Семейные истории #семья

Большинство моих холостых знакомых при слове «жена» представляют себе высокую брюнетку с большими сосками, в красных тюлевых трусах и непременно на семь лет младше. Вот тогда бы они бы и женились, может быть. А пока - извините дамы.

Пока что они имеют лишь кратковременный опыт веселых потр@хушек, и слышать не желают

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила в коммуналке, соседями была семья: муж с женой, дочка и странноватый мужик, которого всем представляли как брата мужа. Позже узнала, что мужчины из одного детдома. Разница в возрасте — несколько лет. Муж туда попал подростком после смерти родителей, а его "брата" маленьким забрали из семьи алкоголиков. Сначала у "домашнего" мальчика были проблемы с детдомовцами, а второй его почему-то защитил. После выпуска детдомовец с трудом адаптировался к самостоятельной жизни, появились проблемы со здоровьем и склонность к алкоголизму. Старший о нём всю жизнь заботился, как умел. Уговорил поменять жильё в "социальном" доме на коммуналку на другом краю города, чтобы вырвать из круга собутыльников. Так же заставил оформить инвалидность (он был сердечник), а не ждать, пока само пройдёт, и выбивал ему поездки в санаторий, чтобы подлечиться. В итоге младший до самой своей смерти (погиб в 40 лет по какой-то нелепой случайности) жил при семье "брата", прожил, наверное, максимально достойную жизнь, которая возможна при таком старте. Для меня настоящая мужская дружба — это не цитаты из пацанских пабликов, а вот эта история Лёхи и Коли.

-2 -1 0 +1 +2


В 1979 году он усыновил девять чернокожих девочек, которые никому не были нужны: то, кем они стали 46 лет спустя, оставит вас без слов…

Мир Ричарда Миллера рухнул в 1979 году, когда умерла его жена Энн. Их дом, когда-то полный детских мечтаний, опустел. Друзья советовали ему снова жениться, но он остался верен последним словам Энн:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

#4 17/07/2010 - 07: 25. Автор: Игорь

Муж приезжает из командировки на 2 дня раньше, открывает дверь, раздевается, идёт в спальню, и видит картину - на его "аэродроме трудится" мужик, а из-под него торчат женские ножки "... Он обалдел, потом кинулся на кухню, хватает вилку со стола - и всаживает её в торчащий зад.

Там крики, стоны, а он

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужчина, за которого не следует выходить замуж в рекомендациях 1930 года.

В этой эмигрантской книжке, изданной в Женеве в 1930 году профессором Герлингом, собраны рекомендации для женщин, которые основаны на новейших в те времена открытиях.

Не следует вступать в брак с мужчиной:

1. Который уверен в том, что всё, что

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама с самого детства приучала меня к элементарной гигиене: мыть руки после туалета, общения с животными, улицы и перед едой.

Когда мне было лет пять или шесть, меня впервые отправили на неделю в деревню к бабушке и дедушке, папиным родителям. У бабушки был какой-то пунктик на воду. Стоило мне пойти мыть руки или помыть за собой чашку или даже просто оказаться поблизости от поливочного бака в огороде, как она принималась голосить на всю деревню: "А ну прекрати в воде возиться! " Я объясняла, что надо же руки мыть, но она не успокаивалась: "Простынешь же! " Дедушка и рад был бы быть на моей стороне, но он был тюхой, права голоса в семье не имел.

Вернулась я домой, и мама стала замечать, что я не мою руки ни после улицы, ни после туалета. Она очень удивилась, спросила, что со мной, я и рассказала, что бабушка за это меня ругала. Больше одну с родителями отца меня не оставляли. Отец дулся, но мама была непреклонна, отвечая, что он может хоть лопнуть от обиды, но свинью из дочки растить она не позволит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все знают, что существует институт семьи и брака. Так вот, такое ощущение, что меня оттуда не просто отчислили после первой сессии, а прогнали камнями и палками, улюлюкая в след.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Великий Крест или как я стал Толиком

Эпиграф. «Где здесь Кузья? » Фильм «Ширли-мырли», 1995 год.

