Страшные истории

Сегодня в интернет прессе был такой заголовок-"Сегодня умер самый известный козел России"

Вы меня извините но ни один человек у нас в коллективе не угадал кто это.

90% сказало, что не может быть. Он же спортсмен. 10% сказало, что такие живут вечно. Других вариантов не было.

Дорогие мои прошу в заголовках такого рода сразу указывать имя Тимур друг тигра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Straga: когда вижу блатные номера, сразу вспоминаю один давнишний сюжет из криминальных новостей: Чувак подобрал деваху на дороге, за городом завернул в лесок и сделал свое грязное дело, девушку бросил на дороге, а сам укатил. Девушка выбралась из леса и позвонила в милицию, так и так, мол меня изнасиловал какой-то чувак на джипе. Менты понимают, что по женским описаниям джипа найти практически нереально, а номер наверно и не помнит, но для порядка спрашивают — а номер-то запомнили? Девушка: а что там запоминать, 555! Вечером чувак уже давал показания в местном УВД.

-2 -1 0 +1 +2


Моя мать никогда на меня не ругалась, не повышала голос, не оскорбляла, не била и не отнимала игрушек. И, по словам близких, это было удивительно, поскольку я всегда была непослушным ребёнком, с которым никто не мог справиться. Мама всегда разговаривала со мной, но потом она нашла другой тип решения проблемы... она устраивала день "наоборот". Как только я выдавала свои не хочу — не буду, переставала слушаться, она в этот день ставила меня вместо себя, что не обсуждалось. Договаривалась с коллегами и отводила меня на работу, где оставляла хотя бы на пару часов решать легкие примеры, затем забирала. Дома же давала мне возможность убраться, приготовить поесть, убрать за всеми, сделать с ней "уроки", а потом отправляла спать. Сама же мама вела себя соответствующе, иногда начинала капризничать, но в целом особо ничего не усложняла. Хватило пары раз, чтобы я научилась уважать и ценить чужой труд, а также ясно осознавать, что в семье у каждого своя задача. Больше конфликтов не возникало от слова "совсем", причём со всеми и страха перед взрослением, к слову, также не было. Напротив — была ко многому готова, за что очень благодарна мамочке!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заходит одна девчонка утром в свой кабинет и чувствует запах... Будто бы умер кто. Через несколько минут находит — под батареей лежит бездыханная мышка. Серенькая с хвостиком, но мертвая. То есть, совсем. Что делать?

Звать на помощь мужчин, так сказать. Ближе сисадмина никого не нашлось...

— Серёжа, у меня в кабинете мышка сдохла...

(не отрываясь от монитора)

—... Неси сюда, я тебе другую дам...

— Нет, ты не понимаешь — другая мышка, серенькая...

(не отрываясь от монитора)

— Дома, что ли?

— Да нет же, говорю — в кабинете.

(не отрываясь от монитора)

— А чего ты сразу не принесла?

— Ты не понимаешь! Она живая! Живая!

— Тебя не понять — так сдохла она или живая?

—... ну... была живая — теперь сдохла...

— Может, шнур отошёл...

— Настоящая! Мышь! Животное! Понимаешь, животное "мышь" умерла в моем кабинете! Под батареей!

— А чего ты ее под батарею засунула? ??

