Семейные истории #друг

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сосед рассказал. Сегодня утром - жена его отправила хлопать ковер на улицу, там снежок чистый и заодно наказание за вчерашнее излишне выпитое

- трудотерапия... Вышел он с ковром - развесил его. Начал хлопать.

Подходит другой мужик, собачка маленькая на поводке. Говорит:

- Слышь, мужик, выручи. Будь другом. Трубы горят...

-2 -1 0 +1 +2


Мы с мужем вместе с института, друг у друга первые. Хотя богатств так и не нажили, мне казалось, что семья у нас получилась неплохая. Однако в 36 лет моего супруга шибанул кризис среднего возраста, и он внезапно подал на развод. Без причин, просто заявил, что мы друг друга тянем на дно, мешаем, и в одиночку (либо с более подходящим партнером) нам обоим будет проще. Обидно было безумно. Но в глубине души я решила, что отомщу тем, что в этом же году снова выйду замуж. Написала целую инструкцию, каким будет мой следующий мужчина: красивый, богатый, щедрый, умный и так далее. Даже цвет глаз выбрала конкретный, и приступила к активным поискам.

Прошло три года. В итоге я не только не восстановила самооценку, а напрочь ее уничтожила. Хоть бы кто клюнул! Оказалось, что я интересна только извращенцам и забулдыгам, на которых и смотреть страшно. А для нормальных потенциальных партнеров я "толстая, страшная тетка с кучей жизненных проблем". У бывшего мужа ситуация примерно такая же. Ровесницы ищут состоявшегося мужчину, девушки помладше хотят красивого да интересного, и везде он мимо. В итоге после нескольких лет развода мы опять поженились друг на друге. Семья и друзья поздравляют, хэппи энд же. Ага... Оба больше нафиг никому не нужны просто, неудачники.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Передаём эстафету

Давным-давно, когда деревья были БОЛЬШИМИ, мороженое ВКУСНЕЕ, а половину диплома занимали "Решения XXVII съезда КПСС", мне было 18, мужу чуть больше. Меня мой в будущем муж пригласил в ресторан. Если честно, для меня это был первый поход в ресторан. В советские времена были кафе, где что-то покупаешь, сам несёшь на подносе и садишься за столик. А тут и официантки, и живой оркестр. В общем, я была в восторге, мы поели, а уходить не хочется. И тут, как по волшебству, к нам подходит официант и приносит мороженое, пирожное и кофе. Я студентка, муж студент. Мы в шоке. Официант, видя наше замешательство, сказала, что все уже оплачено парой вон за тем столиком. Там сидели мужчина и женщина слегка за 40. Они к нам подошли, сказали, что мы очень красивая пара, и сразу видно, что любим друг друга, и просто хотели немного продлить нам романтический ужин.

У нас уже скоро будут внуки. Но с тех пор, если мы видим молодую влюбленную пару в ресторане, мы им тоже обязательно что-нибудь присылаем. В общем, решили продолжить эстафету добра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бесят люди, которые "мстят" через жопу! Например, мой бывший муж, когда ушёл из семьи, пьяный частенько писал о том, что заберёт у меня сына. Ну окей. Я однажды собрала вещи сына и привезла его к бывшему мужу. Бывший спустя уже час орал, что я неправильно его поняла. Сын ему нафиг не нужен. И просил забрать его обратно. Я, естественно, забрала. Но с тех пор мы с бывшим больше не общались никогда, заблокировав друг друга на долгие годы.

А недавно соседка одна [дрюч]у дала. Её внук живёт с её пьющей невесткой (с бывшей женой её сына). Сама она с сыном своим (отцом ребёнка) обратилась за каким-то хреном в органы опеки с жалобами. Те пришли с проверкой и предложили соседке и её сыночке забрать ребёнка к себе. На что соседка с сыном заявили, что они не могут забрать к себе ребёнка. Он-то им не нужен, мол, в детский дом пусть забирают или в приёмную семью. Что к чему, [м]лядь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шла пешочком на пляж, чтобы посмотреть, как солнце садится. На полпути меня обгоняет на велосипедах пожилая парочка лет семидесяти. Они ехали и громко хохотали. Съехав с горочки, она ему кричала вслед, что наконец-то он смог её обогнать, при этом она задорно заливалась смехом. Дойдя до пляжа, я увидела, как они рядышком сидят на скамейке, держатся за руки и больше смотрят друг на друга, чем на красивое закатное солнце. Я села в ста метрах от них и просто разрыдалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера жена попросила помыть окна снаружи лоджии, типо неудобно ей, ладно мою, с дома напротив сосед по стоянке кричит, что типо немужское дело, я ему отвечаю: "Да меня за это на 8 дней на рыбалку отпускают! "

Другой, тож знакомый откликается: "Да я за 8 дней свободы-заново бы балкон перестеклил! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решили с мужем разнообразить ceксуальную жизнь. Придумали сценарий, что он ceксуальный сантехник, а я скучающая домохозяйка, и я его соблазняю. Он для правдоподобности одолжил у друга униформу, взял ящик с инструментами. Звонит в дверь, я открываю в коротком халатике и говорю, что труба под раковиной протекает. Так он реально там нашёл какую-то проблему и часа два ковырялся! Сказал мне принести ведро, тряпки какие-то и так далее, а после этого нам уже было не до ceкса.

