Страшные истории

На Увекском кладбище г. Саратова рядом с могилой моих родственников находится одна могила мужчины (1924-1955). На фото он в военной форме и, судя по годам, явно участвовал в Великой Отечественной войне. К нему, сколько я себя помню, никто не приходит. Я каждый год по мере возможности убираюсь на могилке, приношу цветы, конфеты. Но так хочется, чтобы к нему хоть раз пришел кто-нибудь родной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приснился сон, как при мне ранили Путина. Я звонила в скорую, но они почему-то отказывались ехать. Тогда я забрала Владимира к себе, стала лечить и ухаживать. Скрывала у себя в сарае на заднем дворе, боялась, что стрелявшие решат закончить начатое. Пока ухаживала за ним, влюбилась. Оказался очень добрым и чутким мужчиной, он тоже меня полюбил. Хотела бы я рассказать про счастливый конец, но за ним приехали и разлучили нас. По-моему надо перестать смотреть новости...

-2 -1 0 +1 +2


У знакомых дочь 11 лет была в лагере месяц назад. Смену курировали девушки 19-20 лет. Однажды не досчитались трех девочек, оказалось, они ушли купаться в штормовую погоду. Итог печальный: две погибли, вожатых ждёт тюрьма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть подруга, которая соблюдает все приметы. Обойти с ней столбик и не сказать "привет на сто лет" — значит её смертельно обидеть. Она всегда наступит на ногу в ответ; возьмёт себя за пуговицу, если кошка дорогу перебежит; кинет просыпавшуюся соль через левое плечо и т. д. Недавно она переезжала на новую квартиру и попросила дать ей в аренду кошку, чтобы та первой порог переступила. Съездили мы с кошкой. Но моя зайка так перенервничала, что ещё навалила ей в ванной. Подруга в восторге))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя 9-летняя дочь обладает сверхспособностями. С самого раннего детства она часто предсказывала какие-то события, предсказала гибель наших друзей, ей снились вещие сны. Её обидчикам сразу становится плохо: либо припадок, либо сломает руку, либо в больнице с менингитом и так далее. А недавно мы решили завести второго ребёнка. Сказали дочери. Так у неё случилась истерика — она всю ночь рыдала и кричала, что не хочет ни братика, ни сестричку. У меня случился уже второй выкидыш... Я боюсь собственного ребёнка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна бабушка каждый день стояла у магазина и продавала книги всего за 30 рублей. Это были сказки ее авторства, бабушка мечтала напечатать книгу с рисунками ее погибшей дочери. И недавно эта мечта сбылась! Узнав о ее истории, люди начали стоять в очередях за ее книгами и помогать старушке. Сейчас ее книги готовят к выпуску и скоро их можно будет увидеть в издательстве) После таких историй верится, что не все потеряно в нашем мире.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой друг — машинист московского метро. В первый из своих "официальных рейсов" он выехал из депо и случайно из-за страха проехал начальную остановку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в Европе, тут много пранкеров. Моя общага не исключение подобного. Но они не учли, что три русских девушки под градусом, с бутылкой мартини — не их жертва. Подруга от шока кинула, что было в руках. Нас не напугал яркий окрас и бензопила, а напугало лишь то, что, когда в одного полетела бутылка, он уронил пилу и второму отпилило ногу. Больше в нашей общаге никто не "пранкчит".

-2 -1 0 +1 +2


Мои бабушка с дедушкой были поствоенными детьми. Они вместе были подброшены в один из детдомов весной 46-ого года, и никто не знал кто они, откуда... Они росли вместе, учились, поддерживали друг друга и безумно любили всю жизнь! Они пережили тяжёлые поствоенные времена, порицание от общества и тех, кто признавал их братом и сестрой (при серьезных внешних различиях), призыв дедушки в армию, сложные 90-е, одну измену, смерть первенца и многие другие проблемы. Эти люди подняли на ноги четверых детей и троих внуков, построили шикарный дом в деревне и жили вместе 72 года, пока смерть не разлучила их с разницей в месяц. Именно эти люди показали мне, что можно любить, несмотря ни на что всю жизнь. Они показали мне любовь длиной в жизнь.

__________

А ты знаешь, что такое любовь? Поделись своей историей о ней!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в частном доме. В конце улицы есть дом. Раньше там жила семья с детьми, но позже они переехали. Вместе с домом они бросили и собаку. Когда они там жили, никто не выпускал собаку на улицу, а потом забор развалился, и она стала из него выбегать. Сначала я жутко её боялась, потому что она на меня бросалась. Но потом мне объяснили, что это кобель. Это его территория, и он будет всю жизнь охранять свой дом и своих хозяев. Даже когда они его бросили на произвол судьбы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Буквально сейчас. Мне таки подписали отпуск — иду за пивом для отдела.

Девушка на вусмерть убитой пятерке паркуется "как учили", то есть в тридцати сантиметрах от меня. И при этом улыбается на тридцать два зуба.

Присматриваюсь — ба, да это же одногрупница — открываю дверь, прыгаю в машину — что-то не то.

Девочкины впечатления: идет какой-то мужик, заскакивает в автомобиль, хватает за все места.

— А чего ж ты не кричала — а, я просто ох[рен]ела.

Ну, ничего, заодно и познакомились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехала на сороковой день своего деда. Очень его любила. Баловал конфетами и, наверное, единственный всегда меня хвалил. Еду, кушаю. Ко мне подсаживается пожилой мужчина и говорит: угостишь салатиком? Ответила, что в салате много морковки и ему не понравится. Похихикали, поболтали, и тут он назвал свое имя - точно такое же, как моего деда. Его внучку зовут так же, как меня. Он дал мне конфеты... любимые наши с дедом конфеты. Попрощался, пожал мне руку и ушел. Ревела всю дорогу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно мама работала с одной женщиной, они дружили. Когда мама устроилась в другое место, общение сошло на нет. И тут приходит к нам домой муж этой подруги и говорит маме, что она умерла от рака желудка, попросил в долг деньги. Мама очень расстроилась, больше двух лет свечки за упокой ставила. И тут в маршрутке встретила их дочь. Мама слова соболезнования говорит, дочь глаза вылупила – мама ее жива и здорова! Их папаша пить стал, они давно развелись. Прям придурок из "любовь и голуби"! Деньги так и не отдал(

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Снимала комнату у милого одинокого старичка. По вечерам он заваривал изумительный чай, мы играли в шахматы и говорили обо всем на свете, изредка, играл для меня на пианино. Один раз увидела сон, что он заходит ко мне в комнату, присаживается на кровать и говорит "Возьми себе мои ноты", погладил по голове и пропал. Наутро узнала, что дедушка умер во сне, почти сразу откуда-то объявились его дети, которые сразу заявили, чтобы я собирала вещи и валила куда подальше. Попросила на память его папку с нотами, сын усмехнулся, но отдал их, а когда я уже сидела на вокзале и ждала поезд, решила от скуки пролистать листы, и обнаружила внутри завещание, в котором было указано, что все свое имущество, то есть, квартиру со всем содержимым, он еще пару месяцев, как на меня переписал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомый пережил клиническую смерть. Он просто занимался домашними делами, когда стало плохо и заболело сердце. Его вовремя обнаружили и откачали. И проснувшись, он сказал, что когда он умирал, ему стало невообразимо хорошо, отпустили все чувства, он куда-то улетал, в лучшее, все земное уже было неважно и казалось таким незначительным.. Когда он вернулся, он почувствовал сильнейшую боль, возвращение на землю было ужасно и первое, что он сказал своим родным, это "Ну зачем же вернули?! Там хорошо".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024