В общем, мыша выносил совсем другой мужик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У мужа было ужасное детство. Мама с 10 лет готовила его к браку с дочкой подруги. Они жили вместе, заставляли детей спать в одной постели, внушали им, что они скоро поженятся. Но муж противился, за что был жестоко бит, и часто убегал. В 16, забрав школьный аттестат на день раньше выпускного, он сбежал в Москву, поступил на вечерку и пошёл работать. С мамой общается, но единственная наша поездка к ней в гости закончилась кошмаром. Та женщина, а ей уже 31, до сих пор его ждёт, а меня попытались задушить во сне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возвращалась ночью домой, улицы пустые, идти страшно. Заворачиваю за угол, а там мужик стоит в стороне, увидел меня и кричит: "девушка, подождите", я ускоряю шаг, а он за мной и добавляет: "ну подождите, вы мне нужны, оцените, пожалуйста". Я откровенно перехожу на бег и только тогда он додумался извиниться, что напугал и объяснить, что готовит любимой девушке романтический ужин, но ошпарил язык и не чувствует вкус. Поэтому и хотел, чтоб я попробовала, вкусно ли у него вышло. Достал из кулька судочек и накормил меня безумно вкусной пастой и мясом. Похвалила его, и спросила, почему он просто не обратился к соседям. Сказал, что боялся разбудить, поблагодарил и ушел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у нас на объекте сторож. Как и полагается — старый запойный дядька, но очень дружелюбный. Жил в каморке, трезвым его редко можно было увидеть, но все к нему относились очень хорошо, в том числе и я. Однажды разговорились, и оказалось, что раньше он был высокооплачиваемым финансистом в крупной компании. Заработал на хорошую квартиру в Москве, машины, путешествовал по миру чуть ли не каждый месяц, а потом на трассе в них врезался грузовик, его жена и два сына насмерть. С тех пор уже много лет, не просыхая, бухает, пропил всё, что только мог, вот и опустился до такой жизни.

Вскоре мне пришлось переехать в другой город, и я совсем о нём забыл.

Прошло лет пять, наверное, случайно встретил его в аэропорту, сам ко мне подошел, так бы ни за что его не узнал. Выглядит намного моложе, опрятный, модная стрижка и одежда, даже подкачался. Оказалось, летят с женой в отпуск. Несколько лет назад познакомились, он влюбился в неё без памяти, пить бросил, она его в порядок привела, закодировала, помогла в себя снова поверить, и он решился обратиться к старым знакомым по работе. Поскольку финансистом он был толковым, довольно быстро устроился и вернул себе прежнюю жизнь. Впервые в жизни увидел такое, очень порадовался за него.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя знакомая преобразилась после смерти мужа и свекрови. Бледная, скромная женщина, инвалид. Всю жизнь оба гнобили ее, пытались сдать в психушку. Ей деваться было некуда. Мать ее выгнала, когда та пыталась вернуться. Отправила обратно к мужу. И вот от цирроза умер муж-алкаш. Через год померла свекровь, онкология. Теперь женщину не узнать. Симпатичная, спокойная, уверенная в себе.

-2 -1 0 +1 +2


Самое странное расставание у меня было на 5 курсе института с парнем, с которым встречались полтора года. Дело в том, что я почти не пользуюсь косметикой. Насчёт декоративной он, естественно, сразу знал, глазки-то на месте. Никаких претензий по этому поводу никогда не было. Из средств для ухода мне нужен только шампунь, гель для душа и дезодорант, зимой — крем для рук. Итого 4 флакона получается.

