Новые истории от читателей

Помните, у мистера Тарантино была странная комедия Pulp Fiction, то бишь - "Криминальное чтиво"? А персонажа Харви Кэйтеля, который "Я мистер Вульф. Я решаю проблемы"? Так вот решатели проблем бывают гораздо выше порядком. Их на планете всего парочка на миллиард. У них потрясающая способность охватить ситуацию и ухватить проблему. И они

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Конфета с зарядом оптимизма

Съел сегодня конфету. Такую, знаете, с пожеланием внутри. Разворачиваешь фантик, а внутри написано:

«Сохраняйте оптимизм. Не бойтесь ставить высокие цели. Верьте в себя — и всё будет получаться легко».

Ну, что сказать. Совершенно верно.

Оптимизм — это наше всё. Особенно когда его выдают

-2 -1 0 +1 +2


Кто имел больше всего отечественных государственных наград?

В Российской империи - полководец граф Иван Фёдорович Паскевич (40 орденов и знаков).

В СССР - генсек Леонид Ильич Брежнев (47 советских наград). За всю мировую историю он имел больше всего наград, если считать вообще все награды мира — отечественные и иностранные, ордена и медали (около 114–127 наград). Он даже попал в «Книгу рекордов Гиннесса» как «самый награждаемый человек в мире». Разве можно было представить чтобы царь имел больше всего "побрякушек"? Николай 2 был в звании полковник гвардии и это никак не смущало государя. Но при народной власти быть "ходячей новогодней елкой" (вл. кн. Мария Владимировна) стало модным.

В РФ (на 2020 год) - директор ФСБ Александр Бортников и секретарь Совбеза Николай Патрушев (по 9 наград). РФ до недавнего времени не воевала так, как при Паскевиче, но и государи не страдали самолюбованием, впрочем, как и Путин.

В дополнение к общей картине: в Украине - первый президент Кравчук, а в Беларуси - ... не угадали, не президент Лукашенко. Больше всего наград у Александра Васильевича Савчица, генерального директора ОАО «Савушкин продукт». Вот где по настоящему народная власть или власть для народа!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Золушка - лентяйка, а принц - рахитик - как чиновники не хотели выпускать фильм "Золушка"

Из детства, кроме классических мультиков "Ну, погоди! " и про кота Леопольда самый первый фильм, что всплывает в памяти, это та самая ещё чёрно-белая "Золушка" с Яниной Жеймо в главной роли.

История создания фильма трудная - снимали его почти два года. Сценарий

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Восемь несостоявшихся казней и 76 лет за решеткой: в возрасте 101 года умер рекордсмен тюремной истории США

В США умер Фрэнсис Клиффорд Смит — человек, отбывший, как считается, самый долгий тюремный срок в истории страны, пишет Fox News. В 1949 году 25-летнего Смита приговорили к смертной казни за убийство ночного сторожа в яхт-клубе Коннектикута. За последующие годы его казнь назначали и откладывали восемь раз, пока в 1954-м приговор не заменили пожизненным.

Доказательства против него рассыпались одно за другим: ключевой свидетель отказался от показаний, подельник признался, что оговорил Смита под давлением властей, а другой заключенный и вовсе взял убийство на себя. Однако нового суда Смит так и не добился.

За 76 лет за решеткой он выходил на свободу лишь трижды и ненадолго, включая 12 дней в бегах в 1967 году. Только в 2020-м его условно-досрочно освободили под надзор и перевели в охраняемый дом престарелых, где он и умер во сне, не дожив нескольких месяцев до 102-летия. До последнего дня Смит настаивал на своей невиновности

Из сети

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не моё...

Было это лет 15 назад. Проходил стажировку на наладчика ЧПУ. Подошёл какой-то дедок. Поинтересовался как мне тут нравится, планирую ли остаться.

Завод был шикарный, о чём я и сказал. Заодно угостил дедка чаем с печеньем. Это был директор.

Случай второй. Я уже опытный наладчик. Частично разобрал револьвер станка на ремонт.

На обеде подошёл какой-то мужик. Ему тоже интересно, почему работа заброшена и я не в столовке. И выгляжу, как бомж.

Я объяснил, что новенький. Новеньким первые три месяца талоны на питание не положены. Спецодежда тоже. А доремонтировать револьвер мне инструментов не хватает, сегодня куплю пару ключей, завтра сделаю.

Мужик угугнул и ушёл. После обеда он пришёл с вертящейся на его х[рене] начальницей цеха. Которая выдала мне и робу, и талоны на питание (в том числе свои), и, главное, офигенный набор инструментов Макита (ей же и заныканный)

А талоны на питание новичков она всегда себе забирала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Роман в восьми частях, с прологом и эпилогом.

Краткое содержание.

