Врачебные истории

Работаю в больнице и частенько сталкиваюсь с неадекватами, потому что неадекваты тоже иногда болеют. Сижу у себя в кабинете, стук в дверь, заходит мужчина. Говорит: "Здравствуйте" и сходу начинает снимать штаны, затем трусы и, несмотря на мое офигевшее лицо, продолжает: "Вот, у меня здесь что-то появилось, видите…сыпь какая-то…что это может быть?". Я: "А вас не смущает, что вы в стоматологическом кабинете?" Мужик осматривается, видит стоматологическое кресло, надевает штаны обратно и просто выходит, будто ничего не случилось. Окей, ждем следующего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я врач, работаю в частной психиатрической клинике. Наши пациенты разные, с разными расстройствами. Я специализируюсь на лечении алкоголизма. Выполняю лекарственные блокады (подшивания), провожу психологические тренинги. Всё удачно, много благодарных пациентов, которые бросили пить, НО. Я прихожу домой и каждый день бухаю. Бухаю, пока не станет плохо. Утром мне нормально, уже привычка. Отходняк не ловлю. Я не могу остановиться. Что делать — ума не приложу. Стыдно... Ведь, помогая другим, сама лечу в бездну.

-2 -1 0 +1 +2


Дружу с одной девушкой. У нас обеих очень непростые жизненные ситуации: я потеряла ребёнка, она живёт с алкашом. Часто мы ныли, как всё плохо. В один день я решила всё изменить: бросила пить не без помощи врачей, занялась внешностью (денег мало, поэтому делала, что могу, одежду купила в секонд-хенде, маски и маникюр домашние), стала регулярно ходить в зал, диета и прочее. Сейчас ищу другую работу. И как же стала раздражать эта подруга с вечным нытьём и отговорками. Такое ощущение, что тянет меня вниз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько лет назад умерла моя мама. Рак. Но, как говорят врачи, все болезни от нервов. Я в ее смерти виню отчима. Пил запоями, трепал нервы. Много плохого было. Но мама и я его любили и прощали. Сейчас он снова женился, весь такой положительный стал, не пьет, не дебоширит. Страшно стало остаться одному. И жену уважает, ценит... И, вроде, рада даже за него, что у него все хорошо. Но так обидно за маму. Разве нельзя было с ней быть таким хорошим, ценить ее. Простить его не могу... Ненавижу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня в очередной раз убедилась в том, что наша медицина "бесподобна". Пришла в больницу оформить больничный, в регистратуре сказали, что примут без времени. Просидела час в очереди, зашла, мило спросив: "Можно?" На что получила недовольное: "Вы на сколько?" И узнав, что я без времени, доктор просто вытолкала меня за дверь. Мне кажется, что если бы я умерла прям там, у нее в кабинете, то она бы просто сказала "Уберите ее, она без времени..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в больнице и насмотрелась на работу врачей изнутри: окулист постоянно ходит в линзах, а когда прием заканчивается, снимает их и надевает очки с толстенными стеклами; гинеколог уже несколько лет лечится по женской части; отоларинголог глуховата и чтобы она что-то услышала, нужно повторить это пару раз; терапевт регулярно уходит на больничный, так как слабый иммунитет, а наш хирург перенес четыре сложных операции. Целое здание сапожников без сапог))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой муж с детства везде ходил один, не только по больницам и в парикмахерскую, а вообще по всем нужным вопросам. И это не потому, что мама и папа у него молодцы, а потому, что они никак не занимались его воспитанием. Даже от армии он сам отмазался (мега-хитрожопость), ЕГЭ сдавал, когда никто из родных об этом не знал, и сообщил всей семье о своём поступлении в университет во время бурного обсуждения сестры и матери того, какой он раздолбай и ничего не добьется. И так всю жизнь. Горжусь им и поддерживаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежу в больнице. Отделение на втором этаже. Парни дожидаются отбоя, второго обхода и бегают в круглосутку рядом. И не за сигами или бухлом! Они покупают различные вкусняшки для детишек, которые тут лежат. Лестница у них — простыни:)

-2 -1 0 +1 +2


У подруги нашли рак печени на последней стадии, в нашем городе только две больницы для онкобольных. В обеих ей сказали, что осталась пара месяцев. Она уже ничего не хотела, опустила руки и стала медленно умирать. Врачи сказали, что надежды нет никакой, и даже лечить уже нет смысла. Самой её большой мечтой было поехать в Германию — в город, где встретились её родители. Мы всей компанией собрали для неё деньги, и все вместе поехали туда.

