Новые истории от читателей

В шестидесяти шагах от моего дома(квартиры) находится живописное озеро, которое, естественно, в это время года покрыто льдом. Там по вечерам гуляет много разного народу: бабушки с лыжными палками, собственно сами лыжники, какие-то бесконечные мамочки на колясках, папаши с детьми скатываются на ледянках с пологих откосов, следует транзитом молодежь, а еще собираются всякие собачники.

Часто собачники сбиваются в стаи и вечером живописно видеть десятка два псин со светящимися ошейниками со своими владелицами гуляющими по озеру и по округе. Смотрится это мило-премило.

Так вот возникла у меня такая идея, а что если мы, ну владельцы котов и кошек, тоже купим такие ошейники со светодиодами и будем так же гулять по замершему льду озера, а наши лохматые и не очень коты и кошки будут резвиться в снежку мурлыкать и громко мяукать на радость окружающему миру! Ну как вам моя идея?! Одобряете?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

РОКОВАЯ ИЗГОРОДЬ

В 1950-х молодой парень Рабинович работал карикатуристом в юмористических и литературно-художественных журналах.

Когда волна сталинского антисемитизма стала спадать, поступил во ВГИК на режиссера.

Пленку и бюджеты студентам выдавали скуповато, только чтобы хватило на отчетную короткометражку каждому для

-2 -1 0 +1 +2


— Вот скажи мне Слав, на кой хрен ты притащил домой медведя? — озадачил егеря вопрос друга.

— Как на кой? — тут пауза затянулась, — ну так это, воспитывать буду. Он же по человеческим меркам еще ребенок.

— Ну хорошо, хорошо, а как ты его воспитывать будешь? Может курс марксизма — ленинизма, прочитаешь? Или в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Саймон Фрейзер, 11–й лорд Ловат (ок. 1667 — 9 апреля 1747, Лондон), по прозвищу Старый Лис. Ловат был среди горцев, побежденных в битве при Каллодене и осужден за государственную измену против короны, после чего был приговорен к смертной казни и впоследствии казнен. Он стал самым последним человеком в Великобритании, который был обезглавлен так сказать при жизни. Преступников в Англии обезглавливали и после, но только посмертно, безжизненные тела.

Что же смешного в этом?

На казнь Саймона собрались посмотреть много богатых и высокородных англичан. Простым же крестьянам такого рода "развлечения" были не по средствам — ездить куда то в период посевной. Им работать надо в поле.

А трибуны для зрителей строили в спешке. Большой спешке. Очень большой. И видимо как обычно — воровали... Много воровали. В результате под весом этой упитанной публики трибуны рухнули и девять зрителей придавило насмерть. Число раненых и увечных не известно...

Когда 80-летний Старый Лис узнал об этом, он начал смеяться не переставая. И так он и умер. Весело смеясь. Практически от смеха. Со счётом 9:1 в свою пользу...

Одним из прямых прямым потомков Старого Лиса является известный актёр Рассел Кроу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Она меня ждет

Просыпается, — сразу:

— Мама! Сегодня пятница? Ура! Дед приедет...

Умывание, завтрак... Её отводят к бабушке.

— Ба! Дед сегодня приедет?

— Приедет-приедет. После работы...

Алиса играет, рисует, время от времени спрашивает:

— Ба! А через сколько дед приедет... Ба! А сколько до деда осталось... Ба! Я спрошу опять, только ты не сердись...

...

— Ба! Я после обеда лягу спать пораньше, и посплю подольше, чтобы проснулась, и деда недолго ждать.

Вечер вчерашней пятницы.

— Бабушка! Сколько...

— По его навигатору — через пять минут должен приехать.

— Можно я его в коридоре подожду?

В коридоре она ставит маленькую табуреточку под вешалкой с одеждой, и прячется под своим низковисящим комбинезоном. Притихла, ждет... Ждет... Ждет...

— Ба! Сколько времени прошло?

— 10 минут.

— Наверное место для машины откапывает. Но я не сдамся!

Я действительно в эти минуты место для парковки откапывал.

Когда вошел — она из под этого комбинезона и выскочила.

Я, конечно, "испугался"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего парня молодые родители, младше на 15 лет моих. Когда собираемся все вместе, это очень заметно: мои ничего не смыслят в технике, никуда не ездят, для них огород на даче — основное развлечение. Родители парня постоянно меняют модели телефонов на новейшие, объездили полмира, ходят на различные концерты и мастер-классы. Они такие разные, но им очень интересно вместе из-за разных взглядов на жизнь, потому что всегда есть о чем поспорить.

