Врачебные истории

Как-то надо было мне проверить брекеты. Стандартная процедура. Каждый месяц ортодонт проверяет, не сломались ли крепления. Мой стоматолог уехал в командировку и осмотр проводил другой врач. По началу все было как обычно. Чистка, проверка аппаратом. Но когда она положила на стол щипцы для вырывания зубов, попросила медсестру наполнить шприц анестезией и хотела уже снимать брекеты, мне это не понравилось. "Простите, а что вы делаете, у меня просто осмотр ведь" — спрашиваю я дрожащим голосом. На что слышу ответ: "У тебя просто очень красивые клыки, хочу этих малышей забрать домой, ты не против ведь?". И безумная улыбка. Пулей вылетаю из кабинета. Прошел уже год, брекеты сняли, а я до сих пор боюсь ортодонтов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Соседи мне в детстве попались аховые. С одной стороны жил дед, который прятался в кустах и мастурбировал. Мы, дети, его ужасно боялись, а ещё больше боялись рассказать об этом родителям. С другой стороны жил бывший зек. Так мы не нашли ничего лучше, как рассказать зеку о старом маразматике. Через неделю узнали, что деда избили, и он в больнице. С тех пор в кустах мы его никогда не видели.

-2 -1 0 +1 +2


Почему оставлять официантам на чай считается хорошим тоном, а врачу — плохим? Ведь ответственность куда больше, а зарплата не на много выше 😔

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда была беременна, меня ударило током. Моё состояние пришло в норму. Родила сына, без каких-либо отклонений. С каждым годом замечала странности, годы идут, а у меня на лице ни одной морщинки. Сын же наоборот, быстро взрослел. Сейчас ему 21, он практически весь седой, каждые пару месяцев в больнице, кожа становится дряхлой и морщинистой. А я по-прежнему выгляжу как 21 год назад. Боюсь, безумно боюсь за него. Врачи разводят руками! Как жаль, что мучается именно он...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я учился в восьмом классе, в нашем классе многие уже встречались. И появилась такая пара: Маша и Миша. Мишка был очень общительным, весёлым, а Маша более спокойная. Вроде обычные, но к этой паре я лично всегда особенно относился — они никогда не показывали своих чувств на публике, лишь смотрели друг-другу в глаза. В девятом классе, когда им было по 16 лет, Миша попал в аварию, и у него отказали ноги. Маша по школе ходила как неживая. Все Мишины "друзья" погоревали недельку-две и забыли о нём. Она осталась с ним. И не просто "осталась", типа, из жалости, а действительно осталась. Практически жила у него в больнице. К ней парни клеится начали, но она всех отшивала.

Девятый класс закончился, и наши пути разошлись. Я, как и многие, об этой истории забыл вскоре, свои заботы были. И вот, девять лет спустя, я встретил их — они так же не показывают своих чувств, лишь смотрят друг-другу в глаза с любовью, у них два сына-близнеца, они красивые и счастливые, а парень ходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне позвонил 8 лет как уже бывший парень: "Помнишь, мы ездили к моей бабушке? Она тебя обожает, а я так и не смог ей сказать, что мы расстались. Всё это время я посылал ей открытки от нас и старые фотки. Она сейчас в больнице умирает, хочет тебя повидать". Я обожаю своего мужа, потому что он согласился провести наш совместный отпуск в Беларуси у бывшего в качестве моего брата, чтобы бабушка моего бывшего спокойно отошла в мир иной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то моя бабушка заболела, её положили в больницу. Из-за болезни, она начала терять память, и когда дедушка приходил её навещать, он доставал стопку писем, которые она ему писала, когда дед служил, и читал их вслух. Бабушка каждый раз вспоминала все события и плакала. И не она одна…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знаете, что такое провал? Это когда вы с компанией пьёте, но не нажираетесь. Во время застолья спорите с другом и хотите ударить себя кулаком в грудь, и бьете. Чувствуете сильную боль и теряете сознание. А потом, в больнице, вспоминаете, что в момент спора у вас в руке была вилка. И ей, а не кулаком, вы ударили себя в грудь и пробили ею свою же грудную клетку. В итоге у вас четыре дырки на груди и ржущие друзья и родственники, потому что ты — дебил.

