Врачебные истории

Сегодня захожу в метро, после тяжелой ночной смены. Вся уставшая, бледная, и качает. Захожу в вагон, по вагону пошел гул, мол пьяная, наркоманка. Никто из представителей мужского пола не уступил, только косо на меня посмотрели. А ведь я не пила, не принимала наркотики, я спасала 3-х летнего мальчика, у него прихватило сердце, и без хирургического вмешательства было нельзя. Ведь я женщина-хирург, и горжусь этим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда еще не видела свою четырехлетнюю дочку такой серьезной. Недавно муж забрал меня новорожденной доченькой из больницы, с тех пор старшая притихла. А потом выходит такая вся хмурая, с какой-то нагнанной непостижимостью в глазах. "Папа, мама, нам нужно поговорить". Сели, слушаем. "Папа, мама, я долго думала и решила. Люблю сестричку, но терпеть уже не могу. Давайте пока она плачет по ночам, сдадим ее в детский дом. А когда перестанет — возьмем обратно". Муж еле сдержал смешок. "Ну хотя бы бабушке отдадим, она все равно плохо слышит!".

-2 -1 0 +1 +2


Я родилась с патологией, которая лишала меня полноценного детства и занижала самооценку. Я ненавидела свое тело, а в ночи плакала и задавалась вопросом "за что мне это?". Когда мне было 13, в больнице я встретила человека, который изменил мой мир. Мальчик этот был из детдома, ему пять лет, он был сыном наркоманки, и его тело было изуродовано так, что даже медсестры не могли смотреть на него без эмоций. Но он был таким жизнерадостным, веселым и умным, он любил людей, даже несмотря на то, что они избегали его. Мы подружились, он носил мне конфетки из соседней палаты, а я читала ему книги. Он умер в шесть лет, но за свою маленькую жизнь он сделал огромную вещь: помог мне поверить в себя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я — молодая девушка, но с неустроенной личной жизнью: ни детей, ни мужа, работаю врачом педиатром на приеме. Когда на прием приходят очень некрасивые, или с уродствами, или очень толстые женщины со своим ребенком, смотрю на них и в голове бесконечно крутится мысль: "Да кто же вас таких трахает-то и детей вам еще делает?!" За эти ужасные мысли стыдно, за себя обидно, а в отношении этих страшил завидно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Примерно два года назад я шла домой. Это было поздней осенью, было прохладно, но снега еще не было. И вот я подошла к переходу, огляделась и пошла. И тут из-за поворота вылетает машина, она ехала так быстро, что я даже понять ничего не успела, только услышала крик сзади: "Девушка!". Как вдруг меня сильно толкают, и я просто отлетаю на другую часть дороги. Услышав громкий свист тормозов и громкий удар, я очень испугалась. Оборачиваюсь и вижу парня, который мне кричал, он был на земле без сознания, а голова его была в крови. Его откинуло где-то на 5 метров. Я просто была в шоке. Машина поспешно дала задний ход и скрылась во дворах. Я со слезами на глазах подползла к нему. Самое страшное — это то, что я просто не понимала, что делать. Рядом не было ни души. Дрожащим голосом я вызвала "Скорую"..

Парень два месяца был в коме. Он спас меня, даже не зная, кто я. Я приходила к нему в больницу каждый день, я садилась на скамейку в коридоре и ждала, иногда меня пускали к нему. Мы до сих пор с ним хорошо общаемся, ведь он подарил мне вторую жизнь.

А того козла на машине так и не нашли..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бесят феминитивы. Все эти исковерканные, изуродованные слова — авторка, докторка... Язык, понятное дело, живой организм, но уродовать его в угоду каких-то повернутых на своих идеях людей глупо. И нет, я за равноправие, но против радикального феминизма. Когда человек говорит или пишет "авторка", хочется по зубам дать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю хирургом. Новая медсестра усердно строила глазки, а потом и вообще перешла в наступление — долго рассказывала о своей небывалой любви ко мне, а затем попыталась отдаться в ординаторской ночью на дежурстве. На вопрос (заданный на основании "разведданных"): — ты же вроде замуж собираешься? — ответила: нет, у меня никого нет, бери меня, я вся твоя.

