Я была очень замкнутым ребенком. У меня была только одна подруга - Ира. Девочка из соседнего дома. Рыжая, веселая, очень любила конфеты. Мы с ней играли в прятки, читали сказки, учились писать. Но была у Иры одна странность - она никогда не хотела идти ко мне в гости. Говорила, что родители будут ругаться. Однажды Ира пришла ко мне рано утром и сказала, что ей надо уехать и скорее всего мы больше никогда не увидимся. Подарила мне книжку Братьев Гримм, обняла и убежала. Я заплакала и пошла к маме рассказывать о своем "горе", а мама только смотрела на меня испуганными глазами. Оказалось, что в соседнем доме никто не живёт, никакой девочки Иры в нашем селе нет и никто ее не видел. А на следующий день в тот дом въехали новые жильцы. И я бы с радостью согласилась, что это были детские фантазии, если бы уже 20 лет у меня на полке не стояла та самая книга...
Ровно 3 года назад шла по улице и на меня засмотрелся парень, который переходил дорогу в неположенном месте и его сбила машина. Я испугалась, подбежала к нему, в панике начала звонить в скорую... Он приоткрыл глаза и еле дыша произнес "если ты последнее что я увижу в своей жизни, то это лучшее что могло бы быть". Я там вообще разрыдалась, продолжала пытаться вызвать скорую, но глаза так заслезились, что я даже не видела цифры на телефоне. Всё, у меня уже паника, я трясусь вся, как вдруг этот парень бодрым голосом говорит "сходишь со мной в кино?". Я ошалела... Оказывается, мы живем в одном доме, он давно наблюдал за мной и думал как не банально пригласить на свидание. Он по профессии каскадер и они с другом разыграли эту сцену с аварией! Хоть я его и ненавидела каждой клеточкой своего тела, но отказать не смогла и вот мы уже 3 года вместе)
Работаю в детском саду, и один мальчик подошёл ко мне со словами: "а хочешь я построю тебе замок? Он хоть и из песка, но зато с любовью". Такого милого предложения мне не делал ещё никто!
Недавно на свет появилась моя маленькая сестрёнка, но случилось так, что на четвёртой неделе беременности её пищевод не отсоединился от трахеи. Малышка перенесла две операции. Мама, папа и я каждый день приходили навещать крошку в больницу. Каждый раз я говорила, что люблю её, что мы ждём её дома, рассказывала какие погремушки и ползунки мы ей купили, рассказала что мы уже собрали для неё кроватку и что кот даже не собирается вылезать из неё. Две недели назад её перевели из реанимации в стационар! И на следующей неделе её выписывают! ! Она справилась! Мы справились! Она наш стойкий оловянный солдатик.
Самый невероятный восторг я испытала, когда увидела недавно на улице дядь Сашу. Дядя Саша был местным бомжом. Хороший и честный человек, который начал спиваться из-за того, что его жена умерла от рака. Детей не было, так что защитить его от налетевших “сочувствующих” с бутылочкой водки было некому. Квартира была его мамы, так что она его выгнала, когда поняла, что квартира превращается в притон. Но даже несмотря на всё это он всегда хорошо со всеми общался, присматривал за детьми на площадке, играл, рассказывал истории, всё бесплатно, хотя обычно родители всё же давали ему небольшие деньги за такую помощь. Хоть и бомжевал, но брался за любые подработки, а бухать перестал, так как собутыльники разбежались, а обычные, бывалые бомжи произвели неизгладимое впечатление, не позитивное. А потом он куда-то пропал. Недавно увидела его – чистого, ухоженного, с такой же женщиной под ручку. Значит, выкарабкался, нашел своё счастье.
У меня есть копилка в виде литровой банки, в которую я собираю деньги на БМВ. Проблема в том, что я уже месяц без работы, а денег в той копилке столько, что я могу спокойно прожить месяца 3. И вот передо мной дилемма - оставить её на мечту, либо потратить на нормальный хавчик и перестать есть ролтон
У меня есть такое понятие, как "книжный запой". Ты покупаешь кучу книг, не в силах пройти мимо книжных магазинов, но не открываешь их, ибо некогда. А потом, в один прекрасный момент, тебя захлестывает порыв и ты читаешь, читаешь и читаешь! И это невероятное чувство. Ты можешь проглотить одну или две, а то и три книги за день, и тебе всё мало. И когда прерываешься на самом интересном месте, потому что завтра на работу, а на часах уже далеко за полночь, то наступает невыносимая ломка. Ведь тебе позарез нужно знать, что будет дальше. Ты собираешь всю волю в кулак и заставляешь себя лечь спать. А снится тебе продолжение сюжета, которое ты придумал сам. Будет ещё прикольнее, если надуманное тобой совпадет с тем, что ты прочитаешь потом. И так книга за книгой. А затем, закрыв последнюю увлекательную историю, ты печально вздыхаешь и уходишь в мир послекнижной хандры на неопределенный срок. До следующего "запоя".
