Год назад меня бросил парень, в тот день я, как чертова героиня фильмов, решила накидаться таблетками, ведь жизнь без него — не жизнь. С того света меня спасла бабушка, которая, к счастью, решила прийти ко мне в гости, она вызвала скорую, меня откачали. Поняв, что я хотела сделать, долго извинялась перед ней. Теперь, когда бабушка звонит мне, абсолютно всегда в конце разговора она добавляет: "Ну как, жизнь хороша? " И я обожаю отвечать на этот вопрос: "ДА!" И обожаю бабушку.
И я обожаю отвечать на этот вопрос: "ДА!"
И обожаю бабушку.
Бабушка одногруппницы в больнице работает, естественно, забирает себе что-то ненужное, в особенности мебель, чтобы на дачу отвезти. Недавно предложили ей взять гинекологическое кресло. Говорит: "Да ну, зачем оно мне?" А ей в ответ: "Как зачем, на даче поставишь, загорать будешь!"
Говорят, родители любят детей одинаково. Я вот никогда не чувствовала от мамы разницы в любви ко мне и к моей сестре. Но я сама…
Старший — долгожданный, любимый малыш. Я плакала от счастья, когда узнала о беременности, готовилась. Но сын задал нам жару. Был непослушный, нервный. Врать научился раньше, чем говорить. Бил нашу старенькую
Когда ему было 7, я залетела. Не хотела рожать второй раз, боялась, что второй раз такого не вынесу. Но муж сказал: "Давай попробуем, вдруг будет проще со вторым". И как он был прав! Родился второй мальчик. Спокойный, нежный, ласковый. Всё схватывал на лету, послушный.
Помню, мне было плохо, я болела. Старший сын сидел в своей комнате и не подошёл даже. А младший в свои 4 года налил мне чай, отрезал хлеб и сосиску и принёс. Чай был холодный, сосиска тоже, хлеб он уронил на пол, но это было так вкусно, я плакала. И вот так он всегда, бережёт меня.
Помню, шла я из магазина, а его бабушка из садика забрала, ждали меня во дворе. Он увидел, что я иду с сумками, бросился ко мне, начал отнимать сумки со словами: "Мамочка, я тебе помогу! " А старший много раз цыкал недовольно, когда я просила о чем-то его. Муж у меня чудесный, всегда помогает, заботится. То есть пример есть. Младший хорошо учился, сам читал учебники, энциклопедии, а от старшего одни неприятности сыпались. Если я его ругала, то он орал в ответ. Сукой назвал как-то.
Сейчас младшему 19 лет, старшему — 26. Младший — мой любимый. Показать ещё Он учится, у него много планов. Он не маменькин сынок, но помогает мне, живёт с нами. Старший съехал и даже не звонит, даже с днём рождения не поздравит. Когда умер мой папа, он цинично сказал: "Нормально, он и так пожил, чего убиваться? " А младший утешал, разделил со мной горе. И как я могу любить их одинаково?
Я искренне не понимаю, почему всё старое поколение вдруг решило, что им все обязаны звонить и кланяться в ноги! Каждый раз на семейных сборищах мне прилетают вопросы, мол, почему я не звоню, а звоню ли я другой бабушке, ох, ну хоть на день рождения дождались звоночка от внучки. Да с какого хрена они сами не могут взять в руки телефон и позвонить? У них что, руки и язык отвалятся? А ещё больше меня удивляет то, когда прилетает, что ты не приезжаешь на дачу весь сезон. Так, [м]лять, меня никто не приглашал/не звал/не просил. Я должна уловить сигнал с космоса?
И самое главное, эти же товарищи даже не знают, как я живу, куда езжу, где и кем работаю. Даже когда я прихожу в гости, не удосуживаются спросить, как дела. Единственные вопросы: "[фиг]ли не звонишь? Когда родишь? " Да идите вы на хер!
Да идите вы на хер!