-2 -1 0 +1 +2


Только врачи по-настоящему могут оценить красоту твоего внутреннего мира. Я поняла, что больше никто не способен сделать таких прекрасных комплиментов, как гинеколог на узи сказать "какая у вас красивая матка, так все хорошо и четко видно, я восхищаюсь", или после перенесенной болезни услышать опять же от врача узи "у вас очень красивая поджелудочная, как у ребенка". Что может быть прекрасней?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 18 лет, я лежала в больнице в операционном блоке. В палате со мной обитали бабульки за 70, по ночам с которыми спать было совершенно невозможно. И я часто по ночам выходила в коридор, чтобы посидеть на лавочке, отдохнуть от храпа, стонов и запахов. В соседней палате лежала девушка 25 лет, с которой днём мы часто общались.

Два часа ночи. Сижу, никого не трогаю. Выходит моя соседка. Сидим с ней около часа, разговариваем обо всём. Уже собираюсь прощаться, а она мне начинает жаловаться на боли в сердце и говорит про то, что весь день боли не отпускают, а до медсестры не дойдёт никак. Я предлагаю сама дойти, лекарства принести или медсестру позвать. Она соглашается. Но перед этим говорит, что врачам не доверяет, всё золото с себя под матрас спрятала, мама приедет — отдать ей нужно будет. Прощается, мягко улыбается и скрывается в своей палате. Я иду к дежурной медсестре, прошу подняться и помочь девушке, со спокойной душой иду к себе в палату и ложусь спать. Утром узнаю, что девушка умерла в 23:00. Оказалось, у неё было слабое сердце. Столкнувшись с её мамой в коридоре, сказала про золото.

До сих пор не знаю, что это было. Она была такой реальной... Я даже чувствовала её тепло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я донор редкой группы. Постоянно сдаю кровь нуждающимся. Однажды мне позвонили из больницы и попросили срочно сдать кровь для мальчика, попавшего в аварию. Отпросилась с работы, приехала. После сдачи медсестра попросила подождать родителей мальчиков, они хотели отблагодарить. Когда они увидели, что я нерусская (азербайджанка), они начали вопить о том, что моя кровь им не подходит, что они не хотят, чтобы в их сыне текла кровь чурок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По работе приходится много общаться с родителями и их детьми. Ещё ни одна мама не уяснила и не приняла тот факт, что дети балуются и шкодят из-за недостатка внимания. Родителям проще напичкать ребенка успокоительными, чем сводить в зоопарк. А если какие-то побочки, то это же врач виноват, он прописал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в больнице и частенько сталкиваюсь с неадекватами, потому что неадекваты тоже иногда болеют. Сижу у себя в кабинете, стук в дверь, заходит мужчина. Говорит: "Здравствуйте" и сходу начинает снимать штаны, затем трусы и, несмотря на мое офигевшее лицо, продолжает: "Вот, у меня здесь что-то появилось, видите…сыпь какая-то…что это может быть?". Я: "А вас не смущает, что вы в стоматологическом кабинете?" Мужик осматривается, видит стоматологическое кресло, надевает штаны обратно и просто выходит, будто ничего не случилось. Окей, ждем следующего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всем привет, работаю охранником в поликлинике. Каждое утро наблюдаю как пенсионеры приходят и стоят у входа с 5-6 утра что бы занять очередь, поликлиника работает с 7:30, по инструкции начальства входную дверь мы должны открывать не раньше 7:00. На улице -15º а порой и вовсе до -30º. Открываю дверь не зависимо от времени, заметив на крыльце одного-двух человек, неоднократно получал за это звездюлей, и на вопросы руководства почему нарушаю предписания уверенно говорю, что не могу смотреть как люди почтенного возраста мерзнут на улице, тогда когда они пришли не в магазин, а в мед. учреждение, они пришли не за продуктами, а за помощью, ну и в конце добавляю что у меня родители тоже в возрасте, и даже мысли не допускаю о том что и они стояли бы и мерзли на улице, из за какой то долбаной инструкции... Я просто считаю, что нельзя считать общество нормальным, если в нем нет уважения к старшим, лично я отношусь к старшим с таким уважением, с каким хочу, чтобы относились и к моим родителям... Сегодня утром меня в очередной раз отчитывало начальство, утром, на глазах у 30-40 пациентов, стою краснею, заходит речь о лишении премии, мол как можешь открыть объект на 1,5-2 часа раньше?! Никогда не чувствовали себя так здорово, как в тот момент, когда у меня вдруг появилась впряга из 20 человек, с тросточками и авоськами, готовыми разорвать за меня этого амбала. Начальник просто был в шоке. Здорово иметь свою доблестную рать яростных пенсионеров!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024