Недавно разговорилась с мамой парня. Она сказала, что чувствует себя очень счастливой, когда мы собираемся семьями, потому что мои мама и папа напоминают ей родителей, которых не стало в её юности. Мне стало так тепло на душе, не передать словами. Теперь они по очереди вытаскивают друг друга либо на шашлыки на даче, либо на выставки современного искусства. Люблю их безумно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С детства вплоть до весны прошлого года, то есть примерно полвека, я не любил борщ. Меня им закормили в школьной столовке, в лагерях (пионерских) и в армии. От вареного лука в нем меня просто тошнило. Стал свободным человеком, я борщ просто игнорировал в любом меню и деликатно отвертывался от него в любых гостях. Мне ненавистен был даже его запах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Построил мужик избу, а в ней печь сделал так, что задняя стена печи обогревала сразу две спальни, ночами зимними в спальнях было тепло, сухо и уютно.

Пришёл его друг и говорит:

— глупый ты мужик! ты же дрова тянешь через весь дом к своей печи, да и далеко она у тебя от входной двери! тяга будет плохой! сделал бы рядом с входной дверью, и мусора было бы меньше в доме и тяга лучше!

Послушался мужик, разломал печь и сделал новую, стала тяга лучше, мусора меньше — всё прямо около входной двери, удобно!

Пришёл сосед и говорит:

— а что это ты улицу отапливаешь? глянь у тебя всё крыльцо в сосульках — ты же тепло на улицу выпускаешь! сделай печь посреди дома и до двери не далеко — тяга будет и тепло в доме будет!

Логичный совет — подумал хозяин, разломал печь, построил новую посреди дома.

Приехал к нему брат на побывку, переночевал и говорит:

— а что это у тебя в комнатах мороз? сделал бы печь стенкой к спальням, было бы тепло ночами спать, а так топишь-топишь, а спать всё равно холодно!

Мужик пригорюнился и стал искать мастера, который бы печь на КОЛЁСИКАХ ему сделал, что бы любой гость ставил печь куда ему угодно!

Сказка ложь, да в ней намёк! всем советчикам урок!

-2 -1 0 +1 +2


Нахожусь в сложной ситуации. Мне — 32, мужу — 28. У него есть ребенок от первого брака, у нас обоих нет своего жилья. Живём вместе три года, копили на квартиру вместе. Я, если честно, больше, у меня и доход выше, и алиментов нет, и деньгами лучше распоряжаюсь.

Сейчас у ребенка мужа возникли проблемы со здоровьем. Жить будет, но есть высокая вероятность серьезной потери зрения, вплоть до свет-тень. Нужна операция, по квоте ее сделают только весной, а каждая неделя — потенциально худшее зрение на всю жизнь. Муж хочет отдать наши накопленные деньги. Мне, конечно, жалко ребенка, но для меня он посторонний. Я работаю на обычной работе, у меня не просто так к моему возрасту нет жилья и накопить эти деньги мне было тяжело. Я не готова отказываться от своих перспектив ради чужого ребенка. Деньги на моем счету. Предложила мужу снять то, что вложил он (это примерно треть, может даже меньше), на оставшееся я беру ипотеку на свою мать. Он не согласен.

Объективно, если бы мне муж в этой ситуации не помог — я бы развелась. Но мой ребенок жил бы со мной и, соответственно, с мужем. Не любить ребенка, с которым ты живешь, о котором каждый день заботишься — максимально странно. Это дите живет в другом городе, я видела его два раза и оно мне полностью постороннее. Это немного другая ситуация. В любом случае свои деньги я не отдам, хотя и чувствую себя не очень.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полурождественская история

Реальный случай поразил и показал, насколько эффективны волонтеры, благотворительные организации и т. д. Все произошло в Уфе.

Федю нашли избитого и ограбленного, без документов. Медицина у нас бесплатная. Его не только привезли в крупную больницу ( название есть в редакции), сделали сложнейшую

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Евгений Стеблов рассказывает...