Живу в небольшом посёлке, все друг друга знают. Еду домой с работы, вижу девушка молодая идёт , фигура со спины красивая, да и в целом образ стильный, с сумкой, видимо тяжёлой, думаю, подвезу, полюбому знакомая какая-нибудь. Останавливаюсь, натянул на лицо самую обворожительную улыбку, но после слов: "здравствуйте, девушка, может вас подвезти", увидел лицо таинственной леди и узнал в нем свою, намарафеченую, ухоженую бабулю! А она не растерялась и выдала: "ну уж нет красавец, давай-ка лучше прогуляемся, научу тебя за девками ухаживать". Посмеялись, вышел из машины, помог донести сумку, до ее дома тут 10м, а сам думаю про себя, что дай бог всем такими быть в старости, понимаю теперь, как они с дедом 50 лет вместе прожили.
Абсолютно не понимаю, как наша страна может развиваться, если в моем городе на 120 тыс. человек есть 13 магазинов, специализированных на алкоголе, 8 кальянных, 3 ночных клубах, 2 стрип-бара, 4 сауны и одна больница, которая вечно, с*ка, работает, как попало. То врачей нет, то очереди огромные, то тебя посылают куда подальше, то просто выписывают неправильно лечение. Где логика и равновесие - не знаю.
До 5 лет отец почти не подходил ко мне. Зато после мы с ним были просто не разлей вода. Везде вместе, куча общих занятий. Когда уже во взрослом возрасте поинтересовался, почему так было, папа ответил: “Ты был так похож на орущего червяка, что я тупо боялся тебя даже трогать. А потом смотрю – о, нормальный человек растёт. И тогда уже не боялся“.
Когда была малая – была бесстрашной. Бесстрашной потому, что лезла ко всем собакам, которых только видела. Стая бродячих псов была облюблена мною вся, они ко мне относились тоже с любовью – виляли, радовались моему приходу. И вот, я одна играю на детской площадке, ко мне подходит незнакомый дядя. Просит, чтобы я его проводила куда-то. Я отказываю. Он меня хватает за руку, начинает тащить. Я реву, но вокруг никого нет, хотя на улице ещё светло. И тут со всех сторон начинают сбегаться собаки. Того мужика они чуть не загрызли. До сих пор страшно, что бы со мной могло случиться, если бы не они.
Вчера ходил в ТЦ, ходил по магазинам, не плохо закупился, потом пришел домой и уснул! Сегодня не обнаружил вещи, которые купил и вспомнил, что еще месяц назад ТЦ закрыли... Где я [м]ля*ь был?
Мой папа был художником. Он рисовал прекрасные картины, был добрым, чутким человеком и хорошим отцом, однако, когда мне было 9 - его победил рак. Почти перед самой смертью он отдал мне книжку с зарисовками и разными словами, которые заклеивал бумажкой. По его наказу я должна была открывать каждую в определенную дату. Отец умер, и я на протяжении 10-ти лет исполняла его волю. Эти страницы помогли мне во многих ситуациях в жизни, давали дельные советы и очень часто описывали ситуацию, что творилась в жизни. И вот, мне 20, я беременна. Отец ребенка ушел, выгнали с работы, всё думала, отставлять ли ребенка. В нужный день открыла очередную страницу, где была нарисована счастливая я в обнимку с доктором и маленьким свертком. И вот, уже 5 лет я счастливая мама и жена шикарного врача, который спас меня от смерти во время родов. Теперь искренне верю в судьбу и благодарю тебя, папа.
Увлекаюсь ролевыми играми живого действия и на очередном слете исполняла роль колдуньи, в чей образ входит длинный черный плащ, практически закрывающий лицо, и магический посох усовершенствованной версии – нажимаешь на хитро спрятанную кнопочку, и его набалдашник начинает, потрескивая, испускать зловещее сияние. Играли до самой темноты, чуть замерзла и решила пойти домой, не снимая накидки. Уже на подходе к дому услышала гогот и жалобные просьбы какой-то девушки, чтобы её отпустили, не смогла пройти мимо и завернула в тот переулок, увидела, как двое ребят, гоповатой наружности, зажали девочку лет четырнадцати. Натянула капюшон по самый нос и грубоватым голосом приказала им её отпустить, а для пущего страха стала постукивать посохом, включив спецэффект, и цитировать крылатые выражения на латыни, указывая в небеса свободной рукой. О, как они орали, да с какой скоростью бежали, до сих пор приятно вспомнить, жаль, что девчушку до икоты довела, за компанию, но, по-моему, лучше икать, чем стать жертвой насильников:D
Торопился на собеседование. Так как у меня достаточно длинные волосы, взял у сестры несколько заколок, чтобы заколоть чёлку и нормально умыть лицо. Все приготовления закончены, собрался, побежал. По дороге все мне улыбаются, солнышко светит. Хороший день, думаю я. На собеседовании эйчар и директор мне тоже улыбаются, вроде всё прекрасно. Уже на выходе глянул в зеркало. Ну да, заколки забыл снять. Такие типичные для 9-летней девочки заколки – розовенькие, с бантиками и цветочками.