У меня есть мечта: когда я стану бабушкой, я заживу на полную катушку! Буду курить, есть сладости, смотреть кучу фильмов, читать интересные книги, гонять на мотоцикле, устраивать вписки с другими бабушками и дедушками и прочее. А всё потому, что сейчас моральные принципы не позволяют мне так развлекаться и при этом не чувствовать себя неудобно. Активно коплю деньги и берегу здоровье ради своей мечты))
В детстве мы с двоюродным братом остались на выходные у бабушки. Приспичило нам завести хомячков. Сели обсуждать, как бы нам родителей уговорить купить маленьких зверьков. Разговор услышала бабушка и вмешалась: «У нас в соседнем подъезде девочка жила, у которой был хомячок. Зимой она решила отнести его погулять на улицу. Хомячок замерз. Девочка решила погреть его ртом. Он запрыгнул ей в горло, она задохнулась и умерла! » Интересные у нашей бабушки были способы отговорить нас от покупки домашних животных…
Когда была маленькая, любила, как и все дети, побеситься на улице. Когда я в очередной раз заявилась домой грязная как черт, то бабушка сказала мне, что если ещё раз так приду, то убьёт. На следующий день бабушка, открыв окно, видит меня всю в грязи, и тут моя фраза: "Бабуля, убивай".
В блокадном Ленинграде в 1942 году моя бабушка, на то время 19-летняя девушка, держа оружие и сидя в окопе, чуть не умерла от страха, когда наступили немцы. Их оставалось в живых около 24 человек, немцы ушли, ранив и убив больше половины. Бабуля тащила на себе деда километры до госпиталя. Деда еле спасли. Сняв шапку, все волосы у нее были уже выпавшие (осталась лысой от страха и нервов). После они поженились и прожили 68 лет вместе. Она умерла через год после деда.
Сегодня с мужем были на автовокзале, ждали автобус. Подходит бабушка, садится рядышком на лавочку и начинает разговаривать по телефону. Речь шла о том, что её только что выписали из больницы и она сегодня потратила почти все деньги на последнюю капельницу. Теперь ей не хватает каких-то 58 рублей на автобус и просит, чтобы утром ей знакомые выслали денег, а она переночует на вокзале.
В это время подходит бомжеватого вида алкаш к мужу и что-то просит. Мы сначала подумали, что на бутылку. А он говорит: "Да нафиг мне бутылка, я жрать хочу". Мы переглянулись и муж пошёл с ним в магазин. Купил хлеба и ещё каких-то продуктов. А я стояла и слушала, о чём бабушка говорит, прямо сердце сжималось.
Подъехал наш автобус, мы уселись и я поняла, что так просто уехать я не могу, оставив человека в беде. Вышла и дала бабушке денег на автобус и ещё немного на еду, вдруг она проголодалась. Бабуля в шоке, а я ехала с ощущением, что кому-то сделала доброе дело. Вот такая вот двойная помощь получилась)
Показала бабушке (80 лет) игру Cut the Rope (головоломка). На телефоне ей не видно, так что подарили планшет. Спустя полгода она ее прошла, и я решила показать ей, как включить на ютубе концерт, написала инструкцию. Недавно она позвонила мне в три часа ночи рассказать, что она поняла, что может найти любой концерт и песню, но пожаловалась, что сидит теперь в планшете до утра. Я, не задумываясь, ответила на звонок, потому что сама сижу допоздна. Главное не показывать ей теперь Гугл, хотя я собираюсь.
У меня была подруга. В 15 она вела себя как обычный подросток-бунтарь. И однажды она очень сильно поссорилась с родителями. И в ту же ночь они разбились. Опека определила ее жить с бабушкой и дедушкой, которым далеко за 80. Она закрылась от друзей, начала курить и выпивать. И потом подсела на наркотики… Она 4 раза попадала в психиатрию из-за попыток суицида. Пожилые дед с бабушкой просто не могли за ней уследить. И однажды я у нее спросила: "Зачем ты это делаешь? " На что она ответил, что просто не может себя простить.