В Германии заставили её пройти полное обследование, которое показало, что никакого рака у неё нет. Вернувшись домой, она пошла в поликлинику, где выяснилось, что анализы перепутали (21 век на дворе). А все врачи, которые её обследовали, смотрели на анализы и подтверждали диагноз. Подруга пообещала, что, как только выиграет суд по этому делу, сразу же поедем все вместе на море:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то надо было мне проверить брекеты. Стандартная процедура. Каждый месяц ортодонт проверяет, не сломались ли крепления. Мой стоматолог уехал в командировку и осмотр проводил другой врач. По началу все было как обычно. Чистка, проверка аппаратом. Но когда она положила на стол щипцы для вырывания зубов, попросила медсестру наполнить шприц анестезией и хотела уже снимать брекеты, мне это не понравилось. "Простите, а что вы делаете, у меня просто осмотр ведь" — спрашиваю я дрожащим голосом. На что слышу ответ: "У тебя просто очень красивые клыки, хочу этих малышей забрать домой, ты не против ведь?". И безумная улыбка. Пулей вылетаю из кабинета. Прошел уже год, брекеты сняли, а я до сих пор боюсь ортодонтов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уже год как начала слышать голоса у себя в голове. Какие-то разговоры нечленораздельно бормочущие в самые неподходящие моменты. Это реально мешает жить, решила поделиться с близкими. Родители, знакомые говорят: "Мистика! Ты особенная, развивай способности!" Муж послушал этот душераздирающий спич, надел футболку и сказал: "Пошли!" Привез меня в клинику к неврологу, рассказала симптомы, врач ни секунды не удивился и тут же выписал лекарство. Пропила лишь 10 дней, и уже всё проходит. Мистика, блин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я онкобольная. Испытываю почти постоянные боли, сижу на болеутоляющем и приняла уже девять курсов химиотерапии. Между химиями стараюсь жить полной жизнью и радуюсь каждому дню, насколько это возможно. Да, выгляжу хорошо, даже лучше и моложе, чем до болезни. Никто не даст мне мои 37, наверное, потому что не разрешаю себе негативных эмоций. Но как же меня бесит, когда стоишь в бесконечной очереди к хирургу-онкологу или за бесплатным рецептом на химию, и какая-нибудь бабулька пытается отпихнуть тебя от окошка: "Милочка, вы хотя бы здоровы! Постоите еще", — это самая вежливая из фраз, что я слышала... Хочется просто заорать на всю больницу, что у меня рак! В 37, а не в 73! Но я же милая, вежливая, культурная и не разрешаю себе плохих эмоций. Поэтому молча улыбаюсь и никого не пропускаю вперед.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидели с подругой в детской поликлинике. Там была мамочка с годовалым ребенком на руках. Она говорила "коммунизм", а ребенок заливался смехом, и так раз 500..🤔

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подругу положили в больницу, я вызвалась убирать и кормить ее кошечку. Приехала после работы, в платьишке, на шпильках. Все сделала, кошачий туалет выбросила в мусоропровод с 10 этажа; вместе с ключами от машины. С собой были только ключи от ее квартиры, ключи от машины и телефон. Я рылась три часа в мусоросборнике на первом этаже. Мусор с ключами застрял между третьим и четвертым этажом. Я в платье и в туфлях на шпильках. Спасибо местным пацанятам, которые не оставили тетю в беде.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в частной клинике. У нас подрабатывал врач, но его повысили на основной работе, поэтому совмещение стало невозможно. У него накопилось большое количество карточек пациентов, которые он не писал, так как часто было некогда, либо просто лень. В последний рабочий вечер слезно попросил меня их заполнить. Взяла на дом.

Добралась до них к часу ночи, настроение было не очень, не хотела, чтобы он уходил от нас, открыла бутылку вина, сижу, то плАчу, то пишу. У него была своя тетрадь, где он вел пациентов, а на первой странице написан его номер телефона для администратора. К утру, изрядно опьянев, пришла в голову дурацкая идея позвонить ему. Набираю, на том конце отвечает сонный голос и слышит мое: "Привет! Спишь? А я карточки твои пишу!" Так меня впервые за последние два года позвали на свидание.

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4.png" alt="❤"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024