Новогодние истории

Только что товарищ рассказал. Я тут на праздники Дед Морозом подрабатывал, пять утренников подряд, начинаешь говорить фразами из сценария уже и в быту, настолько всё это в мозги въедается. Вот и коллега шёл домой с утренника (правда он проходил вечером). В руке посох деда Мороза – палка метра полтора обклеенная фольгой. Фольга отклеилась и он посох домой прихватил, чтобы к завтрашнему утреннику привести в порядок. Ну где то в пути встречают его четверо молодых людей и просят закурить. Причём по настоящему просят, вполне миролюбиво, не ища повода для драки. Коллега остановился, похлопал себя по карману и, неожиданно даже для себя самого, сказал: А теперь дети сядьте на корточки и поквакайте, а самый лучший лягушонок получит приз. (У него в сценарии была новогодняя игра «Лягушка-путешественница») Спасло его только то, что он когда-то в театральном училище изучал сценический бой на палках. Пришлось ему палку веером вокруг себя пустить и ребятишки огрызнувшись пошли своей дорогой. Вот что посох волшебный делает )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про Новый год))

Несколько лет назад, как-то перед Новым годом оказался на авторынке, и увидел поддержанный фольцваген пассат 2003 года, белого цвета.

Первый снег, белое авто, мороз, теплый кожаный салон - в общем загорелся, что следующим авто будет что-то подобное. Было мне около

25-ти и передвигался на Ваз-2112. Настал Новый год, как обычно под бой курантов с бокалом, закрываю глаза, загадываю желание - приобрести белый VW, хотя бы поддержанный, но не старше 2003 года. Проходит пару месяцев: развелся с женой (дело к этому уже давно шло), накосячил на работе, время - кризис 2008, уволили даже без отработки. Пришлось начать свое дело. Продал Ваз-2112, купил авто под бизнесс.

Авто получилось почти как я и загадывал - VW, белый, 2003 года - только

Caddy, по-нашему - "каблук".

P. S. чудеса бывают и желания исполняются - только загадывать надо точнее))

-2 -1 0 +1 +2


Работаю у мамы помощницей. В канун Нового года мама едет на рынок и закупается конфетами. Покупает специальные коробочки для детских подарков, и собирает свои новогодние подарки для детей её сотрудников. Самое прекрасное и новогоднее, что вот уже несколько лет подряд вместе с ней собирается весь офис и раскидывает эти конфетки по коробкам. Мужчины, женщины, все организуют целый конвейер по раскладыванию конфет. Новогоднее настроение появляется у всех)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

lena: Весело встречают Новый год в Болгарии. Когда люди собираются у праздничного стола, во всех домах на три минуты гасится свет. Эти минуты называют «минутами новогодних поцелуев», тайну которых сохраняет темнота.

lena: так мило ^_^

staseg: можно всю икру к себе поближе поставить

China: за три минуты можно ваще ее съесть

Виктор: можно ваще все [ман]датые салаты к себе передвинуть

lav: Включаешь свет — х[рена]к — двое стол уносят.

lena: ПРИДУРКИ! ЦЕЛУЮТ ДРУГ-ДРУГА В ЭТИ МИНУТЫ! ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ СВОЛОЧИ! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару дней назад работал Дедом Морозом в садике в Подольске. Так праздник походил к концу, Дед Мороз раздал подарки, далее должно было быть финальное слово-пожелание, потом фотографирование. И, ВДРУГ (для меня неожиданно) выходит методист и говорит что какие-то "Пётр Иванович и Иван Петрович", местные депутаты дарят детям свои подарки. Я, как Дед Мороз, разогрев до этого детей и родителей, взяв их внимание в кулак, не мог не отреагировать. И говорю: "Аааа, помню этих ребятишек ещё маленькими, жааааадные были! " И срываю аплодисменты родителей в зале.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не читаю чужие переписки, но эту не могла пропустить. Бывшая клянётся моему мужу в любви, а он ей отвечает: "Я тебя любил, люблю и всегда буду любить. Не было ни дня, чтобы я не думал о тебе". И всё это 31 декабря, в день, когда он забирал нас с дочуркой из роддома. У меня истерика, вроде замяли. И снова в переписке вижу, что он приглашает её встретиться, сожалеет, что ушла от него, что у них не получалось завести детей. Сижу с маленьким ребёнком на руках и не знаю, как дальше жить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кристофер Ллойд известный нам с вами по роли эксцентричного и забавного профессора Эммета Брауна из трилогии "Назад в будущее" является, наверное, одним из немногих актёров Голливуда, кому этот самый Голливуд никогда не диктовал свои условия. Ллойд театральный актёр, создатель собственной актёрской школы никогда не имел агента и все предложенные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Месяц назад у меня умерла мама, ей было всего 48. Для нас с отцом это стало тяжелым и неожиданным ударом, папа до сих пор не может прийти в себя.

