Страшные истории

В детстве и юности я собирала открытки с кошками. И как-то в одном наборе мне попалась открытка, на которой была изображена мрачная и важная персидская кошка с суровым хозяйским прищуром, а рядом с ней кокер-спаниель с простоватой добродушной мордой. Эта парочка показалась мне очень похожей на моих маму и папу. Я похихикала, но не стала им об этом говорить, побоялась обидеть. Открытка некоторое время лежала на столе, потом куда-то делась. Прошло много лет, отец уже умер. Однажды, перебирая свои детские бумаги, я нашла эту открытку и увидела, что на обороте папиной рукой написано: "Таня, помни своих отца и мать! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заговорили как-то с парнем про "мистические" случаи, которые происходили с нами когда-то. Именно тогда услушала от него душераздирающую историю о том, как однажды в деревне на озере он услышал в камышах леденящий душу звук, который заставил его броситься оттуда наутек. Он искренне верит до сих пор, что это была как минимум какая-нибудь нечисть, даже его зрачки в момент рассказа были расширены. И тут я ему включаю на телефоне звуки, которые издают бобры...

-2 -1 0 +1 +2


Моего пса бросили прошлые хозяева. Теперь ему снятся кошмары, и он не может выспаться, поэтому каждую ночь я сажусь с ним рядом, глажу и жду, когда он уснёт. Только так он может успокоиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В голодные 90-е жили на окраине города. Пятеро в однушке. Отцу часто задерживали зарплату, мать нянчилась с тремя детьми дома. В один из вечеров мы его ждали из магазина, т. к. был день получки, но он задерживался уже часа на три. А мы голодные, дома даже хлеба не было. Наконец-то он приходит. С виноватым лицом говорит, что зарплату опять не дали и достает какие то, маленькие потрошеные тушки. Мама сварила их нам на ужин, голодные мы все умяли. На следующие утро улицу оглашал рев соседа. Оказывается кто-то, стырил у него голубей из голубятни, штук 15, не меньше. Так папа и его друг по работе решили накормить свои голодные семьи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я работаю учителем и являюсь классным руководителем пятого класса. Один мой ученик на какой-то праздник пожелал искренне банальные добрые пожелания, но в самом конце он добавил: "И желаю вам умереть той смертью, которой вы сами захотите". С одной стороны ужасно, а с другой логично. Мама его тоже считает, что нет в этом ничего плохого. Потом по-новому с мужем мы пришли к выводу, что мальчик хоть и странный, но умный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было лет семь. Живу в частном доме, у нас были куры и один импозантный петух, который, стоило дернуться, сразу кидался и заклевывал. Я до смерти его боялся! Родители уехали на работу, а я, открыв дверь, чтоб выйти, встретился лицом к лицу с этим бруталом. После многочисленных неудачных попыток спугнуть его (в него летели книги, обувь и кухонная утварь), он сохранял вражеский настрой. Тогда я сел на ступеньки и заплакал. Отец вскоре вернулся и высвободил меня из плена. На ужин, помню, была птица.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я отец-одиночка, жена умерла после родов. И каждый мой знакомый считает своим долгом сказать мне, что нужно срочно искать себе новую жену (сыну нужна мать и в доме нужна женщина). Прошло больше года уже, и я с уверенностью могу сказать, что мне никто, кроме человека, которого уже нет, не нужен! Я ее любил и люблю сейчас... А с сыном я и сам справляюсь успешно, как и с бытом. Бесят советчики, не знающие, что у меня внутри!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна бабушка каждый день стояла у магазина и продавала книги всего за 30 рублей. Это были сказки ее авторства, бабушка мечтала напечатать книгу с рисунками ее погибшей дочери. И недавно эта мечта сбылась! Узнав о ее истории, люди начали стоять в очередях за ее книгами и помогать старушке. Сейчас ее книги готовят к выпуску и скоро их можно будет увидеть в издательстве) После таких историй верится, что не все потеряно в нашем мире.