А через 2 часа рыдала и билась в истерике возле своего искалеченного в аварии жениха, которого привезла скорая...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в городе есть хирург. Он лучший в своем деле, с огромным опытом. Так вот, как вы знаете, у врачей очень маленькая зп. Но он никогда не берет "благодарности" от пациентов и своим врачам-коллегам запрещает. А всем желающим пациентам и их родственникам показывает на специально установленные урны, деньги из которых идут на оплату операций малоимущим и нуждающимся.

-2 -1 0 +1 +2


Весь вечер звонила брату, он не подымал трубку. Я вся на нервах, так как обычно мы говорим каждый вечер, такие у нас отношения. Собиралась уже ехать к нему, как вдруг приходит сообщение: "Я в больнице. Не могу говорить". Следом приходит второе: "Я засунул лампочку в рот".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решила прикольнуться над мужем. С работы он приходит в шесть вечера. До его прихода оставалось буквально 15 минут. Я достала коробку с таблетками и прочими медикаментами. Хотела изобразить что-то, типа передозировки. Раскидала всё это на полу и сама улеглась, перед этим налив себе в рот взбитые сливки, якобы, это пена. Легла да и не заметила, как заснула. Проснулась уже, когда двое мужиков завозили меня на носилках в больницу, медсестра пыталась поставить мне капельницу, а впереди шёл орущий в телефон муж, рассказывал сложившуюся ситуацию родственникам. Я, не долго думая, вскочила с носилок и стала им объяснять всё как есть, что это шутка. Там разбираться не стали и направили меня в психушку. Ставят на учет. Пошутила, блин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живут у нас две кошки, хорек и норик. Как-то норик выпрыгнул с окна третьего этажа и ушиб лапку. Чувствуя свою вину, я повозил его по врачам и купил ему мяса (мякоти), не отходил от него все выходные, а он демонстративно хромал по квартире и скулил. Через два дня мы ушли на работу, но через час я вернулся, и мне предстала картина маслом: кошки гоняют норика по квартире, а хоря сидит у него не спине, вцепившись ему в холку, а норик галопом убегает от кошек. Увидев меня, нор начинает хромать и скулить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Захожу в комнату к малой сестре, а она держит в руках батарейку и два провода, пытаясь реанимировать умершего хомяка путём дефибрилляции. Молодой врач растёт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа — врач-ортопед с двадцатилетним стажем работы. Многие пациенты наблюдаются у него годами. Недавно не могла найти свой телефон. Взяла папин рабочий, чтобы позвонить на свой. Залезла в контакты, там куча номеров его пациентов. Записаны их ФИО, а на фотографии каждого пациента... рентгеновский снимок. Как объяснил потом папа, когда ему звонит кто-то из пациентов, вспомнить человека по ФИО ему сложно. А когда вместе с ними он видит снимок, то сразу вспоминает человека и его диагноз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня подруга, с пяти лет вместе. Родители у неё были нормальными до определенного момента, а потом мама попала в "церковь" и понеслось. Зуб болит? Молимся, чтобы боженька исцелил! Волосы выпадают? Молимся! Потом они около полугода молились, чтобы не болел у моей подруги живот. Как результат — острый перитонит и больница. Выжила, хотя шансов доктора давали мало. И опять понеслось — давайте помолимся. Подруги не стало в 21. Домолились. Я не против веры, я против слепой веры во что бы то ни было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Доставили к нам в отделение женщину после ДТП. В тяжелейшем состоянии, но еще в сознании. Муж на коленях перед врачами рыдает, те сдержанно молчат... шансов там ноль. Пустили попрощаться. Женщина его увидела и тихонько так: "Володенька... я умру... а ты другую жену себе найдешь...". Помолчала с минуту и отчеканила: "А ВОТ ХЕР ТЕБЕ!!!". И выжила)) И даже выписывалась через полгода уже на своих двух. Мотивируют такие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024