Есть три вида узнавания артистов. Человек смотрит на тебя и начинает вспоминать, то ли ты его земляк, то ли вместе с ним в тюрьме сидел. Второй вид: понимают, что это артист, снимавшийся в таком-то фильме, но не помнят его фамилию. И, наконец, третий вид узнавания, когда говорят: "Смотрите, Стеблов

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто жил тогда, помнят, был в конце 80х — начале 90х такой развод, когда подбрасывали котлету денег, а в итоге, нашедший лишался своих кровных

Так, вот, в результате на рынке сформировался любопытный побочный эффект, когда чужие деньги принципиально не трогали

И со мной такое было

Срочно, перед отходом поезда брал несколько коробок товара оптом мужики то ли с завода умыкнули, то ли зарплату им продукцией выдавали — вообще не суть

На выходе с рынка хватился — нет "портмоне" а там все мои деньги, вообще ВСЕ, включая долгосрочные сбережения в баксах

И в жар меня бросило и в холод и мысли пошли как теперь выгребать по жизни и знаете, вернулся — лежит мой толстый кошелёк на деревянном прилавке посреди огромного помещения

Как так? ! спрашиваю ближайшую торговку

Нам чужого не надо — говорит

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомился с девушкой, очень понравилась мне, прям любовь с первого взгляда. Начал ухаживать за ней, цветы-подарки, ей очень всё нравилось, но как только я предложил выйти на новый уровень отношений, она сказала, что мы просто друзья и не можем быть вместе! Сам всё выдумал в своей голове... При этом она говорит, что можем дружить. Только момент есть: раз ты принимала ухаживания, должна была отдавать отчёт, что между девушкой и парнем не бывает дружбы!

Всё продолжалось до поры до времени, она типа завела фиктивные отношения, чтобы я поверил ей! Но факт остаётся фактом: ей по жизни вообще не нужны отношения, проще быть одной. Зато когда какие-то проблемы у неё, то она обращается ко мне, не к своему парню, с которым типа отношения!

Я начал задавать вопросы... Уходила от ответов, петляла. Женская логика создана для того, чтобы мужская психика офигивала. Я искренне к ней отношусь со всей душой, но, видимо, в наше время только рыночные отношения: как только проблемы решил её — нафиг не нужен стал. А теперь она у разбитого корыта осталась: хотела быть свободной и независимой, а по факту стресс и депрессия! При этом во всем виноват я! Инфантильность зашкаливает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обычно мы не отмечаем праздники с родственниками, но на мой юбилей они безапелляционно заявили, что придут. Жена же сказала, чтобы я придумывал, что с ними делать, потому что она эту толпу принимать в квартире не будет. Никогда она моих особо не любила, ну ладно. Решили, что это будут шашлыки — вроде все довольны. А в назначенный день полил дождь, ветрище — полный пи[c]ец, что-то надо решать.

Позвал всех домой на вечер, предупредил жену, что нам надо стол по-быстрому замутить. А она просто начала собираться на выход. Сказала, что у нее дела, а мне надо успеть все тут прибрать, набросать меню, слетать в магаз, замутить свой стол, принять гостей, а она придет вечером часам к одиннадцати, и чтобы все было уже убрано. Думал, шутит, но она реально просто ушла! Трубки не берет. У меня день рождения, а я ношусь как угорелый с этим [сраны]м застольем. Хату выдраил, салатов магазинных наставил. Со всеми своими пересрался — ныли, что горячего нет, прихожую затоптали до самого зала, балкон прокурили, кота упустили — хорошо, что из подъезда не убежал. За всеми не уследишь. До прихода жены еле вытолкал — все уже бухие, прибрать нихера не успел. Помогла ли она с уборкой? Них[рена]! Искупалась и спать легла, а я полночи мыл. Утром еще предъявила за перерасход бюджета на ДР и скудные подарки. Пи[c]ец женушку выбрал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лучшим советом, который я прочитала тут, был совет сначала смыть после того, как покакала, а потом делать все остальное, в том числе вытирать попу. Реально очень круто — запаха почти нет, не сидишь, маринуясь в говне.

Буквально пару месяцев назад я съехалась с парнем. Он так не делал, а в туалете сидел долго. Бывали очень неприятные ситуации, когда я час жду возможности попасть к белому другу, влетаю сразу после него, а там страшный запах дерьма. Поделилась с ним советом, думала, порадуется. Теперь парень стоит под дверью, когда я иду в туалет и считает, сколько раз я смыла! Если два, то закатывает скандал о моей неэкономности и перерасходе воды... Пытаюсь убедить его на эксперимент — месяц так, а месяц — как он хочет, чтобы потом сравнить квитанции и убедиться, что стоит лишний смыв копейки. Но пока мы не продвинулись дальше: "Какая разница, копейки или нет? Копейка рубль бережет".

На кроссовки за 20 тысяч денег ему не жалко, а на смыв — да. Да и вообще не замечала за ним раньше совсем придурошной экономии, первый раз такая мелочность. Не хочется сдаваться так быстро, вдруг получится убедить его не жалеть лишние 100 рублей в месяц, но, мать вашу, никогда я не думала, что буду ругаться с парнем из-за смыва говна в туалете...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024