-2 -1 0 +1 +2


Мои диагнозы, которые мне случайно ставили, и они не подтвердились: в один месяц — не буду ходить; воспаление уха — нужно резать (от капель прошло); туберкулез — брак пленки; перелом позвоночника — брак пленки.

И самая жесть — гепатит С при беременности. Сразу ставят на учет и трепят нервы. Две недели страха, пока выписали из больницы и дошла до врача. Ожидание подробных результатов — все отрицательно. Там просто перепутали...

Боюсь врачей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приснилась мама, умерла пять лет назад. Во сне говорит: "Доча, не ходи в наушниках, тебя ударят по голове и запомни дату". Я проснулась от шока. Мужу говорю, ничего себе сон, но дату запомнила. Итог, сижу в ментовке, час назад меня ограбили, украли сумку, ударили по голове. Я была не в наушниках и успела услышать, как сзади он подбежал, и обернулась. Удар прошёл в сторону головы, а так хз, что было бы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя первая и единственная попытка самоубийства была в четыре года. Ссорилась с родителями по какой-то мелочи и решила, что они меня не любят, так и сказала им: "Вы меня не любите, так зачем мне жить, сейчас пойду отбеливатель выпью". А мама ржет, говорит, ну и пей, реально не поверила, что я это сделаю, да и ссорились мы по пустяку, и семья мы благополучная. А я, дурья бошка, нашла в ванной отбеливатель, пришла к родителям с бутылкой и демонстративно выпила пару глотков. Все обошлось, но мама в тот момент поседела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг рассказывал, живет на Севере, холодно, снежно, вьюга, постоянные ветра. Как то раз сидит дома, картошку поджарил, рыбки нарезал, собирается по трапезничать. Только сел за стол, он у него стоял возле окна, как со всей дури вылетает рама и к нему прямо на стол, заезжает снегоходная техника. На ней сидит мужик, глаза испуганные, весь красный. Естественно вся закуска на полу, ветер хлещет в окно, у друга шоковое состояние. А так как это Север, там люди более открытые, закалка другая у людей. Давай разбираться как этот "чудила" дороги не увидел. Оказывается, зима была очень снежной, дома занесло под крыши, была метель не видно ничего. А мужчина ехал из деревни по реке и не правильно завернул на дорогу, ведущую в город. Вот и залетел в окно прямиком на стол. Друг говорит;- технику вытолкали, окно заделали, сели чай пить, даже по рюмашке с "горя" выпили. Расстались на позитиве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня у бабушки с дедушкой должна была быть золотая свадьба. Почему должна, а потому что дедушка не дожил до нее всего 4 месяца. И сегодня бабушка, как 50 лет назад наряжается и идет к нему на кладбище. И тысячи слов не хватит описать эту боль.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детском доме к нам в середине года привели девочку. Она отличалась от нас, у неё была мама. Её мама попала в больницу и знакомая временно без документов "оформила" её к нам. Все её ненавидели, потому что она заикалась. А мне она казалось какой-то волшебной и мы подружились.

Мы часто мечтали о нашем уникальном будущем, что мы станем особенными и будем дружить семьями. На выходные она поехала к родственникам. Шла через пустырь. Ее изнасиловали и нанесли 38 ножевых ранений, мой ангелочек умерла, а его так и не нашли. Спустя 10 лет пустырь засадили деревьями и цветами. Иногда прихожу туда и мечтаю, чтобы в тот день она осталась в детском доме со мной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя родная мать в возрасте 25 лет родила меня как аксессуар: ни дня не кормила грудью, выписавшись из роддома, в тот же день сдала меня няне и улетела с мужем на моря на пару месяцев, отдохнуть от беременности и родов. А потом она вернулась и тут же вышла на работу — не от безденежья, а потому что ее эмансипированная натура не позволяла ей

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024