Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена беременная, 6-й месяц. Периодично падает давление, из-за чего кружится голова, появляется слабость, тошнота. В этот период жена особо без меня и мамы никуда не ходит, т. к. страшно, но тут она решила выйти прогуляться до магазина. Набрала пакетов, идет и резко становится плохо. Чуть ли не падает, стоит у стены, прохожие все идут и идут мимо и только какой-то дворник, который еле говорит по-русски обратил внимание. Подошел, спросил все ли в порядке, поухаживал за ней, по просьбе взял телефон, отзвонился мне и ждал моего приезда рядом с женой. Поддерживал ее за руку, обмахивал чем-то, даже купил горячий чай. По моему приезду в знак благодарности не стал брать ни денег, ни коробки конфет (жена купила до того), а просто пожелал здоровья семье и пошел дальше работать. Надеюсь, что у него все будет хорошо.

-2 -1 0 +1 +2


А у нас в универе был крутой экзамен. Препод заранее сказал, что принимать экзамен не он у нас будет, а мы у него. Сказал, что тот, кто сможет задать ему вопрос, на который он не сможет ответить – получит 5 автоматом в этом году и в следующем. Вот только никто завалить его не смог, вся группа сидела унылой и гадала, что будет дальше? Неужели все двойки выставит? Но он лишь посмеялся и сказал, что мы молодцы, ведь пока искали вопросы — узнали много интересного и полезного, и сами того не заметили, как выучили весь материал. Так что у всех в столбик стояли пятерки. Сейчас его назначили заместителем декана. Надеюсь, что этот молодой парень рано или поздно станет ректором, нашему образованию нужны такие люди.

_______________

А что крутого в универе было у тебя?) Студентов еще раз с праздником img class="emoji" src="/emoji/e/f09f9889. png" alt="😉"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько лет назад, когда был помоложе занимался всякой ерундой. Но больше всего любил в магазинах на телефонах ставить будильники на одно время, а потом смотреть через витрину, как продавец-консультант вздрагивает и впопыхах выключает их. Так вот, сейчас я работаю продавцом-консультантом в таком же магазине и я готов просто снести башку тому, кто уже 4 день подряд делает такую фигню у меня в магазине! Видимо, карма нашла меня(

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так хорошо. Семейный, вечерний очаг. Все в сборе. Мама и папа читают книги, журналы. Я, играю на рояле Бетховена, бабушка вяжет. Собака у камина. Кошки в корзинках. Что тут скажешь — реальная семейная сказка. Хотелось бы, чтобы так было у всех и всегда:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда любила говорить так, как в книгах русских классиков разговаривают аристократы – подчеркнуто вежливо, используя слова, которые сейчас довольно редко используют в разговорной речи, и мечтала переехать в Санкт-Петербург. Переехала, и первая же увиденная картина подтвердила то, что это мой город: дерутся два бездомных за лавочку, на которой можно спать и один другому говорит "Милейший, это моё место для сна", а второй отвечает "Отнюдь, я бросил взор на неё еще с другого конца площади, и у вас нет на неё никаких прав")))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работала летом вожатой в детском оздоровительном лагере. Естественно, прежде чем устроится на работу, прошла обучение и несколько раз сдала экзамены (вожатым требуется пройти 3 ступени экзаменации). Выбрала лагерь среднего класса, где были детки из социально опасных семей, детского дома и т. д. На обучении меня уверяли, что подготовили нас к любой ситуации... Но! Меня никто не готовил к тому, что ребенок не будет есть не потому что не вкусно или он не хочет, а потому что "Я хочу сд@хнуть от голода или перерезать себе вены", никто не говорил о том, что ребенок будет бежать в лес с криками "Я ненавижу людей", что родители лично будут передавать валерьянку для детей, рекомендуя дозу. Ни одна лекция по конфликтам не готовила меня к такому, и ни одна лекция по медицине не говорит, что делать, если ребенка укусила ядовитая жаба в ЯЗЫК. Не так уж легко и весело быть вожатым, как казалось это в детстве...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 70-х годах моя бабушка обратилась к гинекологу с небольшими проблемами, диагноз-ранний климакс, ей тогда было 45 лет. Врач сказал: "идите живите спокойно". Спустя пару месяцев пришлось вернуться к врачу снова — фиброма, ответ: "ничего страшного идите". ещё через пару месяцев фиброма стала шевелиться – "и так бывает, ничего страшного". В итоге, когда живот у бабушки стал внушительных размеров — было принято решение оперировать. Бабушка легла в больницу и, прогуливаясь по коридору, встретила свою знакомую, тоже врача. Та поинтересовалась, почему она здесь, вот бабушка и поделилась своими переживаниями и диагнозом. Знакомая внимательно посмотрела на бабушку и пригласила в свой кабинет на осмотр, после посадила на стул и говорит: "поздравляю, Рая, у тебя 7 месяц беременности!" Обморок, шок, а ещё через 2 месяца родилась моя тётя. Хотели назвать Фибромой, но не стали.

