Новые истории от читателей

Когда я служил срочную после института (1980-1982, Киров, ВВ), нам в клубе полка крутили кино по субботам.

Как правило, это был лютый трэш. Самые отстойные картины шли у нас одна за другой. Думаю, таким образом кинопрокат спасал себе кассовый план. Зрителей-то строем приводили и строем же уводили.

Вот, к примеру, показывали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очень Страшная Женщина??

Ездили с директором Сергеем в командировку. Глубина глубинок. Короче, Бельдяжки, только без Жанны Фриске и без кипятильника. Два общепита – колхозная столовая и кафе. В кафе разогревают полуфабрикаты и наливают пиво, у колхозных поваров пюре с котлетой, макароны с гуляшом и борщ. Дураку понятно, где лучше искать

-2 -1 0 +1 +2


Сестра училась на парикмахера, ну и практиковалась, естественно, на моей башке. Я тогда приехал с вахты, оброс, как леший, ну и, конечно же, был усажен стричься. Как раз сестре подарили машинку для стрижки. Мне выдали успокоительную чекушку, замотали оранжевой такой специальной накидкой, и процесс пошёл. Полголовы было пострижено в разных режимах и направлениях с таким расчётом, что всё равно потом всё это выровнять под один минимальный размер. Я уже подустал, ну и взял тайм-аут: выпил-закусил, закурил сигаретку, и тут звонок в дверь. Я пошёл открывать, а там свидетели Иеговы, ну или кто-то из таких же. Я только книжки у них в руках увидел с изображением божества какого-то, и само как-то вырвалось — глазки закатил, затрусился весь и затянул: "ХАРИКРИШНАХАРИРАМА...". Эти два типа так и стояли с открытыми ртами.

Сестра часто вспоминает и жалеет, что сотовых с камерами тогда ещё не было. Представьте — мужик 1,9 метра под 100 кг весом, наполовину головы патлы висят ниже уха, другая полголовы клоками выстрижена, с перегаром, с сигаретой, в оранжевой попонке, с трёхнедельной небритостью и ХАРИКРИШНАХАРИРАМА. Вот я бы точно убежал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я постоянно хочу жрать, и я постоянно жру, жру, жру, жру... Утром собираюсь на работу и жру, приезжаю на работу — сразу же жрать. Спустя пару часов обязательно жру. Обеденный перерыв — жру целый час без остановки. Проходит час и — о чудо, — я снова жру... И так, пока еда не закончится. Приезжаю домой — бегом жрать. После ванны опять жру. После того, как пожрала, я опять жру. Иду гулять, обязательно затяну друзей в кафе, чтобы пожрать. Прихожу домой — опять жру. Я и ночью несколько раз просыпаюсь, чтобы пожрать. ВСЕГДА ХОЧУ ЖРАТЬ. Каждый день по магазинам хожу и покупаю только еду. Скоро весь свой бюджет прожру... Когда с деньгами на еду будет туго, даже не знаю, как я буду выкручиваться, наверное, найду вторую работу. И, наверное, пойду в больницу проверяться на наличие в организме паразитов…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Человек учился, жил и работал в Китае. Знает китайский язык. Вернулся и инженерит заместителем в китайской компании. На тему "китайского трудолюбия" имеет свое мнение:

— В целом — да, есть такое. Хотя есть разные китайцы. Есть и "шланги". Особенно в государственных компаниях. Но в негосударственных компаниях прохлаждаться не получится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я чуть не принял ислам

Будучи в экспедиции, возил студентов в Евпаторию. Там, в частности, единственное на территории б. СССР творение Синана — соборная мечеть.

Экскурсию по мечети вела прелестная девушка-гид, крымская татарка. Экскурсия была очень интересная, и не только собственно про мечеть, но и немного про основы ислама, так что по ее окончании, когда студенты выходили, я спросил девушку:

— Я в исламе практически полный ноль, скажите, может, вы могли бы какие книжки посоветовать? Хорошей катехизаторской или апологетической литературы по христианству полно, а по исламу я что-то так и не смог найти.

— А вы кто? В смысле, православный?

— Нет. Условно говоря, абстрактный теист.

— Не поняла. Вы как считаете, Бог един?

— Это да. Един.

— А Мухаммед — Пророк Его?

— Эээ... Ну, видимо, Пророк. Как еще-то?

Тут девушка берет меня за пуговицу и припирает к стене:

— Прекрасно. Подождите минут 15, сейчас придет наш имам, вы вот это всё перед ним повторите, три раза, и ваши отношения с Богом будут уже, наконец, улажены.

Я:

— Можно я сначала книжки почитаю?..

Кое-как вырвался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работала поваром в очень дорогом столичном ресторане. И это пи[c]ец. Мы и испорченные продукты использовали, и плесень с овощей срезали и подавали, и после срока годности использовали, и курицу вымачивали в марганцовке и уксусе, и немытые продукты готовили (повар говорил, что всё равно термообработка будет), и чашки немытые подавали, и объедки могли заново подать. На кухне были тараканы и муравьи, повара могли чихать и кашлять над блюдами. Зато подавали всё по красоте и стоили блюда до хрена!

