Страшные истории

Когда я родилась, отцу было только 20. Сейчас я уже выросла, и папа, посвятивший всю жизнь моему воспитанию, наконец-то встретил женщину, с которой у них возникли взаимные тёплые чувства (мама умерла давно). И это так круто видеть их — молодых, красивых, задорных, с жаром спорящих про книгу или выбирающих фильм. Папина улыбка больше не грустная, а моя мачеха — действительно прекрасная женщина. Я чувствую удивительную гармонию, когда мы все вместе куда-нибудь выбираемся, словно всё встало на свои места. Но больше всего я обожаю прийти ночью на кухню попить и застать их, моих полуночников, тихонько хихикающих, занятых какой-нибудь совместной ерундой, типа настольной игры или видео с YouTube. Люблю в такие моменты просто обнять их и думать, как здорово, что они есть, нашли друг друга и наконец-то счастливы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 18 лет, казалось, что нет преград. Открывала любые двери, брала обаянием, хитростью, смекалкой. Однажды таким образом устроилась на работу, минуя отдел кадров и попав сразу к руководителю в кабинет. Он так и сказал, что берет меня в штат за смелость и нестандартное мышление:) Образования и опыта тогда ещё не было. Сейчас мне вдвое больше. Ушла уверенность в себе, задор, любовь к жизни... Сижу без работы, так как не могу пройти элементарное собеседование. Теряюсь и запинаюсь, краснею и мычу. 16 лет брака с тираном совершенно растоптали меня. Два диплома пылятся и невостребованны, как и я сама. На земле держит только вера. И ответственность перед двумя котами. Знаю, что муж их просто выкинет.

-2 -1 0 +1 +2


Все старички часто на невежливую и непорядочную молодежь пеняют. Так вот, это не только молодежи касается. Мне 30 и из-за поврежденных суставов я ходить могу только с тростью. Из-за небольшого роста и манеры одеваться выгляжу младше, чем есть. Так вот... Захожу я недавно в автобус, расплачиваюсь с водителем и уже собралась проходить по салону, как мне уступает место какой-то мужчина. (Видимо просто, чтоб не хромала через весь автобус, так как места были, но в конце) Я поблагодарила, собралась уже садиться, как подлетает ко мне женщина лет 50-ти и с воплем: "Чего только сейчас малолетки не придумают, лишь бы ж*пу пристроить!" - берет меня за шкирку и выкидывает из автобуса! Так как на ногу мне наступать очень больно - летела я далеко и качественно... Двери закрылись, автобус уехал. На мои просьбы помочь откликнулась как раз молодежь - компания лет 22 - 25. Ребята помогли встать и посадили на скамейку, девчонки салфетки достали, кровь вытереть помогли, дедуля-божий одуванчик скорую вызвал (мой телефон пал смертью храбрых при падении) и даже в больницу со мной поехал. А вот взрослые опытные люди, глядя на все это кривились и брезгливо говорили: "Да что вы с ней возитесь?! Пьяная наверно! Или наркоманка!" Как результат: 3 перелома - 2 на ноге и рука; трещина в ребре; разбитая голова - зашивали; легкое сотрясение мозга; куча ссадин; сломанная любимая трость и высшая степень о*ения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жутко боялась стоматологов до того момента, пока случайно, во время удаления зуба, из меня не хлынула кровь прям в лицо врачу, от чего я стала ржать как припадочная. Страха больше нет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама рассказала, что очень хотела второго ребенка (меня), но боялась трудностей и безденежья. У них с папой была знакомая с папиной работы: пожилая женщина. Она сказала маме: "Рожай, милая, я тебе помогу". И она, баба Лиза, была моей няней в детстве, безвозмездно, и даже устроилась в мой садик работать нянечкой. Каждый вечер, когда я открывала свой шкафчик с нарисованной ягодкой, чтобы взять там одежку, в кармане всегда(!) завернутый в салфетку лежал нехитрый гостинец: мандаринка, печенье, конфеты.

Мы уехали из этого города, когда мне было восемь лет. И не познакомилась я с бабой Лизой уже взрослая, не сказала ей нужных слов. Но со мной это ощущение тепла, по сути чужого человека, прошло через всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я работаю учителем и являюсь классным руководителем пятого класса. Один мой ученик на какой-то праздник пожелал искренне банальные добрые пожелания, но в самом конце он добавил: «И желаю вам умереть той смертью, которой вы сами захотите». С одной стороны ужасно, а с другой логично. Мама его тоже считает, что нет в этом ничего плохого. Потом по-новому с мужем мы пришли к выводу, что мальчик хоть и странный, но умный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Младший брат мужа уже лет семь состоит в серьёзных отношениях с девушкой, обоим по 30 лет. Строили совместные планы на будущее, но около года назад оба попали в аварию. Он отделался испугом, а она повредила спину. Ходит, но никаких нагрузок. Девушка и её семья переживают трудный период: она не может найти работу в связи со здоровьем, родители из-за кризиса. Несколько дней назад парень сказал ей, что уже год хочет расстаться с ней. Причина - её финансовые проблемы. Я в а[ут]е.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иногда до ужаса раздражают эти псевдо-философские разговоры: "что бы ты делал, если бы узнал, что твой друг убил человека". И начинаются рассуждения людей, которые ничего об этом не знают. Моя подруга убила парня в лесу, когда он пытался изнасиловать ее подругу. Ничего никуда не пошло, потому что его даже искать не стали - родственники этого наркомана решили, что он опять куда-то уехал. И мое к ней отношение никак не поменялось, потому что я всегда буду на стороне своих друзей.