Разумеется, никакого новогоднего настроения не было, но решили маленький стол накрыть. Я сделала два салата, а папа захотел приготовить то, что лучше всего получалось у мамы — куриное мясо по-французски. Весь вечер он копошился и тихо напевал свои любимые песни. Мясо получилось неидеальным, но когда папа сказал: "Мама бы нами гордилась сейчас", — и обнял меня, я просто разрыдалась и полчаса не могла успокоиться.

Каждый раз, когда он вспоминает её, то делает это с такой любовью и дрожью в голосе, что я цепенею. Надеюсь, мама видит нас и действительно нами гордится.

-2 -1 0 +1 +2


ТАК ГОВОРИТ НАЧАЛЬНИК (записи с утренних совещаний).

1. В нашей организации не уметь пользоваться компьютером разрешается только мне!

2. На твой вопрос у меня есть более серьезный ответ, чем "х#$ его знает"!

3. Уже и Интернет провели и все равно, как шесть вечера, так ни одной души на работе!

4. Драть вас

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Известная истина - хорошо там, где нас нет (а ещё лучше там, где нас никогда не было).

Русские женщины, вынужденные жить в Канаде, страдают от того, что носить совершенно нечего.

"Вот посмотрите", говорит моя жена, "какое элегантное платье я купила в родном сибирском богом забытом Мухозасиженске, когда навещала родителей. А здесь... одно слово - деревня". (Canada == деревня, на одном из индейских наречий).

К очередному торжественному случаю позарез нужно хорошее платье, а где его взять? Надо ехать в Европу, лучше всего - в Москву. Но сейчас нет возможности.

На мой робкий вопрос, "а может его и надеть?", поясняют, что такое может прийти в голову только мужчине. "Платью уже 5 лет! Я его брала в круиз, надевала на Новый Год, на день рождения..."

Остаётся один выход - отвезти платье портнихе, как образец, и пошить новое, но такое же элегантное.

Укладывая платье в пакет жена из любопытства его выворачивает в поисках этикетки - "где же шьют такую прелесть?"

На этикетке значится - "Made in Canada". Однако, сюрприз...

Так что и в Канаде, как и в России, все мужики - сволочи, а носить совершенно нечего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Больно уж соседи достали. Шумные, громко выясняют отношения, ещё громче потом мирятся. И так почти каждый день. 31 декабря мы влили им в замок суперклей, и они сидели в квартире вплоть до 3 января. Потом просто съехали. Теперь тишина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ребёнок из школы выходит расстроенный. Говорит, мама, мальчики мерялись, у кого длиннее! Я проиграл!

- Да, увы, наша полутораметровая мишура для новогодней фотосессии оказалась короче, чем у одноклассников.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 90 годы, когда были киоски, мама моя работала продавцом. Вечером перед Новым годом писала заявку начальнику. Стук в окошко, мама увидела руку с перстнем и мужик: "Слышь, женщина, крыша есть?" Мама продолжала писать, подняла на него глаза и говорить: "А куда она нахрен делась?" - показывая рукой на потолок. На следующий день начальник приезжает и смеётся: "Гавриловна, ну ты даёшь, молодец!"

Новый год, мама сидит смотрит в окошко, снова рука с перстнем: "Женщина, ну ты мне понравилась!" Подарил конфеты и шампанское.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет 40 назад, осенью прогуливаясь с другом по его саду, увидел грущу, усеяную огромными грушами, некоторые уже упали на землю. Подумал: друг всем, чем можно и нельзя угощал, а вот таких шикарных груш и не предложил (редиска этакая! ). И так невино: ой, какие красивые груши (намекаю - УГОСТИ! ). А он - эти груши - для "гостей", а не для семьи

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решила подработать зооняней, взяла заказ с котом на все новогодние праздники. Мало того, что 31 декабря он прокусил мне палец, когда со шкафа его снимала, так он не даёт мне спокойно отдыхать и спать: либо постоянно по мне ходит, либо орёт, когда выгоняю из комнаты на ночь. Я просто ненавижу этого кота и жалею, что ввязалась в это. Это не кот, а изверг. Иногда, когда хочу отдохнуть от него, делаю вид, что мою пол, чтобы он на шкаф спрятался и не трогал меня пару часов. Люблю животных, но он меня за[дол]бал.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025