Конечно, не всегда всё было так ужасно, кому-то и везло, но было много того, что я описывала. Надзорные органы получали на лапу. И нам просто повезло, что никто не отравился ни разу (ну или мы об этом не знаем). Я потом переучилась и ушла из сферы общепита. Эти два года работы там вспоминаю с содроганием. Но очень нужны были деньги, а там платили хорошо.

И я ещё вспоминаю, что как только я переехала в столицу, устроилась работать в столовку, где всё было дёшево. И там было стерильно всё! Все продукты свежие, все повара всё соблюдали! Хотя кухня старая, оборудование старое. Такой контраст. Я с тех пор не особо люблю есть в общественных местах и понимаю, что и за 5 тысяч рублей за блюдо можно говна поесть, и на 300 рублей можно поесть сытно и безопасно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С детства вплоть до весны прошлого года, то есть примерно полвека, я не любил борщ. Меня им закормили в школьной столовке, в лагерях (пионерских) и в армии. От вареного лука в нем меня просто тошнило. Стал свободным человеком, я борщ просто игнорировал в любом меню и деликатно отвертывался от него в любых гостях. Мне ненавистен был даже его запах.

-2 -1 0 +1 +2


про войну и бабочек.

90-е годы, жил был один биолог. Изучал, что-то там, в своем скучном институте. В одно обычное утро у него необычно задребезжал телефон.

— Чем могу помочь?

— Это из Армии! Ты нужен нам, сынок!

Биолог бледнеет, встает по стойке смирно и начинает искать повестку или военный билет. Но тут до него доходит,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В одном небольшом аэропорту стоял необычный зелёный самолёт. Он был такого яркого оттенка зелени, что казалось, будто он покрыт листьями. Каждый день мимо него проходили работники и пассажиры, и все они удивлялись: "Какой необычный самолёт! "

Однажды, когда приближался день святого

Патрика, пилоты решили сыграть весёлую шутку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про молодежь и не только.

Ярославское шоссе. Сейчас оно потихоньку расширяется, но часть так до сих пор двухполосная и, как обычно, какая-то неторопливая фура собирает за собой колонну машин, которые ползут в сторону Ярославля неторопливо и печально. Но нам, на областном автобусике, торопиться некуда, ползем себе и ползем в общей массе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В университете была у меня подруга — лучшая в группе, умная активная, все дела. Были прямо-таки лучшие подруги. Позвала я ее к себе в гости с ночевкой, она ответила, что ее не отпустит мама. Я немного прифигела, так как барышне уже 22 года, как мама может пустить или нет. Спросила ее, почему же? — "Ну ты живешь в Московской области, криминальный район, вдруг мы будем вечером сидеть и к тебе в квартиру ворвется кто-то? "Я прифигела еще больше, сказала, что у меня в квартире есть дверь, железная, она закрывается и за 22 года моей жизни никто и никогда не врывался, да и сама она живет хоть и в Москве, но, в мягко говоря, небезопасном районе. Ее мама или она сама, уж не знаю, были непреклонны, нет и все, к нам ворвутся в квартиру, нас убьют, расчленят и т. д. А когда узнала, что у меня в квартире газовая плита, то посмотрела вообще как на идиотку — "Как ты живешь с газовой плитой, это же опасно! "

Самое забавное было, что мама ее отпустила на тусовку к трем мужикам на дачу хер знает куда, ведь там мужчины, если что — они защитят (ага, драли там ее во все щели 2 дня, но подруга осталась довольна). После этой истории наше общение сошло на нет, но мне до сих пор интересно — действительно там мама такая была или подруга сама не хотела ехать ко мне и придумывала такие гениальные отмазки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возвращались из поездки по заграницам на двух машинах с друзьями — такой же, как мы, супружеской парой. Трасса свободная. За бортом погода сказочная. В Варшаве встретили католическое Рождество, а впереди ещё новогодний дубль и христова днюха по православному календарю. Поэтому в душе благость и предвкушение праздника.

Путь домой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя знакомая — психолог. Зарабатывает прилично, умеет преподнести себя и продать. Но, [м]лять, какая же она тупая... Нет, в рамках своей работы она вроде как справляется, раз людям нравится, наверное. Но все её интересы: покрасить волосики и бровки, вкусно поесть в красивом и дорогом месте, заказать кучу одежды, сходить на тупенькие комедии в кино, накупить косметики и духов, приготовить дома что-то из дорогих продуктов, сфоткать и выложить всё, что с ней происходит, в соцсети. Она читает книги только по психологии, очень гордится своими знаниями, но кроме этого она не знает ничего. Там полный ноль в литературе, политике, истории, искусстве. По её словам знаю, что она как-то почти весь сеанс любовалась своими новыми туфельками, слушая вполуха пациента. Ну как так можно, я не понимаю. Поверхностный, пустой человек, который учит других, как жить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маме 87. Мне 61

Ну, да, — мы теряемся в интернетах, плохо пользуемся гаджетами, не знаем, что такое приложения, и их обновления...

Но мы же люди? Да? Граждане своей страны?..

Мы же имеем это право?

Или, нас надо расчеловечить?

Или не надо?

Или надо?

Мама — уроженка Украины (Киевской области), выросла в послевоенном подмосковном

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024