-2 -1 0 +1 +2


Семейные отношения, как известно, бывают разные. Есть у меня знакомая пара, имена законспирированы, назовём их условно Маша и Вася. Любят друг друга, но Маша-девушка с характером, может выдать Васе по самое досвидания. А Вася- человек искусства, мягкий, долго обижаться не может. Прошлым летом поехали они отдыхать в отсутствие родителей на дачу, а удобства на даче во дворе. Ночью пописать выходили вдвоем, ибо Маше боязно было. В один прекрасный день разругались опять Маша с Васей вдрыск, Маша ушла спать на диван, а пойти одна на улицу ночью по нужде побоялась. Утречком у дивана лежала оставленная Василием записка следующего содержания:

" Всех гадюк императрица На диване этом спит Целый день на Васю злится, Ночью в раковину сцыт"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С раннего детства у меня ОКР тяжёлой формы. Каждый день начинается с панической атаки и заканчивается ей же. Стоит лишь кому-то не взять трубку, как я уже натурально переживаю его смерть. Привыкла к несуществующим болезням. Я не смеюсь и не улыбаюсь, я не плачу и не злюсь. Я навсегда заключена в плену собственной болезни. Таблетки и специалисты бессильны. На сегодняшний день я абстрагировалась от общества, плотно сижу на наркотиках и отрицаю человеческие ценности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один знакомый рассказал историю из его юности. Летом отдыхал в деревне у бабушки, ночи тогда были теплые и лунные. И вот в один из таких поздних вечеров он идет домой вдоль дороги. Луна полная, освещает всю дорогу вместо фонаря. И вдруг видит в метрах ста от него что-то очень быстро передвигается. Собака? Нет, ноги две у объекта. Человек? Не похоже вообще. Видя, что это стремительно к нему приближается, он сошел немного в сторону от дороги, офигевая от происходящего. И тут поравнявшись друг с другом, он просто застыл от оцепенения: это была бабка из соседнего дома, она была согнута под углом 90 градусов (буквой г), ноги прямыми, даже в коленях не сгибались, руки висели практически до земли. Она остановилась прямо напротив него, стояла неподвижно в той же позе секунд 40, смотрела перед собой. Он замер от страха. Потом бабка резко повернула голову в его сторону и упала на дорогу. И говорит спокойно так: "Сынок, помоги мне". Онемев, он подошел и поднял ее. Она встала на ноги, уже в позе человека прямоходящего, посмотрела на него и говорит: "Спасибо". И они разошлись. Наутро он сказал своим что видел бабку из соседнего дома, мол, странная она какая-то. Оказалось, бабка та умерла уже года два как.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж погиб в ДТП два года назад. Как я пережила горе — одному богу известно. Виновник 20-летний мальчик. Получил условку. А его мамаша до сих пор пишет мне, проклиная, что я испортила жизнь ее сыну. Ведь с судимостью у него нет нормального будущего. Я была в той машине. Беременна на 5 месяце. Дочь осталась без отца, так ни разу его и не увидев... Хотела написать на нее заявление, но у нас законодательно нет защиты от таких особ. Мне кажется, она психически ненормальна. Боюсь за свою дочь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне часто снятся кошмары, просыпаюсь с криком. Муж привык, кот привык, а начальница, ясное дело, нет. Ещё она не привыкла к тому, что во время летучки люди засыпают, и, слава богу, она не поняла, что я дремала. Поэтому мой вопль: "Твою мать! " — она восприняла, как искренние переживания насчёт падения доходов компании. Теперь в её глазах я крайне ответственный сотрудник, которому не плевать на работу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не понимала, почему я так не похожа ни на кого из своих родственников - ни внешне, ни по характеру, абсолютно. Бабушка всегда говорила, что я - копия мамы, но маму я не застала (она погибла, когда мне было 2), а на фотографиях сходства совершенно не видела.

Недавно заехала к бабушке в гости, листали семейный альбом, и я снова заметила, что ну совсем не похожу ни на кого из своей семьи.

Бабушка же решила рассказать одну историю. О том, как в своё время она присутствовала на родах моей мамы. Из-за врачебной ошибки ребёнок умер, маму без сознания отправили в реанимацию. В тот же день в роддоме при родах скончалась женщина, одиночка, ребёнка должны были отправить в дом малютки. За очень большие деньги бабушка договорилась с главврачом, что этого ребёнка отдадут моей маме и ни о чём ей не скажут, а ту женщину объявят умершей одновременно с малышом...

Второй день хожу сама не своя после этой истории, в душе как будто что-то перевернулось. Действительно есть в этой жизни вещи, о которых лучше не знать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Днем девушка повесила куртку на балкон сушиться и сказала, что завтра снимет. Ну окей. Прихожу домой после универа, лег и задремал. Наступил вечер, просыпаюсь. Хотел посмотреть погоду за окном, чтоб знать, как одеваться завтра, и просто испугался. Стоит на балконе чувак и у него башка светится, нет глаз и вообще лица. В жизни так не орал. Спросонья до меня не дошло, что это куртка, что мы живем на четвертом этаже и что напротив нашего окна всю жизнь стоит фонарь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025