Медицинские истории

#врач #доктор #больница #пациент #операция #палата #медсестра #хирург #жизнь #кабинет

Пришел домой из частной поликлиники, забрал результаты процедуры, ну всё окей. Дома решил проверить еще раз бумаги - с ужасом обнаружил в графе дата рождения: 11. 11. 1111. На всякий случай посмотрел в зеркало - отражаюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я тут случайно чуть не убила диспетчера такси. Мне правда очень стыдно!

Сын притащил из садика ветрянку, а я в детстве не переболела. Накрыло меня в гостях у мамы, надо добираться домой на другой конец Москвы, а я заразная. Звоню в такси и прошу прислать машину с водителем, переболевшим ветрянкой. Судя по звукам в трубке, у девушки пошёл носом чай.

-2 -1 0 +1 +2


Совсем короткая история.

К нам на один день приехало светило европейской медицины по костоправии, всего за 5000 рублей за час.

Врачи почти всех окрестных поликлиник взяли по отгулу — вылечить свои болячки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вы когда нибудь разговаривали с психиатром, и после вашего с ним разговора он сразу уволился и запил?

Было это ещё тогда, когда пионерия и октяблятство было обычной практикой.

Нас после школы загнали на ежегодную медкомиссию для призывников.

Очереди к кабинетам быстро таяли, зашёл и я к психиатру и на обыный вопрос:

- Чем отличается курица от самолёта?

Ответил как и положено, встречным вопросом:

- Вам в молекулярной массе или в атомной разложить по полочкам? Может, как они влияют на окружающую среду или вас устроит обычный ответ, что курицу ещё не можем сделать а самолёты без проблем?

Психиатр молча встал и вышел. Потом узнал что он уволился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Джакомо Пуччини был большим оптимистом. Однажды он сломал ногу и попал в больницу.

Через пару дней его навестили друзья. Поздоровавшись, Пуччини весело сказал:

- Я так счастлив друзья! Мне уже начали сооружать памятник!

- Не говори чепухи, что за глупые шутки? !

- Я вовсе не шучу, - ответил композитор и показал ногу в гипсе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случай в Первой Градской больнице (быль)

Оптимизировали нас. Нет санобработки входящих, нет сиделок. Медсестры смен оперблока выходят сразу и на приемное отделение.

Доходит до кинокомедий. У нас тут в приемном огнестрел, а сверху звонок — срочная помощь при кровотечении.

Вот к кому бежать, если медсестра одна?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ода портянкам.

Нет, это не то, о чем вы подумали, а некоторые даже злорадно заухмылялись. Речь пойдет, именно о портянках, в прямом смысле этого слова, о двух прямоугольных кусках плотной хб или байковой ткани, размерами примерно 30х60 см. Впрочем, и не только о них.

Портянки имеют одну замечательную особенность: у каждой четыре угла и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня зубы - больной вопрос, нет, я - совсем не беззубая, но любой поход к стоматологу без приключений не обходится.

Несколько лет назад я пошла на удаление зуба мудрости. Я даже не знаю, зачем он вообще вырос? - Проку от него никакого, а неприятностей - куча.

Пришла к стоматологу, улеглась в его прокрустово ложе, он и взялся за дело,

-2 -1 0 +1 +2


Рассказ лора.

Интернатура, дежурим в сельской больнице. Привозят пацана 4-х лет, фасолину в левую ноздрю засунул. Зажимом, пинцетом достать пробуем - она только глубже уходит. Пацан орёт.

Послали будить хирурга, он там в ЦРБ один за всех с великим опытом. Пришел непроснувшийся хирург, пошерудил зондом в ПРАВОЙ ноздре. Пацан чихает, фасоль вылетает, хирург идет досыпать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

... Из серии - "Доктор, у меня это..."

80-е годы. Москва. Районная поликлиника

От терапевта выходит беременная девица с квадратными глазами и справкой

в руке.

В справке написано:"Наблюдается вздутие живота вследствии беременности".

Вся очередь валялась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всё не так, как кажется

Довелось пару лет назад навещать одного пациента в Абрамцево. Есть у нас тут неподалёку такая довольно известная психиатрическая лечебница.

Ну, приехал, нашел нужный корпус, позвонил в звонок. Появилась медсестра, выяснила цель визита, и попросила обождать минут пятнадцать. Я повертел головой, и направился к

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перед визитом важной персоны в спонсируемую им больницу, естественно, туева хуча проверок. Одна из них была с ребятами в форме и с овчаркой. Некоторые врачи боялись её, некоторые хотели покормить, некоторые — погладить. Мой муж — борец за санэпидрежим. Он попросил у кинолога только одно: чтобы на пса надели бахилы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая рассказала, как на днях откачивали ее соседа. Он явился на днюху к другу, с женой. Перебрал, схватился за сердце, отключился. Гости перенесли его в спальню, вызвали скорую. Она приехала на удивление быстро, диагностировала клиническую смерть. Медбратья выгнали всех нах из спальни и принялись бить электрошоком. Толпа, понятно, собралась за порогом и ловила каждое слово. На какой-то минуте врач сказал тихо - похоже, пц. И этим спас больному жизнь. Потому что дальше начался полный цирк.

Именинник, тоже сильно набравшийся, первый ворвался с воплем: "Так ты что ж это, помирать ко мне приехал?! На мой день рождения?! В моей спальне?! Да хер тебе в зубы! " И принялся отвешивать клиническому покойнику увесистые пощечины. У того только голова моталась из стороны в сторону. Следом в именинника вцепилась с визгом клиническая вдова. За волосы. Тот выл от боли, но продолжал лупасить усопшего по морде. Электрошокер был забыт напрочь. Медбратья матерясь растаскивали вдову и именинника. От такого безобразия покойник очнулся, охренел, и даже попытался ввязаться в драку. Чуть не пришлось откачивать именинника. Сейчас оба чувствуют себя нормально. Два человека уверены, что это они спасли жизнь соседу: именинник пощечинами и жена своим невыносимым воплем. Но имениннику доверия больше - он когда-то работал санитаром на скорой. Говорит, что многих так выволакивал с того света.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в аптеке. Как-то вечерком заходит парень и просит "контекс" (презервативы). Я же слышу "котекс" (женские прокладки), а что здесь особенного, мужчины часто покупают для своих жён. соответственно задаю наводящий вопрос :

- Вам на сколько капелек 3 или 5?

Парень покачивает головой и спрашивает меня :

- А 2 столовых ложки это на 3 или на 5 капель?

Моя напарница сползла под стол.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Диагноз "заболел" в справке - это нормально. Автору сих строк пару лет назад выдали в одной из поликлиник славного города Екатеринбурга справку (все путем, с печатями и угловым штампом, абсолютно официально) следующего содержания:

СПРАВКА. ДАНА БОЛЬНОМУ ...(мое ф.и.о.)... В ТОМ, ЧТО ОН СТРАДАЕТ. (Дальше подпись с парой печатей.)

Еще раз подчеркну, что выдавалось сие творение на полном серьезе. Я эту справочку бережно храню и показываю всем желающим. Особенно дамам, когда они начинают сомневаться, что сильно по ним страдаю. Действует безотказно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025