Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

У меня очень активный и шабутной сын-первоклассник. Постоянно вызывают в школу за проделки, жалуются родители других детей, да и сама вижу, что сын ведёт себя отвратительно. Не знали, что делать с мужем, пока ребёнка на недельку не взяла любимая бабушка. Сын вернулся, как шёлковый. Радостный, послушный, ласковый. А всё потому что за каждый существенный проступок мелкого называли "Засрыха позорная", причём в самый неожиданный момент, при друзьях во дворе и уже после объясняли, за что и, что в такое же неудобное положение тот ставит родителей. Не знаю, как наша бабушка до такого додумалась, педагогично ли это, но работает, чёрт возьми! Может, и вправду людей нельзя слишком сильно любить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Вчера вышел на улицу, шёл снег. Почему-то захотелось, как в детстве, половить ртом снежинки. Странное занятие, но очень весёлое, по крайней мере, так казалось. Итак, иду я по тротуару как дебил с раскрытым ртом, ловлю снежинки и тут, бац! Столб. Сижу я на жопе, с шишкой на лбу, на меня смотрят и ржут люди, а я смотрю вверх и продолжаю ловить снежинки. Идиота могила исправит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Парикмахерша из нашего салона красоты вдохновилась примером американского мастера, который в свободное время ходит стричь бездомных людей. Вооружилась чемоданчиком с ножницами и пошла сеять красоту в этот мир, еле-еле уговорила пару бомжей на стрижки, которым, в итоге, так понравились их новые прически, что в следующий раз привели с собой еще десяток таких же горемык. Подружка вздохнула, но решив, что раз уж взялась за дело, то делай до конца, подстригла и тех. И буквально в тот же день, на неё напал какой-то урод, зажавший хрупкую девушку в подворотне и попытавшийся изнасиловать, но ему помешала толпа бомжиков, которые, вооружившись кто чем, воинственно орали: ″Свалил на… от нашей Ксюши″, отбили её, а один из бездомных еще и купил ей стакан горячего чая, чтобы трястись перестала)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в барбершопе администратором, единственная девушка в коллективе. Однажды пришёл привлекательный молодой человек на стрижку, потом на следующий день снова, и на следующий тоже, говорил что это мне не идёт, что-то криво получился и т. д. На четвёртый день слышу голос одного мастера: "Кристин, дай ему номер, а то я за[дол]бался его стричь". А парень смотрит на него и говорит что ему не нужен мой номер, а нужен его.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с моей подругой поругались, и я решила заявиться к ней неожиданно домой с бутылочкой винца и помириться. Я приехала к ней, поднялась на её этаж и постучала в дверь. Ничего. Никакой реакции. Я усилила свои попытки достучаться до подруги, но в ответ была снова лишь тишина. Тогда я стала действительно долбиться к ней в дверь и кричать. (Почему-то в моей голове только спустя 40 минут возникла мысль о том, что с ней что-то могло случится). В общем чуть погодя приехала полиция, и пытались увезти меня в участок, но я сказала, что внутри моя подруга и ей возможно плохо. Полицейские сначала тоже стучали, но не получив ответа, они выломали дверь. И знаете что? Её, с*ука, дома не было!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одноклассника моего брата постоянно избивает отец. Он часто приходит в школу с синяками и царапинами. В полицию обращались, но у него есть какая-то справка, да и лишать родительских прав мужика никто не хочет, у мальчика хоть дом есть, какой-никакой. Так вот, а недавно парни заметили, что парень прихрамывать начал, на физкультуре заметили огромную гематому на ноге. С пацанами они в этот же день собрались и договорились проучить папашу. Взяли незаметные арматурки, кастет, биту и ждали мужика у подъезда. Без пояснений и не слушая его просьб, как только он появился на горизонте, они его завалили и хорошенько от*здили. Напоследок сказали, чтобы сына он больше не трогал иначе переломают все кости. Прошло уже недели две, и по словам ребят ни синяков, ни гематом не видели. Я, конечно, поговорил с братом, что сила — не всегда лучший выход из ситуации и провёл с ним разъяснительную беседу. Хотя, сам знаю, что всё таки, иногда сила более доходчива, чем слова...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Донес до своего сына, что ночью Солнце не выключается, а светит с другой стороны планеты. "То есть когда у нас ночь, с другой стороны день. Понял?". "Понял!" — свистнул сын и рассмеялся. "Чего хохочешь? ". "Да потому что пока я тут сплю, они на той стороне планеты пахают!".

