Душевные истории #бабушка

Моя лучшая подруга — неформалка. Бабушки в транспорте в открытую ужасаются её пирсингу в носу, в брови, её манере эпатажно одеваться, её длинным дредам, яркому макияжу и нетипичному поведению. И только я знаю, как она сутками работает в реанимации, бреет волосы в паху и жопе, моет немощных, ставит клизмы, убирает утки, вытирает блевотину и спасает почти мертвых с того света. И очень, очень любит людей. Горжусь ей. А ворчащие бабки в транспорте как были дурами, так и остались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня в жизни была чёрная полоса: с работы выперли, ипотеку нечем было платить, парень изменил с лучшей подругой, новую работу не могла найти никак, помощи ждать неоткуда, мать нашла нового мужика, отец свалил давно. Денег было на платёж по ипотеке через несколько дней, и всё.

Я гуляла по ТЦ и увидела обалденное платье: красное, по фигуре, шикарное

-2 -1 0 +1 +2


Мои бабушка с дедушкой — самые лучшие. Научили играть в карты и мухлевать, от них слышала самые изощренные матерные конструкции, всегда помогала бабушке делать настойки из одуванчиков и других растений. Сейчас бабуля делится собственно сваренным самогоном. Встают с утра поздно, ложатся так же поздно; смотрят сериалы, гуляют с собакой, ездят на дачу и следят за огородом. Самые жизнерадостные и энергичные, притом ни к кому не лезут, обожают гостей и почти не болеют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду вечером по улице, а мне навстречу старенькая бабушка. Из тех, которые уже ссутулились по тяжести не очень счастливой жизни. Но рядом с бабушкой на поводке идёт с невообразимым достоинством размеренным шагом шикарный рыжий кот. Пушистый и важный. Ни разу ничего не боясь, он точно знает маршрут и необходимый темп. Видно сразу, что для бабушки он отрада жизни, а он делает всё, чтобы оберегать её от бед.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда страстно мечтала о своей квартире, потому что жила всю жизнь в крошечной двушке с родителями, бабушкой и братом, потом общага, потом снимала комнату. Возможности купить своё не было, так как цены на жильё зашкаливали. На свои накопления я могла позволить разве что комнату в квартире с соседями.

Но однажды подвернулось мне объявление: продавали квартиру за невероятно маленькую цену, а квартира-то двухкомнатная и в неплохом районе. Я решила узнать, что там за квартира, кто продаёт. Оказалось, в этой квартире жила сумасшедшая бабка, у которой было много котов, которая таскала с помойки всякий хлам, а потом умерла и пролежала некоторое время, пока квартиру не вскрыли.

Нашла её дочь, которая жила в другом городе. Она решила побыстрее продать квартиру, назначила цену, но квартира была невозможно засрана, и там стоял такой духан, что потенциальные покупатели блевали на пороге и уходили. Тогда она максимально снизила цену, но люди всё равно не хотели покупать, она снизила ещё, и появилась я.

Несмотря на весь ужас этой квартиры, я почему-то запала на неё и купила. Спасибо моим золотым друзьям, которые помогли мне вытащить весь хлам, очистить и проветрить квартиру, а потом сделать недорогой, но хороший ремонт. Это была мерзкая, тяжёлая и грязнейшая работа, но в результате у меня есть чистая и аккуратная квартира за небольшие деньги. Я счастлива!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В молодости не по своей вине осталась бабушка одна в чужом городе ночью, когда автобусы уже не ходили. Её окружили местные ребята, угрожали, что "пустят по кругу". Слышит — не так далеко проходит компания. Ба, что есть силы, начала кричать, но на своё удивление не "помогите, насилуют, убивают", а — "Толик!". Подошёл парень, разрешил с местными и забрал бабушку. Она его первый раз видела, но так и не смогла объяснить, почему в такой страшной ситуации звала именно Толика. Однако это её спасло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я понял, куда ездят все эти бабушки с утра пораньше. К таким же бабушкам, к подругам. У бабушки моей жены есть сестра двоюродная. Так вот она-то и приезжает к 9 утра с другого конца города, чтобы побухать. К 12 они уже пьянющие спят, но к трем часам дня у них второй заход))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка рассказывала, что, когда ей удаляли аппендицит, при наркозе она не слышала никаких райских труб, тоннелей и не видела себя со стороны, но явственно слышала голос хирурга: "И зачем эта дура на операцию губы накрасила?".

