Было у меня два друга. Двоюродные братья, которые всегда и везде были вместе. Восьмидесятые годы. Было им тогда лет по восемь и ходили они часто искать боеприпасы, оставшиеся от войны. Живем в городе-герое, и покидать патрончики в костер в то время, было обычным занятием школьников. Так вот, пошли эти балбесы на поиски патронов, но нашли противопехотную мину. Обрадовались конечно очень и решили отнести ее домой. Как несли, об этом история умалчивает, но доперли. Что делать с миной? Конечно рвануть! Рвануть решили прямо дома. Предварительно перевернули стол щитом, уселись за него, включили газ и стали ждать. Газ горит, мина греется, но не взрывается, приводя братьев в печальное настроение. Только пацаны заскучали - открывается дверь и входит папа. Заходит на кухню и видит сына с братом, сидящими за перевёрнутым столом, переводит взгляд на печь и видит мину, греющуюся на огне, резко оценивая ситуацию, скидывает уже очень горячую мину на пол и кидается сверху. Сжавшись и просматривая моменты из жизни, которые проносятся перед глазами, он так лежит какое-то время. Потом пришло понимание, что скорее всего взрыва не случится. Что было дальше рассказывать не буду, но сидеть на попе у мальчиков не получалось долго.
Пока муж спал, наша семилетняя дочь сбрила ему бороду. Но оставила усы. На вопрос: "ЗАЧЕМ, ИРА, ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА?!" она ответила следующим образом: "ахах, теперь папа похож на Якубовича!".
Наш кот очень хороший папа и муж. Дело в том, что у меня аллергия и летом ему приходится жить во дворе, а зимой у него угол в кочегарке, там тепло и всегда миска с кормом. Дружит с кошкой соседей, а они пьющие люди. Им не до кошки и ее котят. Так этот усатый папаша, как только стало холодно привел к себе в угол свое семейство - кошку и пятерых котят.
Несколько лет назад мы отдыхали в Абхазии всей семьёй: папа, мама, я и мой трёхлетний брат. В один из дней мы решили арендовать машину и покататься по черноморскому побережью. Когда солнце уже садилось, мы остановились где-то совсем рядом с пустынным пляжем, окруженным небольшими скалами, и вышли из машины поближе к воде. Брат, который всего за несколько минут до этого капризничал и плакал от утомления, вдруг успокоился и начал с интересом осматриваться. "Здесь так красиво, похоже на то, где я умер" — абсолютно серьёзно сказал он. Мы в шоке начали расспрашивать его подробнее, он рассказал, что когда-то его звали Бесланом, он был солдатом и погиб от пули. После этого случая он начал часто рассказывать про своё "прошлое", в итоге, спустя где-то полгода после случая в Абхазии, даже назвал нам фамилию этого Беслана. Проверили в архиве — такой человек участвовал в грузино-абхазском конфликте 1994 года, погиб в возрасте 19 лет.
Учусь в России второй год, сама с Кыргызстана. Общались с родителями по видеовызову. Я им говорила про то, что хочу заработать денег во время каникул. Тут папа перебивает меня и говорит: "Доча, я нашел для тебя отличную работу. Она заключается в том, чтобы ты отдыхала и игралась с маленьким щенком, которого мы недавно взяли домой". И тут я еще раз поняла фразу: "Пока живы родители - мы всё еще дети".
Посмотрите куда катится мир. Раньше что говорили "ложечку за маму, за папу", а сейчас в какую группу в вк не залезешь там везде будет лайк за маму, за папу.
Сегодня мой папа забыл встретить маму из магазина. Дома, конечно же, мини-скандал. Мама: "Объясни мне, почему я в 52 года должна прыгать на холоде и тебя ждать?!" И угораздило же меня внести поправку: "Не хочу нагнетать, но тебе ведь 53..." Ну что ж, зато мама забыла про папу и магазин
Мой отец был скрягой и всегда откладывал деньги, поэтому в детстве я ходила в одежде пару лет, никогда не пробовала ни конфет, ни других сладостей, и игрушки я получала по одной один раз в год - на день рождения. И когда мои сверстники хвастались своими вещами (игрушками, одеждой и т.д.), я не понимала, почему мой папа никогда меня не балует, обижалась и ненавидела его. И недавно он умер. А в завещании было написано, что он оставил мне машину, двухкомнатную квартиру и деньги на обучение в университете, в котором я очень хотела учиться, но не могла, потому что не хватало денег, и письмо, в которым было написано только: "Прости, что был плохим отцом, я просто хотел сделать твоё будущее лучше".
И тогда я заплакала и поняла, что ненавидеть стоило себя, а не его, ведь он подарил мне жизнь, научил меня не хвастать, не раскидывать деньги на ветер и многим другим хорошим вещам. Прости меня, папа, я была очень глупой.
Мои родители развелись, когда мне было 13. Понимаю, что брак по залету, что жили ради меня, отношения были и так натянуты, к этому все шло, но чтобы поводом для крика: "мы разводимся!" было отрезанное папой не с той стороны масло в масленке! Масло! Не с той стороны, Карл! Я до сих пор помню их скандал и крики, а я сижу за столом и просто офигеваю от происходящего, уставившись на тот самый квадратный кусок масла.
Не было времени сделать депиляцию. Сын 4 лет наклонился, увидел вблизи мои ноги и выдал: "Мама, ты, кажется, превращаешься в папу..."
Папа - это тот человек, который скажет тебе, что ты красивая, даже если ты будешь страшная.
В детстве моя бабушка всегда называла меня Кирилл, на все мои вопросы почему отмалчивалась. Когда подросла мне поведали тайну моего имени. Просто когда мой папа отправлял телеграмму бабушке, написал, поздравляем с внуком. С внуком. А так как мобильных тогда не было и родители жили далеко, то новость о том, что родилась внучка бабушке сообщили через 3 месяца. К этому времени бабуля успела купить мне комбинезон, портфель в школу и кучу разных вещей. Недоразумение вроде разрешилось, а имя так и осталось.
Мне нравится корейская музыка, папе испанская, сестра любит шансон, ничего против музыки друг друга мы не имеем, но вот мама скоро сума сойдёт...
Росла без мамы, поэтому большую часть детства провела с отцом. Когда я была маленькой, он заплетал мне косы, несмотря на то, что опаздывал из-за этого на работу. Папа очень старался, но он не умел делать красиво... Я приходила в школу, расплеталась и старшеклассницы заплетали меня по-своему, как умеют только девочки. В конце дня я снова расплеталась и заплеталась уже сама, чтобы было похоже на то, что утром сделал папа. Не хотела его обижать, потому что и тогда и сейчас ценю, что он делал! А недавно призналась ему, но он ни капли не обиделся, сказав, что все понял еще после самого первого раза, когда я впервые заплела косы своими руками..)
Любовь - это когда мама в 3 часа ночи захотела жареную картошку, а папа приехал с работы, приготовил маме картошку. На что, мама сказала: "Я не хочу и легла спать". Папа поцеловал маму и уехал, а через 5 минут мама сидела ела картошечку приготовленную папой)