-2 -1 0 +1 +2


Было бы здорово, если бы после того, как человеку не ответили взаимностью, он переставал любить этого человека. Никто бы не страдал, повсюду видя напоминания о любимом человеке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня сегодня день рождения. И только что на моих руках умерла женщина на улице в Москве. Я просто вышла из дома и поехала на работу. Да, я вызвала скорую. Скорая не успела, хотя была через 3 минуты. Её пакеты из магазина, телефон, тележка.. Я никогда раньше не видела смерть. Эти глаза... Кто знает, тот поймёт меня. Просто.. Рождение и смерть. Посмотри! Вот ты родился, а вот тебя уже нет! Этакая дикая ирония дня. Делай то, что должен, не оставляй на потом. Как знак свыше мне. Мне 22 и сегодня 22 декабря. День, когда я увидела смерть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папа служил в хим войсках СССР. До дембеля ещё полгода. Но тут подвернулась удача. Всю роту посадили в поезд и отправили локализовать большой пожар где-то на севере Украины. После этого пообещали всем увольнение на 2 недели. Но в поезде у него началась ангина. Фельдшер вынес диагноз, сказал сходить на первой же станции и возвращаться в часть. Папа уговаривал его, ведь дома молодая жена, которую он после свадьбы толком не видел, но врач был непреклонен. И напоследок обронил фразу: "Запомни мою фамилию. Ты мне ещё спасибо скажешь". Тушили чернобыльскую АЭС. И фамилию врача папа помнит до сих пор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна знакомая росла в бедной семье, образования не получила и всю жизнь горбатится продавцом. Плюс ко всему, муж рано умер, с малых лет растит дочь одна. Видно, что женщина очень строгая, но старается обеспечить дочь как лучше и постоянно промывает мозги, чтобы та старалась, училась, чтобы не жила так же. Сама дочка у нее умница, красавица, все время посещает все бесплатные курсы, какие можно, сейчас учится на бюджете в очень хорошем университете. Недавно сдавала сессию, была пересдача и девочка не сдала. Итог — сбросилась с 16-го этажа, оставив записку "Такого позора я не переживу. Мама, живи для себя". Женщина сейчас сидит в припадках. А ведь хотела как лучше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бесит, когда люди начинают заменять русские слова английскими, вроде "пруфы", "рофл" и тд. Ребята, ну есть же и в нашем языке полно прекрасных слов. Читайте книги, пополняйте словарный запас и скоро вы поймёте, что и без этих "американизмов" можно красиво выражать свои мысли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купила машину. Часто, когда паркуюсь где-то во дворе, а рядом какой-то мужик, то почти всегда он считает своим делом мне — "тупой бабе" помочь припарковаться. Машет руками, показывает левее правее. Последнее время я стала им подыгрывать, небрежно сдавая назад, медленно, медленно, а потом жму по газам и просто влетаю идеально на парковочное место. Мужики стоят свесив челюсть и не понимают что вообще только что произошло. .. Девушка, 7 лет профессиональных автогонок)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В возрасте 9-ти лет я потеряла обоих родителей. Многие сказали бы, что это ужасно, но не для меня... Биологические родители страдали алкоголизмом, мать периодично кололась. Несколько лет своего "детства" я знала только побои, драки, пьянки. По ночам я слушала не сказки, а мамины стоны, зная, что дома отца нет. Они погибли и надо мной взяли опеку родители единственной подруги по школе. И только тогда я обрела семью. Только тогда я наконец узнала, что по голове могут гладить, а не бить. Что тебе могут оставить кусочек торта, даже на спрашивая, принести фрукты, когда ты сидишь за уроками и не ругать за лишнюю съеденную ложку супа, ибо "матери не останется". Только тогда я узнала, что такое поддержка и спокойствие. Когда я говорю об умерших и том, что рада, что так произошло — меня считают стервой. А я просто счастлива, что обрела любимую семью и шанс на нормальную жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024