-2 -1 0 +1 +2


Слон - скиталец

У моего партнера 2 жены. Точнее, первая официальная жена и вторая - любовница в статусе второй жены. От обеих дети, обе в курсе друг о друге и знакомы, хоть и не общаются без необходимости. Среди друзей партнеров и знакомых их так и называет - первая и вторая жена. Отношения с обеими - строго по восточным принципам, все ровно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В трамвай забегает парочка. Мужик с пакетом, дамочка этот пакет берет:

- Ну вот, йогурт купить забыл! А масло, надо же было брать с зеленой полоской, а не синей, обезжиренное... О Боже! Я ж сто раз тебе говорила, что не ем шоколад со всякими там орехами и изюмами! А ты опять купил! Я схожу с ума!

Мужик хватает шоколадку

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Что вы знаете о причудах беременных? Огурцы с вареньем? Арбуз с чесноком?

Моя без особых закидонов ела крабовый салат. Готовили его вместе целыми кастрюлями.

Каждый день. Три месяца подряд. ТОЛЬКО КРАБОВЫЙ САЛАТ.

От присутствия другой еды в доме ее тошнило.

Уж лучше бы огурцы с вареньем, чесслово...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про самодостаточных. Есть у меня знакомый с институтских времен - тоже весь из себя самодостаточный. Никто ему не был нужен, на вопросы о недоуменно пожимал плечами, типа "что за глупости вы мне тут предлагаете". В 34 встретил такую же самодостаточную, через какое-то время они начали жить вместе, потом расписались. Живут в разных комнатах, ведут раздельные бюджеты. Ходят друг к другу "в гости на ночь", соревнуются, у кого в комнате чище и уютнее, досуг проводят вместе, но не всегда. На вопрос "а зачем вообще было съезжаться" отвечает: "Ну, удобно же, что можно засыпать в обнимку и не ехать для этого через полгорода. А потом, жить с единомышленником - это здорово. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто как женился

В нашем взводе женатым был только он. Из Серпухова, из семьи обрусевших татар. Ему 21 было.

Мы дружили. Он весил примерно 76-78 кг, и был КМС по самбо-дзюдо. Не кичился этим нисколько. Объяснял, что выиграл случайно те категорийные соревнования. Пару раз повезло в схватках, а в решающей, более сильный соперник сломал

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стелла.

В ночь на пятницу Маринка неожиданно проснулась в полночь, хотя с утра думала мыть голову и нарочно легла пораньше. Причиной её пробуждения, судя по шёпоту, доносившемуся из кухни, послужил поздний звонок на сотовый её мужа. Она слегка прислушалась.

- …завтра в шесть к Стелле… на пару часиков. . - Генка явно старался

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Долго работали над тем, чтобы переехать в определённую страну в Европе. Наконец и муж, и я находим там хорошую работу с отличными условиями, собираемся переезжать вместе со свекровью и сыном. Свекровь — мировая женщина, немного ядовитая, но мудрая и всегда нам помогала. Мы продали свою квартиру, до отъезда вселились к ней, и вдруг новость — сын собрался жениться!

Ему 18 лет, его дама сердца старше, работает кассиршей, и у них безумная любовь. Поэтому он срочно женится и мы все вместе уезжаем или же он как совершеннолетний остаётся жить здесь и всё равно женится. Мы были в шоке. Девица, понятное дело, собирается сесть на нашу шею в другой стране, сын, как дурак, этого не понимает и гнёт своё. Муж уже хотел махнуть рукой, как в дело ворвалась свекровь. Сходила в маркет, где работает потенциальная невестка, и, пока та пробивала ей продукты, рассказала, как она рада тому, что внучок остаётся с хорошей женщиной, потому что родители разрешили ему жениться и остаться здесь, только работы у него нет, из университета он забрал документы перед отъездом, и жить ему придётся с ней, потому что квартиру продали, а бабушка свою квартиру перепишет на двоюродную племянницу — всё равно возвращаться не собирается уже обратно.

Спустя несколько дней девица бросила сына. Он в горе и теперь летит с нами. Боже, храни мою свекровь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025