Когда мы после полутора года отношений решили съехаться, началась какая-то дичь. Он отвёл мне в ванной целый шкафчик для моих несуществующих банок-склянок. Ну ок, спасибо, я поулыбалась, но оценила заботу и внимание. Потом он недели две донимал расспросами, может, мне надо что-то купить, не хватает денег, хочется чем-нибудь "себя побаловать". Ответ про шабли и камамбер не зашёл: D Потом стал ходить мрачный и, наконец, выдал, что у девушки не может быть так мало всякой хрени, это ненормально и вообще не бывает, и что я или не собираюсь на самом деле с ним жить и привезла только минимум до первой ссоры, или у меня какие-то тайные загоны есть. Ок, офигела, но потом свели к шутке, вроде всё наладилось. Но ещё через неделю он сообщил, что не может так и мы расстаёмся. До сих пор не понимаю, что это было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не верила в то, что некоторым людям суждено встретится. Но один случай перевернул абсолютно все. Я очень люблю гулять ночью или ранним утром. Особенно, когда мне морально плохо. Как-то сидела на крыше одного дома. Представьте. Ночь. Звездное небо. Тишина. И ты наедине с мыслями. Вдруг, звук шагов со спины. Оборачиваюсь, вижу силуэт парня. "Почему-то я знал, что ты здесь" — сказал он тогда. И странно было то, что я не напугалась. Лишь, молча, отодвинулась. Он сел рядом, и мы проговорили всю ночь, до рассвета. И мне стало легче. На вопрос, что он тут делает, ответил: "Я люблю гулять ночью, а потом меня что-то повело сюда. Я будто почувствовал, что кому-то здесь плохо". Сейчас этот человек — мой лучший друг. И как после этого не верить в судьбу?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в частном доме. Каждый день бегаю в горы по несколько километров. Однажды утром увидел огромную собаку во дворе, похожую на дога. Он был худым и облезлым, не кусался. Не знаю, как он пробрался, но сразу отвез к ветеринару, никаких диагнозов, кроме голода, не было. Объявление не подал — боялся, что хозяева плохие. Через месяц он поправился и, судя по виду, это волкодав. Блестящая шерсть, 70 кг веса и грозная кличка Юпитер. Каждый день тренируемся вместе, часто разговариваю с ним, как с другом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно развелась с мужем. Все были шокированы, мол, как же так? В браке три года, романтика, с виду идеальная пара... Но только этой осенью, прямо в канун моего дня рождения, когда я сидела в салоне на окрашивании, мне позвонили с номера мужа и сообщили, что он погиб в аварии. Вылетела я из салона в ту же секунду прямо так, с фольгой на голове. В итоге розыгрыш.

Теперь среди общих друзей считаюсь букой без чувства юмора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это семь лет назад. Приехала на зимнюю сессию в другой город. Жила у родственников. Училась допоздна, возвращалась уже по темноте. Подхожу к подъезду, ни единой души нет, фонарь почему-то не горел. Открываю я ключом от домофона дверь, как вижу боковым зрением, что из-за дерева выбегает ко мне какой-то мужик.

Забежала в подъезд, свет не горит, на каблуках перепрыгнула 4 ступеньки и побежала прямо к колясочной. Мой мозг в экстремальной ситуации сообразил так, что по ступенькам бежать смысла нет, лифт не успею вызвать, а спрятаться это самое то. Забежала и спряталась за дверь. Этот мужик забежал следом. По его шагам было слышно, что ходит и ищет меня. Подошел он и к колясочной. Я его видела через щель, и думала что еще чуть-чуть, и он услышит как бьется мое сердце в пятках. А он буркнул: "Сука, как сквозь землю провалилась!" Минуты две он еще ходил по подьезду и вышел.

Не знаю кто он был: маньяк или грабитель, но мне в тот вечер повезло. Я еще минут 15 стояла за дверью колясочной и приходила в себя. До квартиры на третьем этаж я бежала со скоростью света.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жил-был один мужчина-инженер, полжизни копил на машину и наконец накопил на подержанный Опель. Естественно, до смерти боялся за него, что угонят, ну и, конечно, этот Кулибин что-то придумал, чтобы его не угнали...  

И вот случилось. Утром, на месте парковки, куда он машину поставил, ее не оказалось, а нашли ее в километре от дома. Осмотрели: разбито стекло, капли крови на двери, внутри салона металлическая ручка оторвана, что называется "с мясом" и... обоссано все водительское сиденье...

Ну, естессно, соседи и менты спросили бедного инженера — что за сигналку он туда поставил. И он рассказал, что поставил таймер в машину, который срабатывает, если не нажать какую-то кнопку. А после этого блокируются все двери, пускается слезоточивый газ и одновременно звучит отвратный злой голос на всю громкость — "Я ХОЧУ СЫГРАТЬ С ТОБОЙ В ИГРУ" и этот же голос начинает ржать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве безумно мечтала о хомячке. Клялась ухаживать и плакала полгода. На День Рождения родители решили устроить мне сюрприз. Из яркой коробки достали мне живого хомяка. От радости я заорала: "УРААА!" — и захлопала в ладоши со всей силы шестилетнего ребёнка. В общем, умер хомяк от испуга моментально. Не успела даже погладить и подержать в руках.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024