А я живу по принципу «Делай все так, что бы ТЕБЕ было удобно». Если твое счастье не в евро ремонте дома, а в дорогом курорте на море, хотя бы раз в году, пожалуйста. Если ты хочешь всю жизнь прожить в одиночестве, завести кота/собаку/бегемота, потому что тебе физически и психологически тяжело уживаться с другими людьми, даже самыми близкими, на здоровье. Если ты хочешь всю жизнь работать в офисе на дядю, потому что для тебя это стабильность, почему нет. Не ведитесь на мнение окружающих. Не надо рожать до 25, потому что кто-то так сказал, роди хоть в 80, если сможешь и захочешь. Сбрей брови, если мешают. Не носи белье. Продай квартиру, едь в деревню разводить страусов. В общем, никого не слушай. Это ТВОЯ жизни и только ТЕБЕ должно быть в ней УДОБНО.
Самым моим большим достижением в жизни я считаю то, что я прошел “Марио”. Хорошая работа, любимая жена, умный ребенок - это конечно важно. Но из всех моих знакомых это есть у многих. А “Марио” среди них прошел только я.
Самое страшное, что у меня было в жизни - это когда у тебя умер друг, но ВК в один день оповещает тебя, что у это человека сегодня День рождения.
Мой любимый очень болен. Дошло до того, что ему дают срок от 15 месяцев до 3 лет. Чувствую себя ужасно. Не хочу потерять этого самого родного человечка в моей жизни. Понимаю, что ничего не могу сделать, но так хочется быть рядом с ним, поддерживать его. Он переживает, что мы разойдемся из-за его болезни. Но я не хочу. Хочу быть рядом с ним не только в радости, но и в горе. Готова все отдать, лишь бы он улыбался, как раньше и был здоров.
А мне безумно жаль свою прабабушку. Жаль, что она родилась в очень неспокойное время – в 1917 году. Жаль, что молодость выпала на вторую мировую войну. Жаль, что погиб её муж и четверо детей из пяти. Жаль, что она голодала и похоронила всех друзей. Жаль, что в девяностые вновь испытала потрясение, потеряв все накопления, а это был почти миллион в советских рублях. Жаль, что я сейчас никак не могу объяснить ей, что уже нет смысла копить сухари (на голодное время) и запасаться консервами. Жаль, что я не могу вернуться в прошлое и вернуть этой некогда невероятно красивой женщине тот огонь в глазах, который видно на фотографиях, но который угас от бесконечных проблем. Как мне жаль не только её, а в целом то поколение, поколение сломанных судеб и искалеченной жизни, и безумно жаль, что я ничем не могу им помочь и вернуть время вспять.
Мне 23, всю свою сознательную жизнь носила длинные волосы, дорогие маски, хороший уход, всегда собранная, аккуратная, шикарная коса длиной за попу. Была. До вчерашнего дня, пока компашка школьников в автобусе, не обчекрыжила её выше лопаток, а отрезанный хвост "заботливо" положили в капюшон. Была толкучка и "модернизацию" собственной прически заметила только дома, когда " хвостик" выпал из капюшона, да и коса растрепалась, сказать что у меня была истерика, проще промолчать. Сейчас, когда подуспокоилась, могу найти и позитив: хорошо хоть не под корень резанули, да и ухаживать теперь легче будет. Но меня волнует другое - что должно было быть в головах у тех людей которые сделали это, и у тех пассажиров которые видели, что делали те ребята и не остановил их?
На мой 18 день рождения все мне желали счастья, удачи, здоровья, ответственности. И только мой старший брат пришёл со словами: "Ну чё, в какой алкомаркет тебе карту подогнать? ". Это было лучшее поздравление за всю мою жизнь.
Если у меня в жизни такой же отвратительный голос, как на аудио/видео записи, то я не знаю, как со мной вообще можно разговаривать.
А я сделала самый правильный выбор в своей жизни, чем нафиг сломала женскую систему: я выбрала хорошего заботливого парня, а не самовлюблённого [ч]удака. У меня всё.
Мой отец воспитывал меня один и научил всему, что я умею. Первые шаги, первое слово, первая игрушка, которую я починил, первая работа - всё благодаря ему. 5 лет назад у него случился инсульт и мне приходилось учить его заново ходить, напоминать некоторые слова, кормить с ложечки. И в моменты, когда из-за трудностей опускались руки, я напоминал себе о том, что ему тоже было тяжело "поставить меня на ноги", но он не сдавался. И я не сдался. Мы победили болезнь, и теперь он, как и раньше, радуется жизни, а я счастлив оттого, что он всё ещё рядом со мной.
Девушки и парни, которые пишут о тяжёлой жизни, мне так хочется вас всех обнять, искренне пожелать, чтобы у вас все наладилось, мне очень грустно от того, что у кого то все плохо, хочется больше думать о ком-то, чем о себе. А самой тепло на душе, когда у кого-то все хорошо, все налаживается. Все будет хорошо, вот увидите.
Всего два раза в своей жизни видел, как плачет мой дед. Первый раз он пустил скупую слезу после смерти бабки, а второй раз не удержался от слез, когда на днях открыл погреб и увидел, что у него скисло тридцать литров вина. Признаюсь, тут я и сам едва сдержался..
У меня в жизни есть пример идеального мужчины - мой папа. Когда я была маленькая и были 90-е, есть было вообще нечего кроме того, что передавала бабушка из деревни, но когда я заболела и при огромной температуре попросила ананас, он его достал, как и где до сих пор не знаем. Он подрабатывал трактористом чтобы хоть как-то нас прокормить, при этом строил дом! Помню первый кредит который мы взяли на холодильник... Не могли сами купить... Денег было немного всегда, он работал на двух работах. Шли годы, папа добивался всё больше и больше. После многих лет труда машина из салона за наличку, недавно открыл свой бизнес и сейчас они с мамой отдыхают в Италии уже без каких-то кредитов. Главное, что это все своими силами и честно. Я им очень горжусь!
Недавно мне попала в руки книжка "Хоббит или туда и обратно". В оглавление я нашла вот такое вот предложение: "А больше всего на свете хоббиты любят обустраивать свои уютные норки, плотно обедать и вообще вести размеренную и спокойную жизнь." Твою мать, да хоббитов помойму списывали с меня. Ведь это моя точная копия. Во-первых я обожаю обустраивать свою комнату, сделав ее максимально уютной. Во-вторых я обожаю плотно обедать. В-третьих я стараюсь вести размеренную и спокойную жизнь. Кто-то еще сомневается, что я похожа на хоббитов?)
Ох как меня раздражают такие люди "ну я же говорил", "а надо было меня слушать", "сделала бы все как я сказал, ничего плохого бы не вышло". ДА ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ, ЕСЛИ Я ПОПРОСИЛА СОВЕТ, ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ЕГО ПОСЛУШАЮСЬ.