Врачебные истории

Когда мне было 15 лет, я была толстой и жизнерадостной девушкой. А потом, в один ужасный день все изменилось. Я стала чахнуть, волосы выпадали клочьями, зубы и ногти испортились. Врачи в недоумении разводили руками, все органы работали хорошо, никаких проблем не должно было быть. А проблема была, я уже не могла сама вставать и практически превратилась в калеку. С 80 кг я опустилась до 55, при этом кормили меня уже внутривенно, самой кушать не получалось.

Мама и папа не знали, что делать, мы обращались в разные клиники - никто не мог помочь. Потом меня положили в больницу, я продолжала медленно умирать, родители постарели лет на тридцать. Сама я не могла ходить в туалет, и, извините, ходила в утку, которую меняли нянечки. И одна пожилая нянечка, узнав, что со мной, велела маме немедленно идти и обращаться к бабке знахарке. Мама никогда в такое не верила, да и в церковь не ходила, в общем, терять уже было нечего, я наполовину была уже трупом, вес упал до 35, говорить уже тоже не могла. Пошла к той, которую советовала нянечка.

Я не знаю, что там было и что сказала та знахарка маме, так же я не знаю, что она сделала, но буквально через месяц я смогла встать сама. Меня перевели домой и через полгода я снова стала человеком. После этого моя семья стала посещать церковь, покрестились всей семьёй. Сейчас мне 25, но я до сих пор помню тот ужас, когда медленно умирала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я [ч]удак. Два года назад к нам на работу пришла новенькая, и я сразу ее невзлюбил: в силу неопытности, она не понимала некоторых простых, на мой взгляд, вещей, что очень меня раздражало, и я периодически срывался на ней. Однажды, когда я в очередной раз наговорил ей гадостей, она не стала кричать на меня в ответ, а просто спросила, что такого она мне сделала, что я отношусь к ней так. Я со злостью ответил, что она во всём тупит, с нее ржут все за ее спиной (это было неправдой), и в следующий раз вместо пары жирных булок (она была полной) пусть лучше примет пару таблеток для внимательности. Она даже не ответила мне - просто развернулась и ушла.

Прошло некоторое время, эта история забылась. А потом я заметил, что эта девушка не ходит на работу. Подслушал в разговоре у сотрудниц, что в последнее время она резко похудела и стала замкнутой, а сейчас лежит в больнице с проблемами на почве резкого похудения, булимия или что-то вроде того. Что ей очень плохо, и она постоянно под капельницами. Так морально хреново я себя не чувствовал еще. Потом возле моего дома меня встретил ее жених и набил мне морду. И он все сделал правильно.

-2 -1 0 +1 +2


Знаете, что такое за несколько минут испытать огромное счастье, а потом самое жестокое разочарование в жизни?! Это когда отец неделю борется за жизнь в реанимации... к нему никого не пускают... вы с мамой в очередной раз судорожно решаете, кто на этот раз будет звонить врачу (когда прогнозы на жизнь равны нулю, но надежда еще живет)... а тебе на другом конце провода говорят, мол "достали вы звонить так часто, все с ним хорошо, переведен в отделение терапии, скоро вернется домой!" И тут мгновенный ступор, счастье, просишь повторить еще раз, еще... врач злится... кладет трубку... Через минуту перезванивает, просит прощения, говорит, что дал ложную информацию... лучше стало однофамильцу. .. папы не стало через несколько часов... Боль...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежал в больнице под капельницей. Было очень скучно и я решил повторить те трюки, которые делают в фильмах герои, когда пафосно просыпаются от комы и моментально вытаскивают иглы из вены, встают и уходят. Начал было вытаскивать одну капельницу, да так заорал, что ко мне сбежались все врачи с отделения. Миф разрушен. Это больно. Адски.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно стояла с дочкой в очереди к врачу. Все такие обозленные, прутся без очереди и скандалят. И как только пришла наша очередь, перед нами появляется женщина, которая просто сунет к двери. Я сразу сказала, что честно отстояла очередь, у ребенка температура уже поднялась и больше никого не пропущу, на что она начала молча толкать меня, причем очень грубо. Я не растерялась и перекинула её через бедро. Пока она встала - мы зашли в кабинет. Впервые в жизни обрадовалась, что родители отвели меня на борьбу, а не на пение в детстве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я толстая. Очень толстая, вешу центнер. Обзываются даже бабушки на скамейках у дома, мол что такое нужно жрать, чтобы так обожраться. Друзья вечно советуют какие-то диеты-спортзалы. Родственники качают головами и охают. И никто, ни одна сволочь не поинтересуется, нет ли у меня каких проблем со здоровьем.