-2 -1 0 +1 +2


В детстве, когда мне снились кошмары, я подрывалась с кровати и босиком, в одной только пижаме, бежала к папе в мастерскую, которая находилась в отдельной комнате. Папа по профессии архитектор, но часто рисовал (писал?) красками, так он отдыхал от своей основной работы. Я прибегала к нему, садилась в кресло, укутывалась пледом и, трясясь от страха, описывала тех ужасных существ, что мне снились... Отец внимательно меня слушал и одновременно рисовал с моих слов. Какого бы монстра я ни описала, на холсте всякий раз оказывался какой-нибудь миленький зверек или безобидный пушистик. Я возмущенно говорила ему: "Папа, он вообще не похож на того монстра!", а он удивленно отвечал: "Серьезно? Извини, можешь еще раз описать то страшилище?" И как только я пыталась вспомнить сон, осознавала, что он почти выветрился из памяти, поэтому и бояться было нечего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не считала себя добрым человеком, а, проработав несколько лет криминальным репортером в мегаполисе, бок-о-бок с полицией, выезжая на убийства ("Андрюха, по коням", ну вот это всё), видя, что творится за дверьми квартир многоэтажек или, напротив, дорогих особняков, и вовсе превратилась в прожженного циника со специфическим чёрным юморком. А тут перешла в другое издание, где редактору приспичило сделать рубрику "хороших новостей", мол, разбавлять чернуху. И кого бы вы думали, он ставит ответственной за эту рубрику? Я тогда аж кофе подавилась, но против начальства не попрешь. Прошло несколько месяцев. Я писала истории о том, как подростки нашли на улице кошелек с крупной суммой денег и вернули владельцу. О том, как девушка, победившая рак, готовится пробежать полумарафон. О том, как мужчина, не видевший своего одноклассника уже более 30 лет, стал для него донором почки. Я пишу эти истории – и в кои-то веки верю в людей. И мое сердце оттаивает. Я все еще не добрый человек, но мне уже хочется меняться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История о том, как иногда лучше всего промолчать в конфликте. Было это несколько лет назад. Мне предстоял длинный 6-часовой перелёт в Москву. В интернете тогда ещё нельзя было регистрироваться на рейс, а очередь в аэропорту была уже длинной, поэтому мне досталось место в среднем ряду среди четырёх человек, к тому же не у прохода. Убрала свою сумку на верхнюю полку, грустно села на своё место. Тут подходит некая мадам и начинает громко возмущаться, что я заняла её место. Мои возражения, что это моё место, она не воспринимала. Мы сверили билеты, они отличались только фамилиями, т. е. нас на регистрации посадили на одно место. Мадам начала вопить, к нам подошла стюардесса, я молча встала с кресла. Она спросила меня, одна ли я лечу. После утвердительного ответа она посоветовала мне забрать мою сумку. Глядя на эту мадам, которая уже удобно устроилась на некогда моём месте, работница нашего небесного автобуса сообщила, что иногда случается овербукинг, в таком случае один из пассажиров летит в бизнес-классе. Я гордо ушла вперёд, мадам продолжала возмущаться, но уже по другому поводу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой коллега по работе, в заводском цеху, с детства картавит. Он старший мастер. Как-то он сказал своим подчиненным: "Идите отнесите тлубы на свалку!" Они взяли и отнесли их на помойку, на свалку) После его истерику надо было видеть и слышать: "На сваалку! Валить! Тлубы валиить!"))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В любой компании стараюсь всегда улыбаться, даже уже в привычку вошло. И совсем недавно одна из знакомых высказалась на этот повод: "Ты просто говна ещё в этой жизни не хапнула, вот и счастливая такая". Да ты что, [м]ля! Да если бы каждый человек, хапнувший говна, никогда не улыбался, никто бы не улыбался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот скажите... Кто первый додумался попробовать куриное яйцо? Нет, вы просто подумайте. Из задницы курицы выпало что-то непонятное и какой-то чел додумался разбить это и съесть! И ведь самое интересное, что сейчас без куриных яиц мы никуда: ни яишенку сделать, ни пирог испечь, ни салат сбацать. Короче, спасибо тебе, странный человек. Ты легенда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Последнее время страдала отсутствием снов. Сделала маникюр с "ловцом снов". Стали снится четкие сны!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024