Все родители рассказывают детям когда они не слушаются про бабаек, плохих дядь. А у нас ключевое слово "правительство". После 9 шуметь нельзя так как правительство установило, когда папа включает новости сразу тишина дома. И старший сын слушает внимательно, что говорит правительство. И как то не получается у него выговорить это слово, иногда он произносит как "грабительство". Уста младенца, глаголят истину)))
Моя мама заболела раком, как только папа узнал об этом, то сразу же признался, что все это время у него была любовница и убежал к ней. Прошел год, мама активно лечилась и все идет к тому, что она будет жива и здорова. Но совсем недавно к нам приходил отец, оказалось, что у него у самого рак. Его любовница просто выгнала его и не захотела ему помогать, когда узнала о болезни. Все-таки карма существует. Посоветовали отцу нашего специалиста и послали куда подальше.
Я разбила телефон. Показываю папе разбитый телефон, рассказываю, как разбила, а он был немного пьян. Постоял, посмотрел на него, и ушел в другую комнату. Вернулся он с моим старым кнопочным телефоном, который был у меня в первом классе. Вертит его передо мной и как подкинет его. Телефон ударился об потолок, приземлился на пол и отрекошетил от него на метр. Отвалилась только крышка. Батя поднял телефон, вернул крышку на место, включил телефон и с радостным возгласом сказал: "смотри какой крепкий, теперь с ним ходить и будешь", вручает мне этот телефон и довольный уходит спать.
Мне 10 лет, послезавтра пятница, начало октября, а это значит, что я приду со школы пораньше, и мы с папой и мамой поедем к бабушке. Машина будет ехать ровно, дворники будут мерно очищать стекла от проливного дождя, и за 30 минут мы доберемся до места. А бабушка уже ждет, глядя в окно, собака встречает у ворот, в доме уютно натоплено, дед смотрит телевизор, а бабушка выставляет на стол мои любимые пирожки, соленые грузди и клубничное варенье к чаю. Я знаю, что в школу не надо, мы останемся ночевать у бабули и можно целый день играть с кошкой и маленькими котятами... Возвращаюсь мыслями сюда, в настоящее. Мне 33, бабушки нет уже три с половиной года, деда не стало 10 лет назад, родители постарели, дом построен заново и уже без русской печи. Я часто вспоминаю детство и думаю о том, зачем стремилась повзрослеть, как много боли у взрослых, а еще очень скучаю по тем, кого больше нет с нами.
Вчера у отца был день Рождения. Естественно, в процессе празднования, он достаточно выпил. Пришел домой, выпил еще. Я все это время сидела в комнате, лишь иногда выходила за чаем. Сижу, смотрю фильм, звонит папа на телефон с вопросом, который он не выговорил с первого раза: "А ты где? Вообще-то время позднее!". Отвечаю: "Пап, зайди в мою комнату на секундочку". "Зачем?" - говорит растерянный голос. "Узнаешь...". Сбрасываю. Он добирается в мою комнату, видит сидящую дочь на кровати, несколько минут осознает происходящее и выдает: "Черт. Ты че, фантом?" - и уходит. Да будет так.
Когда-то моей старшей дочери в садике дети устроили бойкот из-за того, что за ней в садик не приходит папа. Начали дразнить безотцовщиной и т.д. и т.п. В юном возрасте дети очень жестоки. НО! Моя дочь в возрасте 6 лет закрыла рот всем 40 детям группы, а воспитатели остались в шоке... В один прекрасный день, когда, видимо, уже совсем достали, она стала по середине группы, руки в боки и заявила: "это вы все лохи, у вас по одному папе, а у меня целых 3! Один - родил, другой -крестил, третий - воспитывает! И они все втроём меня любят!" Иногда дети мудрее нас.
Ремонт. Рабочие заливают пол бетоном. В этот момент отцу нужно было срочно пройти в другую комнату. Ему кричат: "Нельзя! Бетон свежий!" А он с таким взглядом и тембром голоса, вот, как мы в поликлинике произносим, "я на секундочку, только спросить", им сообщает: "Та я быстренько. Сейчас вернусь". Вот так мой папа по-быстренькому "оставил свой след в истории" на полу коридора.
Когда меня впервые в жизни привели в зоопарк, я захотела забрать домой морскую свинку. А папа сказал, что это обед для тигров и медведей. .. С того момента, моё детство стало совсем не детским.
Когда вы накосячите, вам мама тоже говорит, что вы в папу такие?
