Истории анонимно #бабушка

Я сейчас на даче. Тут у нас есть скамеечка. На этой скамеечке табличка "Соnfеrеnсе hаll", чуть ли не заламинированная. Здесь собираются все бабушки деревни)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка выдумала с подругами современные приметы. Компьютер ломается — к непогоде; встретить человека с одним наушником в ухе — к приятной беседе, и прочее. Недавно она доказывала, что на курс биткоина влияет количество синиц на подоконнике, а я пыталась не орать, потому что работаю с криптовалютами и не хочу считать синиц. Она обиделась, зарегистрировалась на форуме по этой теме, оставляет сообщения о биткоине в духе Ванги. Умоляю админов её заблокировать, а они угорают.

-2 -1 0 +1 +2


В детстве, года в два-три, когда мама начинала петь колыбельные, я всё время начинала плакать. Мама ещё сильнее начинала петь, чтобы я успокоилась, а я ещё сильнее орала. В итоге моим первым словом было слово "хватит". Тогда мама перестала петь, а я перестала плакать. Пела только бабушка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду я домой после прогулки с друзьями. Вечереет уже. И тут смотрю, бабушки сидят и разговаривают. Тут выходит из подъезда внук одной из этих бабушек. И говорит: "Бабуль, я покушать разогрел, пошли домой, а то холодно. Вон все бабы в кофтах сидят, а ты раздетая. Пошли домой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Больно, когда девушки пишут тут что-то вроде "хочу быть мужиком, бабы отстой". Моя прабабушка была из "ведьм", летала в ВОВ и бомбила врага, моя бабушка — талантливый хирург и люди, которым она спасла жизнь до сих пор присылают ей подарки и открытки на день рождения. Моя мать — биофизик, умнейшая женщина, благодаря ей я еще до школы разбиралась в анатомии, читала научно-популярные издания и теперь планирую стать экологом. Моя младшая сестра занимается дзюдо, много выступает, она очень сильная и честная девочка. Мои подруги — просто чудо, мы неоднократно выручали друг друга, и темы наших разговоров абсолютно разные — от замены покрышек и выбора автомобильного масла до концертов в консерватории. Я люблю женщин, я горжусь женщинами, и я счастлива быть женщиной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

24 года. На кладбище лежат родители, родная и две двоюродных бабушки. Обе кошки тоже решили уйти из этого мира. Друзей, которые хотят общаться с депрессариком, не осталось. Работаю на удалёнке. Всё мое общение – это: "Карточка есть, пакет не нужен", – раз в неделю. Начинаю забывать, как это – разговаривать с живыми людьми. Не представляю, как дотянуть хотя бы до тридцатника. Хотя и после этой даты вряд ли что изменится. Адово страшно и одиноко. А с недавних пор даже бухлишко не помогает забыться. Щит хэппенс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка сходила на свадьбу старшего брата. Звонит и говорит: "Сейчас так молодёжь танцует, я ОХЕРЕЛА! То руками машут как Ленин, то жопу выпячивают!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Говорят, родители любят детей одинаково. Я вот никогда не чувствовала от мамы разницы в любви ко мне и к моей сестре. Но я сама…

Старший — долгожданный, любимый малыш. Я плакала от счастья, когда узнала о беременности, готовилась. Но сын задал нам жару. Был непослушный, нервный. Врать научился раньше, чем говорить. Бил нашу старенькую

-2 -1 0 +1 +2


Моя бабушка жила в селе со старой прабабкой, которая всех ненавидела. Особенно детей. Особенно меня.

Зима. В доме топится плита, бабушка на улице где-то, а прабабка поставила веник возле плиты, и он загорелся. Сама выбежала, а меня оставила в доме и закрыла дверь, а открыть её сама я не могла — мне 3 года.

Бабушка вбежала в дом, когда уже горел стул рядом. А прабака орала: "Это она устроила! Зачем ты её вынесла оттуда?! Она заслужила сгореть! "

А теперь я выросла и боюсь одного — потерять рассудок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я парень с чёрными кудрявыми волосами. Недавно по приколу сделал бакенбарды, как у Пушкина. В итоге какая-то бабушка в метро решила, что я настоящий Пушкин (и лицом немного похож), потом несколько подростков называли Александром Сергеевичем. А сколько было китайцев, фотографирующих меня, уже сбился со счёту. Короче, весело, не буду их сбривать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве, приезжая к бабушке на выходные, меня всегда в саду ждал гостинец от зайчика. В дереве была небольшая дыра, и бабушка туда прятала конфеты, маленькие игрушки, говорила, что мне зайчик приносит, и я верила. Один раз даже осталась ночевать, чтобы увидеть того самого зайчика, бабушка пол села оббежала в поисках меня. Сейчас мне 19, бабушка умерла. Приезжая в деревню, всегда иду к тому дереву, в надежде увидеть гостинец и вспомнить сладкое детство и бабушку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моих детей было трудное детство: их отец ушёл из семьи, я работала на двух работах, чтобы сводить концы с концами, дети в основном находились с бабушкой. Материально мы не шиковали, младший постоянно донашивал за старшим. Хоть я и мало с ними времени проводила, но пыталась вместе со своей мамой воспитывать их достойно: они не были капризными, с возрастом понимали, что деньги мне с неба не падают, да и между собой у них были отличные отношения.

Сейчас им 23 и 20. Младший учится и параллельно работает айтишником, старший работает в торговле.

Недавно у меня был день рождения... и они подарили мне машину. Недорогую, б/у, простенькую, но чтобы я могла на работу ездить. Расплакалась и не могла два слова в кучу связать. Может, я не подарила им лучшее детство, но я счастлива, что дети выросли достойными людьми.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выросла в "бабском раю" — мама, бабушка, я. Помню, как в детстве любила смотреть вместе с моими "подружками" старый телик, и когда была реклама, подползала на коленках к нему, чтоб канал переключить или поправить четкость. Помню, как мы с мамой втихаря покупали сладости (жили от получки до получки, чаще — даже в долг), ели конфеты

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка рассказывала, что в 60-е, когда она была ещё девушкой, у них в родном ПГТ пропала ее подруга. Искали ее всем поселком, но так и не нашли.

Спустя год во время летней дискотеки в парке объявилась эта бедная девушка. Осунувшаяся, грязная, вся в крови. И упала без сознания. В больнице пришла в себя. Рассказала, что ее похитил директор их школы и держал у себя в землянке в лесу около парка. Где он насиловал и бил бедную девушку.

Но ей никто не поверил, ведь человек был очень уважаемый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гостила у своего молодого человека, жутко тошнило, просидела несколько часов в обнимку с унитазом. Как же я удивилась, что за время моего отсутствия родители молодого человека успели накрыть стол, позвать родню из соседнего дома, и они встречали меня с криками: "Ура, мы скоро станем бабушкой и дедом! " Ну не говорить же им, что я просто накануне немного перебрала с выпивкой…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024