Начать эту историю нужно с того, что ребёнком ходить я научился пока был в гостях у моих любимых бабушки и дедушки. В результате в гости меня мама везла в детской колясочке, а из гостей я уже шагал прямиком на какой-нибудь южный поезд

-2 -1 0 +1 +2


Наткнулся в сети на забавный ролик. Не знаю создателей, но не удивлюсь, если идею подал один из авторов нашего сайта Ю. В куплете поется, что должен делать муж. Любить, содержать, потакать, ласкать, обольщать и т. д. и т. п. Список обширный. А в припеве симпатичная молодая девушка радостно поет : " А я никому ничего не должна. Не обещала, не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей мамы трое братьев, она младшая в семье. Бабушка с дедушкой всегда были лояльны в воспитании, никогда не кричали на детей, не упрекали, бабушка знала, когда сыновья начали курить, знала их друзей, знала об их жизни. Но она всегда очень переживала, когда кто-то из сыновей возвращался поздно домой с чьего-то дня рождения или после дискотеки. Переживала не только за детей, но и за их друзей. Поэтому она прятала в руках скалку, говорила дедушке, что идёт в первый подъезд к соседке пить чай, а сама, рассчитав время, шла встречать детей. Она всегда шла на таком расстоянии, чтобы никто ее не заметил, дабы не смущать детей перед компанией, но чтобы в случае чего можно было поднять шум и накостылять скалкой. А дедушка знал, куда она ходит, поэтому он оставлял маленькую маму на своего отца, который жил по соседству, а сам так же тихо и незаметно шёл за бабушкой. Вот так мои дяди и их друзья благополучно возвращались домой под бдительным присмотром бабушкиной скалки, а дедушка преданной тенью следовал за бабушкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Устроилась недавно на работу в большую компанию. Много людей, всех возрастов. И зашёл однажды разговор у нас с коллегами, кто и как на работе создавал свои семьи.

Одна пара, к примеру, живёт уже 15 лет. Четверо детей. По пьяни переспали на корпоративе. Он был в ceксе никакой, она не хотела с ним спать… и он платил ей деньги за ceкс. В итоге они поженились. Живут. Ещё одна пара. Она замужем, а он — женат. Познакомились на работе. Развелись со своими супругами и сошлись. Живут. Один мужчина женился на медсестре из медпункта. Познакомились, когда он "дышал в трубку". Ещё один парень, будучи женатым и с детьми, просто заделал ребёнка коллеге. Просил у всех не проболтаться перед его женой. Его внебрачной дочери уже три года, а жена до сих пор не в курсе. Ну и в целом здесь считается нормой, будучи в браке, флиртовать, заигрывать с коллегами и заводить любовников/любовниц. Я в шоке. Да нет, я просто в а[ут]е! Жизнь меня к такому не готовила, а для других это норма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пока несколько дней мы с мужем гостили у моих родителей, свекровь подарила своей десятилетней крестнице нашего котенка, которого мы оставили ей и попросили приглядеть, пока не вернемся. И она не понимает, почему мы были в бешенстве; не понимает, что за четыре месяца эта пушистая малышка стала членом нашей семьи.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша семья обожает генеральные уборки, ждем каждую с нетерпением. А все потому, что в этот день с утра мы затариваемся вкусной едой и напитками, закрываемся дома, отключаем все телефоны, врубаем рок и наводим чистоту под любимые песни все вместе. Это, конечно, шумно, мы орем и ржем, как ненормальные, поем любимые песни, двигаем мебель и гремим, но это каждый раз настоящий семейный праздник. Договорились, что, когда сын станет жить отдельно, будем каждый месяц все равно собираться и проводить такие уборки и у него, и у нас.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Семья, о которой пойдет рассказ, первый раз попала в зону нашего внимания в курортной столовой, она: статная высокая девушка с милым кучерявым двухлетним малышом, и двойняшками лет пяти-шести, рядом с нами заняли сразу два столика. Столы уже накрыты, но муж и старший сын, еще что-то до на раздаче добирают.

Куда более фееричным,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда-то, еще в детстве, я прочитал в какой-то книге, что представители некоторых северных народностей укладывают свою жену в постель к гостю, м после этого становятся с гостем побратимами. Мне этот обычай показался диким и отвратительным.

И только недавно до меня дошло.

Семьи в тех местах живут далеко друг от друга, видятся очень редко. И этот обычай просто способ "освежить кровь" - пополнить генофонд, так сказать.

Удивительно, что люди смогли подняться над ревностью, и ещё многим чем, ради глобальной, "стратегической" цели - сохраниться, как вид, выжить. В этом видится мудрость и дальновидность.

А мы их считаем дикарями.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026