Семейные истории #папа

Чистая правда жизни:

Вчера жена, готовя ребенка (возраст - меньше месяца) ко сну, приговаривает:

- Вот сейчас оденемся, покушаешь и будешь спать как младенец.

И, немного подумав, уточняет:

- Нет, лучше спи как папа!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои бабушка с дедушкой были очень обеспеченными людьми. Дед занимал при советской власти какую-то партийную должность, потом был депутатом, всегда они жили хорошо. Огромная квартира, машина у деда, дачный участок с добротным домом почти в лесу, накопления на счетах. У них было трое детей: старшая сестра, потом сын (мой папа) и ещё

-2 -1 0 +1 +2


Подслушанный вчера разговор между отцом и сыном в курилке больницы Ихилов...

Папа (лет 75) - Миша, с телефоном, что ты мне купил, у меня не получается справиться... Я сегодня все утро просидел...

Сын (лет 40) - Папа, ну ты же сам хотел айфон... И потом мы с тобой вчера два часа тренировались... Все же, вроде, было хорошо...

Папа - Вчера было хорошо, а сегодня уже совсем нехорошо, я бы даже сказал -плохо... Сегодня этот телефон ведет себя совершенно иначе, я тут ни при чем...

Сын - Папа, а помнишь Мира предупреждала тебя, что, может быть не стоит переходить на айфон, если ты никогда им не пользовался?

Папа - Миша, если Мира такая умная женщина, почему ты с ней развелся? У меня в голове возникают разные неприятные сомнения на твой счет. ..

Ну, и т. д... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Семья, о которой пойдет рассказ, первый раз попала в зону нашего внимания в курортной столовой, она: статная высокая девушка с милым кучерявым двухлетним малышом, и двойняшками лет пяти-шести, рядом с нами заняли сразу два столика. Столы уже накрыты, но муж и старший сын, еще что-то до на раздаче добирают.

Куда более фееричным,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Макдональдсе. За столик подсаживается папа с сыном. Сыну где-то лет десять. Ребёнок начинает есть и предлагает попробовать родителю.

Папа, погладил сына по голове, и так ласково: «Да не ем я это говно». Во какой заботливый папа!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Больше всего на свете я хочу вернуться в декабрь 2006 года. Тот самый день, 1 числа моей сестре исполнялось 12 лет. Хорошо помню, как мы тогда учили щенка, которого подарили родители, воровать папины тапки, потом мы всей округой лепили гигантского снеговика во дворе и катались на горке, которую моя умная подруга облила водой, специально сбежав ночью из дома, а вечером получали люлей за стертые задницы новых курток и снеговика в мамином шелковом шарфе.

Но весь декабрь был как сказка, самый снежный на всей моей памяти в этом городе. Когда у моей сестренки еще не обнаружили рак, и она не сгорела за какой-то год, когда нам не пришлось продавать квартиру, в которой мы выросли, чтобы оплатить счета за лечение, любимые родственники еще не отвернулись, родители не развелись, и мама не спилась, а папа не завел новую семью, стерев из памяти старую; и лучшая подруга, что всегда была поддержкой и опорой, не умерла во время родов, оставив своего ребенка с отцом.

Господи, моя сестра просила меня только заботиться о псе, а я даже этого сделать не смогла! Реву с зашитой щекой, а все потому, что мне лень было с ним нормально погулять, и я его отпустила, а потом с криками отбивала от стаи бездомных собак, но уже было поздно...