Ездили в гости к бабушке мужа на несколько дней. Я стала готовить салат. Так как не нашла глубокой посуды, решила покрошить зимний салат в эмалированную кастрюлю. Сидим за столом, бабушка: "Ты чуть не испортила мне кастрюлю, из-за жидкости от овощей моя кастрюля могла заржаветь. Поэтому я высыпала твой салат в пакетик". Я кивнула головой, извинилась, чтобы не раздувать конфликт. Открываю холодильник, а там в эту кастрюльку налит суп. Вот так я поняла, что бабушке я явно не приглянулась))
Я и мои два брата ходили на кладбище к нашим покойным близким поздно вечером. Я уже сделал все дела, собираюсь к братьям, как вижу, что недалеко сидит девушка с чёрными волосами и читает что-то на непонятном языке. Я испугался и хотел скорее уйти, но меня будто что-то не отпускало, и я стоял как вкопанный. После очнулся, будто после сна, а девушки нет. И лежит рядом с могилой нашей бабушки листок со стихами о смерти. Братья сказали, что я пять минут смотрел в пустоту.
Девушка, 20 лет. В компании частенько травлю пошлые анекдоты. Иногда такие, что смущаются все, кроме меня. Когда спрашивают: "Откуда ты это вычитала/где услышала? " — я всегда весело отвечаю: "Бабушка рассказала! " Не верят. Смеются. А мне и правда все их бабушка рассказывает.
Мать всегда была склочной истеричкой. Прикапывалась к малейшим мелочам, будь то неосторожно сказанное слово или что-то ещё, и раздувала грандиозный скандал. Папа от неё сбежал, когда мне было пять лет.
Ни на одной работе она не могла продержаться больше полугода, так как коллеги её выживали в открытую. Все люди и родственники
Оставшись практически одна, мать принялась изживать методично и меня. Поводом для оров с матами и избиений становилось что угодно: недосоленный суп, не так вымытый пол, не так выбранный тон в общении с ней, слишком быстрый ответ на её вопрос.
В школе она могла за единую помарку разорвать целиком тетрадь, отхлестать меня по лицу её остатками и заставить целиком её переписывать.
Однажды зимой её выбесило, что у меня на сапоге заела молния. Она стянула второй сапог с меня и начала меня ими бить по голове, бешено крича, какая я [сран]ая паскуда, не дала ей аборт сделать и лучше бы я сдохла ещё в роддоме.
Послав эту дуру на х[рен], я забрала свои документы и ушла из дома. Денег, что у меня были, едва хватило на съём комнатушки в общаге. Устроилась параллельно на три работы: официанткой, кассиршей и поломойкой. Спустя некоторое время я жалею только об одном в своей жизни: что не поступила так раньше и раньше не ушла из дома.
Когда я была маленькая, у нас в квартире были чёрно-белые портреты моей бабушки, деда, мамы и ещё какого-то мужика. Так как мама воспитывала меня одна, и отца своего я не знала, я сделала логичный вывод, что этот мужик и есть мой папа. Как же я удивилась, когда в классе седьмом увидела портрет своего "папы" в учебнике по литературе. Оказалось, Сергей Есенин — мой "отец". Вот у мамы тогда была истерика, когда я ей это рассказала.
Бабушка пятнадцать лет живёт в нашей квартире, в моей комнате. Ковёр на стене вместо плакатов, гжель в шкафу вместо игрушек. Никакого личного пространства, бабуля всё делала по своему вкусу. При том, что у неё своя квартира, которую она сдаёт, она считает мою комнатку своей. И без зазрения совести ругала за лишнюю потраченную каплю воды, хотя платила за счётчик мама. Деньгами от сдачи она не делилась, хотя и на еду не скидывалась. Теперь говорит, мол, иди снимай квартиру, взрослая уже. Мне 17 лет.
Когда война была в самом разгаре, в деревню бабушки пришли немцы. Собрались всех на пустыре. Приказали сдать расположение засады наших в течение этого дня. И каждый час брали по женщине/девушке/девочке с собой, и закрывались в доме. Крик стоял на всю округу. Так и закончились у них жертвы. Ушли они, так и не узнав координат. Бабушка была маленькой, спряталась и видела все, что творилось.
