В детстве, что бы мы заснули, мамы читали нам сказки. Теперь, сказками являются те мысли, в которых мы фантазируем и строим наилучшую жизнь.
Купила своей дочери двух кукол Барби и по Кену к каждой куколке, чтобы они не скучали поодиночке. Малышка недолго думала и девочек назвала Басей и Фейгой, а мальчиков – Аарон и Давид, я спросила, почему такие имена странные выбрала, на что она ответила, что так звали её детей когда-то. Рассказала об этом маме и узнала, что моя прабабушка с её стороны была еврейкой, и у неё было четверо детей – близнецы Аарон и Барак, и погодки - Бася с Фейгой, а моя мамочка, как раз дочь этой Фейги, которая умерла, когда мне было всего два годика, поэтому я её и не помню. Похоже, что все эти россказни про реинкарнацию не такой уж и бред.
Каждый новый год мама под елку кладет подарки, а после до старого нового года мы бежим с утра к ёлке, чтобы найти конфеты. Сейчас поменялось лишь количество конфет под елкой, их стало в 2 раза больше, ведь теперь к ней бегут мой муж и сын!
Сегодня в трамвае ко мне подошла женщина в возрасте и завела безобидный разговор про погоду, своих внуков. По ходу разговора узнавала, сколько мне лет, кто мои родители. Сказала, что я очень похожа на ее дочку, которую она потеряла десять лет назад. Ее дочку звали абсолютно так же, как мою маму и потом она назвала свою фамилию и это была фамилия моей мамы в девичестве. Передо мной стояла моя родная бабушка, про которую мама говорила, что она умерла. Когда я начала расспрашивать бабушку, где она была все это время, та мне честно призналась, что требовала, чтоб моя мама сделала аборт, потому что загубит свою карьеру балерины. Мама отдала ради меня свою карьеру, а я последний раз посмотрела в глаза бабушке, обняла и вышла на ближайшей станции. Мне ее жаль, но я не почувствовала, что она жалеет о своем поступке, а значит и не сильно рада, что я существую.
У моего бати есть целая серия фотографий озаглавленных "Я и мой кабачок": я и кабачок в парке, я и кабачок в саду, я и кабачок на солнышке.… И нет, это не меня он такое "ласково" окрестил, и не маму, а реальный кабачок, просто в том году он впервые занял первое место на конкурсе огородников со своим кабачком-гигантом и так с ним носился, что я даже ревновать начала))
Зашла в аптеку за презервативами. Спрашиваю продавщицу, какие лучше взять, для продления акта, мол, проблемы у моего парня с этим. Все рассказала, продала. Вечером парень решил познакомить меня с родителями. И кем, вы думаете, оказалась его мама?
С самого детства моя мама была очень боевой девочкой, хотя весила 45 кг при росте 160 см. Мини-юбка и шпилька особо не мешали ей подраться с теми, кто пытался ее обидеть. Один из самых интересных случаев случился, когда она училась в восьмом классе. Избила парня. Сломала ребро и оставила уйму синяков. Вроде, ничего такого нет. Вроде... Только вот все остальные парни из класса стояли кругом и наблюдали за дракой. В итоге вызвали родителей всего "сильного пола" класса вместе с самими парнями и мою маму с ее родителями. И дальше реплика директора, которая навсегда впечатала это событие в память: "Ну мальчики! Вы же мальчики! Неужели вы не могли заступиться за мальчика?!"
1 сентября, как черта, за которой боль, безумие, поделки из ракушек и пластилина. Мама второклассника.