Двадцать лет назад жена пригласила в гости Терезу, одногрупницу из Ленинградской Консерватории. Та пришла с Олегом, с которым мы нажрались и подружились. Вскоре Тереза с Олегом расстались, но наша дружба с Олегом продолжалась. Олег сошелся с Наташей. Они жили вместе с сыном Наташи Мишей. Со временем Олег почти ослеп. После того, как Наташа умерла, с ними стал жить бывший муж Наташи и отец Миши Коля. Как-то Олег приехал к Терезе и починил у нее все краны и розетки, а Тереза нашла Олегу хороших офтальмологов. Сестра покойной Наташи и тетка Миши позвонила Олегу из Санкт-Петербурга и сообщила, что Коля и Миша уезжают навсегда в Санкт-Петербург через три дня. Олег об этом не знал, его не поставили в известность. Он попросил меня помочь ему с переездом к Терезе. Я помог, и он устроил мне истерику, что при переезде пропала его любимая кофеварка. Так как был уже час ночи, я его послал нах[рен] и уехал. Олег нашел свою кофеварку, и наутро у меня на крыльце стояла коробка, в которой был термос с самым лучшим горячим кофе, какой я когда-либо пробовал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЗВОНОК

«Звоните поздней ночью мне, друзья,

Не бойтесь помешать и разбудить;

Кошмарно близок час, когда нельзя

И некуда нам будет позвонить. »

И. Губерман

____

Резкий телефонный звонок бесцеремонно выдернул меня из глубокого сна. Я сфокусировал взгляд на экране: 2 часа ночи, незнакомый номер. Блин. Ох, не люблю

-2 -1 0 +1 +2


Говорят, что Город- - Герой СМОЛЕНСК является комплексным городом.

Назовем некоторые из этих комплексов.

1. Смоленский государственных медицинский университет, а буквально рядом с главным зданием этого ВУЗа - Братское кладбище. символично, не правда ли? . .

2. Смоленский государственный университет, а в нескольких метрах

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Этот человек погиб через несколько секунд после того, как был сделан снимок. Это фото носит название «Комбат». Оно не является постановочным и не является кадром из фильма.

12 июля 1942 года возле села Хорошее фотограф Макс Альперт успел сделать снимок человека, поднявшего роту солдат в атаку, и тут же осколок снаряда разбил камеру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два клоуна, одна эпоха

В конце семидесятых — начале восьмидесятых в Советском Союзе было два самых знаменитых клоуна: Юрий Никулин и Олег Попов. Оба — легенды. Но легенды разные.

Один — высокий, с грустными глазами и мягкой улыбкой. Работал в паре с Михаилом Шуйдиным. Фронтовик. Не гнался за славой — просто делал своё дело. Играл в кино:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В тему истории, рассказанной позавчера уважаемым автором судьяКригс

Мои тесть с тёщей - люди несколько своеобразные, особенно по части еды. Например, у них в квартире на четверых проживающих три больших холодильника и морозилник. И всё забито до отказа продуктами, в основном уже успевшими просрочиться... Очень радушные,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну и что?

Интересный случай на родительском собрании. (Как его описали бы некоторые авторы)

В 7. 00 прозвенел будильник.

«При чем здесь будильник? » — спросите вы, ведь собрания проводят вечером. Ну и что? Разве это повод пропустить красочную экспозицию?

... Я пошел в ванную и увидел свое уставшее, небритое лицо. Прыщик

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Общественный транспорт – неисчерпаемый источник знаний. Причем утренний – не очень, потому что все сосредоточенно молчаливы в преддверии рабочего дня. А вот вечерний – другое дело. Две девушки в метро на дистанции Водный стадион-Ховрино поддержали диалог.

- Представляешь, я с таким мужиком познакомилась… лет сорок, с бородой такой аккуратной… он у меня билет проверял в электричке… он, это, билетер…

- Контролер.

- Да. И я чувствую – понравилась… он мне свой телефон дал… И тут мужик соседний говорит… такой, знаешь, весь православный, борода до пупа… И он ему – ты зачем с ней хороводишься, она же уже траченая, видно же, что не девственница, может, и аборт делала, тебе это не надо… А я растерялась вообще и говорю первое попавшееся – «Пошел на х[рен], скотина»… и на этого смотрю, билетера…

- Контролера.

- Да. А он говорит: «Я бы ему в[рез]ал, конечно, но я на работе». Как думаешь – звонить?

- Да.

- Да я уже.

Via Михаил Шевелев

-2 -1 0 +1 +2
* * *

22 июля 1941 года Гудрун Гиммлер (11-летняя дочка Гиммлера) записывает в своем дневнике:

«Сегодня мы посетили концлагерь Дахау: там нам показали большой сад, ветряную мельницу, пчелиные улья. Д-р Фридрих любезно объяснил нам, как они используют все это. Потом нам показывали книги от XVI столетия и до наших дней. А потом мы посмотрели картины и рисунки заключенных. Это было здорово! После экскурсии нас накормили хорошим обедом, мы много ели, и каждой из нас подарили подарок. Это был отличный день! Какой это замечательный проект - концлагерь! ».

Если в те времена были бы соцсети, она запостила бы эту запись.

И наверняка нашлись бы вроде бы вменяемые люди, которые лайкнули бы ее, а на вопрос:

«Зачем, вы что не знаете, что такое концлагерь? ! » - ответили бы, что они хотят видеть происходящее с разных точек зрения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026