Мои родители разводятся и вот почему. Готовьтесь, будет нелегко. Итак, мама уличила отца в измене с её старой подругой, которую она САМА попросила пофлиртовать с отцом, чтобы выяснить может ли он изменить или нет. Как оказалось может и не раз. Подруга в свою очередь, прийдя домой, после гулянки с моим отцом на стороне, застала своего мужа с моей мамой, которые договаривались о каком-то путешествии вдвоём. Эта подруга рассказала всё папе, тот устроил скандал маме, которая сказала, что ей всё равно, он ей изменил, и она уезжать на Бали с другим мужиком и выйдет за него замуж. Вот такой детектив Дарьи Донцовой. Виноват садовник...
Как-то смотрела с родителями фильм, где у главного героя был Айфон, смотрю на телефончик и вздыхаю "Эх, вот бы и мне такой". Родители только переглянулись, но ничего не сказали, а тут просыпаюсь, и у кровати стоит коробка в праздничной упаковке, открываю – упаковка от Айфона, морально приготовилась визжать от радости, но открыв ее, увидела, что там лежит новенькая Nokia 3310, с надкусанным яблоком, приклеенным на двухсторонний скотч. Рассматриваю сей "шедевр" и слышу из-за двери "Ну что, доча, нравится? Только посмотри, как я красиво откусил там", раздается хохот мамы с папой, и топот убегающих ног
В 90-е, как и многим, семье было очень тяжело. Голодное время, все запасы иссякли и иногда мы ели чуть ли не батон хлеба на четверых на 3-4 суток. И вот, перед моим днём рожденья стало совсем худо. Мама уже падала в голодные обмороки и ревела, мы все дико похудели и 2 недели еды было ничтожно мало даже для нас с сестрой. Не уверена, что родители тогда вообще что-то ели. О своём празднике я прекрасно помнила, но понимала, что сейчас всем тяжело и молчала, потому что было очень страшно за семью. И вот, полночь, меня будит мама и приглашает за стол, а там тарелка вареной картошки и банка горошка. Есть тогда много не разрешили, но как же это было вкусно в тот момент! Как оказалось, отец ночью пошёл просить взаймы у соседей хоть что-то и, когда все отказали, он сел на лавочку на улице, обхватил голову руками и зарыдал. В это время мимо проезжал какой-то или олигарх или бандит, посмотрел на отца и начал вести с ним беседу о погоде. Через минут 10 подъехала ещё одна машина, из неё достали мешок картошки, пару тройку пакетов муки, гречки, сахара и 10 банок зелёного горошка. Не успел папа опомниться, как мужчина уехал, а отец быстрее побежал домой с этим богатством. Благодаря этому случаю мы спокойно прожили ещё месяца 3, а потом всё постепенно начало налаживаться. Прошло много лет, но я до сих пор со слезами счастья ем обычную картошку и зеленый консервированный горошек. ..
Сестра выходит замуж. Она очень переживает, что её свадьба может сорваться, постоянно нервничает, выносит мозг родителям, психует по поводу и без. Папа не выдержал при очередной её истерике и сказал: "Если ты не успокоишься, то твои свидетели станут понятыми!".
Работаю в психушке. Навидалась, конечно, много и разного. Но хочу рассказать об одном парне, чья история не оставила равнодушным никого. Привезли нам как-то молодого парня, красивый, глаза добрые, вот только ноги нет, да говорить отказывается, лишь бормочет себе что-то. Стало интересно, начала узнавать – оказывается, что этот самый молодой человек сбил мамочку с ребенком. Ребенок скончался на месте, а мама выжила, но потеряла ногу. Суды, признание вины со стороны парня, но в процесс влез его папа – местный депутат, который и отмазал паренька от тюрьмы. Сын же не смог жить на свободе, съедаемый своей совестью: он просто взял топор и рубил свою ногу до тех пор, пока не потерял сознание. Безумная потеря крови, длительная кома, но парень выжил. Вот только отец от него отказался, проплатил его лечение в психушке и никогда не навещал. С тех пор парниша молчит и только смотрит своими грустными и добрыми глазами.
Каждый раз, когда у меня какие-то проблемы в жизни, мой папа говорит мне: "Дочура, расслабься. Проблемы пройдут, а потраченные нервы не вернутся". Моё легкое отношение к жизни, которому завидуют все друзья – это результат его воспитания, за что я ему невероятно благодарна.