Я – адреналиновый наркоман. Прыжки с парашютом, экстремальные виды спорта, быстрая езда на мотоцикле – всё мною перепробовано. Но ничто ещё не смогло переплюнуть тот скачок адреналина, когда тебе 16, ты заходишь домой после школы и видишь в дверях маму, которая держит в руках спрятанную тобой пачку сигарет.
Всегда мечтала создавать музыку. Писать мелодии, записывать их, писать тексты, исполнять свои произведения. Но не было возможности. Мама умерла, папа спился, родных не осталось, поэтому меня отправили в детский дом. Там был кабинет со старым пианино, где я сама училась играть. И как-то у себя на кровати я нашла большой сверток. Там лежала новое электронное пианино с клавиатурой для ритма, старенький ноутбук и записка: «Прости, не смог достать компьютер поновее. Твори. Я верю в тебя». Оказалось, что за мной наблюдал работник детдома. И он решил воплотить мою мечту. Сейчас я довольно известный музыкант, композитор, исполнитель. И все благодаря ему. Спасибо вам, Иван Анатольевич. Вы совершили чудо…
Работаю в психушке. Навидалась, конечно, много и разного. Но хочу рассказать об одном парне, чья история не оставила равнодушным никого. Привезли нам как-то молодого парня, красивый, глаза добрые, вот только ноги нет, да говорить отказывается, лишь бормочет себе что-то. Стало интересно, начала узнавать – оказывается, что этот самый молодой человек сбил мамочку с ребенком. Ребенок скончался на месте, а мама выжила, но потеряла ногу. Суды, признание вины со стороны парня, но в процесс влез его папа – местный депутат, который и отмазал паренька от тюрьмы. Сын же не смог жить на свободе, съедаемый своей совестью: он просто взял топор и рубил свою ногу до тех пор, пока не потерял сознание. Безумная потеря крови, длительная кома, но парень выжил. Вот только отец от него отказался, проплатил его лечение в психушке и никогда не навещал. С тех пор парниша молчит и только смотрит своими грустными и добрыми глазами.
Маму предупредили, что в школе будет костюмированный праздник. Для меня она нашла костюм снежинки, а сама решила нарядиться в зайца. И только придя непосредственно на праздник она поняла, что «костюмированный» этот праздник только для детей. До сих пор сохранилась общая фотография, где все мамы нарядные, в платьях, и моя мама – заяц.
Росла без мамы, поэтому большую часть детства провела с отцом. Когда я была маленькой, он заплетал мне косы, несмотря на то, что опаздывал из-за этого на работу. Папа очень старался, но он не умел делать красиво... Я приходила в школу, расплеталась и старшеклассницы заплетали меня по-своему, как умеют только девочки. В конце дня я снова расплеталась и заплеталась уже сама, чтобы было похоже на то, что утром сделал папа. Не хотела его обижать, потому что и тогда и сейчас ценю, что он делал! А недавно призналась ему, но он ни капли не обиделся, сказав, что все понял еще после самого первого раза, когда я впервые заплела косы своими руками..)
Когда я был маленький, папа часто любил играться, подкидывая меня к потолку. Один раз он немного переборщил и подкинул меня почти до самого потолка. У нас в то время был модный чешский светильник с вентилятором, а на мне были модные вельветовые джинсы на подтяжках. Вот как раз на этих самых подтяжках я и повис, а вентилятор крутил меня, как карусель, и я только чудом не упал. Батя быстро выключил "карусельку" и снял меня. Мама до сих пор ничего не знает, бережем ее нервы.
Живем с мужем и дочкой у моих родителей. Приехали из отпуска, мама бросилась обнимать и целовать малышку, едва поздоровавшись со мной. Я обижалась и ревновала ровно две минуты, пока меня точно так же не заобнимала моя 93-летняя бабушка. Они такие, бабушки, и когда тебе 2, и когда 32... Люблю.
Моя мама живёт в селе. Несколько месяцев назад сломалась машина и брат забрал её в город чинить. А не так давно мамин пёс стал плохо себя чувствовать, стонать. Было понятно, что нужно срочно везти его в город к врачу. А машины-то нет и на автобусе тоже не поедешь, ибо собака - взрослая овчарка. Стала мама звонить знакомой, которой когда-то продала щенка, так как она как раз живёт между тем селом и нужным городом. Муж знакомой дико боится собак, но всё же согласился отвезти. Всю дорогу пёс стонал от боли, муж знакомой был очень напряжен, но довёз их. Как добираться обратно мама не думала, ей было важнее всего успеть в клинику, где в итоге она провела несколько часов. А тот мужчина, которого, конечно, уже не просили снова о помощи, по собственной инициативе вернулся за ними, помог занести пса после наркоза в машину и довёз домой. Человек с сильной фобией, который аж вспотел от страха. Настоящий мужчина, который вызвал восхищение и у мамы, и у меня, когда я слушала историю. Благодаря ему пёс выжил!
Маме захотелось каких-то перемен в жизни, взяла и проколола себе нос, носовую перегородку, и серьгу-кольцо туда вставила. Папа ржет, дразнится и говорит, что она на быка в цыганском таборе похожа. Мама разозлились и ночью, пока он спал, покрасила его светлые волосы в ярко-розовый цвет. Ох, как он орал
Работаю воспитателем в детском садике. На тихом часу я слышу странные вздохи и ахи, захожу к детям в комнату и вижу малого, который на телефоне смотрит п@рнуху... Я офигела. Но больше всего я офигела, когда поняла, что это домашнее видео с его мамой и папой. На вопрос откуда у него это видео, мальчик ответил: "Мама купила себе новый телефон, а старый отдала мне...". Друзья, перед тем как отдавать детям свои старые телефоны, стирайте пжста от туда всю информацию.
Моя мама всем своим друзьям и знакомым говорит, что я учусь на сантехника. Думаю, что многие из них в первую секунду представляют меня, маленькую худенькую девочку, стоящей у крана с гаечным кличем и бутылкой водки. Катя. Будущий инженер водоснабжения и водоотведения.
Увидела у дочки список подарков на Новый Год. "Маме - обнять и поцеловать, папе - сказать, как я его сильно люблю, бабушке с дедушкой - рассказать стишок, брату - поделиться конфетами". Сердечко-то стучит, жду с нетерпением свой подарочек от доченьки :)
Когда моей сестренке было 4 года, она пришла с мамой из садика в очень плохом настроении. Когда мы спросили, что случилось, она сказала, что ее одногруппница обзывалась плохими словами. "Надо было по губам дать, чтоб зубы вылетели"- сказала мама. Сестренка нахмурилась: "я давала, но они почему-то не вылетали..."
Лайфхак для тех, кому сложно заправить одеяло в пододеяльник.
1. Раскладываете пододеяльник на кровати.
2. Берете одеяло за два края, засовываете в пододеяльник.
3. Запутываетесь в нём, у вас ничего не получается. 4. Зовёте маму. Готово, одеяло в пододеяльнике!
4. Зовёте маму.
Готово, одеяло в пододеяльнике!
Когда в детстве мама не выдала: "Закрой рот и ешь молча" я, в качестве протеста закрыл рот и просто размазывал кашу по лицу, выразительно глядя маме в глаза. До сих пор удивляюсь, как выжил после этого.