7 марта, еду в электричке домой, ужасная давка. На работе клиент подарил розочку, тут вижу выходит девочка, вся в слезах. Мне так захотелось поднять ей настроение, что я подарила ей этот цветок. И как же приятно было наблюдать искреннюю радость в её глазах! Надеюсь, что хоть как-то смогла поднять ей настроение. Своих не бросаем!)
Знаете, что такое чудо? В нашем Магнитогорске обрушился подъезд 10-этажки. Двое суток разгребают завалы, больше 35 человек ещё не нашли. На улице дикий мороз, 8 погибших. И тут под завалами, когда все уже мысленно похоронили людей, находят живого ребенка! Живого 11-месячного ребенка! В тяжёлом состоянии, с обморожением и черепно-мозговой травмой, но живого! Это не укладывается в голове. Под завалами дома, после 35 часов поисков, когда на улице -20 -30. Это чудо! Это самое настоящее чудо!
Был в командировке в другом городе и опоздал на электричку домой. Думаете, что сейчас будет красивая история о том, как я поменял билет на следующий поезд и встретил любовь всей своей жизни, которая сидела и смотрела ангельскими глазками с места напротив? А вот хрен! Билет сдал, на новый денег не хватило, одолжить не у кого, а на следующий день важная встреча. Посчитал, сколько не хватает, и решил поставить все деньги на футбольный матч. Думаете, что выиграл, и все было хорошо? А вот и нет, проиграл все до последней копейки и поплелся домой по трассе, где меня подобрал и согласился подвезти дальнобойщик взамен на получасовой массаж его вонючих ног.
В последнее время очень устала морально и физически: много работы, проблемы с парнем и родителями, ещё и грёбанная диета вместе с постоянными тренировками выматывают. И вот, как-то я пришла злая на кухню, дома срач, я начинаю плакать и причитать, как меня всё задолбало, как я устала, хочу отдохнуть, вкусняшек и кино. И в этот же момент через открытую форточку ко мне залетает ПАЧКА ЧИПСОВ и раздается женский крик: "Воды слонам - ничё так кинчик!". И настроение сразу в гору, и жить легче... Лучший подгон в моей жизни!
______________________________________________
Мне бы так. .. Лайк, если хочешь так же.
Шла домой с учёбы. Жутко холодно, дождь льёт весь день. Услышала жалобное мяукание, никак не смогла пройти мимо. Заглянула в переулок, а там два беззащитных комочка дрожат от холода и просят что-нибудь покушать. Зашла в магазин и купила сосиски, покормила. С детства была безумная любовь к животным. С разбитым сердцем пошла домой, а они увязались
Каждый раз, как читаю об издевательствах - сжимаются кулаки от злости, обиды и... страха. Нет, мне повезло, одной из немногих, и за 28 лет жизни меня не били, не насиловали, не унижали... просто очень сильно напугали в дестве. Так, что я стала замкнутой и нелюдимой. И мне безумно больно за девушек. У меня есть мечта - построить пансионат, ну такой дом, куда я смогу принять любую девушку, которой некуда идти. Которой больно. Которой хочется сбежать... Бесплатно. Научить чему-то полезному. Помочь найти свое место в жизни... Или просто укрыть ото всех невзгод. Такой большой домик на берегу моря. Где любая найдет тепло и покой. Не знаю пока, за счёт чего он будет существовать, и вообще смогу ли я его создать, но очень хочу, и продумываю варианты. Мечты должны сбываться!
Ехала в метро после работы, уставшая, без настроения. Тут подошёл ко мне миленький дедуля, говорит: "Деточка, на тебе лица нет! Устала, наверное, после тяжелого дня? Не грусти, вот тебе конфетка", дал мне конфету, вышел на станции. Я так умилилась, сразу настроение поднялось, приятно, всё-таки, встречать таких персонажей, особенно в тяжкие дни. Пришла домой, вспомнила про конфетку, да и думаю, съем. Достаю, разворачиваю, а там пластилин. Вот с*ка.
