Так сильно надоели вопросы бабушки насчет того, когда у меня уже появятся дети, что выдумала историю о том, как мой парень еще в детстве лишился полового органа, а встречаемся мы с ним исключительно из платонических убеждений. Думала, бабушка на этом успокоится, но ей так жалко стало парня, что когда он пришел в гости, она весь вечер расспрашивала его, как ему живется с такой проблемой… Парень, улыбаясь, охотно отвечал на все вопросы. Ему-то я сказала, что бабушка думает, будто он чайлд-фри.
Бабушка подруги, 82 года позвонила спросить, как дела и в ходе разговора спросила, не нашла ли она себе парня. Подружка сказала, что как- то не может никого себе найти. И тут бабуля выдала: "Что, не гуглятся парни, да? ! "
Однажды в детстве я познакомилась с очень интересной тётей. Она приходила к нам во двор, сидела на лавочке, ела черешню и наблюдала за детьми. Иногда я подходила к ней и просила у неё немного черешни, она делилась со мной давая по одной черешне и всегда говоря одну и ту же фразу "Червивую мне, хорошую тебе" и отдавала мне самые спелые,
Когда моя бабушка выходила замуж за деда, она думала, что его зовут Алексей. Представляете ее удивление когда в ЗАГСе ей сказали: "Готовы ли вы, Людмила, взять в мужья Емельяна?". Оказывается, дедушка стеснялся своего имени и сам себя назвал Лёшей, и даже бабушке он не признавался до последнего.
В детстве я была безбашенным ребёнком. Когда мне было 4 года я выпрыгнула из окна второго этажа. Бабушка сидела в другой комнате и не заметила этого. Видели бы её глаза когда я позвонила в домофон и поднялась в квартиру.
4 года учусь в городе, который находится на расстоянии более 3000 км от родного дома. За это время я ни разу не ездил туда, всего лишь, один раз приезжала мама и два раза приезжала бабушка, а с отцом не виделся все это время. Хоть с ним я мало общался и делал все поперёк его советам и словам. Но он единственный, кто пытался подготовить меня к этому стремному и жестокому миру, ещё до отъезда, зная какой я внутри, зная то, как мне будет тяжело. Он пытался ломать меня, ломать наивного мальчишку. Ведь, в итоге, я пережил за это время много хренового, того, о чем он мне говорил. И сейчас смотря на фотографии родителей за эти 4 года. Я замечаю, как быстро они стареют. Порой рассматривая фото текут слёзы. И меня разрывает на части от того, что я могу не успеть показать им, как я добился чего то в этой жизни. Я часто жаловался, что у меня, чего-то нет, и только сейчас дошло то, что есть у меня, у многих только в мечтах. Берегите свою семью, ведь кроме семьи нас ни кто не поддержит, ни кто не будет честен, никто не будет нам рад просто так, как родня. И не нужны богатства всего мира, если есть возможность вернуться обратно домой.
Бабушка рассказала историю. Когда она была молодая, они с подружкой решили на Рождество погадать на суженного. Гадали у подружки в бане. Расставили зеркала, свечи и стали ждать полночи. Закрыли дверь на крючок. Пришло время гадания: "Суженный, ряженный, приди ко мне на свидание". В бане стало твориться что-то невероятное. Баня затряслась, захрюкала. Бабушка с подружкой с криком толкнули дверь, вырвали крючок и побежали в дом. Мама подружки спросила, что случилось. Они ей рассказали, что к ним приходил Суженный и очень напугал их. Мама решила проверить, что там такое. Оказалось, что рядом был сарай, где находился большой поросенок, который просто почесался об стенку бани...
Мой маленький сын сегодня поразил нас своим ответом на вопрос верит ли он в Бога, который ему задала странная бабушка на улице. Он посмотрел на неё и на меня и ответил: "Я верю в маму, " - тыкая в меня пальцем сказал он, "потому что она мягкая!".
Захотелось заскочить в гости к бабушке с дедушкой, собралась и потопала. По дороге встретила бабушку, которая шла в магазин за хлебом, хотела ей помочь, но была направлена твердой рукой в дом, мол, "с дедом посиди, пока я схожу, а, то заскучает". Ну, ок, взяла ключи, захожу в квартиру и слышу ритмичную музыку, аккуратно заглядываю в зал и вижу, как дедушка, включив видеоурок тверка, вцепился руками в спинку стула и, задорно дрыгая пятой точкой, пытается повторять движения за танцоркой. Да уж, ему явно не до скуки было
У меня очень своеобразная бабушка. Она не любит в семье никого, кроме меня. Мама в очередной ссоре с ней не выдержала: "Ты так себя ведёшь, что тебе никто и стакана воды перед смертью не принесёт!". Бабушка парировала моментально: "А зачем мне такие люди, которые меня ненавидят? Ведь те, кто меня любит, принесут мне стакан виски!".
Пошла с подругой за компанию к местной ясновидящей. Сразу предупредила ее, что не собираюсь узнавать свою судьбу, но ведь они же настырные. Подруга моя уши развесила и сидит слушает всю муру, что говорит ей "Ванга". Ну я решила извинится и спросить на счет своей бабушки, так сказать, проверить её. Гадалка сказала что бабушка у меня проживет долгую жизнь, даже гриппом не заболеет, так как сильна духом и у нее сильный ангел хранитель. Обязательно обрадую бабушку и расскажу ей об этом стоя возле её могилы, так как её уже нет пять лет. Шарлатаны е*учие, горите в аду, а не [зв]издите людям, которым реально нужна помощь.
Когда мой супруг был маленький, он был любимым внуком деда, тот его уму-разуму учил и как баб в кулаке держать рассказывал. Однажды мама оставила сына своим родителям и наказала бабушке, мол будешь купать его - голову не мой. Когда дело дошло до водных процедур и бабушка, забыв, начала мылить ребёнку голову, из тазика донеслись слова: "Тебе что, [м]лядь старая, не ясно сказали - голову не мой? !". Картину закончил дед фразой: "Правильно внучок, так держать!".
Работаю медсестрой в кабинете функциональной диагностики ( ЭКГ) сегодня ко мне пришла бабушка 1933г. Все как обычно, раздевайтесь, укладывайтесь, пока заполняю свои документы она подготавливается, я поднимаю глаза и вижу, у бабули на всю спину татуха, да да татуха, и не а-ля 80гг, а бабочки на цветах (яркая, современная тату), увидев моё удивление, она сразила меня на повал "А что, я тоже хочу быть красивой!". Теперь нет сомнений, буду бить! Бабуля сделала мой день!
Сижу в гостиной, читаю книгу. Подходит мама, спрашивает что за книга, о чём сюжет, а что за герои, а кто написал… Отвечаю, продолжаю читать. Подходит папа – выхватывает книгу из рук, осматривает книгу, презрительно хмыкает, возвращает и уходит. Продолжаю читать. Подходит бабушка и начинает со мной разговаривать на тему того, какая молодёжь необразованная нынче пошла. Ухожу к себе в комнату с плохим освещением, ложусь на живот, книга лежит на кровати. Приходит кот и ложится на книгу. И ты, Брут.
В семейном альбоме есть совместная черно-белая фотография моих бабушки и дедушки. На ней моя еще молоденькая бабушка с короткими волосами сидит на коленах у такого же молоденького деда: они смеются и курят папиросы, а на фоне догорает какой-то сарай. Горжусь, что хотя бы кто-то в нашей семье был немного обезбашенным…