-2 -1 0 +1 +2


У меня с братом пять лет разница (он старше), одна мама и разные отцы. Я ещё в детстве понял, что мой отец к нему плохо относится: его часто били, никогда не говорили ничего хорошего, отец запрещал ему есть продукты с нашего холодильника. При этом брат не держал зла на меня, покупал игрушки (на свои деньги с подработок), рассказывал мне всякие интересные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве часто отдыхала в деревне у бабушки с дедушкой, практически каждое лето проводила с ними. Потом начались прогулки с друзьями, тусовки, у них я появлялась только по праздникам. Сейчас мне 20, рассталась с парнем, с которым встречалась 5 лет, разбила машину, поругалась с родителями, мягко говоря, меня настигла чёрная полоса. Я поехала к ним, дедушка дал тарелку с малиновым вареньем, бабушка заварила чай с мятой и начала печь торт. А я сижу, пальцем ем крем с торта, и чувствую себя счастливой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У бабушки в 70-х был начальник. Солидный пожилой мужчина по имени... Трактор. Оказалось, он родился в глубокой глуши, и родители решили, что это будет сильное и прогрессивное имя. Трактор ведь тогда был чем-то вроде чуда техники! Парень вырос, отслужил, уехал в крупный город на учёбу, потом — в столицу. Выбился в люди. Хотел сменить имя, но махнул рукой: "Куча волокиты, а всё равно все уже привыкли, что я — Трактор! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мать с отцом разошлись, когда мне было три года. Причиной стала его беременная любовница, которая подошла к моей матери на улице и спросила, почему она отцу развод не даёт.

Сейчас мне 21 год. Недавно он заявился ко мне домой подвыпивший. Чуть ли не в слезах просил у меня прощения за то, что не принимал участия я моей жизни. Рассказывал мне,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я официально признан психически неустойчивым, лежал в дурке с жалобами на приступы гнева и агрессии. Страдаю нервными тиками и прочей вытекающей хренью. Меня всю жизнь лечили. И под "всей жизнью" я понимаю не те месяцы в дурке, а то, что почти с пеленок... И, может быть, только благодаря этому я вырос вполне адекватным человеком. Недавно подруга рассказывала о своем новом знакомом и поделилась нюансами его поведения, в нем я узнал себя. Все отклонения в поведении, которые она перечислила, у меня или есть, или были раньше, но у него выражены сильнее. Он — это я, если бы меня не лечили.

Я часто слышу истории о больных людях и довольно часто лично сталкиваюсь с нездоровыми детьми. Если ребенок кричит по ночам или бьет свою бабушку, если он душит одноклассников и издевается над одноклассницами — это не "перерастет", а повод пойти к врачу. Чтобы ребенок вырос здоровым и адекватным членом общества, а не огрызающейся свиньей с приступами шизофрении и агрессии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я очень люблю своего парня, но на его предложение пожениться отвечаю отказом. Когда он спрашивает причину, мямлю что-то о том, что рано, надо подождать и прочее. Реальная причина - то, что я не хочу никого впускать в свою квартиру и не хочу покидать ее.

Большую часть жизни я жила либо в коммуналке, либо в одной комнате с двумя сестрами, либо жила вместе с бабушкой. Долго копила, вкалывала, но купила себе уютную небольшую нору, сделала незамысловатый ремонт и расставила свои вещи. Я бегу домой с удовольствием, потому что там я одна, там мои правила, там тишина, меня никто не трогает и мне не нужно делиться территорией.

И только я вкушаю радость такой жизни, как парень хочет жениться, съехаться, завести детей... и навсегда лишить меня личного пространства. Не знаю, что делать, но понимаю, что при ультиматуме я выберу одиночество.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно я стала бабушкой. Дочь на аборт не хотела ни в какую, хотя оба ещё студенты, по 18 лет, сами дети ещё. И после родов началось: на ночь у меня, в выходные, летом неделями. Могут просто привезти и поставить перед фактом - сиди! Им времени, видите ли, друг на друга не хватает. Ну а я же бабушка! Надоело, выгнала в шею. Я сама ещё пожить хочу, а не растить ещё ребёнка. Детей рожать надо, когда готовы и средства есть, а не кидать их на родителей, ведь "хата маленькая, не спит, ceкса нет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025