Еще до появления стикеров в вк, общались с парнем перебрасывая друг другу картинки вкладышей "love is”. Да и в целом могли вести целые диалоги с их помощью. Хочу спать, а его все еще нет дома? Лови картинку. Нужно купить домой что-то из продуктов? Есть и такая. Наша коллекция насчитывала больше 1000 различных тематических лав изок. Но самая ценная была нарисована его рукой. На ней он написал вопрос, который я так долго ждала: "ты выйдешь за меня?". Я была безумно счастлива, но все равно заставила ждать его 15 минут, чтобы своей криволапой нарисовать ему ответ: "Да!"
Когда я был очень маленьким, то я застукал отца читающим мое письмо Деду Морозу. Папа не растерявшись пояснил мне, что он - работник КГБ должен проверять всю документацию, которая выходит из нашего дома, чтобы никакие наши тайны не стали известны, даже Деду Морозу. Я верил папе и думал, что благодаря ему и его работе я и Дедушка Мороз в безопасности.
Бабушка стала жаловаться на бессонницу и попросила, чтобы я купила ей разрекламированные таблетки, которые постоянно показывают по телевизору, я кивнула и буквально на следующий день притащила ей полный пакет лекарства. Бабуля пыталась всучить мне денежку и интересовалась, почему я их принесла в бумажном пакете, а не в коробочке, я от денег отказалась и объяснила, что знакомая, работающая на фармацевтической фабрике, бесплатно отдала мне целый кулек, мол, там этого добра много и никто и не заметит, что немного пропало. Естественно, бабушка только обрадовалась халяве, стала пить лекарство, и уже на следующий день заявила, что это чудо-средство, заснула сразу же, как легла и всю ночь спокойно проспала. С тех пор я регулярно пополняю её запасы, буся как-то духом воспрянула, щечки порозовели, бегает по дому, песенки напевает, а я втихую смеюсь над ситуацией. Ну а что? Смешно же, ведь валерьянка стоит копейки, а эффект плацебо еще никто не отменял
Шла домой, бабушка с палочкой пыталась преодолеть сугроб! Все шли и толкали её, а она все перебирала ногами, задыхаясь. Я шла сзади. Подхватила её под руку, но она сказала: Дочка, дай мизинец! И вот так, держась за мой мизинец, упираясь палочкой, она и преодолела сугроб. Сказала спасибо и пошла дальше. Как же нам иногда не хватает такого мизинца...
Моя кошка развеяла миф, что кошки уничтожают мышей. Моя кошка завела в доме мышь. Принесла живую мышь и отпустила. Теперь у нас живет мышь. Мышь! При кошке!
Да что вы знаете о страхе? О липком ужасе, который сковывает всё тело и выжигает все остальные фобии? Было мне лет 10. Я пришла со школы и пошла искать маму на хоздвор. Поворачиваю за угол дома, а навстречу мне летит гусь. Спокойно так себе летит. Где-то в метре над землей. Из шеи фонтаном хлещет кровь, орошая белый снег вокруг, как в лучших фильмах Тарантино, а голова болтается на лоскутке из кожи и перьев. А за ним бежит мама в окровавленном переднике с топором наперевес. Вот где ужас, а не вот эти ваши Момо! Я после этого ещё месяц под себя ночью ходила. Зато потом, пережив это, могу с уверенностью сказать - меня ничем не прошибешь! Я даже ногу могу с кровати свесить и спать так всю ночь.
До зарплаты неделя, особо еды дома нет... Ложусь вечером спать, и тут кот мяучит, думаю, жрать просит. А нет, он мне мышь принёс и смотрит так, мол, на, хоть мяса поешь, бедолага...
Спрашиваешь у девушки, купить ли ей какую-нибудь вкусность. Она отвечает нет. Покупаешь себе и идешь домой. Она сжирает половину твоей вкусняшки, и ещё обижается на тебя за то, что ты о ней не думаешь. Тысяча и один способ развлечь себя, если ты женщина.