3 года ходила по диетологам, голодала неделями, занималась спортом, которым позволяет мой вес, а он все рос. Сдала анализы: убитая в хлам эндокринная система и еще там с десяток диагнозов, не считая психологических проблем приобретенных уже в процессе этого всего. Не все полные - ленивые обжоры.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть такие аккумуляторы щелочные. Кто-то из взрослых слил из аккумулятора в стеклянную красивую баночку жидкость. А братик из такой-же красивой баночки обычно чайный гриб пил (понравилась ему баночка, от красивых кружек и чашек отказывался наотрез, ребёнок же).

Вышел он один на кухню, увидел "свою" баночку под стулом и откусив

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушка умирал. Мама, сидя возле него, знала, что вот-вот он уйдёт в мир иной, но отвлеклась по делам на несколько минут. Когда она подошла к нему, то поняла, что он не дышит. Позвала бабушку (жена его) и сказала со вздохом, стоя возле него: "Всё. Помер…" И тут погас свет. Он погас во всём доме и в домах напротив. Участкового и врачей принимали в темноте. Узнав об этом, тётя вспомнила, как он любил лазить в проводке, и улыбнулась: "Это был точно он". Его жизнь погасла, как свет.

-2 -1 0 +1 +2


В нашей поликлинике в зубной кабинет набрали молодых специалистов. Пришла я на приём в 8 утра, открываю дверь, а у кресла расположилась молодая доктор с растопыренными пальцами. Медицинский столик заставлен маникюрными принадлежностями, лаками, и она самозабвенно красит ногти. На меня она посмотрела недоуменно, типа "чё тебе здесь надо? ". Сказала, что позовёт. В общем, я ещё ждала, когда у нее лак высохнет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моего отца убили, когда мне было всего 3 года. Я и не помню его толком, но в памяти отложился один момент навсегда. У меня смертельная аллергия на укус пчелы. Случай произошёл буквально за пару месяцев до его убийства. Меня укусила пчела. Пока мама искала машину, чтобы успеть довезти меня до больницы, папа сидел рядом и плакал... И когда на руках нёс меня в больницу тоже плакал и говорил, что сделает всё, чтобы его принцесса выздоровела. Его все помнят, как крепкого, жизнерадостного и невозмутимого мужика, и лишь я и мама знаем каким он был чувствительным. Пишу сейчас это и плачу. Папочка, я бы тоже всё сделала для того, чтобы ты сейчас был с нами и, как и прежде радовался жизни...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начале работы проходила практику в морге. Я была медсестрой, регистрировала покойников, занималась бумажками. Как-то ко мне пришел неизвестный доктор, которого я раньше никогда не видела, но причин не доверять ему я почему-то не нашла. Он попросил меня показать документы одного человека, который погиб от множественных ножевых. Посмотрев папку, он сказал: ". Спасибо, я понял" и ушел. Странный какой-то, подумала я, а потом взглянула на фотографию погибшего. С фотографии на меня смотрел тот же человек, который заходил секунду назад.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть друзья-близнецы и оба работают в больнице - один ЛОР, а второй хирург. И они часто любят разыгрывать приходящих на обследование студентов. Сначала студенты проходят ЛОРа, а потом идут к хирургу. И когда ЛОРа прошли, один из близнецов звонит другому и говорит, что к нему уже направляется жертва. И когда она заходит в кабинет, второй близнец спрашивает "Что-то забыл, чего вернулся?". Офигевшие лица студентов не передать словами, многие выходят из кабинета, смотрят на табличку на двери и дальше стоят в шоке - вроде кабинет другой, находится в 5 метрах, от предыдущего, а врач тот же))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в больнице и насмотрелась на работу врачей изнутри: окулист постоянно ходит в линзах, а когда прием заканчивается, снимает их и надевает очки с толстенными стеклами; гинеколог уже несколько лет лечится по женской части; отоларинголог глуховата и чтобы она что-то услышала, нужно повторить это пару раз; терапевт регулярно уходит на больничный, так как слабый иммунитет, а наш хирург перенес четыре сложных операции. Целое здание сапожников без сапог))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Падаю в обмороки лет с двенадцати. Даже не считала это чем-то особенным, несмотря на периодические судороги. Пока не проанализировала статистику: я теряла сознание в метро, электричке, аэропорте, самолёте, спортзале, школе, больнице, дома. И по самым разным причинам: больно, душно, понервничала, устала. Причина может быть любой, иногда её вообще будто нет. Второй год хожу по врачам, собралась толстенная папка анализов и исследований, но никакого диагноза нет, поэтому нет лечения. Немного страшно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Часто обсуждаемые вопрос про доктора Айболита "где он взял новые лапки для заиньки?". На 20м году жизни мне объяснили, что зайка принёс свои же отрезанные лапки.

_________________________

А чем он их держал, чтобы донести? 😰

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025