Я так хочу вернуться в мой декабрь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бродскэ: а я мобилку нашёл

Бродскэ: на счёте 300 ре было и последняя смс

Бродскэ: "поздровляю ты снова станешь папой"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С женихом мы полтора года вместе, запланировали свадьбу. От первого брака у него двое мальчиков, погодки. С ними отличные отношения, но за несколько месяцев до свадьбы их как подменили. Они издевались надо мной, доводили и прочее. Мы с женихом решили их проучить: демонстративно поскандалили, я собрала вещи и ушла. Договорились с моей знакомой, что он приведет её в дом как новую девушку. И тут начался концерт! Дети звонят в панике: "Катя, вернись, она ужасная", "Папа, верни Катю". Теперь они идеальные дети, на днях свадьба ;))

-2 -1 0 +1 +2


Когда мне было лет 5, моего папу призвали на военные сборы. «Партизаны» выезжали на полигоны, а потом возвращались в военный городок, находившийся на окраине нашего города.

В воскресенье вечером, примерно через неделю после начала сборов мы с мамой поехали в этот городок на встречу с папой, к другим «партизанам» так же приезжали семьи. Некоторые,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.

- Папа, можно у тебя кое-что спросить?

- Конечно, что случилось?

- Пап, а сколько ты получаешь?

- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?

- Просто

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Папа, мама, я – спортивная семья" - под таким лозунгом, в День города, проводили у нас в микрорайоне различные состязания. Осенним утром перекрывалось движение транспорта на самой широкой улице. Монтировались баскетбольные щиты, волейбольные сетки. Расставляли теннисные столы и просто столы для шахмат - шашек.

Старшая дочка серьёзно занималась шахматами, я тоже играл на приличном уровне, но наша мама из всех фигур «в лицо» знала только коней. Уговоры длились долго. Совершенно не умея играть, жена боялась позора поражения.

Наконец всей семьёй ей вдолбили, что главное собрать команду и результат важен командный. Объяснили какую пешку куда поставить если придется играть белыми фигурами, ну и как сделать первый ответный ход, если фигуры достанутся черные.

Соперником дочери в первой встрече оказался мальчик из её школы. Мы познакомились и начали.

Нашей маме достались черные фигуры. В ответ на ход соперницы она решительно переставила нужную пешку. Её противница вдруг покраснела и говорит: Сдаюсь.

Наша мама радостно кивнула и ответила: Я тоже.

Общим голосованием свели партию в ничью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама начиталась на просторах интернета, что если обклеить холодильник стикерами с надписями "я худею", "худею", "сильно худею", то реально будет эффект. Штук сорок наклеила. Папа смотрел на всё это долго, психанул и на всех записках букву «Д» зарисовал. Третий месяц мама ничего не замечает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда тамада не был обязательным атрибутом свадьбы, а количество приглашенных, варьировалось в пределах от пятидесяти до ста пятидесяти человек.

У школьного завуча, старшая дочь на выданье, дилемма где провести свадьбу в школьной столовой или в спортзале.

Из соседней школы уже есть предложение о том, что есть тамада, опытная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня в Макдоналдсе наблюдала интересную сцену.

Семья с кучей детей, пять мальчиков и одна девочка. Один из мальчиков, лет семи, плачущим голосом вещает:

- Ну вот, что во мне особенного? Коля - самый старший, Сеня - самый младший, Аня - единственная девочка, Саша с Игорем - близнецы, а я что?

Тут папа, не отрываясь от нагетсов, выдает:

- А ты был запланированный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дети - это здорово!

Да. Это так. Ехали со старшим сыном как-то за женой на работу. Сыну тогда было лет пять от силы. На кольце Дома быта нас несколько раз очень серьёзно подрезала девятка с малюююююсенькими зеркалами заднего обзора. Чудо-водитель в какой-то момент оказался вне досягаемости моего гнева (с правой от меня стороны). Тут-то я и произнёс фразу сам себе: "Зеркала бы ему обломать за ненадобностью". Чувствую, в салоне как-то прохладнее стало и слышимость усилилась, а потом звук удара и падающего на асфальт разбитого зеркала. Я уж подумал, что это я его задел, и глянул в правое зеркало... Заметил только, как пластмассовый автомат, который держал в руке мой сын, прячется в недра машины через окно; и фраза сына: "Готово, папа".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026