Всю жизнь была "хорошенькой", круглой отличницей. Мама у меня учительница, по её словам: ребёнку учителя быть не отличницей – позор. Получаю второе высшее, обе специальности нравятся, но на вторую пошла потому, что нужно иметь хотя бы одну " серьёзную" профессию. Во время учебы не работала: нельзя отвлекаться на работу, а быть официанткой/продавщицей/консультантом - стыдно, была девственницей почти до 22: мама всегда учила, что партнёр должен быть только один – муж. Живу с родителями: "если съедешь, все решат, что я - "плохая" мать". Мне 22, чтобы я не делала - я дурная дочь. Сестре 18, едва исполнилось, собрала вещи и съехала на съёмную квартиру с парнем, перетрахавшим пол их факультета, с которым встречалась 2 недели, живут на её сиротские пособия, общаются с сомнительными компаниями, устраивают алко вечеринки… Пьёт, курит, ведёт праздную жизнь. Мать меня за человека не считает, потому что встречаюсь с "колхозником", парень по-простому одевается, самая обычная внешность, но свой бизнес и отличная зарплата для нашего региона, но человек со "своим" мнением. Сестра же замечательная... И только сейчас я начала жалеть все эти годы, потраченные на её "угождение", только сейчас понимаю всю "нелогичность" материнского мышления. После стольких лет "угождений" первое же непослушание сделало меня "пропащим" человеком... А вся абсурдность состоит в том, что я - родной ребёнок, а сестра - приемный.
Моя семилетняя дочь очень любит картошку, в любом виде бы её ела. В этом году она пошла в первый класс и, конечно же, ей там приглянулся один мальчик. Я попросила описать его. "Ну, мам, он такой прям, ну как картошечка" сказала она.
Было мне 17 лет, когда я с друзьями пошел гулять по кладбищу, мне безумно нравилось рассматривать фотографии на могилах, смотреть годы жизни и представлять, почему тот или иной человек умер, особенно привлекали могилы молодых ребят. Мы уже собирались уходить, когда моя девушка указала мне на могилу, на которой была точь-в-точь моя фотография, еще и дата рождения совпадала, а умер совсем недавно, но фамилия и имя были другими. Я, конечно, очень удивился, но решил проверить дома родителей: пришел и сказал, что все знаю про брата, и им лучше самим мне все рассказать. Мама разревелась и рассказала, что у них родились близнецы, но так как они бы не потянули финансово вырастить двоих сыновей, одного они просто продали богатым старикам и больше его никогда не видели. Стоило мне рассказать, что я только что видел его могилу, маму уже было не остановить, пришлось вызывать врача, чтоб успокоить ее слезы.
Как -то раз мы с мамой путешествовали и ехали с пересадкой в Москве. Мамина подруга, живущая там меньше месяца и только что начавшая водить машину, согласилась отвезти нас в аэропорт. Едем по трассе, куча поворотов, съездов и нигде не видно указателя. В какой-то момент мамина подруга взмолилась: "Боже , куда тут ехать-то , подскажи!". В этот же момент громогласный возглас из вне отвечает: "Через 100 метров поворот налево". Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать. Оказалось, что за нами ехала машина ГАИ, и они, увидев наши метания, решили в рупор нам подсказать.
Когда-то мамы собирали нас на новогодние утренники... А сейчас мы собираем их на новогодний корпоратив.
В старших классах дружил с одним парнишей. У него была идея, нет - мечта, даже цель - стать космонавтом! На полном серьезе. Он даже поступил на подобную специальность, связанную с астрономией, дальше планировал выучиться на космонавта. Встретил его через несколько лет. Ужасно растолстел, лицо как будто постарело. Сказал, что живет с мамой, в интернете подрабатывает по мелочи. Решился спросить, что же с ним случилось. И он ответил: "Меня не взяли в космонавты...".
Моя жена очень долго просила у меня купить ей шубу и одно красивое колечко, но я все отнекивался, оправдываясь, что денег нет, да и сейчас другие приоритеты. А сегодня ко мне подошла моя маленькая дочка и сказала, что придумала, какой подарок хочет на свой День Рождения (он у нее через неделю). Я наострил ушки во всю, а она мне выдает: "Купи мне шубу и колечко, пожалуйста" и показывает именно ту шубу и кольцо, которые хотела жена. Я стою в шоке, говорю, ты же маленькая еще, тебе столько надо расти, пока ты сможешь их носить. А она улыбается и отвечает: "Ничего страшного, пока я не вырасту, их мама будет носить!"