Видел недавно во дворе красивого разноцветного попугая, который носился туда-сюда, выкрикивая "Сам ты черрррт голимый, сам ты бес парррршивый!". Потом из верхнего балкона послышалось: "Домой, Пахан!", и блатной попугайчик мигом влетел в открытое окно на верхнем этаже. Приручили авторитета...
Мой прадед смастерил большой нательный крест из серебра и золота - красивый крест, все заглядывались на него, рассматривали, завидовали и охали - работа настоящего мастера. Прадед был прихожанином в храме, настоятель посвятил крест и сказал деду, что эта вещь не просто символ веры, она будет оберегать своего носителя. Прадед хоть был и верующим, но большого значения словам святого отца не придал. Потом была война. Из всей дивизии в живых остался только прадед и еще пара человек. Дальше крест перешел моему деду. Дед был человеком советским, не верующим, но в память об отце крест носил. Все помнят аварию атомного энергоблока в Чернобыле? Дед должен был поехать устранять. Последствие этого все знают - заражение, болезнь и мучительная смерть. Но так случилось, что дед слег от проблем со здоровьем, да так, что с кровати не мог встать. К стати, в болезни винил крест, и правильно винил, я думаю. Это он спас жизнь и здоровье деда. Эту историю в подробностях мне рассказал отец перед тем, как я отправился учиться в столицу. Он передал мне крест и сказал, что он будет меня оберегать, даже если я в это не верю. Помог отцу дойти до дома. Самому ему сложно. Инвалид. Чудом выжил после транспортной аварии, всю дорогу до больницы на скорой он сжимал в руке дедов крест.
Кто-то сказал мне однажды, что жить надо ради мелочей. Жить ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, жить ради дорожных путешествий, езды на велосипеде с музыкой в ушах и ветром в волосах, жить ради танцев под дождем, жить ради смеха до боли в животе, жить ради любимых песен и хороших книг, ради улыбок без повода, ради длинных разговоров, ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого тяжелого дня, ради блеска в глазах. Жить ради ночных приключений и ради звезд, провожающих тебя домой. Жить ради людей, которые помнят, что ты пьешь чай без сахара и ненавидишь лук. Жить ради первого поцелуя и длинных прогулок, ради объятий и новых знакомств. Ради неожиданных подарков.
Летела домой. Незадолго до вылета рейс отменили. Поменяли мне билет, естесственно, на два самых дешёвых с пересадкой в Москве и без питания. Сижу в аэропорту Москвы. Звонит муж, спрашивает как дела. Отвечаю что голодная, цены адские и ем на всякий случай прихваченный с собой бутерброд. "Что, спрашивает, супчика не помешало бы сейчас?" В шутку отвечаю что "да". ... И что вы думаете? По прилёту встречает меня мой супруг, садимся в машину, и он достаёт из пакета термос горячего супа с лапшой, который сам же дома и приготовил и привёз за 300 км для меня, а так же домашнюю тарелку и ложку, наливает и даёт мне. Это был мой самый романтический ужин за всю мою жизнь. Покруче всяких дорогих ресторанов, а так же неоспоримое доказательство его любви и заботы.
Однажды, в возрасте 4-5 лет я увидела как папа брился. И когда дома никого не было, я побрила полностью кота. Когда родители пришли домой и увидели кота, то папа заорал "Лена, твою мать, я же говорил те котлеты нужно было выбросить!".
Я росла в большой семье, где у женщины одна роль — кухарка. Я так это ненавидела, что с самого детства мечтала и знала, что вырасту и никогда больше никому, даже себе, не буду готовить своими руками. В свободное время я работала над собой, рисовала на выпрошенном на день рождения дешевом планшете. И вот, мне двадцать семь и последние 4 года я или заказываю еду на дом, или иду завтракать или ужинать, куда мне хочется. Какое это счастье — когда дома нет кастрюль, сковородок и прочего хлама. Не хочу тратить жизнь на готовку, пусть за меня это делают другие.
