ну как тебе? Нравится? "

Папа посмотрел. Вздохнул. Еще раз посмотрел. Вздохнул и сказал:

"Знаешь, доця, я это вижу как-то по другому.

Я еще хорошо помню те времена, когда твоя попа у меня на ладошке помещалась".

-2 -1 0 +1 +2


я: "Что думают родители, если Вы не берете трубку: У Вас села батарейка - 2%; Вы умираете - 49%; Вы уже умерли - 49%"

мама: Что за фигня?

я: Это - что думают родители, когда дети не берут трубку

мама: Я это поняла...

я: Ну вот ты что думаешь, когда я не беру трубку?

мама: Что ты засранец!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка, вышедшая в 1947 году на работу в одну из школ Курганской области, рассказывала о преподававшем в ней учителе с именем Анфилофий Феоктистович. Дети "любовно" называли его Антилопа Оркестрович. А ещё один учитель этой же школы с фамилией Сукин взял после женитьбы фамилию жены — Снежко. Так как боялся, что их детей будут дразнить "сукины дети". О чём я: думайте головой, прежде чем называть детей мозгодробительными именами. Делайте, как Сукин!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из рубрики – почти Рождественские сказки.

Тем не менее, история совершенно правдивая – часть эпизодов рассказал мой тесть, часть- жена. Эта женщина- Амалия Марковна, была соседкой моего тестя – через дом по улице. Я её и видел- то раза два, когда в гостях у тестя был. Городок небольшой, все всё про всех знают, и обсуждают. Много глупостей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иногда я даже благодарна своей вечно орущей на мужа, ребёнка и собаку соседке сверху, потому что иногда мой муж забывает, как ему повезло с женой и матерью его детей. И даже прислушиваться не надо, всё и так слышно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда после университета стал работать в республиканском МВД, встретил там немало интересных и своеобразных людей. Своеобразных было больше. В управлении уголовного розыска был подполковник М. , пожилой, седовласый, огромный мужик. По возрасту он уже занимался только учетами. Но человек был энергичный, большой матершиник и циник. Любил делиться случаями из своей огромной практики, щедро перемежая факты и замысловатые матерные оценки. Выпить мог больше любого молодого коллеги, опыт в этом у него был большой. Но за пределами работы это был совершенно другой человек. У него никогда не было жены и детей. Жил с матерью-старушкой в собственном домике с участком. Они держали какую-то небольшую косулю, которая паслась на участке, а зимой переходила в теплый сарай. Мать и сын любили сидеть в саду и пить чай, а косуля паслась рядом. Как и многие, услышав об этом, не мог себе это представить, но, оказалось, что все правда. Говорят, что по рассказам соседей, они никогда не слышали, чтобы он повышал голос или употреблял хоть одно нецензурное слово. Были и другие своеобразные, но о них, может быть в следующий раз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас на работе есть одна интересная парочка. Женщина проработала в организации лет двадцать, мужчина устроился лет пять назад в тот же отдел. Сидели они рядом, буквально на расстоянии вытянутой руки, и как-то незаметно для остальных поженились.

Что интересно: они все время вместе. На работе весь день вместе, после работы тоже. Я живу недалеко от них и вижу, как они вместе гуляют с собакой, ходят в магазины. Оба раньше были разведены, дети от первых браков взрослые. И нет ощущения, что кто-то на ком-то виснет или кого-то это напрягает, наоборот, кажется, что им именно так комфортно.

Отдел маленький, одновременно в отпуск их почти никогда не отпускают, так это анекдот: один из них работает, а тот, что в отпуске просто так приходит и кофе пьет, в интернете лазит, где-то помогает исподтишка.

Я как-то не выдержала и спросила: где-то они вообще находятся порознь? Они оба синхронно пожали плечами и чуть не хором сказали: "В туалете".

-2 -1 0 +1 +2


Много лет назад я подрабатывал в детской больнице лаборантом. В частности, брал кровь на всевозможные анализы у детишек всех "калибров" - от совсем маленьких недоношенных до девиц лет 17 с половиной, ростом в метр восемьдесят, весом килограммов в 90, с бюстом четвертого размера, смолящих втихую Беломор.

