Новые истории от читателей

Однажды...

Давным давно. Когда еще не были любимыми кошечки и собачки, а люди предпочитали любить таких же как они людей и произошла эта история.

Приехал к нашему директору завода друг ну или товарищ по партийной линии и приехал не просто так, а с просьбой. Личного характера между прочим. После того как они за встречу опорожнили

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ошибка резидента.

В начале двухтысячных, будучи ещё студентами, работали мы с моим однокурсником в одном проекте. С нами работал… пусть будет таки Лёва. Одевался с иголочки, костюмы как влитые, грамотная поставленная речь с чувством собственного достоинства. Дорогие аксессуары в виде часов, портмоне и т. п. И учился он на одной

-2 -1 0 +1 +2


Сегодня убило

Неделю назад назад покупаю себе продукты. В числе прочего мороженное, самое разнообразное, много, в морозилку.

Когда я был в школе заболел ангиной – приехавший старенький врач прописал мне: ешь мороженное каждый день по 100гр, но только дома! И никаких ОРВИ больше не будет.

Я был королем в классе! Мне ежедневно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расскажу я вам историю на Рождество, как любящая мамочка любимого сыночка в психушку упекла. Работал я лет сорок назад (страшно подумать) в одном НИИ инженером. Было мне тогда лет 25. И работал со мной в одном отделе мужичок по имени Гена лет сорока. Эту историю он рассказал про себя, так что, можно верить.

Когда за сколько-то лет до этого

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Где-то год назад начались конфликты с дочерью-подростком. Я ей и денег мало даю, и контролирую постоянно, и убираться заставляю слишком много, и запрещаю много, и не покупаю много, и чипсы есть не разрешаю, и шоколад, и телефон новый не покупаю, ведь старый ещё нормальный, и вообще я злая, и она бы лучше с папой жила. Ведь папа — это

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда началась семейная жизнь, муж предложил уйти мне с работы и стать домохозяйкой. Аргументировал он это тем, что мы оба работаем и дома нет ни уюта, ни еды домашней, а ему это очень важно, да и оба вечно уставшие. Я согласилась, но с условием, что муж будет платить мне зарплату, чтобы я себя не чувствовала ущемлено, когда придется просить деньги на новые трусы. Посчитали, сколько мне надо на бытовые расходы, продукты, одежду, салоны и другое. Сумма вышла приличная, но муж не отказался от своих слов. Для меня это как работа: дома всегда качественная уборка, есть свежая еда, я в настроении, единственное, когда я могу забить на свои обязанности, — это болезнь, но я никогда не болела так, чтобы не смочь встать приготовить и прибраться. Выполнить на отвали тоже не могу, я за это получаю деньги.

Считаю, что это идеальная схема, муж доволен, я довольна, а что еще нужно? Предупреждая прогнозы про беременность и детей: мы сразу договорились, что на это время у нас будет домработница, няня и заказанная еда, пока я не вернусь в строй. Понимаю, что не у всех есть такая возможность, но и не понимаю тех, кто кое-как закрывает базовые потребности и бесплатно пе[тух]ит дом, готовит, обслуживает мужа. Я бы лучше работала в таком случае.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама всегда повторяла, что деньги не важны, главное — любовь. А потом ещё прибавилось, что главное — это здоровье. Здоровье и любовь.

Мне было 25, когда я поняла, что хочу обслуживаться в комфортной клинике, и что для этого нужны... деньги! Это так глупо: всю жизнь жить без особого комфорта и вообще не загадывать на будущее. А у меня это было так. Мама никогда не преследовала корыстных целей и не думала, что я вырасту и стану богатой. Когда я начала работать на фрилансе, предлагала мне пойти на "нормальную работу", где платят 30000, хоть это и не по профессии, и физический труд, и расти там особо некуда. Мне кажется логичным направлять ребенка так, чтобы он хотел зарабатывать, чтобы мог и жить хорошо, и тебе помогать. А с 30000 я как должна была бы жильё снимать, ей помогать и вообще?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Посвящается минувшему двадцать третьему февраля, и грядущему восьмому марта.