Когда я была маленькая, как-то раз услышала по телевизору какую-то рекламу. Сути её я не поняла, но одну фразочку запомнила хорошо.
Итак, сижу я в обнимку с Дедом Морозом под ёлкой, уплетаю ириски и вещаю на весь дом: "Я за безопасный ceкс!" Бабушка ходила красная от стыда, а дедушка после этого всегда выключал звук во время рекламы
У меня прекрасная семья -мама и сестра, которая старше меня на 15 лет. Но недавно моя жизнь перевернулась. Я узнала, что моя мама мне бабушка, а сестра - мама.
В детстве, мне было 9 лет, я отдыхал у бабушки с дедушкой. Мне тогда казалось, что они глубокие старики, но случайно застал, как они занимались ceксом. Мне стало неудобно, я решил им не мешать и ушел из дома. Вечером, когда меня нашли, я слышал, как дедушка, подмигивая бабушке, говорил моей маме, что они чуть внука не про[втык]али. И только я знал, что он ни капли не соврал и сказал чистую правду. Им на тот момент было по 50 лет.
Женат, двое детей, старшему шесть лет, младшему один год. Живем в трехкомнатной квартире. Жена спит с младшим во "взрослой" спальне, я со старшим в "детской". Условились с женой называть ceкс — "кексом". Типа: "Вечером "кекс", не засыпай". Недавно моя мама поинтересовалась у меня, почему мы не даем детям кексов. Сначала не понял, а когда дошло — чуть со стыда не сгорел. Оказалось, старший жаловался бабушке, что родители тайно жрут кексы, когда дети уснут, а с детьми не делятся. Он даже пытался их найти.
Накануне моего последнего звонка я ушла в школу, а моя младшая сестра взяла у меня ключи от дома. В итоге родители увезли ее на дачу. Бабушке приспичило сажать помидоры и они поехали все вместе. Обо мне и моем празднике никто даже не подумал. До 11 вечера я ждала под дверью, а потом пошла пешком на дачу. 15 км за город по трассе в слезах, по кустам... Посреди дороги они проехали мимо меня. До сих пор предпочитаю не вспоминать свой последний звонок, на него родители так и не пошли.
У меня нашли доброкачественную опухоль в голове. Врач посоветовал удалить ее, пока это не так сложно. Я рассказала родителям, мама сказала, что ничего страшного, бабушка сказала, что пройдет. А я сижу и думаю, что с моей семьей не так. В семье умерло четыре человека от рака.
С парнем оба работаем в IT, и в нашем окружении не принято заморачиваться с внешним видом. А тут он решил меня познакомить со своей бабушкой.
Чтобы не ударить в грязь лицом, я даже сделала профессиональный макияж в салоне, платье надела. Знакомство прошло нормально, а потом бабушка позвонила парню и сказала: "Ты зарабатываешь недостаточно, чтоб такую фифу содержать, бросит она тебя". Мы посмеялись и забыли. Через пару недель бабушке стало плохо, и мы резко подорвались в больницу. Парень в древней футболке и джинсах, я в том же, на голове пучок. Пообщались с врачом, оказалось — ничего серьёзного, и даже пустили в палату.
Бабуленция всматривается в меня, подвисает и выдаёт: "Бросила, да? Предупреждала я тебя. Вот по этой девочке сразу видно, что умничка, не то, что та напомаженная".
Во время войны тётю моей бабушки угнали в Германию. Определили в немецкую семью убираться, готовить есть и следить за ребёнком. Семья оказалась очень хорошей, они хорошо относились к ней, одевали, и ела она с ними за одним столом. Когда война закончилась, её отправили на Родину. Всю жизнь переписывались тётя и эта семья. Ей отправляли посылки из Германии: красивые наряды и хорошую обувь. Тётя всегда говорила, что не все немцы были фашистами, попадались и такие порядочные люди.