Бабушка рассказывала, что когда она училась в университете, у них был очень злой препод, у которого невозможно было получить зачёт. Но она случайно узнала, что он болеет за Динамо и просто красиво писала букву Д на экзаменах. По его предмету были только 5, а все удивлялись.
Родители поженились студентами в начале 80-х. Как-то им несказанно повезло, удалось купить финский унитаз, необычного тогда, синего цвета. Так как жили в общаге, унитаз был припасен до лучших времен. Потом распределение на север, снова общага. И вот наконец-то получили квартиру. Но тут слегла мамина бабушка.
Мама уехала ее досматривать,
Шли годы, мы выросли, и вот наконец моя первая квартира — однушка. Мне тут же был презентован королевский трон, но он не влез в мой холопский санузел. Надежды возложили на сестру, которая, от греха подальше, свалила работать за границу. Я собралась замуж и жить у мужа, за мной попыталиль дать приданное, от которого муж настойчиво отказался, аргументируя, что у него уже есть унитаз.
Тут наконец-то родители решились обновить ремонт. Ради такого сестра примчалась с другого континента, поглазеть на установленный многострадальный толчок. Но нашему взору представилась современная сантехника, сверкающая банальной белизной. На расспросы родители скромно отводили глаза и что-то невнятно отвечали.
Недавно они купили дачу. Я предложила установить старичка там для свершения, так сказать, его жизненной цели, но мама очень возмутилась, как подобное мне в голову пришло. Унитаз будет завещан внукам. Сразу всем четырем. А я задумалась, почему в других семьях в наследство передаются украшения, картины, книги, фотографии в конце концов, а у нас вот это.
У меня самая лучшая мама на свете. Все друзья-подруги часто завидовали мне, обладательнице самой такой мамы. Но не все так гладко. У моих родителей никогда не было принято обнимать-целовать своих детей, даже по большим праздникам, даже в большом горе, а этого так не хватало. Всегда знала, что когда вырасту, у меня будет не так. И вот, маминой внучке два с половиной.
Я с момента рождения своей дочки всегда ее обнимала, целовала, гладила как только мне этого хотелось. Оставляя ее у бабушки, своей мамы, даже в трехмесячном возрасте, всегда чмокала "на прощанье", уходя на полчаса, а возвращаясь, всегда крепко обнимала. И теперь так приятно видеть, когда мелкая, уходя от бабули, со всеми прощается, всех перецелует-переобнимает, а если замешкается, то бабушка первая: "А бабу поцеловать?" Так приятно на это смотреть и так обидно - а почему в моем детстве так нельзя было со мной. Мою дочь бабуля с дедулей всю зацелуют, а я до сих пор не знаю, что такое мамин и папин поцелуй. Зачем стараться быть жестче, чем ты есть, даже со своими детьми...
Родителям по 43. Я родилась, когда им было всего лишь 19. Сейчас у них с работой всё хорошо, но в моём детстве денег всегда не было и они круглосуточно работали, пока я была у бабушки. Мне родителей не хватало все моё детство.
Год назад они меня поставили перед фактом, что решили усыновить ребёнка из детдома, потому что хотят сделать доброе дело и скрасить свою жизнь. Я была в шоке и против. Объяснили свою позицию, что они хотят нянчить детей, требовать внуков неправильно по отношению ко мне, рожать в 43 опасно, поэтому лучший выход — детдом. И всё, они остались при своем мнении, я осталась со своими истериками.
Родители усыновили пятилетнего мальчика и теперь счастливы. А я ненавижу их всех. У меня никогда не было столько внимания и любви от родителей, сколько у этого новозванца. Я ревную родителей к нему. Мне хочется побить мальчика каждый раз, когда вижу его. Родители целуют его в попу, все делают для него, а я как была недолюбленым ребёнком, так и осталась.