Ходили с сыном на мультик в кинотеатр. Посмотрели, посмеялись, остались вдвоём очень довольными. Выходим из зала, а малой берёт меня за руку и спрашивает: "Пап, а почему люди приходят сюда покушать и пошуршать пакетами, а не смотреть кино?".
Мама всё выпрашивала у отца собаку, хотела себе крупную животину, например, ротвейлера. Папа внял мольбам женушки, ну, как внял, услышал слово «собака» и начал действовать – притащил той-терьера. Мама в шоке, говорит, что хотела нормальную собаку, я не крысенка на поводке, но потом передумала. Сказала, что воспитает воробья с сердцем льва. Вчера прихожу домой с работы, тойчик разгуливает в шипастом ошейнике, в мини-жилеточке с черепом на спине и кличка у него теперь не Кекс, а Ганнибал
Четыре года назад ездили с мамой в Питер, поехали на Финский залив, сфотографировалась там на камнях посреди залива. Какой у меня был шок, когда по приезду домой, нашла фотографии мамы с папой из Питера, на одной из тех фотографий папа стоял на тех же камнях что и я - в такой же позе, в тот же день, но с разницей в пятнадцать лет. .. Я давно так не плакала, ведь папы с нами нет уже пятый год(((
Купили iPhone) дала папе "поиграться". Через пару минут он заходит в комнату и говорит: "Кажется брак подсунули. В нем нет кнопки "Назад".
Когда мои родители только поженились, мою маму изнасиловал их сосед-наркоман. Как только папа узнал - пришел к нему и убил. Отца посадили на 12 лет,а мама узнала, что беременна. Отцом мог оказаться и насильник, поэтому она решила делать аборт, но папа ее отговорил. Мама родила меня. В мои 7 лет папу освободили по УДО. И с тех пор он воспитывает меня как дочь, заботиться и оберегает. ДНК-тест делать отказался. Сказал: “ От ЕГО женщины, может родиться только ЕГО ребенок”.
Про девяностые! Мне было 12-13 лет, папа умер, мама работала на заводе. Зарплату ей давали раз в 10 месяцев... Куча долгов. Мы хлеб покупали только чёрный, на белый не было денег, экономили, т.к. не знали, когда будет следующая зарплата. Немного спасал садовый участок. В школе девчонки все одевались, а я радовалась дешевой кофточке 1 раз в год. Сейчас дома 2 морозилки, постоянно забиты. Я называю это "синдром девяностых".
У меня есть младший брат, ему всего 4 годика. Я наблюдаю, как он играет с родителями. Если выходит на улицу с мамой, то просто сидит и спокойно играется с детками в песочнице. Но когда в дело вступает папа, это превращается в настоящие песочные хроники! Я называю это "Властелин песка, битва за пасочку" :)
Эта история об очень сильной любви. Мои бабушка с дедушкой познакомились очень давно. Перед встречей, они приснились друг другу, и потом на одной из дискотек встретились, и с самой первой секунды, как говорит дед, он понял что это она самая. Любили друг друга просто так, без каких-либо обещаний, клятв и слов. Просто любили. Бабуля работала на чернобыльской АЭС, и перед аварией, она вышла на работу вместо другого человека. После аварии она погибла. Прошло уже больше 30 лет, дед до сих пор никого не нашёл и не завёл новых отношений. Папа пытался его с кем-то свести, но всё было тщетно, он просто не мог. И до сих пор, каждый день он думает о ней, и нельзя сказать что он любил, он любит до сих пор. Спустя столько лет когда бабушки нет уже в живых, он сохранил это чувство и верность ей одной. Но смириться с её потерей, он так не может...
Когда мне было 5, приключилась вот какая история. У нас, если ребенку 4 года, то он ездит на маршрутке бесплатно. Мне тогда только 2 дня назад исполнилось 5 и папа говорит мне: "Сынок, скажи что тебе четыре". Ну я кивнул, понял типа. Заходим в автобус. Водитель спрашивает: "Сколько тебе лет, мальчик? А я ему гордо отвечаю: "Мне 5, но папа велел сказать, что мне 4"
Мой папа тот еще юморист. Живу в общаге, и время от времени родители высылают мне посылки с разными закрывашками, кашами, макаронами и прочим съестным добром, сколько раз говорила, что не нужно, но они стоят на своем, ну, да ладно. Пришло извещение об очередной посылке, сходила на почту, забрала, еле дотащила неподъемную коробку до комнаты, открываю, а там… десяток кирпичей. В недоумении вытащила их из упаковки, на дне пакета увидела записку - "Тук-тук, Нео!". Пока сидела и думала к чему бы это, в дверь постучали, открываю, а там батя собственной персоной, стоит и ржет "Ну как тебе, доча, понравились кирпичики-то? В этот раз решил сам вкусного привезти, заодно и проведать". Видимо, приехать просто так было бы скучно
У мамы скоро юбилей - 50 лет. Приехала с учебы, с другого города, чтобы вместе с папой купить маме подарок. Зашли в ювелирный, выбирали серьги. Продавец, и по совместительству владелец этой ювелирки, всё время странно на нас посматривал и когда папа вышел поговорить по телефону, он наклонился ко мне и сказал "девочка, что же ты жизнь себе гробишь со стариком, из-за каких-то сережек готова на всё... давай я тебе подарю их, только найди себе нормального, молодого парня!". Не долго думая, согласилась, взяла серёжки, папу под руку и дёру оттуда))
Кто как развлекает себя в самоизоляции? У моего папы должна была быть встреча с армейскими друзьями, но не срослось из-за карантина. Так они решили встретиться в скайпе за бутылочкой пивка. Думала, что эти небритые мужики в семейках будут напиваться пивом, шутить всякие непристойности и громко материться. А они стихи лирические по очереди читают, песни вместе поют и делятся рецептами того, что за время самоизоляции готовить научились.
Мама очень любит сериалы. Всегда ругается, если ей мешают смотреть. Сегодня обиделась, когда пришла рассказать, что сдала сессию на отлично, а она сказала "Ччч, не мешай!". Рассказала папе, что мне очень досадно, а он рассказал, что когда мама рожать начала, тоже сериал смотрела. До посленего не хотела ехать в больницу, когда приехали врачи скорой помощи, спросила их : "Я ведь до окончания рекламы не успею родить, да?".
Живу одна, как-то раз так вышло, что совсем забегалась, выбежала по делам ненадолго, а когда вернулась - поняла, что уходя, забыла выключить воду и моя квартира успешно затоплена. Я сразу в панику, сопли, слезы во все стороны, звоню другу и реву в трубку, какая я идиотка, ведь только ремонт закончила, и денег совсем не осталось. Уже через 15 минут раздался звонок, а там мой друг, обмотан простыней, как Посейдон, в руках швабра вместо трезубца, еще и бороду накладную приклеил. Я тут же перестала реветь и расхохоталась, а он гордо продефилировал мимо, сел в лужу и запустил бумажный кораблик, который прятал за пазухой. Тут уже у меня не осталось ни капли грусти. Мы вместе принялись за уборку, а затем он в этом виде сходил к соседям, объяснился и пообещал все возместить. Знаете, кажется, я поняла, кого хочу видеть своим мужем и папой моих детей.
Папа сегодня в честь 8 марта подарил букет мемозы. Но кому же?! Маме? Сестре? Мне? Нет! Нашей кошке! Каждый год ей покупает букет, а она его кушает. А почему бы и нет? И поздравил, и накормил и витаминами обогатил)