Прихожу сегодня домой с детьми после больницы. В квартире стоит сильный запах горелой шерсти. Спрашиваю мужа: "что, кто-то из кошек опять огонь понюхать решил?" Муж и стал рассказывать: "Нет, в этот раз интересней. Стою возле плиты доедаю пельмешки, на плите стоит кастрюля на огне, варится еще порция. Возле самой плиты стоит табуретка, я поставил ногу на табуретку и ем в такой позе. На табуретку запрыгивает кошка. Пушистый хвост трубой. Потом чувствую, что ноге слишком тепло, решил посмотреть почему. У кошки от огня загорелся хвост и горящим хвостом она задела мне ногу, когда спрыгивала. Мои волосы на ноге тоже опалились. Я стою в шоке, у кошки хвост горит, она не чувствует, я тушу ее хвост и тут заходишь ты". С кошкой все хорошо, у кошки нет никаких повреждений кроме опаленной густой шерсти.
Мой молодой человек мясник в продуктовой лавке, он очень высокий и мускулистый с шикарной бородой. Но только я знаю, что приходя домой, он надевает тапки-кролики, розовую футболку с май литл пони, кушает сухой завтрак несквик и смотрит мультики. И да, он вегетарианец.
В детстве часто ходили с родителями в цирк. И вот в очередной раз я уговорила маму туда пойти, желая увидеть там зебру. Пришли на представление, красочное, интересное. После просмотра идем домой, мама видит, что у меня лицо недовольное. Спрашивает, что случилось. И я произношу одну только фразу: "Там зебры не было". Теперь и любом удобном случае мама подкалывает. "Что, Ань, зебры не было?"
Занимаюсь танцами и йогой и сейчас из-за карантина, естественно, ни о каких занятиях в зале речи и быть не может. Бока наращивать не хочется, поэтому решила заниматься дома одна под музыку. Вслепую включила на Яндекс.Музыке подборку "Я дома", чтобы было повеселее, занимаюсь и там началась песня "It's raining man". Дождь из мужиков то есть. Господи, как я начала орать. Такая ностальгия одолела! Вдруг в комнату врывается мама в колготках и начинает изображать эту певицу из клипа. Потом подключился отец, родители начали неистово зажигать под эту песню, младший брат снимать. Теперь у нас уже вторую неделю карантина традиция каждые 2-3 дня включать музыку и устраивать вечера танцев. Никогда семья не была такой сплоченной)
Когда мне было около 6 лет, в песне Баскова «Шарманка» мне слышалось «чужесранка» вместо «чужестранка». И я очень долго была уверена, что шарманка - чужесранка, это такое чудовище, которое приходит к чужим людям домой и срет.
Коротко о моей маман. Должна была она утром поехать в другой город по работе. Вроде все нормально, собралась, поехала. Часа через полтора возвращается домой. Спрашиваю ее, почему она вернулась. Ответ не заставил долго ждать: "Да я окрошки захотела, вот и приехала". И она пошла готовить окрошку. Вы только подумайте, она ехала в другой город, на половине пути ее посетила мысль: "Хм, как-то кушать хочется. А не забабахать ли сейчас окрошки? Работа подождет". Полетела домой, окрыленная мечтой об этом супе. Как это работает?
Младший сын требует еще одну сестренку, так как та, что есть, ему уже надоела. После сотого отказала, он вроде как успокоился ... Иногда сын берет мой телефон, чтобы поиграть, и после одного такого раза я увидела в исходящих неизвестный номер. Позвонила...Если вкратце, то малой в интернете нашел номер детского дома, и несколько раз звонил туда, уговаривая их подарить нам хотя бы одну, цитата: "хотя бы самую некрасивую, но лучше красивую сестру"..Сказали, что общался вежливо и после отказала обещал, что больше звонить не будет.
Ездила на море. Уснула на пляже, пока загорала. Когда проснулась, обнаружила на спине камни, только дома узнала, что там было выложено сердечко. Теперь у меня на спине белое сердце. Спасибо, незнакомец))
Сочувствую всем пострадавшим в недавней трагедии, это ужасно. Но я хочу, не называя имен, рассказать историю, случившуюся много лет назад в нашем небольшой городе. У нас есть двадцатилетний парень, которого почти что боготворят и обожают все жители. Каждый его день рождения считается чуть ли не местным праздником, и празднуют все! Люди скидываются ему на подарки, а парень, хоть и пытается отказаться, все равно очень радуется и выглядит счастливым. А все потому, что пятнадцать лет назад у нас произошло землетрясение и рухнул целый дом. Спасительная операция длилась несколько дней, а на четвертые сутки спасатели подняли плиты и обнаружили там пятилетнего мальчишку — целого и невредимого. Он для людей как живое доказательство чудес, очень его любят.