Наибольшие неприятности в моральном

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это очень много лет назад, когда нынешние папы сами ещё были маленькими детьми. Был чудный летний день. Семья отдыхала на даче. Бабушка возилась где-то в саду-огороде, дедушка уехал в город по каким-то своим хозяйственным делам, родители занимались чем-то по дому и прибирались на веранде, а малыш лет пяти бродил по участку, исследуя

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про неверных жен много историй, но как быть если неверна именно твоя жена?! Ты трудишься, кормишь семью на протяжении десятка лет, часто без выходных, свободное время воспитываешь детей и вот в один прекрасный день твоя жена после длительного перерыва и нескольки лет домашнего хозяйства выходит на работу.

Да немолода, да есть муж и дети, но во время гламура и секретарш-поклониц ТНТ ваша жена быстро просвещается на тему "ceксуальной раскрепощенности" и вот уже через месяц она приходит с работы домой поздно и сразу бежит в ванную, иногда вы становитесь свидетелем её застирываний странных белых пятен на юбке и колготках.

Можно далее не продолжать, всем и так всё понятно - баба наверстывает всё упущенное за годы домашнего затворничества, особенно тяжело, это происходит, если не нагулялась в подростковом возрасте.

Аналогичная история приключилась с моим знакомым, посидел-погоревал, ну не разводится же - детей сиротами оставлять из-за женской дурости. Выход нашелся сам собой.

Однажды поутру на спине и попе спящей жены маркером было начертано большими буквами СПИД. Столь задумчивого выражения лица своей жены по возвращении с работы муж невидел никогда, уже начиная со следующего дня прекратились вечерние переработки жены, выходы "на работу" в субботу и воскресение...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Историю слышал из первых уст от героини рассказа, рассказываю от ее

лица. Возвращалась я как то домой с работы, время позднее часов 12,

зашла в подъезд, села в лифт еду, вдруг внезапно лифт застрял между

этажами. Что делать вызвала лифтеров, стою, жду, надо сказать время было

давнее о существовании сотовых еще не знали. Дома

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У мамы есть лучшая подруга, которая узнала, что она бабушка, только когда внуку было уже 2 года. Всё потому, что всегда повторяла сыну и невестке, чтобы детей заводили строго после окончания института. В итоге, когда у них была практика, и не с кем было оставить ребёнка, они признались и привезли ей внука. Сейчас внук уже взрослый, каждые каникулы проводил у бабушки, которая его обожает, но она в шоке до сих пор, что они два года скрывали от неё ребёнка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История из жизни.

Дело происходило в СССР, годах 40-50-х 20го века, не суть важно.

Один молодой офицер любил бегать в самоволку к одной молодой девушке.

Однажды в часть, где служил герой истории, должен был приехать очень важный, кажется даже боевой, генерал с проверкой. За две недели до прибытия все начали срочно строить всё недостроенное, красить где надо траву, ходить строем и т. д. , в общем, как обычно делается. Свидания, разумеется, стали происходить очень редко. И девушка сама себе дала слово, что если Он придет и проведет с ней именно этот самый важный для всей армейской верхушки день (т. е. как результат, я так понимаю, подразумевалось нечто вроде сибири за саботаж в худшем случае), то она выйдет за него замуж, а если нет, то селяви (ппц романтика... ). И, конечно, Он пришел. На вопрос каким образом? в ответ последовало нечто стандартно-романтическое, типа - когда я хочу тебя видеть, ничто меня не может остановить. Разумеется, потом последовала свадьба, куча лет жизни, дети, внуки, мелкие и крупные ссоры, но ничего серьезного, возможно именно благодаря этой ситуации. И вот однажды Она рассказала эту поучительную историю про то, что "для настоящей любви не бывает преград", на что тут же последовал Его комментарий - "да я тогда бы и не пришел, только генерал не приехал и всех срочно разогнали на всякий случай, чтобы не запороли наведенную красоту".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то стали перебегать дорогу в неположенном месте с мамой и братиком (5 лет), мама спрашивает: "Перебежим? Или пойдём на светофор?" А братик выдаёт: "А вот бабушка никогда не спрашивает, она просто бежит!" Вот так и доверяй бабушкам детей))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026