Конец восьмидесятых. Ленинград. Я бездельничаю на кафедре, числюсь младшим научным сотрудником – помню, что как инженеру и аспиранту, мне присвоили не самую низкую категорию, но всё равно после проектного отдела на оборонном предприятии, зарплата

-2 -1 0 +1 +2


Гостил у сестры. Завтра уезжать, сегодня выдался свободный день, валяюсь с книжкой на диване, племянник делает уроки.

Надо тут сделать отступление. Сестра пару лет назад всерьез заморочилась решением всеобщей проблемы. Пацан после школы весь в чатах с друзьями, в онлайн играх и прочих интернетах, домашние задания начинались только

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я живу в родительской квартире, где родители редко бывают из-за работы. В последнее время они живут на даче за городом, поэтому квартира почти всегда пустует.

Недавно начал встречаться с девушкой, и через некоторое время мы решили съехаться. У нее не было своего жилья, и мои родители были согласны, чтобы она переехала к нам.

Все казалось хорошо, пока я не обнаружил, что она не следит за чистотой. Посуду она просто складывает в раковину и, кажется, надеется, что она сама помоется. Никогда не берется за уборку.

Однажды, вернувшись уставшим с работы, обнаружил полный беспорядок дома. Я не выдержал и спросил, что происходит. Оказалось, что она считает этот дом не своим, поэтому не считает нужным убираться даже за собой. Все финансовое бремя на мне: еда, поездки, одежда, косметика и так далее. Мне было бы приятно, если бы она иногда помогла с уборкой. А тут она еще выразила желание завести кота. Я просто представить не могу, что мне придется убирать и после него тоже.

Хоть во всем остальном мы могли бы быть счастливы, для меня чистота важна. Не знаю, что делать. Расставаться из-за этого кажется глупо, но это для меня принципиально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Генсек Леонид Брежнев был неординарной личностью. Об этом можно судить по большому количеству прозвищ, которыми его награждали. Это и не удивительно, ведь руководителем СССР он был на протяжении почти 16 лет — в период с 1966 по 1982 годы.

Одним из самых старых прозвищ Брежнева было "балерина". Как утверждал Никита Хрущёв, получил

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнился случай. Лет пятнадцать назад было (может больше, но точно в этом веке), еду в машине, утро, пробка (Москва). Слушаю радио (не очень помню какое, кажется Наше), там диджеи подняли тему, кто чем конкретно сейчас занимается в пробке. Ну, там разные звонки идут, в основном мужики, и тут звонок от женщины (молодой по голосу). У неё спрашивают, где вы сейчас стоите и чем занимаетесь. Отвечает, что еду-стою в пробке там-то (и это моя пробка), а занимаюсь массажем внутренних (скажем так) органов. Диджеи охреневают слегка и пока они что-то мычат, женщина говорит такое протяжное "оооооххх", и, через паузу, "а с вами неплохо, спасибо, всем привет! " и отключается. Диджеи второй раз охреневают, потом уже приходят в себя, ну, там всякий ржач, просьбы перезвонить и т. д. А я начал головой крутить, понятно, что ничего конкретного не увидел. Зато увидел, что еще в нескольких машинах мужики тоже головой крутят в разные стороны. .. Такие вот дела!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Человек учился, жил и работал в Китае. Знает китайский язык. Вернулся и инженерит заместителем в китайской компании. На тему "китайского трудолюбия" имеет свое мнение:

— В целом — да, есть такое. Хотя есть разные китайцы. Есть и "шланги". Особенно в государственных компаниях. Но в негосударственных компаниях прохлаждаться не получится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Побывал Дедом Морозом, неожиданно для себя самого. Просто разгребал сусеки новой квартиры — что выбросить было жалко при переезде, а пристроить не удалось.

Среди таковых оказалась многоэтажная угловая полочка для ванной, полукруглая. Обычное стекло, слегка замутненное и блестящее под хрусталь. Состояние безупречное, хромированные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кецик

Дело было в начале 90-х. К тому времени я уж как год топтал пожухлую казахстанскую траву в качестве рядового СА. И прислали к нам на КП пополнение, дабы заменить уходящих в отставку дембелей. Одним из этих …. помощников …. и был Кецик.

Это был матерый человечище. 165 см в прыжке. Который он никогда бы не сделал, ибо сапоги намертво притягивали

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024